Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Я б замовив довіреність. Це займе буквально пару днів, але як казали в мене на роботі в Україні "Більше бумажок, чистіша ж**а" :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fregat222 сказал:

Да.

Спасибо за ответ, так и сделаю.

6 минут назад, Micellangelo сказал:

Я б замовив довіреність. Це займе буквально пару днів, але як казали в мене на роботі в Україні "Більше бумажок, чистіша ж**а" :)

Закажу, спасибо. А выражение это просто в рамку и на стену.

Изменено пользователем ss0andrew0ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ss0andrew0ss сказал:

основным апликантом является жена, а деньги в банке мои. 

У нас так было. Сделали в банке доверенность на счёт, где указано, что я могу в том числе снимать с него деньги. Поставили печать банка на эту бумагу. Если ваш банк на такой вариант не идёт, то да, нужно будет сделать нотариальную доверенность.

На следующий день взяли справку о наличии счёта и сумме на счету, ну и выписку о движении средств.

P.S. Нам уже пришёл запрос на паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GreyOwl сказал:

У нас так было. Сделали в банке доверенность на счёт, где указано, что я могу в том числе снимать с него деньги. Поставили печать банка на эту бумагу. Если ваш банк на такой вариант не идёт, то да, нужно будет сделать нотариальную доверенность.

На следующий день взяли справку о наличии счёта и сумме на счету, ну и выписку о движении средств.

P.S. Нам уже пришёл запрос на паспорта.

Поздравляю, а когда вы отправляли документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GreyOwl сказал:

Если считать от submitted application до запроса на паспорта, то ровно 2 месяца.

Круто! Поздравляю! 
Наверное у вас тоже ИТА было 13 ноября. 

AINP 31.10.19 | ITA 13.11.19 | AoR 12.12.2019 | CoPR 07.04.2021 | Landing 22.07.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Svetilnik сказал:

Круто! Поздравляю! 
Наверное у вас тоже ИТА было 13 ноября. 

Нет, не угадали ;) У нас не были заранее собраны все документы, т.к. мы не были уверены, что пройдём по баллам. А справки о несудимости в РФ оформляют больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GreyOwl сказал:

Нет, не угадали ;) У нас не были заранее собраны все документы, т.к. мы не были уверены, что пройдём по баллам. А справки о несудимости в РФ оформляют больше месяца.

Я просто смотрю на иммитрэкере сейчас выдают PPR сентябрьским товарищам, поэтому ваши сроки радуют, хотя меня теперь и пол года устраивают, пока подтяну французский итд :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть пару вопросов по Express Entry, буду благодарен за любую информацию.

Вкратце, 22 года, магистр, есть почти 2 полных года опыта работы, английский уровень Upper Intermediate, но IELTS пока не проходил.

 

Не могу понять, по какому принципу работает схема, что после заполнения формы и подтверждения диплома и английского, необходимо выбирать между 3-мя иммиграционными программами канады(Federal Skilled Workers Program, Skilled Trades, Canadian Experience)

Профессия моряк, NOC B 2273 (Deck Officer, water transport). Посмотрел, по данному NOC находит информацию что отрасль не испытывает жёсткой нехватки в кадрах, и также что т.к. NOC категории B, то прохожу по программе Federal Skilled Worker. 
 

Вопрос в том:

1) Правильно ли я понял систему что т.к. NOC B, то прохожу именно по Federal Skilled Worker?

2) Если отрасль на данный момент не испытывает большой проблемы с кадрами, стоит ли податься на Express Entry или возможен отказ на основании моей профессии?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Thernt сказал:

Вопрос в том:

1) Правильно ли я понял систему что т.к. NOC B, то прохожу именно по Federal Skilled Worker?

2) Если отрасль на данный момент не испытывает большой проблемы с кадрами, стоит ли податься на Express Entry или возможен отказ на основании моей профессии?

Заранее спасибо за ответы!

Ответ в этом:

1. Правильно поняли. Идите сдавайте английский, если не хватает - дотягивайте до 8777 или выше и подавайтесь по федералке (на всякий случай укажите что хотите чтобы провинции Вас рассматривали на предмет номинации, особенно Онтарио, так как там не нужно никаких специфический требований. Только указать почему хотите именно сюда и заплатить 1,5К CAD. По мере изучения вопроса разберетесь что к чему) 

2. Отказ крайне маловероятен. Программа не избирательна по НОКам. Больше по формальным факторам. Вот с работой может быть сложно, но здесь по месту сориентируетесь.

Я уже точно не помню, но по-моему Вам понадобиться как минимум 3 года опыта чтобы набрать более-менее проходной балл (сейчас балл растет и последняя выборка была с мин 473, а это оооочень много).

Возраст у Вас хороший, пока учите английский как раз еще год опыта неберется (проверьте меня по калькулятору так как я не уверен).

Так что дерзайте:icon_yes:

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mps3132 сказал:

Ответ в этом:

1. Правильно поняли. Идите сдавайте английский, если не хватает - дотягивайте до 8777 или выше и подавайтесь по федералке (на всякий случай укажите что хотите чтобы провинции Вас рассматривали на предмет номинации, особенно Онтарио, так как там не нужно никаких специфический требований. Только указать почему хотите именно сюда и заплатить 1,5К CAD. По мере изучения вопроса разберетесь что к чему) 

2. Отказ крайне маловероятен. Программа не избирательна по НОКам. Больше по формальным факторам. Вот с работой может быть сложно, но здесь по месту сориентируетесь.

Я уже точно не помню, но по-моему Вам понадобиться как минимум 3 года опыта чтобы набрать более-менее проходной балл (сейчас балл растет и последняя выборка была с мин 473, а это оооочень много).

Возраст у Вас хороший, пока учите английский как раз еще год опыта неберется (проверьте меня по калькулятору так как я не уверен).

Так что дерзайте:icon_yes:

Все правильно. Дополню что вчерашняя выборка была 471, что на 2 балла ниже чем предыдущая, но число людей с баллом 451 неуклонно растет, уже более 20000 при средней выборке 3400 каждые 2 недели. То есть маловероятно что он опустится до 450 в обозримом будущем. Так же есть калькулятор баллов, вы можете посчитать сколько баллов будет у вас по ЕЕ, если сдадите англ и там уже планировать дальнейшие шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо!

471 это не мало. С 3мя годами опыта работы получалось около 455, буду думать как добирать. 
 

Еще раз спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли по ходу дела еще пару вопросов.

1) Подтверждение опыта работы. Есть аналог трудовой книжки, только морской, в которой пишется весь мой опыт работы. Книжка, как и все морские документы - международного образца (заполняется книга на английском языке, ставятся штампы с судна и с компании). Работал в нескольких компаниях. Вопрос в том, есть ли необходимость брать выписки из компаний что я с такого-то по такое число работал у них или достаточно этой международной трудовой книги? Где можно уточнить этот вопрос?

2)Опыт работы в Канаде. Заходили на судне в Канаду, провели там суммарно где-то 2 недели. Может ли это считаться как опыт работы в Канаде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Thernt сказал:

Возникли по ходу дела еще пару вопросов.

1) Подтверждение опыта работы. Есть аналог трудовой книжки, только морской, в которой пишется весь мой опыт работы. Книжка, как и все морские документы - международного образца (заполняется книга на английском языке, ставятся штампы с судна и с компании). Работал в нескольких компаниях. Вопрос в том, есть ли необходимость брать выписки из компаний что я с такого-то по такое число работал у них или достаточно этой международной трудовой книги? Где можно уточнить этот вопрос?

2)Опыт работы в Канаде. Заходили на судне в Канаду, провели там суммарно где-то 2 недели. Может ли это считаться как опыт работы в Канаде? 

1. Не подойдет. Берите референсы по форме описанной на оф сайте и где-то в этой ветке.

2. Нет, не считается. Вы не имели разрешения на работу, не получали зп и не платили налоги в Канаде. 

 

Общий совет - перечитайте эту ветку за последние 2-3 года. Много вопросов отпадет само собой.

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mps3132 сказал:

1. Не подойдет. Берите референсы по форме описанной на оф сайте и где-то в этой ветке.

2. Нет, не считается. Вы не имели разрешения на работу, не получали зп и не платили налоги в Канаде. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, узнать центр обработки документов можно только заказывая заметки по профилю? Я просто смотрю, что в Лондоне очень быстро всех аппрувят и как это ни странно, несколько людей, проходящих по провинциальной заявки от Онтарио отдают и туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Помогите разобраться в некоторых моментах.Мне 36 лет, терапевт-кардиолог.Английский-intermediate.Ielts планирую сдавать через пару месяцев,на band 6 думаю сдам. Оценка диплома через WES  в работе.Как я понимаю,после сдачи на  band 6 я могу зарегистрироваться в Express Entry  , и попробовать получить номинацию от одной из провинций где требуются physician .Вопрос:обязательна ли канадская лицензия ,чтобы получить номинацию от провинции или достаточно иметь опыт работы и образование мои российские? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tatianamak сказал:

Добрый день.Помогите разобраться в некоторых моментах.Мне 36 лет, терапевт-кардиолог.Английский-intermediate.Ielts планирую сдавать через пару месяцев,на band 6 думаю сдам. Оценка диплома через WES  в работе.Как я понимаю,после сдачи на  band 6 я могу зарегистрироваться в Express Entry  , и попробовать получить номинацию от одной из провинций где требуются physician .Вопрос:обязательна ли канадская лицензия ,чтобы получить номинацию от провинции или достаточно иметь опыт работы и образование мои российские? Заранее спасибо. 

Ваш случай очень специфический. Каждая провинция устанавливает свои правила. Ищите такие подробности на сайте конкретной провинциальной программы где вы видите свою специальность. Если подробностей нет, напишите им email, как правило в течении недели-двух они отвечают.

Оценка диплома в WES вам даст только подтверждение уровня образования (что вы бакалавр /магистр/итд).

При любых обстоятельствах работать в Канаде вы сразу не сможете 99%, нужно будет доучиваться.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MartinEden сказал:

Ваш случай очень специфический. Каждая провинция устанавливает свои правила. Ищите такие подробности на сайте конкретной провинциальной программы где вы видите свою специальность. Если подробностей нет, напишите им email, как правило в течении недели-двух они отвечают.

Оценка диплома в WES вам даст только подтверждение уровня образования (что вы бакалавр /магистр/итд).

При любых обстоятельствах работать в Канаде вы сразу не сможете 99%, нужно будет доучиваться.

Читала на сайтах провинций, в том то и дело что непонятно написано.Чтож,может ещё мнение у кого появится,а   пока буду искать дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tatianamak сказал:

Читала на сайтах провинций, в том то и дело что непонятно написано.Чтож,может ещё мнение у кого появится,а   пока буду искать дальше 

Дайте ссылку на то что вы читаете и какие у вас вопросы к написанному и вам смогут помочь.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - когда количество % увеличивается в профиле, это означает, что какую-то бумажку они проверили и поставили галочку? Или просто каждый календарный день увеличивается? 

Там есть шкала до даты принятия решения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MaryJane сказал:

У меня такой вопрос - когда количество % увеличивается в профиле, это означает, что какую-то бумажку они проверили и поставили галочку? Или просто каждый календарный день увеличивается? 

Там есть шкала до даты принятия решения..

Я не помню чтобы у меня были какие-либо проценты в профиле, но подозреваю что скорее всего второе.

Мой Вам личный совет - сократите частоту посещения профиля, расслабьтесь и начинайте продумывать детали переезда. Продолжайте усиленно тренировать английский и понемногу присматривайте место где хотелось бы жить и ищите работу.

Все у Вас будет хорошо:)

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...