Перейти к содержанию



Sergiuss

Нью Брансуик: Номинация от провинции (express Entry Lms)

Рекомендуемые сообщения

Вот человек писал, что уже отсылают:

В это раз они прям в открытую говорят, что без приглашения ну ни как <noindex>http://livinginnb.ca/</noindex>

We have received a large number of unsolicited resumes and emails. Please note that all emails and resumes will be deleted immediatelly and the senders will be blocked from accessing the site if they do not correspond to the positions we have listed on the registration pages.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NB раздает номинации людям, чьи AOR 31 окт-9 ноя. (на соседнем форуме)

 

Скорость обработки 1 мес

Подготовительный этап: 10.09.16 - WES Master's Degree / 10.12.16 - IELTS 6.5 / 06.01.17 - EE 352 points

Провинциальный этап: - NB: Infosession 20.09.2017/ITA 13.10.2017/NB PNP Nomination 11.12.2017/

Федеральный этап: - ITA CIC 20.12.2017/ AOR 26.01.2018/ Medical passed/ IP2 01.03.2018/PPR 14.06.2018/visa 31.06.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришел запрос на CV. Я welder с 7 лет стажа, до 2015, на сессию в Киев подавался по plant worker, но последних 2 года я работаю в IT, отсюда возникает вопрос. Указывать в резюме весь опыт работы или же оставить только welding? Если оставить только Welding, то что же я делал с 15 года? Сейчас 2 года работаю self employed на амер. проект - IT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 16, приглашения нет, если кому-то пришло, буду признателен если поделитесь местом проведения , для фин. аналитиков опять, думаю работодателей не будет, так что врятли пригласят, но все равно поеду, а вдруг

Добрый вечер,отель Алфавито ,11 декабря на 10 утра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем, кто регистрировался на сессию, пришло письмо? Мужу внезапно пришло приглашение, хотя он не регистрировался на 11 декабря. Е-мейл был у них в базе, т.к. муж ездил на сессию в феврале 2015. Интересно просто, по какому принципу они е-мейлы рассылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем, кто регистрировался на сессию, пришло письмо? Мужу внезапно пришло приглашение, хотя он не регистрировался на 11 декабря. Е-мейл был у них в базе, т.к. муж ездил на сессию в феврале 2015. Интересно просто, по какому принципу они е-мейлы рассылают.

В феврале 2016. У меня такая самая история, я с того времени ни разу не регистрировался а письмо пришло сегодня. Я думаю по резюме отобрали. У них база резюме и работодатели наверное выбрали кого пригласить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил муж на сессию, он регистрировался с НОКом University professors end lecturers. Это не релевантный по их теперешнему списку НОК. Вот думаем, что делать. Неплохо было бы продлить коннекшн еще на 2 года, но не скажут ли они "Извините, мы вас не ждали". Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил муж на сессию, он регистрировался с НОКом University professors end lecturers. Это не релевантный по их теперешнему списку НОК. Вот думаем, что делать. Неплохо было бы продлить коннекшн еще на 2 года, но не скажут ли они "Извините, мы вас не ждали". Хм...

А, я думал IT. Ну тут уже надо Вам смотреть насколько накладной будет поездка по деньгам и времени. Если ехать, то ответить им на это письмо как и просили, распечатать его, и с собой взять какой то девайс на всякий случай чтобы можно было открыть почту и показать вот пришло письмо с приглашением. Я бы так сделал. Не думаю что не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 11 на сессии без приглашения. Приглашение не смотрели, записали у всех Имя, Фамилию и емаил, резюме и остальные документы не взяли. Работодатели были только для Водителей грузовиков, операторов машин для вырубки леса и для пищевой отрасли. Для IT и финансистов никого не было. Буду ждать открытия стрима и отправлю EOI, не знаю будут ли учитывать как-то, кто был с приглашением, а кто нет.

WES Master's degree, Spouse Master's degrees

IELTS L7,5/R8.5/W6.5/S7.5

EE 391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то ответили после киевской сессии?

Всех с новым годом!!!

 

У них там Christmas начался и никто ничего точно не писал бы.

Но думаю, что все снова начнется числа так после 7-го.

 

Вопрос остается, при этом.

 

НУ ТАК ОТВЕТИЛИ ЛИ КОМУ ПОСЛЕ ДЕКАБРЬСКОЙ СЕССИИ в КИЕВе?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом!!!

 

У них там Christmas начался и никто ничего точно не писал бы.

Но думаю, что все снова начнется числа так после 7-го.

 

Вопрос остается, при этом.

 

НУ ТАК ОТВЕТИЛИ ЛИ КОМУ ПОСЛЕ ДЕКАБРЬСКОЙ СЕССИИ в КИЕВе?

 

Привет, кто кому должен ответить? Если работодатели, то я не в курсе, для моей профессии их не было если от провинции, то они не отвечают вроде как. Надо ждать открытия подачи EOI и отправлять форму.

WES Master's degree, Spouse Master's degrees

IELTS L7,5/R8.5/W6.5/S7.5

EE 391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

They are on the roll again!

<noindex>http://livinginnb.ca/survey/07-02-18/madagascar-feb-2018</noindex>

 

В Украину могут заехать. В феврале. Готовится лучше сейчас

 

Едут за следуюими спецами

 

В стране много тех, кто может попасть на

1. На МХП, Чебатурочке и прочих таких спецов - куча

NOC 9462 - Industrial butchers and meat cutters, poultry preparers and related workers (interviews with NB Company)

2. Ну процентов 10% студентов - гуманитариев работало в Маке, а теперь еще и в KFC, Domino's ...

Fast food restaurant supervisors, managers, cooks

3. В Украине куча пошива на аутсорсе. Hugo Boss на бывшей фабрике Юность шьют аж бегом + еще десятки предприятий (Тот же Каштан,тот же Voronin ...)

Tailors, pressers, sewing machine operators

4. Им надо было дописать "нерукожопые" :)

Flooring/Tiles Installers + Roof/Brick Layering workers

 

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, чтоб попасть на выездную сессию, обязательно надо быть зарегистрированным в ЕЕ?

И я еще читал, что если специальности в списке нет, то тоже можно попасть на сессию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

They are on the roll again!

<noindex>http://livinginnb.ca/survey/07-02-18/madagascar-feb-2018</noindex>

 

В Украину могут заехать. В феврале. Готовится лучше сейчас

Здравствуйте! А где можно об этом почитать, ато я что-то не нашла. Только в Мадагаскар и Маврикий. Буду благодарна)

 

Едут за следуюими спецами

 

В стране много тех, кто может попасть на

1. На МХП, Чебатурочке и прочих таких спецов - куча

NOC 9462 - Industrial butchers and meat cutters, poultry preparers and related workers (interviews with NB Company)

2. Ну процентов 10% студентов - гуманитариев работало в Маке, а теперь еще и в KFC, Domino's ...

Fast food restaurant supervisors, managers, cooks

3. В Украине куча пошива на аутсорсе. Hugo Boss на бывшей фабрике Юность шьют аж бегом + еще десятки предприятий (Тот же Каштан,тот же Voronin ...)

Tailors, pressers, sewing machine operators

4. Им надо было дописать "нерукожопые" :)

Flooring/Tiles Installers + Roof/Brick Layering workers

Здравствуйте. А где можно это прочитать??

, ато я нашла только информацию о Мадагаскаре и Маврикий. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, чтоб попасть на выездную сессию, обязательно надо быть зарегистрированным в ЕЕ?

И я еще читал, что если специальности в списке нет, то тоже можно попасть на сессию?!

 

Нет, профайла в ЭЭ может и не быть или и не должно быть (если по атлантической программе)

Многие так делали не смотря на то, что писал раньше НБ и прокатывало. Зависит от случая к случаю

 

Два варианта возможно

1. если у вас - фин аналитик, а на сессию едут искать операторов швейных машин и спецов в колл-центр, что же там на сессии делать-то?

2. а вот если вы манагером в маке работаете, но не успели зарегиться на сессию, где ищут манагеров общепита, вот тогда смысл идти даже без приглашения есть 100%, как по мне

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, чтоб попасть на выездную сессию, обязательно надо быть зарегистрированным в ЕЕ?

И я еще читал, что если специальности в списке нет, то тоже можно попасть на сессию?!

В ЕЕ можно быть незарегистрированным, и на сессию тоже можно попасть (теоретически). Какой будет результат этого присутствия - это уже другой вопрос, но я пока не встречал реальных случаев чтобы кто-то жаловался.

 

Здравствуйте. А где можно это прочитать?

, ато я нашла только информацию о Мадагаскаре и Маврикий. Спасибо!

Они два года подряд катались по такому графику - конец года и начало года в Киеве. Я тоже думаю что вероятность высокая что приедут, если не конкретно в феврале то в ближайшие 3 месяца.

И EOI тоже в этом году будут принимать более активно, на уровне 2016 года.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А где можно это прочитать?

, ато я нашла только информацию о Мадагаскаре и Маврикий. Спасибо!

Я упомянул, что

"Украину могут заехать. В феврале. Готовится лучше сейчас"

Т.е. не едут, а могут заехать, как в прошлые годы. Почитать, пока, негде

Скорее всего будут искать на те же специальности -+

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЕЕ можно быть незарегистрированным, и на сессию тоже можно попасть (теоретически). Какой будет результат этого присутствия - это уже другой вопрос, но я пока не встречал реальных случаев чтобы кто-то жаловался.

 

 

Они два года подряд катались по такому графику - конец года и начало года в Киеве. Я тоже думаю что вероятность высокая что приедут, если не конкретно в феврале то в ближайшие 3 месяца.

И EOI тоже в этом году будут принимать более активно, на уровне 2016 года.

Спасибо большое за ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упомянул, что

"Украину могут заехать. В феврале. Готовится лучше сейчас"

Т.е. не едут, а могут заехать, как в прошлые годы. Почитать, пока, негде

Скорее всего будут искать на те же специальности -+

Понятно! Спасибо за разъяснения ))) Будем надеятся, чтоб это и случилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья.

А вы можете объяснить более полный алгоритм действий:

вот я не зарегистрирован в ЕЕ, (по предварительной оценке я набираю около 300 баллов), еду на выездную сессию, там мое дело заинтересовывает офицера и они дают номинацию провинции!??

Какие мои дальнейшие действия? Регистрация в ЕЕ?

На каком этапе надо делать эвалюацию дипломов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У провинции НБ есть два вида квот - провинциальная и по программе Атлантик пилот.

Сессии помогают работодателям подобрать себе людей, также они могут давать людям их посетившим связь с провинцией.

Если работодатель заинтересован в человеке - подача идет по программе Атлантик пилот и предоставляется job offer. Далее можно сразу подавать на ПР. (в мельчайших подробностях не знаю)

Свою провинциальную квоту НБ заполняет посредством приема EOI(expression of interest) от людей заинтересованных в этой провинции. Прием этих EOI в некоторых случаях открыт постоянно (для людей которые там уже работают или учились и тп, также более менее лояльны к франкофонам), а в некоторых случаях открываются периодически - когда их могут отсылать люди посетившие сессию.

Когда открывается прием EOI для посетивших сессию, может быть также быть опубликован список НОК-ов по которым они принимают эти EOI (раньше в 2016 был список просто тех кому отдавался приоритет, но на практике брали всех подряд).

При отправке EOI, в нем указывается количество баллов которые человек набирает, т.е. баллы за образование, язык и тп. Также там уже есть поле в которое вписывается номер в ЕЕ.

EOI рассматриваются, и в положительных случаях присылаются ITA(invitation to apply), т.е. приглашение на подачу документов. После рассмотрения поданных документов, при положительном решении выдается номинация от провинции (она отображается уже в созданном аккаунте ЕЕ, теоретически его может до этого момента и не быть, тогда они напишут создайте акк или пересоздайте т.к. невозможно отправить номинацию)

Чисто теоретически - на этапе отправки EOI может не быть ни оценки диплома ни IELTS ни номера в ЕЕ. Но надо понимать что это уже не январь 2016, когда еще мало кто понимал суть ихней программы и что к чему, и можно было себе позволить лениво осматриваться по сторонам с открытым ртом. Сейчас уже вопросы о таких мелочах как заводить ли акк в ЕЕ или оценивать ли дипломы ни у кого не возникают. Я думаю сейчас уже сотни сидят ждут на низком старте очередного открытия программы с давно уже готовыми доками.

Касательно WES - если планируется выезд в ближайшие 5 лет, эту оценку дипломов надо просто сделать и забыть. Это самый простой и быстрый этап (если нет проблем с доками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья.

А вы можете объяснить более полный алгоритм действий:

вот я не зарегистрирован в ЕЕ, (по предварительной оценке я набираю около 300 баллов), еду на выездную сессию, там мое дело заинтересовывает офицера и они дают номинацию провинции!??

Какие мои дальнейшие действия? Регистрация в ЕЕ?

На каком этапе надо делать эвалюацию дипломов?

 

А вот сходите на инфосессию, послушайте и вопросы задайте

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1174919

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сходите на инфосессию, послушайте и вопросы задайте

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1174919

Это будут чисто информационные сессии о всех программах?

Язык проведения английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будут чисто информационные сессии о всех программах?

Язык проведения английский?

 

Они об Express Entry, все программы за час-два не охватишь) информационные, плюшек кроме информации не дают. Из плюсов - спикер нередко визовый офицер, где вы ещё сможете задать вопрос одному из тех, кто принимает решение «пущать или не пущать»)

 

Язык проведения - таки да, английский. Но в Одессе в сентябре, к примеру, второй товарищ говорил по-русски и по-украински, и при необходимости переводил(особенно это было актуально на вопросах-ответах)

 

PS Sergiuss там что-то ссылко не открывается, по крайней мере, у меня(

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...