Перейти к содержанию



stan2003

Получение Pr через обучение в Канаде. Новая информация!

Какую провинцию Вы бы выбрали...  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. для дальнейшего получения PR?

    • British Columbia
      22
    • Onatrio
      40
    • Manitoba
      40
    • Saskatchewan
      4
    • Quebec
      5
    • Alberta
      16
    • Newfoundland and Labrador
      0
    • Nova Scotia
      2
    • Yukon
      1
    • NW Territories
      1
    • New Brunswick
      0
    • Nunavut))
      0
    • Prince Edward Island
      0


Рекомендуемые сообщения

Какие документы вам реально уже понадобились и могут понадобится в будущем?

 

Берите все свои документы. Мы брали с собой только переводы заверенные бюро переводов. Пока чем приходилось пользоваться все проходило.

 

Просто же перевод с подписью российского переводчика, но без печати в Канаде не котируется?

 

Переводите в компании, а не у частного переводчика. Компания заверяет подписью и печатью, а также делает приписку что в случае сомнения Вы можете обратиться и координаты для подтверждения этого перевода.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы вам реально уже понадобились и могут понадобится в будущем?
Свидетельство о браке. Больше ничего не понадобилось. В будущее заглядывать не научился. Пока.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы вам реально уже понадобились

 

Все предыдущие паспорта, свидетельство о браке, все документы об образовании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что в Онтарио, студенту нужен только ДО для подачи на провинциальную программу?

 

Да + местное лмо. Просто ДО не катит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да + местное лмо. Просто ДО не катит.

Спасибо. Как я понял, есть есть еще "государственное" ЛМО? Местное легче получить? Или разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как я понял, есть есть еще "государственное" ЛМО? Местное легче получить? Или разницы нет?

 

ИМХО: Федеральное получается сложнее. Получить разрешение по провинции Онтарио легче.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Федеральное получается сложнее. Получить разрешение по провинции Онтарио легче.

Спасибо. Еще вопрос.

Моя программа включает ко-оп семестр (360 часов). Программа Стратегические Маркетинговые Отношение в Джордж Брауне. Как на практике, если ли шанс зацепится за рабочее место после практики? Оставляют ли работодатели студентов после окончание ко-опа? Или "отпахал - до свидание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как я понял, есть есть еще "государственное" ЛМО? Местное легче получить? Или разницы нет?

 

Нет никакого ЛМО в Онтарио. Почитайте первоисточники <noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI...ENTS_APPLY.html</noindex>

Проверяют только, что работодатель - не "шарашкина" контора. Но ему не нужно доказывать, что он пытался найти местного работника, но не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя программа включает ко-оп семестр (360 часов). Программа Стратегические Маркетинговые Отношение в Джордж Брауне. Как на практике, если ли шанс зацепится за рабочее место после практики? Оставляют ли работодатели студентов после окончание ко-опа? Или "отпахал - до свидание"?
По-разному бывает. Разумеется, кого-то из ко-оп студентов оставляют по месту практики. Иногда. Если есть вакансия, если студент зарекомендовал себя, если нет более подходящих кандидатов - все, как обычно. Нам на ко-оп программе рассказывали случай, как девушку не оставили потому, что от нее пахло индийскими специями, она приехала из Индии, и вся одежда пропахла кари.

 

В каких компаниях вы будете проходить практику и как будет называться по-английски та должность, по которой вы будете потом искать работу? Стратегический маркетист?

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого ЛМО в Онтарио. Почитайте первоисточники <noindex>http://www.ontarioimmigration.ca/en/pnp/OI...ENTS_APPLY.html</noindex> Проверяют только, что работодатель - не "шарашкина" контора. Но ему не нужно доказывать, что он пытался найти местного работника, но не нашел.

 

В Онтарио работодатель должен получить разрешение нанять иностранного студента для подачи на иммиграцию - без этого податься нельзя. Оно получается естественно легче чем федеральное ЛМО, но также есть обязательные процедуры которые должен выполнить работодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Онтарио работодатель должен получить разрешение нанять иностранного студента для подачи на иммиграцию - без этого податься нельзя.

 

В Онтарио работодатель получает Employer Pre-Screen Approved Position Form, которая подтверждает elibigility работодателя для OPNP, а не то что он может нанимать иностранного студента. И никаких сложностей с ее получением нет, если работодатель соответствует условиям программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких компаниях вы будете проходить практику и как будет называться по-английски та должность, по которой вы будете потом искать работу? Стратегический маркетист?

Спасибо. Я еще не учусь, программа начинается в Сентябре. Сейчас жду новостей от посольства на счет визы. Я чисто теоретически спрашиваю, интересно. Исходя из информации на сайте Джордж Брауна, профессии могут быть такими marketing or sales analyst, account co-ordinator, research co-ordinator, customer insights analyst, assistant account manager (direct and interactive agencies), project co-ordinator/manager и так дальше в том направлении. О названии компании или ее статуса, соответственно информации у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из информации на сайте Джордж Брауна, профессии могут быть такими marketing or sales analyst, account co-ordinator, research co-ordinator, customer insights analyst, assistant account manager (direct and interactive agencies), project co-ordinator/manager и так дальше в том направлении.
Ну, позицию, где фигурирует слово manager, вы, возможно, никогда в жизни не получите - без обид, ничего личного, просто не все становятся менеджерами в Канаде. А уж о таких позициях иностранцу сразу после коледжа даже речи не может быть. Так что половина позиций из этого списка сразу отпадает.

 

Остальные позиции, не-менеджерские, довольно-таки высокого уровня и с хорошей оплатой, поэтому, скорей всего, требуют как минимум нескольких лет опыта работы в продажах - канадского, естественно. Которого у вас нет. Посмотрите требования к таким позициям на джоб-сайтах и поправьте меня, если я ошибаюсь.

 

Не забывайте, что для того, чтовы вас взяли, вам надо каким-то образом проявить себя так, чтобы менеджер выбрал именно вас, иностранца без опыта и с временным видом на жительство, которому потом еще надо оформлять какие-то бумаги, отбросив при этом сотни других претендентов, родившихся в Канаде и имеющих опыт.

 

Плюс к этому не каждая компания имеет право на то, чтобы поддержать заявку работника на провинциальную номинацию.

 

Однако чудеса случаются. Я в них не верю, но они все равно иногда случаются, как кто-то выигрывает в лотерею десятки миллионов долларов.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, позицию, где фигурирует слово manager, вы, возможно, никогда в жизни не получите - без обид, ничего личного, просто не все становятся менеджерами в Канаде. А уж о таких позициях иностранцу сразу после коледжа даже речи не может быть. Так что половина позиций из этого списка сразу отпадает.

 

Остальные позиции, не-менеджерские, довольно-таки высокого уровня и с хорошей оплатой, поэтому, скорей всего, требуют как минимум нескольких лет опыта работы в продажах - канадского, естественно. Которого у вас нет. Посмотрите требования к таким позициям на джоб-сайтах и поправьте меня, если я ошибаюсь.

 

Не забывайте, что для того, чтовы вас взяли, вам надо каким-то образом проявить себя так, чтобы менеджер выбрал именно вас, иностранца без опыта и с временным видом на жительство, которому потом еще надо оформлять какие-то бумаги, отбросив при этом сотни других претендентов, родившихся в Канаде и имеющих опыт.

 

Плюс к этому не каждая компания имеет право на то, чтобы поддержать заявку работника на провинциальную номинацию.

 

Однако чудеса случаются. Я в них не верю, но они все равно иногда случаются, как кто-то выигрывает в лотерею десятки миллионов долларов.

 

Спасибо. В любой стране, студенты после университетов/колледжей редко устраиваются на хорошо оплачиваемые работы. Обычно они начинают с "низов" и продвигаются по карьерной лестнице. Я считаю, что Канада не есть исключением + для иностранных студентов весь этот процесс в несколько раз сложнее. Но, не смотря не это, много иностранных студентов из Украины, России и т.т. занимают сейчас хорошие позиции в больших компаниях. Вы называете это везение, чудеса, лично я считают, что в даном случаи, в отличии от лотереи, исход на 90% зависит от человека, его умение, навыком, желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне тут одна мысль по поводу Манитобской программы:

По условиям программы супруг у кого ОВП - если он получен и не требует продления является уже независимым и отработав 6 месяцев может подаваться хоть один, хоть с детьми, хоть с супругом со СП.

 

Получается для Манитобы есть очень хороший вариант:

Супруги получают СП+ОВП на 2 года. Обязательно на 2 года, чтоб не надо было продлять.

Оба заезжают в страну.

Супруг с СП не идет учиться, а выезжает домой. Можно сходить и провалить адмишен например, чтоб документики были.

Второй супруг с ОВП находит работу, отрабатывает и подается на Манитобскую программу, включая супруга из дома.

 

 

Теоретически такой вариант должен работать, ведь требования программы выполнятся. Как Вы думаете?

 

З.Ы. И деньги целы и ПР можно получить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос: допустим взять BC, у них возможно подавать на PNP даже если ты получил 8-месячный diploma or certificate. У меня основной НОК - финансы, а могу ли я взять 8 месячный курс не по финансам? А потом тогда какой НОК указывать при подачи? Или тут обязательно бдить свой коренной НОК?

 

И еще, правильно ли я понимаю, что даже во время этого относительно короткого курса я могу работать сразу (или через 6 мес?), но только 20 часов в неделю и на кампусе? И супруга сразу может получать разрешение на работу?

После окончания курса мне дадут разрешение на работу на год?

 

Много вопросов - знаю. Просто только начал разбираться в возможностях участия в PNP через учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне тут одна мысль по поводу Манитобской программы:

По условиям программы супруг у кого ОВП - если он получен и не требует продления является уже независимым и отработав 6 месяцев может подаваться хоть один, хоть с детьми, хоть с супругом со СП.

 

Получается для Манитобы есть очень хороший вариант:

Супруги получают СП+ОВП на 2 года. Обязательно на 2 года, чтоб не надо было продлять.

Оба заезжают в страну.

Супруг с СП не идет учиться, а выезжает домой. Можно сходить и провалить адмишен например, чтоб документики были.

Второй супруг с ОВП находит работу, отрабатывает и подается на Манитобскую программу, включая супруга из дома.

 

 

Теоретически такой вариант должен работать, ведь требования программы выполнятся. Как Вы думаете?

 

З.Ы. И деньги целы и ПР можно получить.

 

Адмишен офис стуканет в СIC, оплата первого семестра сгорит, на выезде с СП будет вопрос почему выезжаем?

( дочь ездила на конференцию в US на первом семестре спрашивали почему так быстро выезжаем куда на какой срок и т.д)

Рискованно. имхо.

 

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может закончится плохо, если во время прохождения иммиграционного процесса такое поведение всплывет. Это явный abuse системы.

 

оплата первого семестра сгорит

Не сгорит. Ее просто не будет. В Редривере, например, можно платить уже после приезда. Причем мне что то подсказывает, что там еще месяц два можно будет походить на занятия оттягивая процесс оплаты надуманными поводами.

При выезде можно сказать что еду на 2 дня домой проведать прабабушку которая вот вот уйдет в мир иной. Или что надо срочно к врачу, недавно после операции, чего то там в анализах нашли плохое, нужен срочный осмотр. Или надо взять какую то бумажку/оформить довереность и т.п.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Я по образованию ПГСник - инженер-строитель (специалист) - закончил в 2013. Хочу продолжить обучение в той же сфере. IELTS5.5. Есть семья. Бюджет позволяет. Ищу самый быстрый способ получить PR. Подскажите какую провинцию выбрать, и по возможности ВУЗ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Я по образованию ПГСник - инженер-строитель (специалист) - закончил в 2013. Хочу продолжить обучение в той же сфере. IELTS5.5. Есть семья. Бюджет позволяет. Ищу самый быстрый способ получить PR. Подскажите какую провинцию выбрать, и по возможности ВУЗ.

Спасибо.

 

Очень опасно вопрос ставите. Быстрый способ может оказаться самым тяжёлым и с самой низкой вероятностью благоприятного исходы. Ещё и эти быстрые меняются постоянно.

На неделе подался на провинциалку Британской Колумбии через EE.

Сроки тут на моменте вроде около 2-х месяцев они сами называют на провинциальный этап и чуть ли не три месяца сейчас федералы по EE рассматривают.

 

А самый лёгкий и беспроблемный способ- это вроде Манитоба лидирует.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Я по образованию ПГСник - инженер-строитель (специалист) - закончил в 2013. Хочу продолжить обучение в той же сфере. IELTS5.5. Есть семья. Бюджет позволяет. Ищу самый быстрый способ получить PR. Подскажите какую провинцию выбрать, и по возможности ВУЗ.

Спасибо.

 

Напишу, что можно делать с вашим уровнем языка в моем вузе.

C IELTS 5,5 Вы можете взять курсы ESL, чтобы поступить на академическую программу, но скорее всего потеряете целый семестр и 5 тыс. долл. на подготовку, и ESL не идут в зачет для PGWP.

Либо можно поступить, минуя курсы ESL, только на 1 программу - Business Foundations 8 мес., которая полностью зачтется для последипломного Work Permit.

Более того, после поступления с Business Foundations на Business Diploma можно получить небольшую стипендию и перезачет 1 семестра, то есть сократить дальнейшую учебу.

В зависимости от вашего предыдущего образования стоит проучиться 2-3 года для получения work permit до 3 лет и хороших перспектив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может закончится плохо, если во время прохождения иммиграционного процесса такое поведение всплывет. Это явный abuse системы.

Да, план интересный, но по канадской логике обманный :(

 

А вот такой вариант вроде народ использует? ( если говорить не о Манитобе)

 

- семья получает SP + OWP на 1 год и этот год один учиться, другой работает

- еще год на PGWP + OWP - оба работают и подаются на федеральную программу, "работающий" то уже явно год то наработает.

- дальше если не успеешь получить PR до срока действия виз, то второй идет учиться на 1 год.

- получается так же дополнительные 1 год учебы + 1 год PGWP

за это время суммарно PR уже должен будет прийти.

 

Тут получается все законно и главный плюс, как я вижу - можно скорее запустить процесс получения PR и при этом у каждого будет образование местное и опыт работы. В обычном варианте на PR удается подать через 3 года примерно - т.е 2 года отучился, 1 год еще отработал + каое-то запасное время на документы и т.д

 

Или я что-то упускаю в таком плане? :icon_confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может закончится плохо, если во время прохождения иммиграционного процесса такое поведение всплывет.

 

А на основании чего? Для того чтобы отказать или вылилось плохо офицеры руководствуются законами. Я например нигде не видел, что после получения ОВП он привязан к СП. На Манитобской программе (сайте) тоже не припомню, чтоб было что владелец ОВП должен подаваться обязательно с супругом со СП.

 

Понятно, что они это увидят в системе, т.к. если не будешь учиться учебное заведение сообщит, но ОВП он на то и ОВП.

 

Теоретически такой план должен работать, на практике конечно возможно его будет сложновато организовать, возможно даже понадобиться адвокат, т.к. власти возможно будут чинить припоны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, “жители” ветки Канады!

 

Изучаю уже не первый день форум. Очень много полезной информации. Спасибо, что делитесь!!!

Возник такой вопрос: по Онтарио дан список колледжов, в котором надо отучиться, чтобы получить PR (графа " eligible publicly funded Canadian college or university”)

Моего колледжа там нет, хотя он есть в листе для получения студ визы.

Или я рано паникую и не туда смотрю?

Хочу поступить в Stanford International College Business Technology на 2х-годичную программу.

Естестественно, чтобы в будущем остаться в стране кленового сиропа :) а не просто отучиться и вернуться на Родину.

Такой вариант возможен с этим колледжем?

Заранее спасибо за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...