Перейти к содержанию



Sergiuss

Нью Брансуик: Номинация от провинции (express Entry Lms)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Свою текущую профессию нашел в списке на NB Job Fair 9 июня. IELTS сдал, результаты будут 25 мая. В WES еще даже не отправлял пакет. Проблема в том, что у меня опыт работы по этой специальности всего 10 месяцев. Это моя первая работа по этой профессии. Я читал, что часто требуют от двух до трех лет опыта за предыдущие пять лет. Кто-нибудь в курсе насчет этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же негодяи. Только же пару дней назад в списке была моя профессия NOC 2281--Computer network technicians или

NOC 2282--User support technicians, сейчас обновил, а их уже нет. :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Свою текущую профессию нашел в списке на NB Job Fair 9 июня. IELTS сдал, результаты будут 25 мая. В WES еще даже не отправлял пакет. Проблема в том, что у меня опыт работы по этой специальности всего 10 месяцев. Это моя первая работа по этой профессии. Я читал, что часто требуют от двух до трех лет опыта за предыдущие пять лет. Кто-нибудь в курсе насчет этого?

 

Нужен минимум год (минимум 30 часов в неделю) за последние три, т.е. если у вас сейчас 10 месяцев то все ок по идее. Пока дойдет до подачи документов будет времени уже с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же негодяи. Только же пару дней назад в списке была моя профессия NOC 2281--Computer network technicians или

NOC 2282--User support technicians, сейчас обновил, а их уже нет. :icon_cry:

Главное чтобы эти ноки были при подаче EOI. А касательно работодателей, то они особо айти никогда и не баловали на выездных сессиях. Шансы получить оффер все равно были мизерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен минимум год (минимум 30 часов в неделю) за последние три, т.е. если у вас сейчас 10 месяцев то все ок по идее. Пока дойдет до подачи документов будет времени уже с запасом

скажите пожалуйста, а если в списке проходных профессий есть сантехник, и у меня есть опыт год, но нет образования по этому направлению, я могу подаваться по этой профессии?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а если в списке проходных профессий есть сантехник, и у меня есть опыт год, но нет образования по этому направлению, я могу подаваться по этой профессии?

Заранее спасибо за ответ

По-моему по атлантику так пройти не получится. Там должно быть подтверждено профильное образование. Изучите этот вопрос более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему по атлантику так пройти не получится. Там должно быть подтверждено профильное образование. Изучите этот вопрос более подробно.

у меня есть знакомая которая иммигрировала в Нью Брансвик, по профессии менеджер производства, но диплом у нее другой, то есть не совпадает с опытом.

у меня образование высшее...ну вы понимаете...украинский диплом..."менеджер организаций", но я хочу устроиться сантехником, официально поработать год...но в Украине нет уже учебных заведений,которые дают диплом слесарь-сантехник....получается если диплом менеджера, но опыт сантехника....такое не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть знакомая которая иммигрировала в Нью Брансвик, по профессии менеджер производства, но диплом у нее другой, то есть не совпадает с опытом.

у меня образование высшее...ну вы понимаете...украинский диплом..."менеджер организаций", но я хочу устроиться сантехником, официально поработать год...но в Украине нет уже учебных заведений,которые дают диплом слесарь-сантехник....получается если диплом менеджера, но опыт сантехника....такое не катит?

Смотря по какой программе, по атлантик пилот не катит, а так в целом это не проблема. Тут Elani писала что-то про подтверждение дипломов и тп. Там еще это не так просто вроде и подтвертить типа если училище (ну я особо не вникал в суть). Ну смысл в том что для атлантика надо образование, по ЕЕ без проблем, по провинциалкам тоже если есть ваш нок в списке требуемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря по какой программе, по атлантик пилот не катит, а так в целом это не проблема. Тут Elani писала что-то про подтверждение дипломов и тп. Там еще это не так просто вроде и подтвертить типа если училище (ну я особо не вникал в суть). Ну смысл в том что для атлантика надо образование, по ЕЕ без проблем, по провинциалкам тоже если есть ваш нок в списке требуемых.

спасибо, если увидите подобную инфо, скиньте мне плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря по какой программе, по атлантик пилот не катит, а так в целом это не проблема. Тут Elani писала что-то про подтверждение дипломов и тп. Там еще это не так просто вроде и подтвертить типа если училище (ну я особо не вникал в суть). Ну смысл в том что для атлантика надо образование, по ЕЕ без проблем, по провинциалкам тоже если есть ваш нок в списке требуемых.

мой вопрос полностью звучит так:

 

выбрали с женой манитобу для иммиграции.

но еще не определились кто будет заявителем, я или жена.

1 сначала про жену.

по возрасту и языку -понятно.

образование- высшее экономическое, но работала всю жизнь маркетологом(нок 0124). И тут вопрос, если образование не маркетолога, она может подаваться как опытный маркетолог(опыт более 10 лет) или нужно поступать в институт и получать второе высшее? либо опыт все же на первом месте?

 

2по мне

с возрастом и английским тоже все прозрачно, возраст подходит, англ учу....но опять про образование и опыт. меня прельщает профессия "сантехник" ,(plumbers). и хочу подаваться по этому ноку 7251(сантехник), нашел место где меня возьмут официально на должность слесарь-сантехник, получу официальный опыт, но образование опять же "менеджер организаций" академия городского хоз-ва, если будет 1 год опыта сантехником, но не будет диплома сантехника, я могу по этому пути пойди...или обязвтельно профильное образование...и достаточно ли курсов сантехников 3 месячных(на крайний случай)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Манитобу я не знаю. Во всех программах в основном опыт в приоритете. За образование баллы даются отдельно, но оно не обязательно должно совпадать с опытом работы (исключение Atlantic Pilot Programm, может быть еще какие-то есть программы я не в курсе). Выбирать надо не Манитобу, а ту провинцию которая выберет Вас. Сдавайте для начала язык а потом будете думать про конкретные расклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Манитобу я не знаю. Во всех программах в основном опыт в приоритете. За образование баллы даются отдельно, но оно не обязательно должно совпадать с опытом работы (исключение Atlantic Pilot Programm, может быть еще какие-то есть программы я не в курсе). Выбирать надо не Манитобу, а ту провинцию которая выберет Вас. Сдавайте для начала язык а потом будете думать про конкретные расклады.

про язык так основная масса людей с опытом и советуют, но хочет моя хохлятсякая душа усидеть на двух стульях, англ язык учить примерно год,хочу параллельно получить официальный опыт по профессии которая там востребована, но тут же возник вопрос по образованию. Но я ,мне кажется вас понял правильно, английский и опыт это основное, диплом-второстепенно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про язык так основная масса людей с опытом и советуют, но хочет моя хохлятсякая душа усидеть на двух стульях, англ язык учить примерно год,хочу параллельно получить официальный опыт по профессии которая там востребована, но тут же возник вопрос по образованию. Но я ,мне кажется вас понял правильно, английский и опыт это основное, диплом-второстепенно.

Образование которое есть на сегодня - это уже ваш актив, оценивайте и ставьте галочку. Дополнительно получать образование смысла на мой взгляд нет. Отталкивайтесь от того что есть. Мониторьте все возможные провинции и программы, по всем возможным нокам которые вы сможете притянуть под свой опыт. Опыт работы который вы собираетесь приобрести в любом случае лишним не будет, поэтому делайте так как считаете правильным для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Манитобу я не знаю. Во всех программах в основном опыт в приоритете. За образование баллы даются отдельно, но оно не обязательно должно совпадать с опытом работы (исключение Atlantic Pilot Programm, может быть еще какие-то есть программы я не в курсе). Выбирать надо не Манитобу, а ту провинцию которая выберет Вас. Сдавайте для начала язык а потом будете думать про конкретные расклады.

Я прошу прощения, а что вы имеете ввиду "провинция выберет вас" ?

я слышал что люди действуют так

1-учат язык и сдают IELTS

2- смотрят к примеру что манитебе нужен тот же сантехник,

3-регистрируются,едут на выездную сессию

4-получают "связь с провинцией" на этой выездной сессией(если подходят)

5-сумируют баллы

-образование-,,,кол-во балов

-возраст-,,,кол-во балов

-опыт по нужной профессии,,,,кол-во балов

-уровень английского-,,,,,кол-во балов

-связь с провинцией-,,,,кол-во балов

СУММИРУЮТ-минимум 60 балов и вперед

 

или я что то не так понимаю, если не сложно обьясните пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-получают "связь с провинцией" на этой выездной сессией(если подходят)

 

Вот эта фраза в скобочках "(если подходят)", я это имел ввиду.

Если Вы подходите провинции, по другому можно сказать она вас отобрала, тогда все завертится дальше по тексту :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта фраза в скобочках "(если подходят)", я это имел ввиду.

Если Вы подходите провинции, по другому можно сказать она вас отобрала, тогда все завертится дальше по тексту :lol:

но план действий соответствует реальности?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но план действий соответствует реальности?)

Я не владею информацией по программе Манитобы.

Ну в целом да, план действий такой, я просто о чем говорю - не надо ограничивать себя одной провинцией, т.к. можно упустить из виду какие-то другие возможности уехать. Надо одновременно отслеживать все куда Вы теоретически подходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не владею информацией по программе Манитобы.

Ну в целом да, план действий такой, я просто о чем говорю - не надо ограничивать себя одной провинцией, т.к. можно упустить из виду какие-то другие возможности уехать. Надо одновременно отслеживать все куда Вы теоретически подходите.

я вычеркнул провинции

1)BC-из за дороговизны жилья

2)Альберта- что бы податься на иммиграцию, нужно иметь опыт работы там, а его нет, и как получить не понимаю, джоб оффер получить мне нереально

3)Квебек-из за французского языка

4)Онтарио- так же люди говорят дорогое место(купить дом со временем) и требования большие

поэтому и пал выбор на манитобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же негодяи. Только же пару дней назад в списке была моя профессия NOC 2281--Computer network technicians или

NOC 2282--User support technicians, сейчас обновил, а их уже нет. :icon_cry:

 

Есть такое

Вот здесь эти НОКи есть <noindex>http://livinginnb.ca/survey/09-06-18/kyiv-june-9-2018</noindex>, а кликаешь дальше, и

<noindex>https://gnb.hiringplatform.ca/3776-kyiv-ukr...tration-form/en</noindex> тут уже их ни в описании ни на странице нет.

А вы не хотите им написать, что готовы подаваться, но вот такая вот фигня. Может это ошибка просто?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вычеркнул провинции

1)BC-из за дороговизны жилья

2)Альберта- что бы податься на иммиграцию, нужно иметь опыт работы там, а его нет, и как получить не понимаю, джоб оффер получить мне нереально

3)Квебек-из за французского языка

4)Онтарио- так же люди говорят дорогое место(купить дом со временем) и требования большие

поэтому и пал выбор на манитобу

Не вычеркивайте провинции раньше времени. Вас никто не будет заставлять всю жизнь жить в провинции в которую вы иммигрировали. Если даже вы иммигрируете через Саскачеван к примеру, вам нужно там залендится. А после этого хоть на следуйщий день уезжайте куда хотите.

 

Более того, скажу вам "по секрету" селится нужно не там где жилье дешовое или погода хорошая, а там где найдете хорошую работу. Не ограничивайте свой выбор на первое время в Канаде. Так как вы не будете слишком привязаны первое время, у вас есть возможность выбирать с рынка труда всей Канады. И поверьте, если есть хорошая работа (нравится и платят хорошо) то можно и в дорогом месте жить, и в прохладной Манитобе.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вычеркивайте провинции раньше времени. Вас никто не будет заставлять всю жизнь жить в провинции в которую вы иммигрировали. Если даже вы иммигрируете через Саскачеван к примеру, вам нужно там залендится. А после этого хоть на следуйщий день уезжайте куда хотите.

 

Более того, скажу вам "по секрету" селится нужно не там где жилье дешовое или погода хорошая, а там где найдете хорошую работу. Не ограничивайте свой выбор на первое время в Канаде. Так как вы не будете слишком привязаны первое время, у вас есть возможность выбирать с рынка труда всей Канады. И поверьте, если есть хорошая работа (нравится и платят хорошо) то можно и в дорогом месте жить, и в прохладной Манитобе.

 

100%

Самые красивые места в Канаде там, где у тебя есть работа

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Отличная фраза! Я бы ещё добавил слово "хорошая"- "хорошая работа".

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно дадут приглашение или нет на сессию, если я авиационный механик и в прошлом авиационный слесарь. Подался по двум НОКам как механик тяжёлой техники и монтажник. В принципи в этих двух профессиях присутствуют обязанности которые я выполнял. В резюме я это им описал. Или забанят? Вообще кто знает? Ты можешь ехать на сессию только в случае получения подтверждения на эту сессию. Где и будет указано где она пройдёт. И ещё момент по деньгам. Не понял, обязательно ли на сессию везти выписку с банка для подтверждения средств? Спасибо и извините если мой вопрос уже где-то повторялся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что забанят? Это только тех кто в неадеквате их спамит не читая то что они пишут.

Справку из банка на сессию нести не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...