Перейти к содержанию



stan2003

Получение Pr через обучение в Канаде. Новая информация!

Какую провинцию Вы бы выбрали...  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. для дальнейшего получения PR?

    • British Columbia
      22
    • Onatrio
      40
    • Manitoba
      40
    • Saskatchewan
      4
    • Quebec
      5
    • Alberta
      16
    • Newfoundland and Labrador
      0
    • Nova Scotia
      2
    • Yukon
      1
    • NW Territories
      1
    • New Brunswick
      0
    • Nunavut))
      0
    • Prince Edward Island
      0


Рекомендуемые сообщения

Задайте себе эти вопросы:

1) А дадут ли мне студенческую визу на год?

1.2) Смогу я обосновать необходимость короткого обучения в Канаде

по своей-родственной специальности?

2) Достаточно ли у меня средств на учебу и прочие расходы?

3) Настолько ли у меня хорош английский, что я смогу сразу с первого

дня учиться на английском?

 

(ответы можно найти на форуме)

 

Резюме : нужно брать два года учебы, иметь хорошее знания англ. языка,

финансовое состояние в размере от $ 50 к.

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное требование к практике которое нашел (может не увидел чего-то) :48 weeks clinical experience within the last 5 years in one of the disciplines stated above. Уточню еще раз, но в первом письме упомянул что практики у меня нет - их это не смутило.

 

Если все-таки принимают возвращаюсь к предидущему вопросу - какие шансы зацепиться исходя из вводных?)

По-прежнему никаких. Принять-то они вас, может быть, и примут, ответившая вам любезная девочка-клерк в отделе приема всегда рада получить от вас немалую плату за обучение, а сможете ли вы учиться и получить сертификат - это ни ее, ни кого-либо еще в коледже не смущает ну совершенно, об этом вы должны беспокоиться, а не они. Это пост-град программа, тематика очень сложная, и речь идет о здоровье, так что шуток там не понимают и исключений не делают. Предполагается, что у вас уже есть профильное образование и опыт, но если у вас нет ни того, ни другого, то вы, во-первых, попросту не сможете учиться, так как не знаете ни методов, ни оборудования, ни медицинской терминологии, причем даже на русском, не говоря уж про английский, а во-вторых, вас к практике не допустят, поскольку вы не отвечаете упомянутым условиям, так что ни о каких сертификатах не может быть и речи. Это все совершенно очевидные вещи, я не собираюсь открывать Америку, но, по правде сказать, удивлен, что приходится вам это объяснять.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте себе эти вопросы:

1) А дадут ли мне студенческую визу на год?

1.2) Смогу я обосновать необходимость короткого обучения в Канаде

по своей-родственной специальности?

2) Достаточно ли у меня средств на учебу и прочие расходы?

3) Настолько ли у меня хорош английский, что я смогу сразу с первого

дня учиться на английском?

 

(ответы можно найти на форуме)

 

Резюме : нужно брать два года учебы, иметь хорошее знания англ. языка,

финансовое состояние в размере от $ 50 к.

 

На все эти вопросы ответил еще до выбора программы). Это само-собой разумеется, правда не упомянул этого в первом сообщении. На форумах давно, но пишу первый раз, поскольку надеюсь на реальный опыт или совет.

Единственное в чем нет уверенности, как у каждого кто подается - дадут ли учебную визу. Но пока, по информации людей которые подавались в наше посольство, с годовыми программами пропускали.

 

Если правильно понимаю, Вы из Манитобы? Если подавались на номинацию, сколько занял этот этап времени? Т.е. сколько процессила провинция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа АИНП требует наличие перманентного ДО или контракта.

 

Подскажите, такой момент, как Вы думаете, прокатит такой офер или нет:

 

Офер выдан студенту, между двумя годами обучения. Есть испытательный срок 2 месяца. Офер фултайм и конец не прописан! Но, в последнем пункте есть нотисы где записано что с сентября 2015 по апрель 2016 будет работа партайм. Получается студента берут фултайм за исключением указанного периода, когда он не имеет права работать фултайм. Соответственно после градуэйшена студент продолжает работать фултайм.

 

Как думаете можно будет с таким офером податься? Ведь фактически по нему получается что с мая 2016 человек опять приглашён на фултайм.

 

 

(Позиция квалифицированная и в список исключений пока не попадает).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь изучал углублённо провинциальную программу ВС

,Интересует такой момент. Если податься по стриму для студентов International Graduate, можно ли потом пока процесс идёт провинциальный или федеральный работу бросать или вообще из страны съезжать временно?

Очень бы хотелось бы знать.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я еду на учебу в Centennial college на post-graduate на 8 месяцев, через курсы ко мне приедет будущая жена и получит ВП. Отучившись я пойду работать год, далее отправим жену на годичное образование, тем самым я перепрыгну на ее визу и спустя уже 3 года со старта подамся на РП. Правильно ли рассуждаю?

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего жена не получит ВП потому что не сможете подтвердить существование брака.

Да и потом уже шансы получить SP у жены примерно половина на половину.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего жена не получит ВП потому что не сможете подтвердить существование брака.

Да и потом уже шансы получить SP у жены примерно половина на половину.

Бракосочетание на территории Канады не сможет подтвердить существование брака?

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые браки рассматривают с пристрастием, не важно где они оформлены.

Ну пусть рассматривают, фиктивности в нем никакой нет.

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рассмотрят. Только вот результат вам очень не понравится скорее всего.

Если Вы думаете, что достаточно брак заключить, то это точно не так.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рассмотрят. Только вот результат вам очень не понравится скорее всего.

Если Вы думаете, что достаточно брак заключить, то это точно не так.

Что тогда достаточно? и как себя обезопасить в будущем?

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут описано каким образом коммон ло подтверждают.

Брак примерно аналогичным образом.

]]>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=347&t=14]]>

 

Я в аналогичной ситуации подтверждал одинаковыми визами/штампами в паспортах.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут описано каким образом коммон ло подтверждают.

Брак примерно аналогичным образом.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...?q=347&t=14</noindex>

 

Я в аналогичной ситуации подтверждал одинаковыми визами/штампами в паспортах.

 

 

Спасибо! Это как раз все имеется :)

21.11.14 application received 24.11.14 visa refusal 20.03.15 application received 26.03.15 invitation for an interview 01.04.15 medical examination

29.04.15 SP visa approved 16.07.15 application received for TRV for wife 16.07.15 TRV visa approved 28.08.15 Landed in Toronto, Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я еду на учебу в Centennial college на post-graduate на 8 месяцев, через курсы ко мне приедет будущая жена и получит ВП. Отучившись я пойду работать год, далее отправим жену на годичное образование, тем самым я перепрыгну на ее визу и спустя уже 3 года со старта подамся на РП. Правильно ли рассуждаю?
Нет, неправильно. Ваши рассуждения основаны на оптимистичном предположении, что все эти многочисленные этапы будут успешными, в то время как бутерброд имеет привычку падать маслом вниз, и в действительности сбой может произойти на чем угодно:

- Вы сами еще не получили визу. Ну, допустим, получите

- "Будущей жене" могут не дать визу. Визу никому автоматом не дают, бывали случаи, когда настоящим супругам не давали визу, а уж тем более "будущей жене", поскольку надо показывать деньги на жизнь и связь с родиной, а с этим будут проблемы

- "Будущая жена" вообще может передумать, найти другого и забить на Канаду, дело молодое, такое тоже нельзя исключать, к сожалению

- "Будущая жена" может не получить приглашения на учебу, так как надо сдавать язык

- "Будущей жене" могут не дать студенческую визу, поскольку надо показывать деньги на учебу и опять связь с родиной, которой у нее уже точно не будет, а правила выдачи виз всегда одинаковые

- Вам могут не дать ВП, даже если "будущей жене" дадут СП, и такое бывало

- Вы можете не найти постоянную работу категории А-Б, подходящую под какую-то иммиграционную программу, так что ни о какой подаче на ПР не может быть и речи. Это запросто может случиться, почитайте форум, какие стоны и жалобы на неправильную Канаду издают некоторые свежеиспеченные выпускники канадских коледжей

- За эти годы иммиграционные правила могут много раз измениться не в вашу пользу

 

Не всем по душе спокойное и практически гарантированное получение ПР путем получения студенческой визы в Манитобу на два года и спустя полгода после прибытия запуск процесса получения ПР через супруга. Кому-то больше нравится поиск сложных и рискованных вариантов, прыжки и кульбиты, много адреналина в крови - безусловно, увлекательное и волнительное занятие, успеха в котором я вам желаю.

 

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Подскажите пожалуйста по Квебекской программе насколько много квот/желающих податься через обучение как-то можно узнать? При знании французского после обучения в провинции PR реально получить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите по манитобе пожалуйста!

Я так понимаю, что по окончанию 1 года обучения - получается 1 год ворк пермит.

За этот год необходимо отработать 6 мес - на работе по специальности на которую учился или нет? Если нет - то есть разница кем работать (категория 0, А, В, С ) ? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по окончанию 1 года обучения - получается 1 год ворк пермит.

 

Скорее всего дадут на 8 месяцев. Хотя, кто-то недавно приводил пример из другой провинции вроде Онтарио что дали кому как: на 1.5 лет, кому-то на 3. Но ориентируйтесь на 8 месяцев.

 

За этот год необходимо отработать 6 мес - на работе по специальности на которую учился или нет? Если нет - то есть разница кем работать (категория 0, А, В, С ) ? Заранее благодарен!

 

Любая специальность и любая позиция, хоть из НОК Д. В манитобе все катит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дадут на 8 месяцев. Хотя, кто-то недавно приводил пример из другой провинции вроде Онтарио что дали кому как: на 1.5 лет, кому-то на 3. Но ориентируйтесь на 8 месяцев.

 

 

 

Любая специальность и любая позиция, хоть из НОК Д. В манитобе все катит.

 

Тогда такой вопрос - просто по тому курсу, что я выбрал, написано - длительность 1 год (One-year post-graduate diploma). Посмотрел другие программы - есть и такое Eight and one-half month post-graduate diploma. Это как-то влияет на срок ворк пермита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа измеряется в семестрах и колличестве месяцев. Учитесь 2 семестра по 4 месяца = 8 месяцев ПГВП.

Учитесь 3 семестра по 4 месяца = 12 месяцев ПГВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа измеряется в семестрах и колличестве месяцев. Учитесь 2 семестра по 4 месяца = 8 месяцев ПГВП.

Учитесь 3 семестра по 4 месяца = 12 месяцев ПГВП.

 

Подскажите по получению постоянного резидента в провинции Альберта. В топике написано, что образование не должно быть обязательно получено в провинции Альберта (хотя если перейти по ссылки - то там четко написано, что должно быть 1 го минимум и в Альберте).

Второй момент - если я 1 год отучился и нашел работу фул тайм НОК А - Б - то могу сразу же подаваться на постоянного резидента?

Второй момент - проживающий брат в провинции онтарио, также портит перспективу получения постоянного резидента, как и в случае с манитобой??

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что это не раз упоминалось, искать долго.

Сколько денег нужно показать на двоих, если поступать на год учиться и ехать вдвоем с женой?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что это не раз упоминалось, искать долго.

Сколько денег нужно показать на двоих, если поступать на год учиться и ехать вдвоем с женой?

Требования по финансовому обеспечению:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-how-documents.asp</noindex>

 

Деньги на проживание ~ min10000 (в год). На члена семьи + 4000 min (в год)

Т.е вам надо Tuition Fee + 14 000 CAD минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топике написано, что образование не должно быть обязательно получено в провинции Альберта (хотя если перейти по ссылки - то там четко написано, что должно быть 1 го минимум и в Альберте).

 

Не должно. Альберта принимает любое Канадское образование.

 

Второй момент - если я 1 год отучился и нашел работу фул тайм НОК А - Б - то могу сразу же подаваться на постоянного резидента?

 

По условиям программы можно подаваться хоть в первый рабочий день. Но!!! в списке документов на подачу есть такой документ - слип, это расчет Вашей з.п., его высылают сразу после начисления и выплаты. Как правило деньги платят каждые 2 недели, поэтому думаю придется 2 недели проработать и дождаться первого расчета. Может конечно его можно чем-то заменить, но я не углублялся в данный момент.

 

Второй момент - проживающий брат в провинции онтарио, также портит перспективу получения постоянного резидента, как и в случае с манитобой??

 

Альберта рассматривает все индивидуально, но как в Манитобе я не встречал постоянных упоминаний про связи с другими провинциями. Я не думаю, что в Альберте это будет проблемой для Вас.

 

Проблемой будет Ваш 8ми месячный ПГВП, т.к. сроки рассмотрения в Альберте от 14 месяцев.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемой будет Ваш 8ми месячный ПГВП, т.к. сроки рассмотрения в Альберте от 14 месяцев.

Спасибо большое, а можете подсказать, если у меня 8 месяцев PGWP - можно же как-то продлить? привязать как-то к работе (или будет контракт на год)? Или по окончанию ? Еще где-то читал, что если ты уже подался по этой программе - то в этот период (когда уже окончен срок PGWP и еще не получен PR) ты все равно можешь находится и работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...