Перейти к содержанию



stan2003

Получение Pr через обучение в Канаде. Новая информация!

Какую провинцию Вы бы выбрали...  

131 пользователь проголосовал

  1. 1. для дальнейшего получения PR?

    • British Columbia
      22
    • Onatrio
      40
    • Manitoba
      40
    • Saskatchewan
      4
    • Quebec
      5
    • Alberta
      16
    • Newfoundland and Labrador
      0
    • Nova Scotia
      2
    • Yukon
      1
    • NW Territories
      1
    • New Brunswick
      0
    • Nunavut))
      0
    • Prince Edward Island
      0


Рекомендуемые сообщения

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-i...utions-list.asp</noindex>

Если найдете тут свой колледж, то можете пробовать оставаться. Если его там нету, как отучились сразу домой.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете тут свой колледж, то можете пробовать оставаться. Если его там нету, как отучились сразу домой.

 

спасибо!

он там есть. Мне визу и не дадут если его нет в этом списке.

А это тогда что за список? Opportunities Ontario: Eligible Canadian Colleges and Universities (сайт ontarioimmigration.ca)

 

ЗЫ.не могу ссылки вставлять,тк новичок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тогда что за список? Opportunities Ontario: Eligible Canadian Colleges and Universities (сайт ontarioimmigration.ca)
Если коледжа нет в этом списке, то сертификата от провинции Онтарио вам не дадут.

 

Списки и условия получения плюшек не обязательно совпадают, так как составляются разными ведомствами. Для получения визы используется один список, для получения провинциальной номинации - другой, для получения пост-град пермита - третий. Поэтому новичкам и говорят все время - идите в нормальный, обычный, типовой государственный коледж - Браун, Сенека, Шеридан. Хамбер, такие коледжи автоматически входят во все списки, не выискивайте экзотику, не ищите себе приключений на нижнюю часть спины, чтобы потом, два года спустя и затратив кучу денег, не метаться потом по адвокатам и форумам, выискивая хоть какую-нибудь лазеечку, чтобы хоть как-нибудь зацепиться. А еще лучше - идите учиться в государственном коледже в Манитобе, все те, кто уже так поступил, ничуть об этом не жалеют и скоро получат ПР, а некоторые из тех, кто поступил по-другому, грызут ногти, не спят по ночам и гадают на ромашках - получу-не получу, проскочу-не проскочу, улечу-не улечу на горячо любимую родину. Детское такое поведение, взрослые опытные люди всегда дураки и дают дурацкие советы, а вот я такой умный и я им покажу кузькину мать - до тех пор, пока "эх, говорила же мне мама...".

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коледжа нет в этом списке, то сертификата от провинции Онтарио вам не дадут.

 

Списки и условия получения плюшек не обязательно совпадают, так как составляются разными ведомствами. Для получения визы используется один список, для получения провинциальной номинации - другой, для получения пост-град пермита - третий. Поэтому новичкам и говорят все время - идите в нормальный, обычный, типовой государственный коледж - Браун, Сенека, Шеридан. Хамбер, такие коледжи автоматически входят во все списки, не выискивайте экзотику, не ищите себе приключений на нижнюю часть спины, чтобы потом, два года спустя и затратив кучу денег, не метаться потом по адвокатам и форумам, выискивая хоть какую-нибудь лазеечку, чтобы хоть как-нибудь зацепиться. А еще лучше - идите учиться в государственном коледже в Манитобе, все те, кто уже так поступил, ничуть об этом не жалеют и скоро получат ПР, а некоторые из тех, кто поступил по-другому, грызут ногти, не спят по ночам и гадают на ромашках - получу-не получу, проскочу-не проскочу, улечу-не улечу на горячо любимую родину. Детское такое поведение, взрослые опытные люди всегда дураки и дают дурацкие советы, а вот я такой умный и я им покажу кузькину мать - до тех пор, пока "эх, говорила же мне мама...".

 

спасибо большое за ответ! И за советы.

Кроме нравоучений я ничего не поняла :)

Ну да ладно, я же новичок! Чего уж там. Давайте всех в Манитобу тогда.

Если бы мне подходил Сенека или Браун - туда туда бы и поступила. Аналогично насчет Манитобы.

Поэтому ищу какие-то пути. Что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне подходил Сенека или Браун - туда туда бы и поступила. Аналогично насчет Манитобы.

Поэтому ищу какие-то пути. Что в этом плохого?

Тот частный коледжик, который вы выбрали - это скорее ПТУ, чем высшее учебное заведение. В нем единственная двухгодичная программа - это бизнес-администрация, все остальные - от 8 часов до 8 месяцев. Вы, наверное, плохо смотрели нормальные коледжи, бизнес-администрация есть во всех коледжах во всех провинциях.

 

Нет ничего плохого в поисках экзотических путей. Это ваши деньги и ваша жизнь, развлекайтесь сколько душе угодно.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Нужен совет. Я сейчас в Онтарио, закончила программу в колледже, собираюсь подавать на PGWP(ожидаю получить 3-х годовой). Я работаю в маленькой компании бухгалтером, работа фул тайм, но нас только 2-е - я и собственник, неуверенна по поводу выручки компании (на сколько я помню должно быть не меньше 500000 CAD). Возможно ли мне подавать документы на PNP, в этой компании я работаю только 2 месяца. Правильно ли я понимаю что от работодаеля требуется только Employer Pre-screen Application?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне тут одна мысль по поводу Манитобской программы: По условиям программы супруг у кого ОВП - если он получен и не требует продления является уже независимым и отработав 6 месяцев может подаваться хоть один, хоть с детьми, хоть с супругом со СП. Получается для Манитобы есть очень хороший вариант: Супруги получают СП+ОВП на 2 года. Обязательно на 2 года, чтоб не надо было продлять. Оба заезжают в страну. Супруг с СП не идет учиться, а выезжает домой. Можно сходить и провалить адмишен например, чтоб документики были. Второй супруг с ОВП находит работу, отрабатывает и подается на Манитобскую программу, включая супруга из дома. Теоретически такой вариант должен работать, ведь требования программы выполнятся. Как Вы думаете? З.Ы. И деньги целы и ПР можно получить.

 

Продляем с семьей пермиты. СП и ВР уже получили. Мой ОВП пока ждем. Но что уже добавили в пермиты:

 

В обоих пермитах детей есть запись: "Сопровождают родителя который обучается. Пермит действителен по СП родителя."

 

Раньше такого не было. Если такая запись будет и в ОВП, то тогда да - номер 100% не прокатит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе изучения PNP Ontario у меня возник вопрос, подскажите пожалуйста ..

По стриму Students with job offer одно из требований "meets the entry level wage for the occupation". На сайте jobbank.gc.ca нашла Wage Report for Toronto но там три колонки Low/Median/High . Подскажите пожалуйста на какую колонку ориентироваться?

post-173180-1433087887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам давал ссылку на двухгодичную программу нефтехимика в Альберте. Там второй год - оплачиваемая практика фул-тайм, то-есть надо иметь деньги только на первый год, а на второй год студент зарабатывает уже на этой практике. Это идеальный вариант для тех, у кого есть деньги только на один год - и заработок, и практика, и гарантированная квалифицированная работа после окончания, и гарантированное ПР. Однако вам это не подошло, вы мечтаете стать кадровиком, а для кадровиков такие варианты мне не попадались. Хорошая новость заключается в том, что кадровики с канадским образованием и свободным английским имеют отличные карьерные перспективы на родине.

Здравствуйте, а можете продублировать ссылку, а то так и не нашел ее здесь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а можете продублировать ссылку, а то так и не нашел ее здесь?

<noindex>http://www.sait.ca/programs-and-courses/fu...ng-overview.php</noindex>

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я понимаю подобные варианты(с учебой и работой по программе) возможно только для технических специальностей. А кто-нибудь встречал такие варианты на гуманитариях?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю подобные варианты(с учебой и работой по программе) возможно только для технических специальностей. А кто-нибудь встречал такие варианты на гуманитариях?

 

Я встречала. Посмотрите вот тут - <noindex>http://www.uleth.ca</noindex>

У меня подруга вьетнамка у них учится, перезачла кучу кредитов с родины, взяла у них 20, ко-оп уже делает 8 месяцев, потом еще возьмет. У них как-то хитро, он может быть очень долгим, если ты хочешь.

И, в итоге, она еще и выпустится бакалавром менеджмента. Делает оплачиваемую практику в Транс Канада в HR.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю подобные варианты(с учебой и работой по программе) возможно только для технических специальностей. А кто-нибудь встречал такие варианты на гуманитариях?

 

Да, бывают, вот хотя бы для примера ко-оп программы собраны на 1 странице: <noindex>http://www.fanshawec.ca/programs-courses/f...&cp_tid=All</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста,

1. Не могу найти 2ух годичную программу PostGraduate для Civil Engineering в провинции Онтарио.

Может кто-то слышал либо знает?

2. И ещё одно. Как я понимаю в Онтарио на учебу стоит ехать на 2 года, чтобы сократить риски возврата домой.

Рассматриваю Conestoga College, но там Construction Project Management 1 год.

3. Как происходит номинация от провинции, если я после окончания в течении года, найду работу(не сразу) отработаю 6+ месяцев, тяжело ли работодателю(мне) будет остаться работать(жить)?

Спасибо за помощь.

Извините за количество вопросов) Просто время на принятие решения очень мало!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста,

1. Не могу найти 2ух годичную программу PostGraduate для Civil Engineering в провинции Онтарио.

Может кто-то слышал либо знает?

2. И ещё одно. Как я понимаю в Онтарио на учебу стоит ехать на 2 года, чтобы сократить риски возврата домой.

Рассматриваю Conestoga College, но там Construction Project Management 1 год.

3. Как происходит номинация от провинции, если я после окончания в течении года, найду работу(не сразу) отработаю 6+ месяцев, тяжело ли работодателю(мне) будет остаться работать(жить)?

Спасибо за помощь.

Извините за количество вопросов) Просто время на принятие решения очень мало!)

 

Ищите не 2-хгодичную программу, а может две годичных программы по очень схожему направлению. Так что отучившись на одной полный год, поступаете на следующую и Вам возможно засчитают кредиты с предидущей - получится и быстрее и дешевле и как минимум 2 года ПГВП получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите не 2-хгодичную программу, а может две годичных программы по очень схожему направлению. Так что отучившись на одной полный год, поступаете на следующую и Вам возможно засчитают кредиты с предидущей - получится и быстрее и дешевле и как минимум 2 года ПГВП получите.

 

Спасибо за ответ. А можно ли поподробней. На пример взять за основу Construction Project Management в Centennial College или George Brown. Как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А можно ли поподробней. На пример взять за основу Construction Project Management в Centennial College или George Brown. Как правильно поступить?

 

Я чесно говоря не в курсе по Вашим специальностям и по данным колледжам. Находите колледж - > смотрите подходящие Вам программы - > выберите две и более программ - > пишете письмо, с просьбой уточнить по совместимости и сколько из какой программы в какую можно перенести предметов. Может получится и так, что за 1.5 года окончите две двухгодичные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Постграды 2 года зачастую открыты только для иностранцев в коммерческих целях и в некоторых учебных заведениях их даже не аккредитуют в Минобразования провинции.

К нам в колледж однажды переводилась девушка с такого 2х годичного постграда после приезда из довольно известного колледжа.

После поступления оказалось, что на программе были только студенты из Индии за исключением нескольких из других стран.

Строительный постград не так популярен даже среди канадцев, чтобы для иностранцев 2х годичный постград открывать, поэтому возможно его и нет на 2 года пока.

У нас Construction Project Management тоже 1 год, но многие по 2 программы комбинируют 1+1: <noindex>http://www.fanshawec.ca/gradstudies</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не могу найти 2ух годичную программу PostGraduate для Civil Engineering в провинции Онтарио.

Возьмите пост-секондари.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить по поводу Квебека, так получилось, что имеется знание французского на уровне B1, при необходимости можно подтянуть. Нашел университет Concordia специальность Building Engineering (MEng). По описание не требуется написания Тезис и есть Internship.

1. Не могу понять сколько длительность?

2. Чем отличается Internship от СО-ОР?

3. И как быть с французским.? Обычно при универе есть школы, которые подтянут его?

4. Как проходит процесс получения PR после обучения в Квебек?

Может кто-то знает про университет что-нибудь(плохое, хорошее)

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко-оп - это оплачиваемая фул-тайм работа длиной в один или два семестра без занятий в коледже.

 

Интерн - это парт-тайм тренинг на рабочем месте, без оплаты, длиной в несколько недель и с занятиями в коледже.

 

Длительность магистерских программ - полтора - два года.

 

Процесс получения ПР в Квебеке начинается за полгода до окончания учебы, оффер не требуется.

 

Курсы французского обычно имеются в универе, но в крайнем случае можно учиться на общественных курсах, оплачивается государством.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже совсем запутался и мне нужна помощь))

 

Допустим, у меня супруга нашла программу diploma в одном колледже в BC. Это очень узкая специальность, но колледж есть в списке CIC. У нее co-op программа, всего 24 месяца, из которых 12 учеба, 12 работа.

 

Внимание вопрос:

Мне, как супругу, тоже можно получить шанс работать 2 года? Или только период именно учебы (1 год)?

Каким образом после прошествии 2 лет это увеличит наши шансы на дополнительные баллы в EE или провинциалке?

 

И второй вопрос - а если уже не диплома, а сертификат. И не 12, а 6 месяцев. Тогда мне, как супругу, дадут право работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...