Перейти к содержанию



Sergiuss

Нью Брансуик: Номинация от провинции (express Entry Lms)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня муж получил job offer на machine operator в Saint Quentin со сменами неделю день неделю ночь, я в смешанных чувствах, прошу советов и мнений по поводу места и графика

Врать не буду. Saint-Quentin - це ср**ка, даже по меркам Нью Брасвика <noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Saint-Quentin,_New_Brunswick</noindex>

 

НО! Извечный вопрос в том, что вам нужно - "шашечки, или ехать"

Объективные плюсы тут железобетонные

1. Вы приезжаете в Канаду по рабочей визе мужа и вскоре получаете PR или же ждете ПР сразу в Украине (тут надо подумать как лучше - может пущай муж сам езжает и на всех документы подает, или же вам все таки с ним ехать надо??)

2. вы приезжаете на готовую работу, т.е. ваш муж получает опыт работы сразу.

Надоест - вы сможете рвануть когти оттуда сразу после получения статуса ПР и это при том, что у мужа уже будет канадский опыт работы.

 

Минусов железобетонных нет, если взять во внимание то, что вы хотите переехать в Канаду как можно раньше (предположение) просто нет.

 

Мягкие минусы

1. там нечего делать, там скучно.

2. Некоторые услуги можно получить только в городке Кедгвик в 18 км на север.

3. Кроме Кедгвика там ничего нет на десятки километров вокруг

4. Машиной нужно будет обзавестись сразу, транспорта городского нет

5. Жилье найти можно но выбор будет крайне ограничен (но не дорого, опять же)

 

Мягкие плюсы

0. Канадский городок на 2000 чел. - это вам не укр городок на 2000 человек. Там комфортно и есть все удобства (Есть Сабвей, Тим Хортонс, Аптечный супермаркет Lawtons, супермаркеты, заправки и т.д.)

1. Там все и все на французском. Язык подтяните будь здоров

2. Там есть школа для детей

3. Там есть где поучится водить <noindex>https://www.yellowpages.ca/search/si/1/Driv...tin-Kedgwick+NB</noindex>, а делать это лучше там, где трафик небольшой

4. Там есть гольф-корт, и он один из самых дешевых в Канаде <noindex>https://www.tourismnewbrunswick.ca/Products...-Golf-Club.aspx</noindex>

5. 12 мину езды - и вы в Кедгвике, а там есть Service NB <noindex>https://www.cbc.ca/news/canada/new-brunswic...gwick-1.3111005</noindex>

 

Если бы мне сжделали такое предложение - я бы поехал.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать не буду. Saint-Quentin - це ср**ка, даже по меркам Нью Брасвика <noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Saint-Quentin,_New_Brunswick</noindex>

 

НО! Извечный вопрос в том, что вам нужно - "шашечки, или ехать"

Объективные плюсы тут железобетонные

1. Вы приезжаете в Канаду по рабочей визе мужа и вскоре получаете PR или же ждете ПР сразу в Украине (тут надо подумать как лучше - может пущай муж сам езжает и на всех документы подает, или же вам все таки с ним ехать надо?)

2. вы приезжаете на готовую работу, т.е. ваш муж получает опыт работы сразу.

 

 

А можно тут по подробнее?!! Можно получить ПР и с Украины, не выезжая в Канаду? Но если работодатель прислал джоб офер, то он наверняка не будет ждать, пока вы получите ДО в Украине, ведь это длительный процесс. Он ждет на работу и параллельно в Канаде я могу подать доки на ПР.

- и сколько времени есть на подготовку документов?

Дело в том, что и мне прислали приглашение. Вот и думаю, как дальше делать. У меня дети еще в школе учатся, еще год, чтоб закончить 11 и 9 классы, чтоб были дипломы об окончании школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, муж тоже вчера получил JO от Savoie, сегодня подписали и ждем дальнейшего прогресса) По поводу плюсов полностью согластна с Sergiuss, а насчет того что скучно, думаю мы найдем чем занятся, можно на великах покататься, хайкингом заняться там вроде парк неплохой, а если захочется чего нибудь эдакого можно на выходные в монктон съездить или даже в Монреаль, хотя по началу мне кажется не до таких поездок будет (первые недели), по поводу городов поблизости вроде еще Гренд Фалс и Едмундстон есть (в часе езды оба если верить гугл мапс), они вроде тоже не супер развиты, но вплане сервисов, банков и т.д. мне кажется там получше будет, в общем тоже можно будет съездить. Кстати о плюсах - низкая цена рента в Саинт Квентине позволит быстрее накопить на дом или же более активно путешествовать, во всем нужно находить позитивные моменты =)

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тут по подробнее?!! Можно получить ПР и с Украины, не выезжая в Канаду? Но если работодатель прислал джоб офер, то он наверняка не будет ждать, пока вы получите ДО в Украине, ведь это длительный процесс. Он ждет на работу и параллельно в Канаде я могу подать доки на ПР.

- и сколько времени есть на подготовку документов?

Дело в том, что и мне прислали приглашение. Вот и думаю, как дальше делать. У меня дети еще в школе учатся, еще год, чтоб закончить 11 и 9 классы, чтоб были дипломы об окончании школы.

 

Ну мы на эту тему на ветке по медосмотрам немного говорили. Начиная с этого сообщения и ниже вся страница http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1184291 по поводу того, что после джоб офера.

Теоретически по Atlantic Immigration Pilot Program, как описано по тем двум ссылкам в моем посте, можно дождаться ПР в Укриане потому, что они в ускоренном режиме обрабатывают атлантические заявки (за 2-3 месяца) и заехать как ПР

Но, логика подсказывает, что раз у вас есть джоб оффер, то они хотят видеть вас АСАП и вам надо через Work Permit ехать (это опять же по Atlantic Immigration Pilot Program).

Вообщем, обратите внимание на то, что Elani написала

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, логика подсказывает, что раз у вас есть джоб оффер, то они хотят видеть вас АСАП и вам надо через Work Permit ехать (это опять же по Atlantic Immigration Pilot Program).

Вообщем, обратите внимание на то, что Elani написала

Это еще от конкретного работодателя зависит, Савое написали что иммиграция по PNP with emploer support, а в данном случае иммиграция занимает год-полтора, что в два раза дольше, чем по Atlantic Immigration Pilot Program, так что тем более на ПР из Украины расчитывать не стоит, но как и по Atlantic Immigration Pilot Program можно получить Work Permit, как говорили на сессии примерно в те же сроки, и дожидаться ПР в Канаде

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще от конкретного работодателя зависит, Савое написали что иммиграция по PNP with emploer support, а в данном случае иммиграция занимает год-полтора, что в два раза дольше, чем по Atlantic Immigration Pilot Program, так что тем более на ПР из Украины расчитывать не стоит, но как и по Atlantic Immigration Pilot Program можно получить Work Permit, как говорили на сессии примерно в те же сроки, и дожидаться ПР в Канаде

Ну тогда все прямо и понятно - надо паковаться и ехать.

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тут по подробнее?!! Можно получить ПР и с Украины, не выезжая в Канаду? Но если работодатель прислал джоб офер, то он наверняка не будет ждать, пока вы получите ДО в Украине, ведь это длительный процесс. Он ждет на работу и параллельно в Канаде я могу подать доки на ПР.

- и сколько времени есть на подготовку документов?

Дело в том, что и мне прислали приглашение. Вот и думаю, как дальше делать. У меня дети еще в школе учатся, еще год, чтоб закончить 11 и 9 классы, чтоб были дипломы об окончании школы.

 

Можно. Оформление рабочей визы вперед ПР - это твое право, а не обязанность. Если ты желаешь выехать пораньше.

Народ, не ленитесь почитать о программе на официалных сайтах Правительства Канады и провинции Нью Брансвик. Она самая простая из всех, что вобще есть. Сразу большинство стандарных вопросов отпадет. Или тему читайте.

ПР можно делать из Украины, если:

- твой работодатель готов тебя ждать;

- ты уверен, что твое место не займут;

- ты уверен в своих документах на ПР, что их примут в Сиднее с первого раза и что получишь визу на ПР через 3-6 мес.

 

Минусы ПР из Украины:

- пока ты сидишь в Украине, кто-то приехал раньше тебя и получил заветные пару месяцев experience. И вот по приезду, ты уже на вторых, третьих... десятых местах;

- твои документы могут вернуть на "дополнение" или вобще отказать. Всреднем из Сиднея почтой конверт идет 2-3 месяца. Тоесть при пессиместичном раскладе ты можешь потерять от 6 до 12 мес. просто делая документы.

- заветный "канадский опыт" проходит мимо тебя, пока ты ждешь совего ПР.

 

Это не касается тех счастливчиков, которые получили визы ПР за 1-2 мес. И такое бывает. Искренне завидую вам :)

 

 

В твоем случае - рабочая виза самый верный путь. Тебе ничто не мешает поехать одному, и оттуда подать на ПР всю семью. Но опять же, в твоем случае, не факт что ты вобще получишь визу. Будем реалистами. 50/50

 

П.с. "спасибните" хоть иногда))) а то отвечаешь, а в ответ - тишина :D

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все прямо и понятно - надо паковаться и ехать.

Согласна

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую друзья))

У меня еще такой вопрос, про референсы за последние 10 лет, я вот с 2005 по 2010 год работал в одной фирме, но она прекратила свое существование, но у нее есть правоприемник, фирма с другим названием, которая находится где-то в Киеве. Я даже не знаю кто там и что там. Как мне брать референс, или написать в письме что такой фирмы больше не существует, закрылась)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую друзья))

У меня еще такой вопрос, про референсы за последние 10 лет, я вот с 2005 по 2010 год работал в одной фирме, но она прекратила свое существование, но у нее есть правоприемник, фирма с другим названием, которая находится где-то в Киеве. Я даже не знаю кто там и что там. Как мне брать референс, или написать в письме что такой фирмы больше не существует, закрылась)?

 

Самый главный вопрос - для вас это критично. Вам что-то даст этот опыт работы по баллам? Если да - делайте референс. Если нет - избавьте себя от этого.

Далее, вам интересно будет ознакомиться с вот этой темой http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...092;-5&st=0

 

Я бы думал таким образом

Связался бы с той компанией новой, найдя ее контакты либо через сослуживцев, либо по реестрам Мин Юста <noindex>https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch</noindex>

Если найдете в той новой компании людей, которые готовы вам дать референс, сделайте референс сами , укажите ЗП по памяти (лучше, конечно взять справку из статистики с ЗП и указать реальную ЗП, если работали и получали ЗП официально http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...p;#entry1094078 ) или попросите указать ЗП их из их архивных данных

Помните, если печать не захотят ставить, сейчас в Украине печати необязательны. Достаточно будет подписи ейч-ара или директора или кого-то другого (супервайзера) на письме на фирменном бланке

 

Если с фиромой контакт установить не удалось, они отказываются что-то давать и никто вас там не помнит из ныне там работащих, я бымделал так

У вас нормальные отношения остались с начальником или начальником начальника оттуда?

Если остались и вы знаете таких людей, сделайте референс сами, укажите ЗП по памяти (лучше, конечно взять справку из статистики с ЗП и указать реальную ЗП, если работали и получали ЗП официально http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...p;#entry1094078 )

ПО поводу даты референса -он не обязательно должна быть текущей (хотя и может быть таковой).

До когда существовала фирма на самом деле можно проверить по реестрам Мин Юста <noindex>https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch</noindex>

Узнайте у референсодателя до когда он сам работал на той фирме и поставьте референсе дату его ухода или дату близкую к его уходу (он может эту дату найти в своей трудовой книжке)

Если у фирмы был бланк - его можно повторить (поискать на сайте или делать приблизительный самому) и согласованный референс распечатать на нем и поставить на нем подпись.

 

Если вы никого не помните и найти не можете, все идут на отказ и никто ничего не хочет подписывать, а референс нужен, то даже не знаю, что вам посоветовать

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос - для вас это критично. Вам что-то даст этот опыт работы по баллам? Если да - делайте референс. Если нет - избавьте себя от этого.

 

 

Если вы никого не помните и найти не можете, все идут на отказ и никто ничего не хочет подписывать, а референс нужен, то даже не знаю, что вам посоветовать

 

 

Мне он баллов вообще не дает. Просто требование и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он баллов вообще не дает. Просто требование и все))

Ясно. Ну если малой кровью можее сделать - сделайте. Может еще где-то пригодится, а бумажка-то есть не просит

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, кто получил Job Offer от SAVOIE и участвовал сегодня в онлайн конференции? Отпишитесь пожалуйста (можно в личку) или тут. Есть несколько вопросов)

О себе: я получил JO на сессии в Бухаресте, в сессии сегодня тоже участвовал. По Saint-Quentin(у) немного понимание уже есть, но нет понимания как все-таки проходит этот процесс)

Может кто-то из форумчан, кто уже процессился в NB сможет подсказать пару моментов?

Основной вопрос: на данный момент мы собираем документы и получаем work permit или PR?

Кто-нибудь может объяснить процесс?)))

Буду очень признателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, кто получил Job Offer от SAVOIE и участвовал сегодня в онлайн конференции? Отпишитесь пожалуйста (можно в личку) или тут. Есть несколько вопросов)

О себе: я получил JO на сессии в Бухаресте, в сессии сегодня тоже участвовал. По Saint-Quentin(у) немного понимание уже есть, но нет понимания как все-таки проходит этот процесс)

Может кто-то из форумчан, кто уже процессился в NB сможет подсказать пару моментов?

Основной вопрос: на данный момент мы собираем документы и получаем work permit или PR?

Кто-нибудь может объяснить процесс?)))

Буду очень признателен)

 

Приветствую, FredDurst!

ПОдскажите, пожалуйста, вы последние 5 листов этой темы прочитали?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, кто получил Job Offer от SAVOIE и участвовал сегодня в онлайн конференции? Отпишитесь пожалуйста (можно в личку) или тут. Есть несколько вопросов)

О себе: я получил JO на сессии в Бухаресте, в сессии сегодня тоже участвовал. По Saint-Quentin(у) немного понимание уже есть, но нет понимания как все-таки проходит этот процесс)

Может кто-то из форумчан, кто уже процессился в NB сможет подсказать пару моментов?

Основной вопрос: на данный момент мы собираем документы и получаем work permit или PR?

Кто-нибудь может объяснить процесс?)))

Буду очень признателен)

 

 

Job Offer от Савои еще никто не получил. Мы подписали только контракт. На конференции рассказывали как заполнять формы, как считать баллы , ну и прошелся по всем пунктам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листа 3 этой темы прочитал) я просто сейчас не совсем понимаю, чего от него ас хотят))) ребята, кто в курсе и те, кто на том же этапе, что и я (подписал контракт и участвовал вчера в конференции), подскажите, если я правильно понанимаю, сейчас необходимо собрать документы по провинциальному и федеральному чек листам и отправить им сканы на проверку? А если все ок, платить все fee и отправлять курьером оригиналы?

Второй момент: если в итоге мы получаем work permit, зачем сейчас собирать все на федеральный этап? Получать PR они нам видимо предлагают уже там? Вобщем голова кругом)

Если кто может, распишите мне непонятливому последовательность действий.

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листа 3 этой темы прочитал) я просто сейчас не совсем понимаю, чего от него ас хотят))) ребята, кто в курсе и те, кто на том же этапе, что и я (подписал контракт и участвовал вчера в конференции), подскажите, если я правильно понанимаю, сейчас необходимо собрать документы по провинциальному и федеральному чек листам и отправить им сканы на проверку? А если все ок, платить все fee и отправлять курьером оригиналы?

Второй момент: если в итоге мы получаем work permit, зачем сейчас собирать все на федеральный этап? Получать PR они нам видимо предлагают уже там? Вобщем голова кругом)

Если кто может, распишите мне непонятливому последовательность действий.

Заранее спасибо)

 

 

Как я понял, надо заполнить все документы согласно чек-листу. заплатить 250 долл. за рассмотрение провинции, сделать копии этих документов и оригиналы с копиями отправить по почте в Канаду.

Потом ждать номинации от провинции, и как она придет подаваться на рабочую визу и ПР.

Может я что-то пропустил, подкорректируйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, надо заполнить все документы согласно чек-листу. заплатить 250 долл. за рассмотрение провинции, сделать копии этих документов и оригиналы с копиями отправить по почте в Канаду.

Потом ждать номинации от провинции, и как она придет подаваться на рабочую визу и ПР.

Может я что-то пропустил, подкорректируйте))

 

Видимо надо писать Джорджу) завтра напишу) начитавшись форумов и сайтов я ваще ничего не понимаю) слишком много информации с разных сторон.

Отпишитесь пожалуйста, модно в личку, кто едет по приглашению SAVOIE. Можно обменяться контактами, нам в одном городе жить и одни бумажки собирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо надо писать Джорджу) завтра напишу) начитавшись форумов и сайтов я ваще ничего не понимаю) слишком много информации с разных сторон.

Отпишитесь пожалуйста, модно в личку, кто едет по приглашению SAVOIE. Можно обменяться контактами, нам в одном городе жить и одни бумажки собирать)))

 

*можно в личку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо надо писать Джорджу) завтра напишу) начитавшись форумов и сайтов я ваще ничего не понимаю) слишком много информации с разных сторон.

Отпишитесь пожалуйста, модно в личку, кто едет по приглашению SAVOIE. Можно обменяться контактами, нам в одном городе жить и одни бумажки собирать)))

 

Вот это отличное предложение!

Те, кто ехал в НБ в 2016-17 гг создали группу в скайпеи общались на тему что и как. Так намного удобнее

Многие потом тут стали друзьями закадычными

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это отличное предложение!

Те, кто ехал в НБ в 2016-17 гг создали группу в скайпеи общались на тему что и как. Так намного удобнее

Многие потом тут стали друзьями закадычными

Для этого и пишу))) Буду ждать откликов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, надо заполнить все документы согласно чек-листу. заплатить 250 долл. за рассмотрение провинции, сделать копии этих документов и оригиналы с копиями отправить по почте в Канаду.

Потом ждать номинации от провинции, и как она придет подаваться на рабочую визу и ПР.

Может я что-то пропустил, подкорректируйте))

Я тоже так поняла, но документы согласно 2 чек-листам (1 от НБ, другой от федералов, оба пакета документов отправляем на НБ и они сами потом отправляют федералам их часть) и вроде как на вебинаре сказали что fee федералам тоже нужно сразу прикрепить единственное было сказано что списывать эти деньги они будут уже когда получат документы от провинциальных властей, то есть после номинации, хотя не совсем понимаю как это на практике реализуется

Еще там в 1-ом чек-листе есть документ от работодателя или форма не помню точно, вроде как Savoie его нам сначала далжны выслать а потом мы уже все вместе отправляем на НБ, нужно этот момент уточнить

 

Канал на ютубе "В Канаде как в шоколаде" https://www.youtube.com/channel/UCUQDTSuFCHagkyTaVsw1RlA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так поняла, но документы согласно 2 чек-листам (1 от НБ, другой от федералов, оба пакета документов отправляем на НБ и они сами потом отправляют федералам их часть) и вроде как на вебинаре сказали что fee федералам тоже нужно сразу прикрепить единственное было сказано что списывать эти деньги они будут уже когда получат документы от провинциальных властей, то есть после номинации, хотя не совсем понимаю как это на практике реализуется

Еще там в 1-ом чек-листе есть документ от работодателя или форма не помню точно, вроде как Savoie его нам сначала далжны выслать а потом мы уже все вместе отправляем на НБ, нужно этот момент уточнить

 

Да, примерно так. Но вот по платежу Федералам, я еще не знаю как происходит. Согласно их требованиям, мы должны заплатить федералам до отправки пакета в Канаду. Но если номинации не будет, или другие проблемы возникнут, как тогда деньги возвратят?

От работодателя еще ждем бумаги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...