Перейти к содержанию



stan2003

Получение Pr через обучение в Канаде. Новая информация!

Какую провинцию Вы бы выбрали...  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. для дальнейшего получения PR?

    • British Columbia
      22
    • Onatrio
      40
    • Manitoba
      40
    • Saskatchewan
      4
    • Quebec
      5
    • Alberta
      16
    • Newfoundland and Labrador
      0
    • Nova Scotia
      2
    • Yukon
      1
    • NW Territories
      1
    • New Brunswick
      0
    • Nunavut))
      0
    • Prince Edward Island
      0


Рекомендуемые сообщения

так что очень скоро узнаю как они процессят на самом деле)) Смогу добавить реальную историю. На второй год пойду только если не выйдет full-time job найти после окончания.

 

УДАЧИ! Держи нас в курсе дела.

 

Как к стати у тебя с поиском работы?

 

Не забывайте, что подойдет даже NOC С

 

Я бы не стал рисковать с такой позицией, т.к. видно из их ответа что они рассматривают как хотят и все индивидуально, мало ли что и офицер не додумает как Вас могут поднять в компании.

 

Стремитесь к В или выше.

 

не надо подвязка к Вашей HR.

 

+100000 В любой области, что быстрее выстрелит.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что подойдет даже NOC С и не надо подвязка к Вашей HR.

 

Да, спасибо!

Просто они же пишу, что все индивидуально, поэтому буду стремиться к красивому заявлению, то есть к B :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДАЧИ! Держи нас в курсе дела.

 

Как к стати у тебя с поиском работы?

 

Спасибо!

 

Пока никак… сама ничего не искала, сегодня маркетинг директор, мой бывший босс, полчаса толковал мне про этот калгарийский networking:))

Что он мне уже организовал пару встреч в разных компаниях, включил в какие-то конференции, сказал, что через неделю я должна уже четко сказать чего я хочу в плане работы. А мне все не собраться никак..

Плохой я иммигрант, ленивый:)) мне даже стыдно было чуток, что я особо не суечусь.

С другой стороны у нас скоро практикум начнется, вот суета начнется, работать без зп целый месяц - весело будет, особенно если компания окажется какая-нибудь плохая..))

Кураторы мотивируют- это все для networking… Мне кажется, что в Калгари самые популярные магические слова - Oil&Gas и Networking:))))

 

А вообще, к слову, нам постоянно говорят на HR, что 80% вакансий нигде не публикуются. Что, на мой взгляд, просто какая-то прямая дискриминация..))

Так что удачи всем нам, кто в поиске, все-таки попасть на те позиции, которые в этих 80%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перечитывала эту тему и освежала в голове варианты подачи на PR после успешного окончания учебы, тем более вносятся изменения время от времени.

Подскажите, верно ли я понимаю, что можно одновременно податься на PR и по провинциальной программе, и по федеральной? Или можно только 1 выбрать? Что-то в голове наоборот все спуталось :wacko:

К примеру, если подаваться из Онтарио. Или на Федеральную теперь без номинации от провинции и не получится податься (баллов не хватит)?

 

И где вообще публикуются сроки рассмотрения заявок на PR? Пока только из сообщений какие-то обрывки выцепляются, а на оф сайтах есть что-то такое? Искала сама, пока не нашла, продолжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, верно ли я понимаю, что можно одновременно податься на PR и по провинциальной программе, и по федеральной?

 

Все верно, можно подаваться по обеим.

 

Или на Федеральную теперь без номинации от провинции и не получится податься (баллов не хватит)?

 

Все зависит от отбора, хватит баллов - отберут. Пока никого без ДО и без ПС не отобрали. Может к концу года,, а может никогда.

 

И где вообще публикуются сроки рассмотрения заявок на PR?

 

На сайтах провинциальных программ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я новичок на форуме, поэтому заранее прошу прощения, если буду задавать глупые вопросы.

С недавних пор задумался иммигрировать. Почитав информацию, понял, что наиболее быстрый вариант уехать - это поступить в ВУЗ Канады.

Я так понимаю, что наиболее интересные провинции с точки зрения дальнейшей иммирации - это Онтарио, Манитоба и Британская Колумбия. Квебек не рассматриваю, так как нужен французский.

 

Подскажите, какая продолжительность программы наиболее оптимальна?

Есть ли какие-либо ограничения с точки зрения возраста? Мне сейчас 34 года. Не будет ли мой возраст вызвать вопросы при оформлении студенческой визы? Возможен ли отказ?

 

Я планирую уехать вместе с семьей.

Потенциально, возможен ли такой вариант:

1 этап. Я поступаю в колледж на годичную программу, жене дают разрешение на работу.

2 этап. После завершения программы мне дают разрешение на работу сроком на 1 год. Жене при этом тоже продлевают разрешение?

3 этап. Если я в течении года не смогу пройти по какой-либо программе иммиграции (не найду работу / не будет достаточного опыта и т. д.), сможет ли жена, не покидая Канаду, поступить в колледж и получить студенческую визу? При этом мне дадут разрешение на работу?

 

Спасибо за комментарии и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок на форуме, поэтому заранее прошу прощения, если буду задавать глупые вопросы.
Нормальные вопросы.

- Я так понимаю, что наиболее интересные провинции с точки зрения дальнейшей иммирации - это Онтарио, Манитоба и Британская Колумбия.

Только Манитоба и Квебек.

- Квебек не рассматриваю, так как нужен французский.

Там есть англоязычные коледжи-универы, где вас и жену достаточно быстро научат французскому, чтобы сдать экзамен и получить ПР наиболее простым и быстрым способом.

- Подскажите, какая продолжительность программы наиболее оптимальна?

2 года = $50 тыс.

- Есть ли какие-либо ограничения с точки зрения возраста?

Нет.

- Мне сейчас 34 года. Не будет ли мой возраст вызвать вопросы при оформлении студенческой визы?

Нет.

- Возможен ли отказ?

Да, разумеется. Никаких гарантий. Даже если на родине в техникум поступаете, то могут отказать.

- 1 этап. Я поступаю в колледж на годичную программу, жене дают разрешение на работу.

Да.

- 2 этап. После завершения программы мне дают разрешение на работу сроком на 1 год. Жене при этом тоже продлевают разрешение?

Да, если начнете работать.

- 3 этап. Если я в течении года не смогу пройти по какой-либо программе иммиграции (не найду работу / не будет достаточного опыта и т. д.), сможет ли жена, не покидая Канаду, поступить в колледж и получить студенческую визу?

Если есть деньги, то сможет. Однако в этом нет смысла, так как если деньги есть, то поступайте сразу на два года, а если денег нет, то и тем более говорить не о чем. Гораздо разумнее получить ПР через жену, пока вы учитесь, так уже поступали, и это работает.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные вопросы.

- Я так понимаю, что наиболее интересные провинции с точки зрения дальнейшей иммирации - это Онтарио, Манитоба и Британская Колумбия.

Только Манитоба и Квебек.

- Квебек не рассматриваю, так как нужен французский.

Там есть англоязычные коледжи-универы, где вас и жену достаточно быстро научат французскому, чтобы сдать экзамен и получить ПР наиболее простым и быстрым способом.

- Подскажите, какая продолжительность программы наиболее оптимальна?

2 года = $50 тыс.

- Есть ли какие-либо ограничения с точки зрения возраста?

Нет.

- Мне сейчас 34 года. Не будет ли мой возраст вызвать вопросы при оформлении студенческой визы?

Нет.

- Возможен ли отказ?

Да, разумеется. Никаких гарантий. Даже если на родине в техникум поступаете, то могут отказать.

- 1 этап. Я поступаю в колледж на годичную программу, жене дают разрешение на работу.

Да.

- 2 этап. После завершения программы мне дают разрешение на работу сроком на 1 год. Жене при этом тоже продлевают разрешение?

Да, если начнете работать.

- 3 этап. Если я в течении года не смогу пройти по какой-либо программе иммиграции (не найду работу / не будет достаточного опыта и т. д.), сможет ли жена, не покидая Канаду, поступить в колледж и получить студенческую визу?

Если есть деньги, то сможет. Однако в этом нет смысла, так как если деньги есть, то поступайте сразу на два года, а если денег нет, то и тем более говорить не о чем. Гораздо разумнее получить ПР через жену, пока вы учитесь, так уже поступали, и это работает.

 

Спасибо за ответы.

 

А как жена может получить ПР, пока я буду учиться?

Просто я думал сделать следующим образом: год отучиться (Манитоба), потом проработать 6 мес и подать на ПР, после того как получу ПР, жена сможет поступить в колледж и стоимость обучения уже будет гораздо дешевле.

А какие условия по получению ПР в Квебеке? Сколько нужно учиться / работать? Читал, что в Квебеке уровень безработицы выше, чем в других провинциях. И чтобы найти нормальную работу нужно хорошо знать французский (а для этого, наверное, нужно пару лет).

И почему только Манитоба и Канада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как жена может получить ПР, пока я буду учиться?

Просто я думал сделать следующим образом: год отучиться (Манитоба), потом проработать 6 мес и подать на ПР, после того как получу ПР, жена сможет поступить в колледж и стоимость обучения уже будет гораздо дешевле.

А какие условия по получению ПР в Квебеке? Сколько нужно учиться / работать? Читал, что в Квебеке уровень безработицы выше, чем в других провинциях. И чтобы найти нормальную работу нужно хорошо знать французский (а для этого, наверное, нужно пару лет).

И почему только Манитоба и Канада?

Прочитайте условия провинциальных программ и получите ответы на заданные вопросы. Они также многократно обсуждались на профильных ветках форума, читайте, не ленитесь.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/pro...l/apply-who.asp</noindex>

 

Что касается работы, то вы уж определитесь, что для вас важнее - чтобы ехать или чтоб непременно с шашечками. Безусловно, для получения нормальной работы надо хорошо знать язык, но гарантии вам никто никогда не даст даже на родине, где нет проблем с языком, а уж тем более в Канаде. Среди наших людей любого образования очень популярна работа дальнобойщика, так что если вы не готовы к такой или аналогичной работе психологически, то вам надо хорошенько подумать, прежде чем начинать процесс.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я так понимаю, что наиболее интересные провинции с точки зрения дальнейшей иммирации - это Онтарио, Манитоба и Британская Колумбия.

Только Манитоба и Квебек.

 

Подскажите, почему все-таки Манитоба предпочтительней, чем Онтарио? Если я правильно, понимаю, то в Онтарио проучившись год и имея JO можно подавать документы по провинциальной программе. И при этом нет требования к сроку опыта. А в Манитобе нужно проработать минимум 6 мес.

ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI_PNPSTUDENTS.html

International students are eligible to apply in their last semester or within two years of completing their studies in Canada.

 

Мне понравилась программа: senecacollege.ca/fulltime/PRA.html

Срок обучения 3 семестра, соответственно можно получить разрешение на работу на 1,5 года.

Вы не подскажите, какие колледжи посмотреть в Манитобе с похожей программой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, почему все-таки Манитоба предпочтительней, чем Онтарио? Если я правильно, понимаю, то в Онтарио проучившись год и имея JO можно подавать документы по провинциальной программе. И при этом нет требования к сроку опыта. А в Манитобе нужно проработать минимум 6 мес.

Манитоба на данный момент быстрее получится, чем Онтарио. Ваша жена может отработать 6 мес где угодно и кем угодно и вы уже можете подаваться на PR. Т.е если напрячься, то можно за год до окончания вашего обучения уже податься! А в Онтарио придется ждать, пока вы отучитесь + подадитесь. Посмотрите сроки рассмотрения по Онтарио и количество квот! Можно и 2 года ждать номинацию от провинции только, а это еще не PR...

Онтарио хорош, но просто более рисковый, вот и все. Но опять же, никто не знает, как все может измениться и в Манитобе через год другой

 

 

Мне понравилась программа: senecacollege.ca/fulltime/PRA.html

Срок обучения 3 семестра, соответственно можно получить разрешение на работу на 1,5 года.

Вы не подскажите, какие колледжи посмотреть в Манитобе с похожей программой?

1,5 г - мало и рисковее, лучше 2 года программа и тогда сразу аж 3 года PGWP. Но это уже ваше решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, почему все-таки Манитоба предпочтительней, чем Онтарио?
Условия получения ПР в Онтарио:

1. Главной проблемой является необходимость получить работу категории А-Б. Гарантии, что вы найдете такую работу через неделю после окончания, нет и не может быть, на это может потребоваться какое-то время, может быть те же самые 6 месяцев или больше.

2. Обычно новому работнику дают испытательный срок, как правило это 6 месяцев, и до окончания этого срока юридически работа считается временной, а не постоянной.

3. Работодатель должен получить разрешение от провинции на наем иностранца, это тоже занимает несколько месяцев, и не факт, что провинция даст такое разрешение.

4. Работодатель должен пожелать возиться с вашим оформлением для получения разрешения, когда он может нанять местного человека безо всякой возни. Зачем ему это надо, какие такие у вас выдающиеся достоинства, чтобы он нанял именно вас, иностранца с временным разрешением, а не вашего же местного сокурсника, нейтив спикера, сидевшего на соседней парте?

5. Сам работодатель должен отвечать определенным условиям, достаточно жестким - миллион долларов оборота, 3 года работы в Онтарио и пр.

 

Условия получения ПР в Манитобе:

1. Годится любая работа, хоть лифтером, хоть вахтером, соответственно гарантирована возможность начинать работу хоть наутро после окончания учебы, если не искать непременно чтобы с шашечками.

2. Через 6 месяцев работы можно подавать на провинциальную номинацию. Этим пользуются пары - пока один учится, второй сразу начинает работать кем угодно - при условии приемлемого английского, разумеется, - и к концу первого года учебы они получают провинциальную номинацию.

3. Манитоба предлагает государственную медицину иностранным студентам с первого дня учебы, в Онтарио за медицину надо платить.

4. Манитоба возвращает выпускникам 60% платы за учебу, т.е. заплатив 20 тыс. за 2 года, после получения ПР вы получите взад 12 тыс., так что учеба обойдется вам в 8 тыс., а Онтарио этого не делает.

 

<noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....ogCode=BUSAF-DP</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Манитоба возвращает выпускникам 60% платы за учебу, т.е. заплатив 20 тыс. за 2 года, после получения ПР вы получите взад 12 тыс., так что учеба обойдется вам в 8 тыс., а Онтарио этого не делает. <noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....ogCode=BUSAF-DP</noindex>

 

Добавлю Алекса, чтоб не подумали, что Вам придет сразу чек с возвратом - для получения возврата в Манитобе нужно проработать не один год, т.к. возврат происходит через

 

налоговые кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Манитоба возвращает выпускникам 60% платы за учебу, т.е. заплатив 20 тыс. за 2 года, после получения ПР вы получите взад 12 тыс., так что учеба обойдется вам в 8 тыс., а Онтарио этого не делает.

Насколько я вник в эту тему, не деньги вернут, а дадут на эту суму налоговую льготу. В указанном примере, вернут не 12к, а позволят не заплатить налоги с 12к. И то частями на протяжении пары лет.

Вообщем все равно плюшка, хоть и не такая сладкая, как выглядит с первого взгляда.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняли неправильно. Плюшка именно такая сладкая, как выглядит с первого взгляда. Речь идет не о налоговых льготах, а именно о возврате живых денег, но через налоги. Если вы должны заплатить налогов за год, скажем, $10000, то вам эту сумму уменьшат на $2500 в год, т.е. вы заплатите налогов $7500, а $2500 - это наличные деньги, оставшиеся в вашем кармане. Не путайте с уменьшением налогооблагаемого дохода, это совсем другая песня. Возврат не может быть более $2500/год, так что упомянутые в примере $12К вы будете получать в течение 5 лет, фактически это способ удержать вас в провинции.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Манитоба возвращает выпускникам 60% платы за учебу, т.е. заплатив 20 тыс. за 2 года, после получения ПР вы получите взад 12 тыс., так что учеба обойдется вам в 8 тыс., а Онтарио этого не делает.

 

Если я правильно понял налоговую декларацию провинции Альберта, то за обучение именно в Альбертийской части налогов (помимо федеральных) можно вернуть большую часть, как в Манитобе.

 

Ограничений нет по выплатам в год как в Манитобе, все зависит от з.п., единственное ограничение - сумму декларирую за 2014, но использовать можно только в следующей декларации - 2015. Или перекинуть на супруга но не более 5 000. Так что походу не только манитоба удерживает людей таким способом.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манитоба возвращает выпускникам 60% платы за учебу,

А можно линк, где об этом можно подробно почитать?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно линк, где об этом можно подробно почитать?

<noindex>http://www.gov.mb.ca/tuition/index.html</noindex>

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Решил поделиться своим планом. Надеюсь услышать мнения и комментарии опытных людей которые прошли через процедуру получения номинации и заветного ПР.

 

Планирую поступать в Red river college на post-graduate diploma MRI and Spectroscopy. Диплом бакалавра и специалиста соответствует требованиям и они готовы меня взять. Программа на 8,5 месяцев с 16 недельной практикой.

 

 

или на такую-же программу, только в fanshawec (Magnetic Resonance Imaging)

 

Моменты в которых не уверен:

 

1) Поскольку программа на 8 месяцев, то у меня будет только 8 месяцев для получения номинации Манитобы. Успею ли я податься? Специальность редкая и по колличеству студентов которые ежегодно заканчивают могу сделать вывод, что специалистов такого профиля мало, но так-же мало и открытых вакансий, а нужно еще успеть отработать 6 месяцев.

 

2) Поскольку в Манитобе больниц и мед заведений не так уже и много, рассматриваю любую другую провинцию для получения номинации. (Например Онтарио с их требованием только фул тайм джоб-оффера по списку NOC 0, A, B. после окончания учебного заведения). Кто-то проходил через Ontario Provincial Nominee for Students with a Job Offer? (может лучше выбрать Fanshawe поскольку больше шансов сразу устроиться?)

 

3)Может кто-то подскажет как оно на самом деле на практике? Как сложно найти работу мед работнику по такому направлению? По спискам самых востребованных специальностей МРТ входит в топ 50 если не ошибаюсь но по факту я нашел мало актуальных вакансий.

 

4) Может стоит выбрать что-то более популярное по типу International bussines или Marketing? Опыт работы у меня не по моей специальности а в сфере телевидения (промо, маркетинг на тв). Будет ли проще найти работу обычным клерком чем мед работником узкого профиля?

 

5)В случае если я нахожу работу но не успеваю податься на номинацию или получить номинацию - разворот домой или все-таки возможно открыть рабочую визу по мед профилю и продолжат работать?

 

Какие вообще шансы на успех у моего плана?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вообще шансы на успех у моего плана?)
Никаких.

 

Программа, безусловно, привлекательная, но на сайте программы написано, что иностранцам необходимо связаться с международным офисом. По своей привычке следовать инструкциям я туда позвонил минуту назад, и мне сказали, что иностранцев на эту программу не принимают. Это меня не удивило, я пока что не встречал ни одной программы, связанной с диагностикой, на которую принимали бы иностранцев.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких.

 

Программа, безусловно, привлекательная, но на сайте программы написано, что иностранцам необходимо связаться с международным офисом. По своей привычке следовать инструкциям я туда позвонил минуту назад, и мне сказали, что иностранцев на эту программу не принимают. Это меня не удивило, я пока что не встречал ни одной программы, связанной с диагностикой, на которую принимали бы иностранцев.

 

Большое спасибо за информацию!

 

Написал в коледж, хотя странно. У них есть стоимость для иностранных студентов. По аналогичной программе в феншо предварительно мне подтвердили возможность обучения...напишу еще раз туда.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогичной программе в феншо предварительно мне подтвердили возможность обучения.
На 8-месячную программу в Феншо принимают и местных, и иностранцев, уже работающих в диагностических отделениях, в то время как у вас опыт работы в сфере телевидения. Опять не получается.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8-месячную программу в Феншо принимают и местных, и иностранцев, уже работающих в диагностических отделениях, в то время как у вас опыт работы в сфере телевидения. Опять не получается.

 

Феншо отписались, действительно принимают.

Жду ответа от РедРивер

 

Единственное требование к практике которое нашел (может не увидел чего-то) :48 weeks clinical experience within the last 5 years in one of the disciplines stated above. Уточню еще раз, но в первом письме упомянул что практики у меня нет - их это не смутило.

 

Если все-таки принимают возвращаюсь к предидущему вопросу - какие шансы зацепиться исходя из вводных?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...