Перейти к содержанию



biozyn

Program Rodzina 500plus

Рекомендуемые сообщения

А какие карты побыту у них, часовэго или сталэго?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили, написал :)

А более о развернутом ответе могу просить? И интересует получение на карте сталого побыту и какое воевудство, а то в разных воевудстывах разный подход на жаль....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на иностранцев с картой сталэго побыту эта помощь распостраняется или нет?

касается..можете подавать.только надо что б дети тоже жили в польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более о развернутом ответе могу просить? И интересует получение на карте сталого побыту и какое воевудство, а то в разных воевудстывах разный подход на жаль....

Подход никого не волнует, закон одинаков во всех воеводствах. На форуме уже было сообщение об отказе по сталому побыту, но, к сожалению, человек пришел на форум уже после отказа по одволанию, потому оставалась только одна дорога - в суд. Благо, суды по соц. помощи - бесплатные. Я тогда расписал конкретные пункты законов, согласно которым сталый побыт дает право на 500+.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход никого не волнует, закон одинаков во всех воеводствах. На форуме уже было сообщение об отказе по сталому побыту, но, к сожалению, человек пришел на форум уже после отказа по одволанию, потому оставалась только одна дорога - в суд. Благо, суды по соц. помощи - бесплатные. Я тогда расписал конкретные пункты законов, согласно которым сталый побыт дает право на 500+.

Вероятно Вы имеете ввиду меня. На 500+ была положительная децизия и деньги уже давно на счету, а отказ был по выплате при рождении ребенка, кстати уже и эти денежки нам пришли, после 1,5 лет ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подход никого не волнует, закон одинаков во всех воеводствах. На форуме уже было сообщение об отказе по сталому побыту, но, к сожалению, человек пришел на форум уже после отказа по одволанию, потому оставалась только одна дорога - в суд. Благо, суды по соц. помощи - бесплатные. Я тогда расписал конкретные пункты законов, согласно которым сталый побыт дает право на 500+.

Я тут еще до отказа была.

Напомню ситуацию, лично мою.

Сталый побыт osiedlenie sie карта от 2011 без аннотации "доступ к рынку труда", тогда такие выдавали(по корням). Мои посты выше. Советы от форумчан донести доки. Вот только доки не принимали, МОПС Вроцлав. Сказали, если потребуются, то позвонят либо уведомление письменно. При том, что мы звонили и приходили лично. В итоге, внесэк од 07.04.2016, децизия от 11.06.2016, выслана АЖ 05.07.2016., получена 08.07.2016 ОТКАЗ!

Причини, что согласно уставе и "розпоженденю" министра устава не касается иностранцев которые живут в Польше на основании ошедленя и карты сталэго побыту!!! Т.е. только тех инностранцев, которые проживают согласно карте часовэго!

Круто загнули?!

Это Вроцлавский МОПС так себе решил.

Идем на одволане, НО уже отправлена скарга министру, там 3 страницы. Расписаны и обоснованы все пункты закона начиная от карт и т.д. заканчивая грубой дискиминацией прав особ с польским походзенем и сталым побытэм. Плюс просьба у уневажнене децизии+оплата+одсэтки за залеглошчи. Посмотрим, месяц на ответ, если нет, пойду дальше. Честно говоря достало, дело принципа! При том, что 500 плюс я буду получать всего год, т.к. старшему сыну будет 18 лет.

Представляю скольким на сталэм побыте отказали, подозреваю, что тем кто имел карту без аннотации "доступ к рынку труда".

 

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно Вы имеете ввиду меня. На 500+ была положительная децизия и деньги уже давно на счету, а отказ был по выплате при рождении ребенка, кстати уже и эти денежки нам пришли, после 1,5 лет ожидания.

У тебя карта нового образца? И какая именно?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя карта нового образца? И какая именно?

Когда подавали на рождение ребенка, была карта старая, на оседлене, и по ней был отказ. Когда подавали на 500+ уже умные стали и карту поменяли на сталый с доступом к рынку працы, по ней положительная децизия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подавали на рождение ребенка, была карта старая, на оседлене, и по ней был отказ. Когда подавали на 500+ уже умные стали и карту поменяли на сталый с доступом к рынку працы, по ней положительная децизия.

Спасибо за ответ! Сколько лет тут живем, а впервые столкнулись с таким абсурдом!

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Сколько лет тут живем, а впервые столкнулись с таким абсурдом!

Удачи вам в положительном решении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще до отказа была.

Напомню ситуацию, лично мою.

Я имел ввиду другого человека :) Там все несколько веселее было и отказы по обеим инстанциям были уже сравнительно давно...

 

Вероятно Вы имеете ввиду меня. На 500+ была положительная децизия и деньги уже давно на счету, а отказ был по выплате при рождении ребенка, кстати уже и эти денежки нам пришли, после 1,5 лет ожидания.

Нет, не Вас. Ваш случай я тоже помню, но я говорил об этом посте.

 

ЗЫ. Виноват, забыл - там таки не сталый был, а резидент ЕС. Но сути дела это не меняет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще до отказа была.

Напомню ситуацию, лично мою.

Сталый побыт osiedlenie sie карта от 2011 без аннотации "доступ к рынку труда", тогда такие выдавали(по корням). Мои посты выше. Советы от форумчан донести доки. Вот только доки не принимали, МОПС Вроцлав. Сказали, если потребуются, то позвонят либо уведомление письменно. При том, что мы звонили и приходили лично. В итоге, внесэк од 07.04.2016, децизия от 11.06.2016, выслана АЖ 05.07.2016., получена 08.07.2016 ОТКАЗ!

Причини, что согласно уставе и "розпоженденю" министра устава не касается иностранцев которые живут в Польше на основании ошедленя и карты сталэго побыту!!! Т.е. только тех инностранцев, которые проживают согласно карте часовэго!

Круто загнули?!

Это Вроцлавский МОПС так себе решил.

Идем на одволане, НО уже отправлена скарга министру, там 3 страницы. Расписаны и обоснованы все пункты закона начиная от карт и т.д. заканчивая грубой дискиминацией прав особ с польским походзенем и сталым побытэм. Плюс просьба у уневажнене децизии+оплата+одсэтки за залеглошчи. Посмотрим, месяц на ответ, если нет, пойду дальше. Честно говоря достало, дело принципа! При том, что 500 плюс я буду получать всего год, т.к. старшему сыну будет 18 лет.

Представляю скольким на сталэм побыте отказали, подозреваю, что тем кто имел карту без аннотации "доступ к рынку труда".

 

Будьте добры, если не сложно выложить здесь как вы сформулировали обоснования.

Какие уставы и пункты указывали?

 

Сегодня также получил письмо, там отказ по причине сталего побыта ((( Варшава - Весола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть, мы им больше всех налогов приносим, а они вот как...

 

Шютка :) Но да, пускай вносят изменения в уставы... А-то реально дебильно сделали...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть, мы им больше всех налогов приносим, а они вот как...

Как раз, люди со сталым побытом часто приносят очень мало налогов, ибо, по их мнению, им не обязательно работать, а если работать - не обязательно вбелую :)

Понятно, что разные люди бывают, есть и честные, но в любом случае - им по закону положен доступ к 500+.

 

собственно вот:otkaz.jpg

А на предыдущей странице что написано? А то, без этого как-то непонятно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что карта по 127-й это голубая карта = зарплата как минимум 5600 в месяц.

Я потому написал тот крик души

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на предыдущей странице что написано? А то, без этого как-то непонятно.

На предыдущей собственно написано отказ, по причине не выполнения условий и перечислены пункты из уставы, а уточнение какой именно пункт не выполнен, уже на этой странице расписали.

То есть суть, в том, что карта сталего побыту, а не часовый, Хотя и есть "доступ к рынку праци".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей собственно написано отказ, по причине не выполнения условий и перечислены пункты из уставы, а уточнение какой именно пункт не выполнен, уже на этой странице расписали.

То есть суть, в том, что карта сталего побыту, а не часовый, Хотя и есть "доступ к рынку праци".

Суть в том, что в законе четко прописано, что должна быть карта побыта с аннотацией "доступ к рынку труда", но не написано, что это должна быть карта часовего побыта. А согласно уставе о понаехавших (я уже в этой теме цитировал нужную статью) карта побыта выдается во всех трех случаях - и в случае часовего побыта, и в случае сталого побыта, и в случае побыта резидента ЕС. И в последних двух случаях аннотация "доступ к рынку труда" должна быть всегда (кроме старых карт, но их можно поменять при желании). Строго говоря, в законе про часовый побыт вообще только относительно голубой карты написано, а в следующем пункте (который про аннотацию о доступе к рынку труда) слово "побыт" встречается только в словосочетании "карта побыта", а слово "часовый" не встречается вообще.

Если это была первая инстанция - подавайте на одволание, упирая на написанное выше.

Если вторая - подавайте в суд, тем более что суды по социалке бесплатные.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая страница:

 

мотивируют распоряжением министра труда и соц. политики, который говорит что в случаях иностранцев, надо предоставить именно карту часовего побыту.

ссылка <noindex>http://dziennikustaw.gov.pl/du/2016/214/1</noindex>

 

post-164303-1469818840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая страница:

 

мотивируют распоряжением министра труда и соц. политики, который говорит что в случаях иностранцев, надо предоставить именно карту часовего побыту.

ссылка ]]>http://dziennikustaw.gov.pl/du/2016/214/1]]>

 

otkaz1.jpg

Получается, что распоряжение министра прямо противоречит закону. Ибо по закону он должен установить перечень документов, необходимых для "участия в акции", а по факту - ограничивает своим распоряжением круг лиц, допущенных к кормушке сверх норм закона.

А согласно конституции он делать этого не имеет на это права, если это явно не указано в законе. А в законе это не указано. Я бы на Вашем месте обратился к Rzecznik-у Praw Obywatelskich. И сослался на то, что Вы поляк по крови, а Вас (и не только Вас, а и всех остальных "кровных" поляков, которые решили вернуться на родину) притесняют в Ваших правах, установленных законом, причем только потому, что министру вздумалось выйти за рамки собственных полномочий и ограничить круг людей сверх того, что указано в законе.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что распоряжение министра прямо противоречит закону. Ибо по закону он должен установить перечень документов, необходимых для "участия в акции", а по факту - ограничивает своим распоряжением круг лиц, допущенных к кормушке сверх норм закона.

А согласно конституции он делать этого не имеет на это права, если это явно не указано в законе. А в законе это не указано. Я бы на Вашем месте обратился к Rzecznik-у Praw Obywatelskich. И сослался на то, что Вы поляк по крови, а Вас (и не только Вас, а и всех остальных "кровных" поляков, которые решили вернуться на родину) притесняют в Ваших правах, установленных законом, причем только потому, что министру вздумалось выйти за рамки собственных полномочий и ограничить круг людей сверх того, что указано в законе.

сейчас обратился в несколько организаций, посмотрим что из этого выйдет, но как минимум правник уже работает над одволанием, а министр соц.политики получил вопрос о правильности трактования его постановления чиновниками уженда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, если не сложно выложить здесь как вы сформулировали обоснования.

Какие уставы и пункты указывали?

 

Сегодня также получил письмо, там отказ по причине сталего побыта ((( Варшава - Весола.

Роспишу вам все чуть позже как доберусь до компа. Мало того сегодня в ящике нашла письмо с министерства!!!!! Скан тоже выложу ответили за пару дней после получения моей скарги! Нас не было дома письмо в ящике ждало

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же отказ как у StasOD.

Если коротко. В письме от министра, точнее копии, которую он направил воевуде сказано о аннотации на карте и что 500 плюс положено особам без этой аднотации "доступ к рынку труда". Потому как согласно праву эти лица и так имеют право работать. Просьба что бы воевуда рассмотрел все согласно праву и проинформировал министра о результате. Скаргу я сознательно, для большего эффекта направила министру, а не воевуде (вышестоящий над президетном мяста есть воевуда)ю

Данное письмо я выложу отдельным сканом. Кто впрочем из Дольношленского воевудства можете быть спокойны. Выплаты будут всем и со сталым побытом и с оседленем. Насчет других я не знаю...

Ответ из министерства был почти молниеносный. 10.07 была выслана скарга, а 14.07 ответ министра! Выслано из министерства 18.07. А просто лежало в ящике т.к. нас не было. А вот с одволавчего до сих пор нет ответаб тправлено 10.07.

 

А теперь что было в скарге. Только не переписывайте точь в точь :) Что-то поменяйте :)

 

 

Имя, адрес, телефон

 

Pani Elżbieta Rafalska Minister Rodziny,

Pracy i Polityki Społecznej

ul. Nowogrodzka 1/3/5

00-513 Warszawa

 

 

S K A R G A

 

Za wydanie decyzji, która rażące narusza prawo.

Odmowa przyznania świadczenia wychowawczego 500 plus przez Miejski Ośrodek Pomocy Spolecznej we Wroclawiu, dla osoby posiadającej kartę pobytu z wpisem zezwolenie na osiedlenie się w Rzeczypospolitej Polskiej na podstawie polskiego pochodzenia.

 

 

Szanowna Pani Ministrze.

 

Na podstawie art. 227 Kodeksu postępowania administracyjnego składam skargę na Miejski Ośrodek Pomocy Spolecznej we Wroclawiu.

Mieszkam i pracuję legalnie w Polsce z rodziną od 08.2010 r. Posiadamy kartę pobytu z wpisem zezwolenie na osiedlenie się w Rzeczypospolitej Polskiej karta została wydana na podstawie polskiego pochodzenia. Wniosek złożony na drugie dziecko имя и фамилия ребенка

Miejski Ośrodek Pomocy Społecznej we Wrocławiu odmowil w świadczeniu wychowawczym 500 plus z powodu tego że zgodnie Ustawy oraz rozporządzenie Ministra Rodziny, Pracy i Polityki Społecznej przepisy nie obejmują grupy cudzoziemców przebywających na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej na podstawie osiedlene się czyli stalego pobytu. (Decyzja załąsznik №1,2).

Oprócz tego rozpatrzenie wniosku trwało dość długo. Wniosek został złożony 07.04.2016r. Decyzja wydana 11.06.2016, wysłana dopiero 05.07.2016, dotarła 08.07.2016. (koperta załąsznik №3).

 

 

Na podstawie art.1 Ustawa o pomocy państwa w wychowywaniu dzieci:

 

2. Prawo do świadczenia wychowawczego przysługuje:

1) obywatelom polskim;

2) cudzoziemcom: a) do których stosuje się przepisy o koordynacji systemów zabezpieczenia społecznego, B) jeżeli wynika to z wiążących Rzeczpospolitą Polską dwustronnych umów międzynarodowych o zabezpieczeniu społecznym, c) przebywającym na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej na podstawie zezwolenia na pobyt czasowy udzielonego w związku z okolicznościami, o których mowa w art. 127 ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach (Dz. U. poz. 1650, z późn. zm.2)), jeżeli zamieszkują z członkami rodzin na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej,

d) posiadającym kartę pobytu z adnotacją „dostęp do rynku pracy”, jeżeli zamieszkują z członkami rodzin na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, z wyłączeniem obywateli państw trzecich, którzy uzyskali zezwolenie na pracę na terytorium państwa członkowskiego na okres nieprzekraczający sześciu miesięcy, obywateli państw trzecich przyjętych w celu podjęcia studiów oraz obywateli państw trzecich, którzy mają prawo do wykonywania pracy na podstawie wizy.

Oprucz tego w p.d nie wymieniono osób z wyłączeniem którzy posiadają kartę stalego pobytu.

Tak zgodnie Ustawy dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzozemcach.

Art. 226. Cudzoziemcowi mogą być wydane następujące dokumenty:

1) karta pobytu;

Zgodnie Art. 240.

Kartę pobytu wydaje się cudzoziemcowi, któremu udzielono:

1) zezwolenia na pobyt czasowy;

2) zezwolenia na pobyt stały;

Czyli po prostu karta pobytu.

 

Zgodnie z Ustawy mam dostęp do rynku pracy .

Zgodnie z art. 87 ust. 1 ustawy z dnia 20 kwietnia 2004 r. o promocji zatrudnienia i instytucjach rynku pracy (Dz.U.z 2013 r. poz. 674 z późn. zm.)

Cudzoziemiec jest uprawniony do wykonywania pracy na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, jeżeli:

1) posiada status uchodźcy nadany w Rzeczypospolitej Polskiej;

2) udzielono mu ochrony uzupełniającej w Rzeczypospolitej Polskiej;

3) posiada zezwolenie na pobyt stały w Rzeczypospolitej Polskiej;

Czyli mam dostęp do rynku pracy zgodnie prawa i adnotacja na karcie nie jest wymagana bo prawo do pracy wynika zgodnie art. 87 ust. 1 ustawy z dnia 20 kwietnia 2004 r. o promocji zatrudnienia i instytucjach rynku pracy (Dz.U.z 2013 r. poz. 674 z późn. zm.)

 

Art. 507. Z dniem wejścia w życie ustawy udzielone na podstawie dotychczasowych przepisów zezwolenia:

1) na zamieszkanie na czas oznaczony — stają się zezwoleniami na pobyt czasowy i zachowują ważność przez okres, na który zostały wydane;

2) na osiedlenie — stają się zezwoleniami na pobyt stały.

Karta pobytu została wydana 31.08.2011r. Zgodnie USTAWY z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach Art. 244.

W karcie pobytu umieszcza się:

11) adnotację „dostęp do rynku pracy” – w przypadku zezwolenia udzielonego cudzoziemcowi, który jest uprawniony do wykonywania pracy na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej lub jest zwolniony z obowiązku posiadania zezwolenia na pracę;

W 2011r. są wydawane kartę bez tej adnotację. Zgodnie Art. 240. 2) na osiedlenie — stają się zezwoleniami na pobyt stały.

Czyli na osiedlenie stają się zezwoleniami na pobyt stały tak samo z dostępem na rynek pracy.

 

Czyli karta, jest ważna do 2021r. spełnia przepisy Ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach.

 

 

Zgodnie z informacji Ministerstwa Rodziny, Pracy i Polityki Społecznej strona internetowa <noindex>http://www.mpips.gov.pl</noindex> Podręcznik dla samorządów. Świadczenie wychowawcze będzie przysługiwać cudzoziemcom: Ważne: Prawo do świadczenia wychowawczego przysługuje wyżej wymienionym osobom (obywatelom polskim i cudzoziemcom), jeżeli zamieszkują na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej przez okres, w którym mają otrzymywać świadczenie wychowawcze, chyba że przepisy o koordynacji systemów zabezpieczenia społecznego lu b dwustronne umowy międzynarodowe o zabezpieczeniu społecznym stanowią inaczej. (art. 1 ust. 3 ustawy) . W moim przypadku – mieszkamy z rodziną w Polsce na stałe.

 

Oraz zgodnie Informator rodzina 500 plus strona internetowa Ministerstwa <noindex>http://www.mpips.gov.pl</noindex>

11. W tym przypadku do wniosku trzeba będzie dołączyć:

• w przypadku cudzoziemców – określone zezwolenia na pobyt i pracę w Polsce.

W moim przypadku to karta pobuty oraz prawo do pracy które już i tak wynika z art. 87 ust. 1 ustawy z dnia 20 kwietnia 2004 r. o promocji zatrudnienia i instytucjach rynku pracy (Dz.U.z 2013 r. poz. 674 z późn. zm.)

 

Z tego wynika że mam prawo do świadczenia wychowawczego.

 

Dla czego w MOPS miasta Wrocław istnieje taka dyskryminacja osób który mają polskie pochodzienia i wreszcze wrócili na ojszyzne swojch przodków pracują i placą podatki a traktowane są gorzej od tych kto po prostu mieszka i pracuje tu tymczasowo?

Z tej decyzji wynika że osoby które posiadają karte stalego pobuty czyli mieszkają w Polsce na stałe ne mają prawa do do świadczenia wychowawczego.

 

 

Uprzejmie proszę o podjęciach stosownych kroków w tej sprawie czyli unieważnienia decyzji która wydana została z rażącym naruszeniem prawa. Oraz zobowiązania MOPS we Wroclawiu do działania zgodne z prawem czyli wydanie odpowiedniej decyzji oraz wyplate naleznych środków wraz z odsetkami za zaległości.

Proszę bardzo o poinformowania mnie o ich rezultacie oraz zapobieżenia podobnym wypadkom w przyszłości odnośnie do osób polskiego pochodzenia.

Uprzejmie proszę o załatwienia skargi bez zbędnej zwłoki. (Art. 237 § 1 Kodeksu postępowania administracyjnego).

 

W przypadku niedotrzymania ustawowego terminu na odpowiedź (jeden miesiąc) skorzystam z przysługującego mi prawa do złożenia zażalenia w trybie art. 37 k.p.a.

 

Załącznik

 

1. Decyzja номер такой-то (str.1, kopija);

2. Decyzja номер такой-то (str.2, kopija);

3. Koperta (kopija).

 

Z poważaniem,

 

...........................................................

podpis data

 

 

 

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же отказ как у StasOD.

Если коротко. В письме от министра, точнее копии, которую он направил воевуде сказано о аннотации на карте и что 500 плюс положено особам без этой аднотации "доступ к рынку труда". Потому как согласно праву эти лица и так имеют право работать. Просьба что бы воевуда рассмотрел все согласно праву и проинформировал министра о результате. Скаргу я сознательно, для большего эффекта направила министру, а не воевуде (вышестоящий над президетном мяста есть воевуда)ю

Данное письмо я выложу отдельным сканом. Кто впрочем из Дольношленского воевудства можете быть спокойны. Выплаты будут всем и со сталым побытом и с оседленем. Насчет других я не знаю...

Ответ из министерства был почти молниеносный. 10.07 была выслана скарга, а 14.07 ответ министра! Выслано из министерства 18.07. А просто лежало в ящике т.к. нас не было. А вот с одволавчего до сих пор нет ответаб тправлено 10.07.

 

А теперь что было в скарге. Только не переписывайте точь в точь :) Что-то поменяйте :)

Вы, лучше, ответ из министерства отсканируйте (сфоткайте) и выложите. Скарга это хорошо, но если есть уже готовый ответ из министерства - почему бы не воспользоваться им?

 

ЗЫ. Естественно, если там есть Ваши персональные данные - их надо аккуратно замазать.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, лучше, ответ из министерства отсканируйте (сфоткайте) и выложите. Скарга это хорошо, но если есть уже готовый ответ из министерства - почему бы не воспользоваться им?

 

ЗЫ. Естественно, если там есть Ваши персональные данные - их надо аккуратно замазать.

А я писала, что выложу отдельно, через пару часиков, доберусь и обязательно выложу :)

Скаргу выложила, т.к. выше была просьба.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...