Перейти к содержанию



Sergiuss

Нью Брансуик: Номинация от провинции (express Entry Lms)

Рекомендуемые сообщения

А как понять имеет ли данная сессия связь с провинцией или нет.

Они говорят на сессии, иногда это ясно и до сессии. В этот раз у них люди писали спрашивали то сказали что не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда писали? На тот адрес почты что был указан при регистрации на сессию? Я задавал вопрос на тот адрес но мне так никто и не ответил. Или надо на правительственном сайте провинции спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда писали? На тот адрес почты что был указан при регистрации на сессию? Я задавал вопрос на тот адрес но мне так никто и не ответил. Или надо на правительственном сайте провинции спрашивать?

Человеку пришло приглашение от офицера на сессию, и на тот же адрес отписали спросили будет ли коннекшн - ответили нет. И касательно коннекшена - изучите для начала подойдет ли ваш нок для подачи по ЕЕ, т.к. там ноки 0/A/B а потом еще надо смотреть есть ли он в списке для подачи EOI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить именно про подачу на NB PNP, то я считаю что в Украине количество прошедших с оффером стремится к нулю, в отличие от тех кто прошел с коннекшеном. Т.е. вывод обратно противоположный вашему.

Но я считаю это не принципиально, кому надо разберутся как работает эта программа, меньше осенью в Киеве будет ажиотажа :lol:

 

Ну если говорить именно про подачу на NB PNP, то я считаю что в Украине количество прошедших с оффером стремится к нулю, в отличие от тех кто прошел с коннекшеном. Т.е. вывод обратно противоположный вашему.

Не совсем так. Вывод остается неизменным и простым, противоречий нет. Чтобы была номинация, нужен джоб оффер.

Как потом провести это - через AIPP уехать с джоб оффером или сразу ПР ждать - это уже не принципиально.

Connection же резко сужает возможность ввиду того, что речь идет об NB PNP c ее ограниченностью классов NOC, и ограниченными списками для приема NOC при том, что этот коннекшн люди получали после 2016 года чисто случайно. Т.е. пройти по NB PNP так, как люди проходили в 2015-16 гг. смогут буквально несколько НОКов IT и аналитики и то, ой не факт.

 

Зазоров очень мало осталось. + Ужесточается политика приема на ивент. Снизит ли это ажиотаж? По логике да, но поживем увидим.

 

Дай бог, чтобы осенью они приехали как раньше в 2015-2016 гг. В НБ боооооольшой дефицит кадров (узнал от тех же агентств), может действительно таки приоткроют двери.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не могу найти эл.адрес офицера или уполномоченного человека на официальном сайте, чтоб задать вопрос по поводу ребенка, если он находится под моей опекой, согласно моих документов (решения суда о лишении родительских прав, и решение сессии гор.совета об установлении опеки), достаточно ли их, чтоб подать доки на иммиграцию его, как члена семьи!??

И кому лучше адресовать этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы законный опекун ребенка и у Вас есть документальное подтверждение сему факту, то да, ребенок будет классифицироваться как dependant. Проще говоря он член семьи.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы законный опекун ребенка и у Вас есть документальное подтверждение сему факту, то да, ребенок будет классифицироваться как dependant. Проще говоря он член семьи.

 

 

Да, ребенок более 11 лет у меня под опекой, и все необходимые документы есть (как для нашего законодательства). Вот я и хотел уточнить, достаточно ли этих доков для Канады.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребенок более 11 лет у меня под опекой, и все необходимые документы есть (как для нашего законодательства). Вот я и хотел уточнить, достаточно ли этих доков для Канады.

Спасибо)

Будет достаточно. Сделаешь переводы и заверения всех доков.

А вобще внимательно прочти по чек-листу, там есть за детей. И если "погуглить" по canada.ca сайту в FAQ то тоже по поводу детей есть вопрсы и ответы официальные. Точно встречала.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребенок более 11 лет у меня под опекой, и все необходимые документы есть (как для нашего законодательства). Вот я и хотел уточнить, достаточно ли этих доков для Канады.

Спасибо)

Обсуждения на эту и похожие темы на этом форуме

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...E5%ED&st=20

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...%F1%EC%E5%EB%EE

Надеюсь, что пригодится

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждения на эту и похожие темы на этом форуме

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...E5%ED&st=20

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...%F1%EC%E5%EB%EE

Надеюсь, что пригодится

 

Дякую)) Нашел вот инфу:

If a minor child is travelling with a legal guardian or adoptive parents

The child should have a copy of the guardianship papers or the adoption papers (whichever one applies).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подсказали на соседнем форуме, в Белграде добавили 2282? Если ли подать заявку, чтобы быть в их базе, т к полететь туда не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подсказали на соседнем форуме, в Белграде добавили 2282? Если ли подать заявку, чтобы быть в их базе, т к полететь туда не получается?

Там две даты, кстати. На обе не успеваете?

Вам просто запись на ивент ничего не даст, кроме возможности зайти на сам ивент.

Вся соль ивента в том, чтобы заинтересовать работодателей, т.е. там надо быть во всеоружии.

Если вы записались, но не пришли, то ни работодателей вы не увидите, ни связи с провинцией вы не получите.

Т.е. польза от просто регистрации у вас будет нулевая

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там две даты, кстати. На обе не успеваете?

Вам просто запись на ивент ничего не даст, кроме возможности зайти на сам ивент.

Вся соль ивента в том, чтобы заинтересовать работодателей, т.е. там надо быть во всеоружии.

Если вы записались, но не пришли, то ни работодателей вы не увидите, ни связи с провинцией вы не получите.

Т.е. польза от просто регистрации у вас будет нулевая

Спасибо за ответ!

Они пишут "We will also be creating an inventory of workers through the sessions, which means that while you may not be able to meet with an employer or receive an offer of employment, you will be captured in our system and potentially invited to a future session in 2018-2019."

Может все таки лучше отправить, чем не отправить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого дня всем, кто-нибудь получил ДО или хоть какую-то информацию по прошедшей сессии?

муж проходил интервью и вроде бы все классно, но полная неизвестность - надеяться, не надеяться, не ясно)

если теоретически ДО может прийти, из опыта, сколько времени обычно проходит от сессии до ДО?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там две даты, кстати. На обе не успеваете?

Вам просто запись на ивент ничего не даст, кроме возможности зайти на сам ивент.

Вся соль ивента в том, чтобы заинтересовать работодателей, т.е. там надо быть во всеоружии.

Если вы записались, но не пришли, то ни работодателей вы не увидите, ни связи с провинцией вы не получите.

Т.е. польза от просто регистрации у вас будет нулевая

Тут на 100% не понятно из кого будет инвенори составляться (тех, кто только подался, или тех, кто пришел на сессию), поэтому подайте резюме, конечно.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорого дня всем, кто-нибудь получил ДО или хоть какую-то информацию по прошедшей сессии?

муж проходил интервью и вроде бы все классно, но полная неизвестность - надеяться, не надеяться, не ясно)

если теоретически ДО может прийти, из опыта, сколько времени обычно проходит от сессии до ДО?

спасибо!

 

А по какому НОКу он проходил?

Я еще не получил. Как я читал, что ДО присылают в диапазоне 2-6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому НОКу он проходил?

Я еще не получил. Как я читал, что ДО присылают в диапазоне 2-6 недель.

 

нок не знаю, но интервью было с savoie, скорее всего machine operator (деревообработка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, после получения ДО, сколько времени дается на весь сбор документов, ВЕС и т.д.??

или 60 или 90 дней, НО - ВЕС делается очень долго, отправили документы мужа в начале мая, недели три назад они прислали сообщение, что документы получены и только сегодня написали, что начинают эвальюацию и готово будет 6\07, чем раньше отправите, тем лучше.

мои тоже делали очень долго, отправили в начале апреля и только 7\06 получила результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или 60 или 90 дней, НО - ВЕС делается очень долго, отправили документы мужа в начале мая, недели три назад они прислали сообщение, что документы получены и только сегодня написали, что начинают эвальюацию и готово будет 6\07, чем раньше отправите, тем лучше.

мои тоже делали очень долго, отправили в начале апреля и только 7\06 получила результат.

А ДО - это досрочное освобождение? :P

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или 60 или 90 дней, НО - ВЕС делается очень долго, отправили документы мужа в начале мая, недели три назад они прислали сообщение, что документы получены и только сегодня написали, что начинают эвальюацию и готово будет 6\07, чем раньше отправите, тем лучше.

мои тоже делали очень долго, отправили в начале апреля и только 7\06 получила результат.

Это не после получения JО (IMM5650) и подписания контракта, а после получения Эндорсмент сертификата ;) (это по Атлантике)

3 мес на рабочую визу оформить и 6 мес для подачи на ПР. Все сделать до истечения эндорсмента надо.

WES эвалюацию делает 30 дней. В Вашем случае Вы просто их долгой почтой отправили - лично Ваш косяк. А долго эвалюируют это все остальные - 20 и более недель. Так что WES самая быстрая из всех.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WES эвалюацию делает 30 дней. В Вашем случае Вы просто их долгой почтой отправили - лично Ваш косяк. А долго эвалюируют это все остальные - 20 и более недель. Так что WES самая быстрая из всех.

Соглашусь, что WES - это оперативные ребята. И с ними довольно просто работать - есть откатанная проверенная процедура.

С помощью Федекса или того же пони экспресс письмо долетает оперативно к ним и они оперативно оценку делают

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что WES - это оперативные ребята. И с ними довольно просто работать - есть откатанная проверенная процедура.

С помощью Федекса или того же пони экспресс письмо долетает оперативно к ним и они оперативно оценку делают

 

получают конверты они через дней 7-10, о чем говорит трекинг, далее неделю лежат, потом они их как бы получают, о чем они сообщают - типа получили, потом они там месяц просто лежат и только потом они начинают эвальюировать, сообщают - начали эвальюировать, вот только отсюда обещанные 20 дней, что они до этого там делают мне не ясно, отправляли приоритетной почтой из штатов в моем случае и самым быстрым способом укрпочты для мужа, одинаково все получилось по ожиданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получают конверты они через дней 7-10, о чем говорит трекинг, далее неделю лежат, потом они их как бы получают, о чем они сообщают - типа получили, потом они там месяц просто лежат и только потом они начинают эвальюировать, сообщают - начали эвальюировать, вот только отсюда обещанные 20 дней, что они до этого там делают мне не ясно, отправляли приоритетной почтой из штатов в моем случае и самым быстрым способом укрпочты для мужа, одинаково все получилось по ожиданию.

Странно конечно. Из Украины отправляла Федекс или ЮПС (не помню уже) самой быстрой доставкой. Рассмотрение начиналось на второй день после получения. И от даты начала - на 30 день уже отправили и можно репорт загрузить в личном кабинете.

В любом случае лучше это все сделать до получения Эндорсмента ибо время потом летит просто мгновенно.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж получил job offer на machine operator в Saint Quentin со сменами неделю день неделю ночь, я в смешанных чувствах, прошу советов и мнений по поводу места и графика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...