Перейти к содержанию



MishaRaketa

Помогите Оценить Шансы На Иммиграцию

Рекомендуемые сообщения

Не обязательно. Это по желанию, как у программистов, прекрасно можно работать без сертификации до пенсии.

Но тогда выше начальной позиции и максимум 16 баксов ничего не светит.

Посмотрите вакансии, сейчас даже на мидл требуют CPA. Очень часто встречаю вакансии, где на начальные позиции требуют чтобы человек уже был в процессе обучения.

Вот такие тараканы сейчас у работодателей, хотя например мне получение CPA в плане новых знаний ничего не дала.

Хотя получить ее не сложно, если есть профильное образование, опыт и деньги или работодатель готовый за вас платить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда выше начальной позиции и максимум 16 баксов ничего не светит.

Так можно с университетом и СРА тоже сидеть на позиции офисного клерка, тут уж как кто себя проявит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно с университетом и СРА тоже сидеть на позиции офисного клерка, тут уж как кто себя проявит....

Полностью согласна. В поиске работы, как и во все нужна доля везения.

Есть кто с кучей сертификатов, хорошим образованием, умный, а никак не идет карьера.

А есть дуб дубом, а по карьерной лестнице просто бежит. НО,

 

Вы же знаете ситуацию на рынке труда, как вы тут недавно писали: отправлено 400 резюме, 0 откликов. Такого раньше не было.

И в этой ситуации, особенно в Альберте, работодатели хотят видеть на начальных\средних позициях человека уже имеющего CPA или почти получившего.

И если у тебя нет CPA, а работодатель хочет его видеть, то как ни крути тебя не пригласят на собеседование однозначно.

Наличие всяких дисигнаций, позволяет выделиться из толпы и пройти самую сложную первую ступень отбора.

И это не только в бухгалтерском учете, это во всех сферах. Так что вроде как по желанию, но если хочешь хорошую работу, то нужно выделяться из толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтерия - это то, что вам надо. Это массовая квалифицированная профессия, дневная офисная работа по будням, дает возможность максимально использовать ваше предыдущее образование и опыт, и легко обосновать посольству тем, что можно будет работать в инофирме на родине за лучшую зарплату. Начальная оплата так себе, но возможности карьерного роста бесконечные.

Скажите Алекс, это такая же специфика работы, как у нас, работа с цифрами, отчетами и программами?

Я читал, что востребованность бухгалтеров сокращается в связи с переходом на электронный документооборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Алекс, это такая же специфика работы, как у нас, работа с цифрами, отчетами и программами?

Я читал, что востребованность бухгалтеров сокращается в связи с переходом на электронный документооборот.

Если называть "бухгалтером" того кто на счётах считал и выписывал вручную каждую платёжку то да, их востребованность упала. Высококвалифицированные специалисты всегда нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Алекс, это такая же специфика работы, как у нас, работа с цифрами, отчетами и программами?

Я читал, что востребованность бухгалтеров сокращается в связи с переходом на электронный документооборот.

Бухгалтер - всегда бухгалтер, дебет-кредит-сальдо, я все свои годы в Канаде автоматизировал как раз бухгалтерию, так что в курсе. Разумеется, офисные позиции сокращаются - где тридцать лет назад сидело десять бухгалтеров, там сегодня сидит два.

 

С одной стороны, вам не семнадцать лет, чтобы выбирать, "кем быть". Желательно максимально использовать ваше образование и опыт, а не начинать с нуля. Почему бы вам с вашим образованием и опытом не стать одним из тех двоих?

 

Но, другой стороны, если вы все-таки хотите сменить профессию на гарантированное трудоустройство с хорошим доходом, то такими специальностями являются, к примеру, водитель-дальнобойщик, электрик, сантехник, штукатур, выбирайте. Только не подумайте, что я шучу или прикалываюсь, это чистая правда. Знаю людей, которые ушли от офисной работы, финансово процветают и вполне себе счастливы. Но вам надо сначала получить студенческую визу на бухгалтера, а приехав в Канаду учиться на кого-то другого.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтер - всегда бухгалтер, дебет-кредит-сальдо, я все свои годы в Канаде автоматизировал как раз бухгалтерию, так что в курсе. Разумеется, офисные позиции сокращаются - где тридцать лет назад сидело десять бухгалтеров, там сегодня сидит два.

 

Но, другой стороны, если вы все-таки хотите сменить профессию на гарантированное трудоустройство с хорошим доходом, то такими специальностями являются, к примеру, водитель-дальнобойщик, электрик, сантехник, штукатур, выбирайте. Только не подумайте, что я шучу или прикалываюсь, это чистая правда. Знаю людей, которые ушли от офисной работы, финансово процветают и вполне себе счастливы. Но вам надо сначала получить студенческую визу на бухгалтера, а приехав в Канаду учиться на кого-то другого.

 

Блин, все наоборот чем у нас. Электрик на заводе мало получает, да еще и зарплату задерживают, сантехник в Жеке или другой органицазии копейки получает, штукатур на стройке тоже немного.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все наоборот чем у нас. Электрик на заводе мало получает, да еще и зарплату задерживают, сантехник в Жеке или другой органицазии копейки получает, штукатур на стройке тоже немного.....

Сертификация, лоббирование профессиональных интересов, профсоюзы - всё это работает. О профсоюзе программистов в Канаде пока не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все наоборот чем у нас. Электрик на заводе мало получает, да еще и зарплату задерживают, сантехник в Жеке или другой органицазии копейки получает, штукатур на стройке тоже немного.....

$30/hr = 55K/year

 

Average Hourly (Median) Wages for Industrial Electricians in Canada $ per hr

 

Location Low Wage Average High Year

Calgary – Alberta* 29.45 40.00 53.50 2015

Edmonton – Alberta* 30.00 41.91 52.25 2015

Vancouver 30.00 36.00 44.00 2014

Winnipeg – Manitoba 20.00 31.00 35.00 2014

Fredericton 19.80 28.00 42.00 2014

Halifax – Nova Scotia 22.00 26.80 44.00 2014

Toronto – Ontario 20.00 30.00 38.00 2014

London – Ontario 20.00 30.00 38.00 2014

Ottawa – Ontario 20.00 30.00 38.00 2014

 

<noindex>http://www.livingin-canada.com/salaries-fo...ans-canada.html</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья!

Всех с Новым годом!

Вот добрался до компа после праздников и изучения ветки про обучение и составил план действий:

1. Сдаю АЕЛТС (академик) на средний бал 6,5.

2. Выбираю колледж в Манитобе на 2-годичную пост-дипломную программу. Поступаю туда, приложив все документы, которые перечислены на сайте колледжа. Получаю письмо о зачислении и готовлю документы на визу.

3. Офицеру показываю на банковском счету минимум 35 000 долл., на 1-ый год обучения, т.к. еду с женой и 2 детьми ,( на второй год можно подтвердить наличием недвижимости, авто,) мотивационное письмо, в котором объясняю, почему я выбрал обучение в Канаде, именно в этой провинции и по этой программе и результаты зачисления в колледж.

4. Жду результата.

5. Параллельно мониторю провинциальные программы, может что-то и выскочит))

Вроде ничего не пропустил, перечислил основные пункты. Но самое главное, это найти сейчас необходимую сумму.

И еще, если у меня будет академик аелтс, то тогда этот тест уже не пройдет на провинциальные программы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья!

Всех с Новым годом!

Вот добрался до компа после праздников и изучения ветки про обучение и составил план действий:

1. Сдаю АЕЛТС (академик) на средний бал 6,5.

2. Выбираю колледж в Манитобе на 2-годичную пост-дипломную программу. Поступаю туда, приложив все документы, которые перечислены на сайте колледжа. Получаю письмо о зачислении и готовлю документы на визу.

3. Офицеру показываю на банковском счету минимум 35 000 долл., на 1-ый год обучения, т.к. еду с женой и 2 детьми ,( на второй год можно подтвердить наличием недвижимости, авто,) мотивационное письмо, в котором объясняю, почему я выбрал обучение в Канаде, именно в этой провинции и по этой программе и результаты зачисления в колледж.

4. Жду результата.

5. Параллельно мониторю провинциальные программы, может что-то и выскочит))

Вроде ничего не пропустил, перечислил основные пункты. Но самое главное, это найти сейчас необходимую сумму.

И еще, если у меня будет академик аелтс, то тогда этот тест уже не пройдет на провинциальные программы?

 

чего-то я не понял про второй год. точне про Ваши финансы. Вы хотите показать 35 тыс га два года? или 35 тыс на 1-й год, а на вторрй типа квартиру в Киеве?) мне кажется что так не пойдет, надо сразу бапки( ну или стипендию и тп).

Да и колледжей то не очень много в магитобе, да и аелтс на 6.5 можно сдать с 5.5 по спикингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программа двухлетняя, то и деньги надо показывать на 2 года.

В мотивационном письме зачем нужна Манитоба писать не нужно и, более того, может быть опасно.

АЙЛТЦ на 6,5 сдать нужно для нормальной учёбы, а чтобы поступить частенько меньше надо. Иногда даже 5,5 хватает.

Для иммиграции дженерал IELTS тест нужен. Ещё федералы CELPIP канадский берут. Очень и очень многие его предпочитают.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Офицеру показываю на банковском счету минимум 35 000 долл., на 1-ый год обучения, т.к. еду с женой и 2 детьми ,( на второй год можно подтвердить наличием недвижимости, авто,) мотивационное письмо, в котором объясняю, почему я выбрал обучение в Канаде, именно в этой провинции и по этой программе и результаты зачисления в колледж.

Вроде ничего не пропустил, перечислил основные пункты. Но самое главное, это найти сейчас необходимую сумму.

И еще, если у меня будет академик аелтс, то тогда этот тест уже не пройдет на провинциальные программы?

Ваш план имеет недостаток - у вас денег только на один год. В теории можно показывать только на первый год, но надо четко обосновать откуда возьмутся деньги на второй год. Недвижимость и автомобиль (особенно если это ваша единственная недвижимость) не годятся для подтверждения средств на второй год.

Это говорит о том, что вы продаете все, чтобы остаться в Канаде, и назад вас уже не выпихнешь ни при каких обстоятельствах.

 

И да, в большинстве случаев IELTS Academic не годится для иммиграции.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю колледж в Манитобе на 2-годичную пост-дипломную программу.

Зачем вам двухгодичная программа? Берите на один год программу, тем более если денег в обрез. Для иммиграции этого хватит

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам двухгодичная программа? Берите на один год программу, тем более если денег в обрез. Для иммиграции этого хватит

C супругой - да, одному - не факт.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C супругой - да, одному - не факт.

 

Там еще 2е детей, если дети школьного возраста, то одного года хватит. А иначе кто будет сидеть с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Манитобе годового обучение вполне хватит если супруг/супруга пойдут работать с первых дней. Да и даже без супруга прокатит если голова на плечах есть.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Манитобе годового обучение вполне хватит если супруг/супруга пойдут работать с первых дней. Да и даже без супруга прокатит если голова на плечах есть.

Без работающего супруга 1 год на иммиграцию - не лучший вариант в плане возможных рисков.

 

Примерный тайминг получается:

6 месяцев фулл тайм работы

3-4 месяца получение номинации провинции

Всего 9-10 месяцев чтобы все успеть.

 

А риски не слабые:

1. Работу фулл тайм сразу не нашел = пролет

2. Работу нашел, но что то не срослось через месяца 3, поиск другой работы = пролет

3. Заболел, еще что то непредвиденное = нет работы несколько месяцев = пролет

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть получше варианты если инглишь так себе, ты не дальнобощик, в Морден не приглашают, ЛМИА не дают, но есть 30к в кармане?

 

PS. Кстати. Варианты есть. Видел в живую. Но может закончиться вот так <noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/british-colu...anada-1.3826942</noindex>

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про годичную программу это конечно намного лучше, меньше денег показывать придется ( да и эти еще надо достать), но супруга в английском не сильна и за пол года работы она может не подтянуть для нужного уровня, чтоб она подавалась заявителем. а как для меня,( как писали в предыдущих коментариях) есть риски не успеть.

Да вот и с АЕЛТС я сейчас на распутье, пока трубуемой суммы на обучение нет, так и академик не нужен, а чтоб по провинциальной подаваться, дженерал требуют. Может пока на дженерал сдавать и провинциальные программы мониторить, а с деньгами решу, так на академик придется пересдавать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена сможет найти работу квалифицированую NOC B+, то ей не надо айтлс. Да даже если работа каласа С, то требование там всего 5 балов или даже меньше, что с школьным английским достижимо за пол года или даже быстрее.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим с мужем мигрировать по федеральной программе "Квалифицированный специалист". У мужа высшее техническое образование (инженер-механик) и хороший опыт работы: более 4-х лет работает начальником бюро проектирования (проектирует детали для крупной дорожной техники), а до этого где-то столько же работал инженером-конструктором в той же организации. Но мужу 35 лет уже. У меня высшее полиграфическое образование. Сейчас работаю графическим дизайнером. Но есть опыт работы инженером-технологом (1 год и 7 месяцев) с 2012 по 2014 года. Сейчас на старой работе мне готовят подробную выписку о моих часах работы в качестве инженера-технолога и что входило в мои обязанности.

 

Сейчас, я так понимаю, самое главное сдать хорошо IELTS (с английским не все так прекрасно, как хотелось бы... усердно учим) и подтвердить дипломы? И после этого можно создавать ЕЕ профиль на официальном сайте?

 

С материальной стороны у нас есть только квартира и две подержанные машины :icon_confused:

 

Каковы масштабы трагедии? :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим с мужем мигрировать по федеральной программе "Квалифицированный специалист". У мужа высшее техническое образование (инженер-механик) и хороший опыт работы: более 4-х лет работает начальником бюро проектирования (проектирует детали для крупной дорожной техники), а до этого где-то столько же работал инженером-конструктором в той же организации. Но мужу 35 лет уже. У меня высшее полиграфическое образование. Сейчас работаю графическим дизайнером. Но есть опыт работы инженером-технологом (1 год и 7 месяцев) с 2012 по 2014 года. Сейчас на старой работе мне готовят подробную выписку о моих часах работы в качестве инженера-технолога и что входило в мои обязанности.

 

Сейчас, я так понимаю, самое главное сдать хорошо IELTS (с английским не все так прекрасно, как хотелось бы... усердно учим) и подтвердить дипломы? И после этого можно создавать ЕЕ профиль на официальном сайте?

 

С материальной стороны у нас есть только квартира и две подержанные машины :icon_confused:

 

Каковы масштабы трагедии? :ico_qip_bh:

Прекратите использовать пораженческую терминологию! Вы только настраиваете себя заранее на то, что ничего не получится. 35 лет - прекрасный возраст для эмиграции. Люди и в 40 и в 50 уезжают.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите использовать пораженческую терминологию! Вы только настраиваете себя заранее на то, что ничего не получится. 35 лет - прекрасный возраст для эмиграции. Люди и в 40 и в 50 уезжают.

 

 

Спасибо за поддержку! Просто переживаю очень за каждый момент... :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем изначально настроены на федеральную программу, т.к. имеем опыт работы и инженерные должности, входящие в список Skill Type 0. Особенно у мужа красивая картина в этом плане: NOC 0211 Engineering managers :)

А вот в провинциальные программы я начала только вникать. Не могу пока разобраться, подходим ли мы под программу какой-нибудь провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...