Перейти к содержанию



Sergiuss

Нью Брансуик: Номинация от провинции (express Entry Lms)

Рекомендуемые сообщения

Да, примерно так. Но вот по платежу Федералам, я еще не знаю как происходит. Согласно их требованиям, мы должны заплатить федералам до отправки пакета в Канаду. Но если номинации не будет, или другие проблемы возникнут, как тогда деньги возвратят?

От работодателя еще ждем бумаги)

Вот и я об этом переживаю, хотя как было сказано на вебинаре, что снимуться эти федеральные fee после получения федералами пакета документов, то есть после номи. Но мне интересно как технически это работает "оплати сразу а снимут потом" там же вроде чеки прикреплять нужно, если кто нибудь знает отпишитесь плиз

 

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и пишу))) Буду ждать откликов)

Написала в ЛС, отпишитесь пожалуйста получили ли, а то у меня пишет 0 отправленных сообщений, хотя вроде отправилось

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала в ЛС, отпишитесь пожалуйста получили ли, а то у меня пишет 0 отправленных сообщений, хотя вроде отправилось

Приветствую! Письма здесь автоматом не остаются в "отправленных". Если вы хотите, чтобы письма туда попадали, то при отправке каждого письма, отметьте галочкой поле "сохранить в отправленные"

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Письма здесь автоматом не остаются в "отправленных". Если вы хотите, чтобы письма туда попадали, то при отправке каждого письма, отметьте галочкой поле "сохранить в отправленные"

Ясно, спасибо

 

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расписание инфосессий и Job Fairs есть до конца сентября.

Украины в списке нет

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом переживаю, хотя как было сказано на вебинаре, что снимуться эти федеральные fee после получения федералами пакета документов, то есть после номи. Но мне интересно как технически это работает "оплати сразу а снимут потом" там же вроде чеки прикреплять нужно, если кто нибудь знает отпишитесь плиз

Дисклеймер: в теме провинциалки НБ я вообще не в курсе, но если вы спрашиваете про "странный" механизм оплаты "бумажной" федералки, то выглядит это следующим образом:

 

Вы заполняете бумажку с реквизитами своей карты и когда федералы получат ваш пакет документов, они снимают деньги с вашей карты (нужно все время следить чтобы на этой карте была нужная сумма). Иногда после отсылки дкоументов проходит несколько месяц до момента как снимутся деньги.

 

Еще один вопрос звучал про возврат денег. Возвращают без проблем обратно на ту же карту, которой вы оплачивали.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисклеймер: в теме провинциалки НБ я вообще не в курсе, но если вы спрашиваете про "странный" механизм оплаты "бумажной" федералки, то выглядит это следующим образом:

 

Вы заполняете бумажку с реквизитами своей карты и когда федералы получат ваш пакет документов, они снимают деньги с вашей карты (нужно все время следить чтобы на этой карте была нужная сумма). Иногда после отсылки дкоументов проходит несколько месяц до момента как снимутся деньги.

 

Еще один вопрос звучал про возврат денег. Возвращают без проблем обратно на ту же карту, которой вы оплачивали.

Спасибо, прояснилось=)

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисклеймер: в теме провинциалки НБ я вообще не в курсе, но если вы спрашиваете про "странный" механизм оплаты "бумажной" федералки, то выглядит это следующим образом:

 

Вы заполняете бумажку с реквизитами своей карты и когда федералы получат ваш пакет документов, они снимают деньги с вашей карты (нужно все время следить чтобы на этой карте была нужная сумма). Иногда после отсылки дкоументов проходит несколько месяц до момента как снимутся деньги.

 

Еще один вопрос звучал про возврат денег. Возвращают без проблем обратно на ту же карту, которой вы оплачивали.

 

 

Как я понял по этой программе, отсылается провинциалам два пакета вместе , потом они сами отправляют один федералам. И это может занять несколько месяцев. А за это время можно уже прибыть на работу по ДО и в Канаде спишутся эти деньги.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял по этой программе, отсылается провинциалам два пакета вместе , потом они сами отправляют один федералам. И это может занять несколько месяцев. А за это время можно уже прибыть на работу по ДО и в Канаде спишутся эти деньги.!?

Вы смешиваете мух и котлеты. Про ДО ничего не знаю. А карта - это карта, и неважно где вы находитесь физически, в Украине, Канаде или Папуа Новой Гвинее; если карта валидна (не заблокирована и срок действия не истек) и на ней есть деньги, то платеж пройдет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже выехал по провинциальной программе или сейчас в процессе подскажите пожалуйста за справку с пенсионного фонда какой там формат (как она правильно называется) и как долго получали (с указанием страны если можно), заранее спасибо.

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже выехал по провинциальной программе или сейчас в процессе подскажите пожалуйста за справку с пенсионного фонда какой там формат (как она правильно называется) и как долго получали (с указанием страны если можно), заранее спасибо.

 

Вы про эти? - Пенсійний фонд - про довідки ОК-5 та ОК-7

<noindex>https://pensia.ua/ua/gazeta/blogs/entry/yak...zarobitnu-platu</noindex>

<noindex>http://shkvarki.org/krasnoarmeysk/item/185...ki-ok-5-ta-ok-7</noindex>

Нажмите для просмотра скрытого текста

Довідки ОК-5 та ОК-7 - це сформовані індивідуальні відомості про застраховану особу з реєстру застрахованих осіб (автоматизованого банку відомостей, створеного для ведення обліку фізичних осіб, які підлягають загальообов’язковому державному соціальному страхуванню, ведення якого забезпечує Пенсійний фонд України).

Довідка ОК-5 формується за будь-який період, починаючи з 2000 року, та містить відомості про суми заробітку для нарахування пенсії і страховий стаж. Тому вона, як правило, використовується органами Пенсійного фонду для призначення (перерахунку) пенсії. Також на підставі цієї довідки особа може проаналізувати свій страховий стаж та заробітну плату, яка в майбутньому буде використана при призначенні пенсії.

Довідка за формою ОК-7 формується за період з 2011 року і містить відомості про суми заробітної плати, з якої сплачується єдиний соціальний внесок (у межах максимальної величини) та страховий стаж. Тож вважається за доцільне для визначення страхового стажу для нарахування допомоги у зв’язку з тимчасовою втратою непрацездатності, допомоги по безробіттю та інше використовувати відомості за формою ОК-7.

В довідках ОК-5 та ОК-7 містяться такі дані:

- перелік страхувальників, які подавали про застраховану особу відомості до системи персоніфікованого обліку;

- за кожен місяць по кожному із страхувальників : сума заробітної плати, з якої сплачені внески, кількість днів стажу, відмітка про сплату внесків;

- відомості про спеціальний (пільговий) стаж та відомості про стаж, який зараховується без сплати страхових внесків (наприклад, період отримання допомоги по безробіттю), по страхувальниках і по роках.

Если да, то их можно получить в ближайшем районном (а не по месту регистрации) отделении пенсионного фонда

Довідки ОК-5 та ОК-7 надаються особі, яка особисто звернулася до органів Пенсійного фонду України, при пред’явленні нею паспорта, довідки про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків або свідоцтва про загальнообов’язкове соціальне страхування чи пенсійного посвідчення.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про эти? - Пенсійний фонд - про довідки ОК-5 та ОК-7

Если да, то их можно получить в ближайшем районном (а не по месту регистрации) отделении пенсионного фонда

Да про эти, спасибо

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех счастливчиков кто получил приглашения на работу и тех кто в ожидании. Подскажите такой вопрос. Когда вам приходил запрос на подтверждение денежных средств на семью и приходил ли вообще? На каком этапе обычно запрашивают эту информацию по Атлантической программе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос!

При заполнении форм на федеральный этап, в анкете есть такой вопрос об организациях, что был или есть их членом.

Если не указал, что состоишь в общественной организации, это большая проблема? Они как то проверяют это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос!

При заполнении форм на федеральный этап, в анкете есть такой вопрос об организациях, что был или есть их членом.

Если не указал, что состоишь в общественной организации, это большая проблема? Они как то проверяют это?

А в чем проблема указать? Это какие то темные организации?

 

Тогда так и пишите: "Криминальная группировка г. ХХХ, бухгалтер общака"

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех счастливчиков кто получил приглашения на работу и тех кто в ожидании. Подскажите такой вопрос. Когда вам приходил запрос на подтверждение денежных средств на семью и приходил ли вообще? На каком этапе обычно запрашивают эту информацию по Атлантической программе. Спасибо.

На это вам только Elani может ответить. Попробуйте написать ей в личку

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос!

При заполнении форм на федеральный этап, в анкете есть такой вопрос об организациях, что был или есть их членом.

Если не указал, что состоишь в общественной организации, это большая проблема? Они как то проверяют это?

Нет, проблема небольшая, если ОО - это не "Братья ДНР" или "ISIS-ДАИШ Украина". Вот подали вы заявку на федеральный и что-то забыли в заявке на Экспресс указать. Ну ведь пока нет ИТА, то заявку то можно доработать изменить, а если процесс пошел, то там линк есть, где можно написать в добавок к вашей заявке недостающий факт

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа иммиграции вызывает интерес в определенных частях мира, в основном там, куда ездит НБ

post-175948-1533611821_thumb.jpg

 

<noindex>https://hypestat.com/info/livinginnb.ca</noindex>

livinginnb.ca receives about 650 unique visitors and 1,105 (1.70 per visitor) page views per day

Daily Unique Visitors: 650

Monthly Unique Visitors: 19,500

<noindex>https://www.alexa.com/siteinfo/livinginnb.ca</noindex>

 

Текущая стратегия по иммиграции заканчивается в этом году, т.е. грядут изменения в программу

<noindex>http://www2.gnb.ca/content/dam/gnb/Departm...egy_2013-18.pdf</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема указать? Это какие то темные организации?

 

Тогда так и пишите: "Криминальная группировка г. ХХХ, бухгалтер общака"

 

Но, я же не спросил стоит или нет указывать! Я спросил, если не указал! Если есть возможность дописать, как объяснил Sergiuss, то я это сделаю.

Просто я вообще никогда не придавал значения, что состою в общественной организации.

Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера-сегодня в дубайскую сессию для

NOC 9461--Processing and packaging technician

NOC 7237 - Welders and related machine operators

NOC 9536 - Industrial painters

NOC 7231 - Machinist

NOC 7316- Machine fitters

NOC 9526 - Mechanical assemblers

NOC 6552 - Customer service representatives

NOC 6322 - Cooks

NOC 0631 - Restaurant and food service managers

NOC 6311 - Food service supervisors

NOC 6332 - Bakers

NOC 2174 - Software developers (cloud integration and test automation)

 

и в обе египетские сессии для

NOC 0631 - Restaurant and food service managers

NOC 6311 - Food service supervisors

 

добавили новые места для регистрации.

 

Не знаю, приедут ли они еще в этом году в Украину и с чем, но в Египет сгонят можно, еслипрофессия есть в списке

 

<noindex>http://livinginnb.ca/</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://livinginnb.ca/</noindex>

Сегодня добавили сессию на Маврикии в 20-х числах для

 

The companies attending this JOB Fair will be looking for:

 

NOC 9461--Processing and packaging technician

NOC 7237 - Welders and related machine operators

NOC 9536 - Industrial painters

NOC 7231 - Machinist

NOC 7316- Machine fitters

NOC 9526 - Mechanical assemblers

NOC 6332 - Bakers

NOC 6552 - Customer service representatives

 

Скорее всего в этом году в Украину НБ уже больше не приедет, но посмотрим еще планы на ноябрь

NOC 6552 - Customer service representatives - под это можно втиснуть что угодно. Колл центр, тех поддержка, работа в магазине и т.д.

Поскольку в НБ уча колл-центров, ищут новых людей постоянно потому, что люди приезжают, работают, получают ПР и / или находят другую работу и / или уезжают.

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток))) Собираю референсы с мест работы, столкнулась с такой проблемой - компании справки выдают, а вот список обязанностей ни в какую не хотят вписывать, ссылаясь на то, что есть определенный формат письма и ничего дополнительного они писать не могут. Работаю в оаэ. И каким образом мне доказывать, что мои рабочие обязанности соответствуют ноку? Я работаю продавцом в магазине, а нок 6552 - customer service

representative. Буду благодарна вашим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток))) Собираю референсы с мест работы, столкнулась с такой проблемой - компании справки выдают, а вот список обязанностей ни в какую не хотят вписывать, ссылаясь на то, что есть определенный формат письма и ничего дополнительного они писать не могут. Работаю в оаэ. И каким образом мне доказывать, что мои рабочие обязанности соответствуют ноку? Я работаю продавцом в магазине, а нок 6552 - customer service

representative. Буду благодарна вашим советам.

 

Все правильно - продавец (специалист в ритейое банка, телекома, магазина по технике) в магазине в Канаде в большинстве случаев и есть CSR.

Что ж делать с референсами вам?

Что я делал и вам мог бы порекомендовать.

 

1. Подготовил письмо потенциальному рекомендодателю с выдержками из требований канадского законодательства к этим письмам и ссылкой на правительственный сайт

2. Подготовив нужный референс с нужным описанием , отсылал его вместе с п1 рекомендодателю.

3. Да, работодатели давали официальное письмо - работал с по, зрабатывал столько на такой должности - и все.

4. Но я брал еще и другую рекомендацию, не обязательно на бланке, а от менеджера, в которой как раз и было указано, что и в каом объеие я выполнял. В рекоммендации от менеджера пчать не нужна была, только подпись. Т.о. у меня была два письма, которые полностью отвечали требованиям по информации в референс леттере.

5. в LOE опивал, почему по этой позиции у меня была 2 письма

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergiuss, ещё раз спасибо, я новенькая на этом сайте, не знаю куда первое сообщение с благодарностью отправилось)

 

No worries.

Рекомендую еще поиск здесь делать по темам.

Как?

Находите ссылку "Поиск ответа" на форуме вверху справа на странице или Ctrl + F --> "Поиск ответа" --> "Найти"

Идете по этой ссылке. В разделе "Слова для поиска" в поле "Поиск по ключевым словам" вводите нужное слово ("рекомендац" или "referenc" или "референс" ), а в разделе ниже "Настройки поиска" выбираете нужный форум (например "Канада (Основной)"). В разделе "Дополнительные настройки" в секции "Отображение результатов" выбирайте

- Результаты в виде тем

- Результаты в виде сообщений

Можете еще с настройками поиграться для улучшения результатов поиска.

Жмете "найти" и смотрите результаты.

Я так нашел вот это

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1165490

 

Критически оценивайте советы и находите несколько точек зрения на ваш вопрос, по возможности

Удачи!

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...