Перейти к содержанию



biozyn

Program Rodzina 500plus

Рекомендуемые сообщения

Принимают, кстати, не только МОПСы. Я, например, сегодня забегал в наш филиал МОПСа, там мне мой инспектор посоветовала через инет подать, быстрее будет. И сказала, что сами они не принимают, а принимает ужонд дельницы (соседнее здание), потому что иначе - "у нас мало людей и очередь будет аж до Лидла (километр минимум)". И сказала, что доп. документов никаких не надо будет, поскольку все уже есть в деле с первой подачи - она оттуда возьмет все что мне нужно. Поскольку карта у меня еще больше года, а подаюсь я только на второго ребенка - вопросов быть вообще не должно.

С подачей на первого - даже если чего-то не будет хватать, везвания никто не отменял.

Вам потому такое счастье, что вы на первого не подаетесь. А кто продает на первого, тому только через МОПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам потому такое счастье, что вы на первого не подаетесь. А кто продает на первого, тому только через МОПС.

На странице программы таких ограничений не увидел. Везде где видел возможность подать внесек - есть возможность выбрать, подается на первого ребенка или нет. Потому - скорее всего, подать можно и на первого, просто потом придется в МОПС (или его филиал) доносить бумажки уже после подачи.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я получаю помощь на двоих детей. У нас с мужем официально минималка. Сейчас нужно обновить документы на октябрь.

Я слышала такое, от знакомых украинцев, что можно еще донести договор аренды квартиры и тогда еще какие-то деньги добавят в помощь.

Кто-то знает об этом, просветите, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я получаю помощь на двоих детей. У нас с мужем официально минималка. Сейчас нужно обновить документы на октябрь.

Я слышала такое, от знакомых украинцев, что можно еще донести договор аренды квартиры и тогда еще какие-то деньги добавят в помощь.

Кто-то знает об этом, просветите, пожалуйста.

Есть отдельная программа, засилки мешканёве, но она ничего общего с 500+ не имеет. О нюансах можете узнать в том же МОПСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отдельная программа, засилки мешканёве, но она ничего общего с 500+ не имеет. О нюансах можете узнать в том же МОПСе.

 

Спасибо. Вот оформила эту помощь на оплаты за квартиру. И как-то пропустила, нужно ли было указать, что я получаю еще пособие по программе 500+. Я, вроде, говорила, что получаю деньги на детей, но точно не помню.... Просто, тогда доход семьи увеличится. Тут же все на собственной ответственности)). Или эти детские деньги не считаются доходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот оформила эту помощь на оплаты за квартиру. И как-то пропустила, нужно ли было указать, что я получаю еще пособие по программе 500+. Я, вроде, говорила, что получаю деньги на детей, но точно не помню.... Просто, тогда доход семьи увеличится. Тут же все на собственной ответственности)). Или эти детские деньги не считаются доходом?

Любые социальные выплаты доходом не считаются. Тем более у них в базе и так видно, акте выплаты вы получаете.

 

Вопрос в догонку, у вас квартира своя или нанимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые социальные выплаты доходом не считаются. Тем более у них в базе и так видно, акте выплаты вы получаете.

 

Вопрос в догонку, у вас квартира своя или нанимаете?

 

Понятно. снимаем квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, сегодня забегал в наш филиал МОПСа, там мне мой инспектор посоветовала через инет подать, быстрее будет.

Кстати, о сроках. Сегодня через еПУАП получил децизию - итого весь процесс занял около 2 недель, 8-го подача, 24-го децизия. Учитывая то, что один день выпал (а второй вполне мог быть тоже выходным) - можно считать, что ровно две недели.

Из документов к внеску не прикладывал ничего, дополнительно тоже ничего не просили.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о сроках. Сегодня через еПУАП получил децизию - итого весь процесс занял около 2 недель, 8-го подача, 24-го децизия. Учитывая то, что один день выпал (а второй вполне мог быть тоже выходным) - можно считать, что ровно две недели.

Из документов к внеску не прикладывал ничего, дополнительно тоже ничего не просили.

 

Это вньосек только на второго ребенка, или на первого тоже? Я тоже подал вньосек через еПУАП на двух детей. Так программа даже не предлагала приложить каких-либо документов. Скорей всего придется доносить документы в МОПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вньосек только на второго ребенка, или на первого тоже? Я тоже подал вньосек через еПУАП на двух детей. Так программа даже не предлагала приложить каких-либо документов. Скорей всего придется доносить документы в МОПС.

Только на второго :) На первого я очень сильно не вышел доходами :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал вньосек через еПУАП на первого и второго ребенка. При подачи система не требовала никаких документов приложить. С момента подачи прошло уже 20 дней, ни ответа ни привета. Подскажите как быть и что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал вньосек через еПУАП на первого и второго ребенка. При подачи система не требовала никаких документов приложить. С момента подачи прошло уже 20 дней, ни ответа ни привета. Подскажите как быть и что делать в данной ситуации?

Ждать. 20 дней - довольно короткий срок, думаю в течение недели Вам придет везвание на донесение документов. Хотя, всякое может быть. Если за месяц ничего не будет - можно сходить и поинтересоваться судьбой дела.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если первый ребенок совершеннолетний и не живет в Польше, а второй 5 лет (семья в Польше) то он как считается вторым или первым?

Помощь на него можно получить как на второго или кучу справок МОПС и как на первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если первый ребенок совершеннолетний и не живет в Польше, а второй 5 лет (семья в Польше) то он как считается вторым или первым?

Помощь на него можно получить как на второго или кучу справок МОПС и как на первого?

Совершеннолетний - не ребенок. Потому - как на первого с кучей бумажек.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать. 20 дней - довольно короткий срок, думаю в течение недели Вам придет везвание на донесение документов. Хотя, всякое может быть. Если за месяц ничего не будет - можно сходить и поинтересоваться судьбой дела.

 

Уже 34 дня прошло. Ни ответа, ни привета. Наверно придется на следующей неделе идти лично. Думаю, может они отправили мне письмо на старый адрес, хотя я во вньоске указал свой новый адрес проживания.

Подскажите, сроки рассмотрения вньосков через ePUAP чем то регламентированы? Обязательно ли должна прийти децызия через ePUAP, или может быть выслана через обычную почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 34 дня прошло. Ни ответа, ни привета. Наверно придется на следующей неделе идти лично. Думаю, может они отправили мне письмо на старый адрес, хотя я во вньоске указал свой новый адрес проживания.

Подскажите, сроки рассмотрения вньосков через ePUAP чем то регламентированы? Обязательно ли должна прийти децызия через ePUAP, или может быть выслана через обычную почту?

Если внесек подан через еПУАП, то ответ тоже должен быть через ePUAP.

Сроки рассмотрения - такие же, как для бумажных внесков. Разница только в том, что корреспонденция ходит быстрее, чем в случае бумажных версий.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 34 дня прошло. Ни ответа, ни привета. Наверно придется на следующей неделе идти лично. Думаю, может они отправили мне письмо на старый адрес, хотя я во вньоске указал свой новый адрес проживания.

Подскажите, сроки рассмотрения вньосков через ePUAP чем то регламентированы? Обязательно ли должна прийти децызия через ePUAP, или может быть выслана через обычную почту?

 

Какой город и район (если Варшава)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внесек подан через еПУАП, то ответ тоже должен быть через ePUAP.

Сроки рассмотрения - такие же, как для бумажных внесков. Разница только в том, что корреспонденция ходит быстрее, чем в случае бумажных версий.

Ответ придет через еПУАП, если вы не поставили галочки, что не хотите получать ответ в электронном виде. А если поставили, то ждите обычного письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой город и район (если Варшава)?

 

Варшава, Таргувек, Брудно. Дело в том, что при подаче через ePUAP не было функции выбора района Варшавы, а было только центральное отделение Варшавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава, Таргувек, Брудно. Дело в том, что при подаче через ePUAP не было функции выбора района Варшавы, а было только центральное отделение Варшавы.

 

17 дней прошло, ничего, тоже подал на двоих.

Отпишитесь, если будут какие то новости у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 дней прошло, ничего, тоже подал на двоих.

Отпишитесь, если будут какие то новости у вас.

 

Сегодня ездил к ним лично. Говорю подавался через еPUAP, однако нет ни ответа ни децызии. Пани ухмыльнулась, сказала что имеют 3 месяца для рассмотрения (хотя на сайте ePUAP четко написано до 30 дней) и пошла куда то в архив. Через минут 5 вернулась и говорит, что действительно мой вньосек, поданый через ePUAP, есть у них. О том почему ответ не пришел - она не знает. Я ж подготовился, распечатал и заполнил новый вньосек, принес документы подтверждающие доходы. Сказала, что если уже до этого получали выплаты по программе 500+, то вньосек не нужно, а только засвядченя о доходах. Указала срок что бы поднести дополнительные документы (новый договор аренды квартиры, справку о доходах жены за первый месяц работы).

 

Вопрос. До 20 сентября 2017 года работал только я, и сумма моего дохода вписывалась в размер для выплаты помощи 500+ для двух детей. С октября 2017 года общий доход будет превышать 800зл на каждого члена семьи, что дает право на получение помощи только на второго ребенка. Подскажите кто знает, как будет начислена помощь в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы и где их взять при условии что я нигде в польше не работал и никакого дохода не получал ?

Тоже охота сходить в ужонд и донести им такие документы, хотя в епуапе везде указал что дохода не было вобще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. До 20 сентября 2017 года работал только я, и сумма моего дохода вписывалась в размер для выплаты помощи 500+ для двух детей. С октября 2017 года общий доход будет превышать 800зл на каждого члена семьи, что дает право на получение помощи только на второго ребенка. Подскажите кто знает, как будет начислена помощь в данном случае?

 

Писали что вы сами должны подойти в ужонд и сообщить о изменении в финансовом плане т.к все равно вам будут сейчас начислять за октябрь и ноябрь. Т.к жена пойдет с октября, значит уже будет доход в октябре. Поэтому нужно сообщать, иначе типа потом все узнают и потребуют вернуть бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы и где их взять при условии что я нигде в польше не работал и никакого дохода не получал ?

Тоже охота сходить в ужонд и донести им такие документы, хотя в епуапе везде указал что дохода не было вобще.

Не знаю. В моем случае я работал, жена не работала. От жены подавал децызию с ужонда праци о том что она состоит у них на учета как ищущая работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...