Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

Ребят, вопрос по финансикам - если в EE профиле указана сумма превышающая ]]>офф. минимум]]> на несколько тысяч - надо ли эту же сумму предъявить в Port of Entry или я могу ввезти любую сумму, главное что она была выше минимума установленного CIC?

P.S. Цены на авиабилеты совсем кусачие стали :wacko:

главное что она была выше минимума.

Цены на авиабилеты упадут в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fellow, в теории у вас на въезде могут запросить подтверждение что у вас есть минимум в наличии, но везти всё наличкой вас есс-но никто не заставляет. Я на canadavisa год назад читал, что индуса заставили показать на телефоне в интернет-банкинге что у него есть деньги, в худшем случае ожидайте что-нибудь похожее.

Спасибо, я наверно часть налом часть в дорожных чеках, а может и все налом, еще не решил. Минимум-то точно будет.

 

главное что она была выше минимума.

Цены на авиабилеты упадут в октябре

Спасибо, я просто думал сумма должна совпадать с той, которая в профиле была, а так проблем нет.

До октября не успеем, нам до конца лета въехать надо) Как раз в курортный сезон блин))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До октября не успеем, нам до конца лета въехать надо) Как раз в курортный сезон блин))

Посмотрел июль - турками из Киева через Стамбул в Торонто выдаёт US$561. Искренне удивился ценам.

Самым дорогим может быть конец августа когда внуки возвращаются от бабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой первый пост.

 

Недавно сдал IELTS, подтвердил свой диплом у WES и подался по ExpressEntry. Те, кто читает эту тему и положительно прошел этот отбор, скажите пожалуйста сколько времени у вас заняло рассмотрение заявки? И например, если у кандидата бал 75+/100 какой вообще шанс выиграть при таком условии?

IELTS 12/2016: R: 8.0, L: 8.0, W: 7.0 S: 6.5

 

FSWO: applied 24 March 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот философский вопрос: опустится ли проходной бал ниже 400 в этом году?

 

Ведь как получается, проходной бал сейчас набирают люди с кое-какими связями в Канаде (JO, учеба, работа, родственники, друзья, случайные EE PNP-время от времени появляющиеся и тут же закрывающиеся)

 

А если брать чисто по человеческому капиталу и федеральной программе, то, чтобы вытянуть за 400 баллов, нужно тянуть английский на CLB9 не ниже при всем имеющемся остальном пакете (образование, опыт работы, возраст)

 

Сказали бы товарищи из Express Entry, что ниже CLB9 смысла нет, то можно было бы четко заниматься английским и т.д., а так только надежды..

 

Что думаете?

Подготовительный этап: 10.09.16 - WES Master's Degree / 10.12.16 - IELTS 6.5 / 06.01.17 - EE 352 points

Провинциальный этап: - NB: Infosession 20.09.2017/ITA 13.10.2017/NB PNP Nomination 11.12.2017/

Федеральный этап: - ITA CIC 20.12.2017/ AOR 26.01.2018/ Medical passed/ IP2 01.03.2018/PPR 14.06.2018/visa 31.06.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой первый пост.

 

Недавно сдал IELTS, подтвердил свой диплом у WES и подался по ExpressEntry. Те, кто читает эту тему и положительно прошел этот отбор, скажите пожалуйста сколько времени у вас заняло рассмотрение заявки? И например, если у кандидата бал 75+/100 какой вообще шанс выиграть при таком условии?

 

Позвольте ответить, хоть я все еще в процессе. 1. Если почитатете эту ветку, то у большинства в подписи увидите весь таймлайн, а у кого нет - то просто из постов. 2. Судя по иммитрекеру, последние месяцы процесс ускоряется, НО всегда есть исключения и прям точно точно сказать почему, вроде бы, одинаковых кандидатов рассматривают в одном случае за 3 месяца, а во втором за 9-10 нельзя. (Иногда тут помогают GCMS notes - такой файл где вы можете посмотреть этапы рассмотрения конкретно вашего кейса). Быстрее всех на данный момент процессят СЕС (Canadian Experience Class) - уже у многих 2-3 месяца максимум. Но есть и несколько FSWO - доки поданы 27 января, ППР - 31 марта.

3. Это не совсем игра))) - в общем и целом, если у вас 450+ баллов по ЕЕ набегает, то при следующей выборке получаете ITA, проходите медицину, подаете документы - и если тут все ок, то ПР у вас "в кармане". И все равно ориентируйтесь на официальные сроки - 6 месяцев, дадут раньше - супер, позже -

конечно нервы начинаются, но главное что бы дали.

Исходя из ваших (если я верно понимаю) баллов - шансы отличные. Просто соберите все необходимое и подавайтесь :icon_neutral:

EE profile - 17.11.2016, CRS - 472

ITA - 04.01.2017; Med. - 19.01.2017

eAPR submitted/AOR - 03.02.2017

Med passed - 09.03.2017=> RPRF request - 14.03.2017=> PPR - 06.04.2017=> Visa/CoPR - 20.04.2017

Landed - 22.09.2017 YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот философский вопрос: опустится ли проходной бал ниже 400 в этом году?

 

Ведь как получается, проходной бал сейчас набирают люди с кое-какими связями в Канаде (JO, учеба, работа, родственники, друзья, случайные EE PNP-время от времени появляющиеся и тут же закрывающиеся)

 

А если брать чисто по человеческому капиталу и федеральной программе, то, чтобы вытянуть за 400 баллов, нужно тянуть английский на CLB9 не ниже при всем имеющемся остальном пакете (образование, опыт работы, возраст)

 

Сказали бы товарищи из Express Entry, что ниже CLB9 смысла нет, то можно было бы четко заниматься английским и т.д., а так только надежды..

 

Что думаете?

 

Вы все правильно подметили: нужно учить английский, ну и конечно можно попробовать найти работу и получить офер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой первый пост.

 

Недавно сдал IELTS, подтвердил свой диплом у WES и подался по ExpressEntry. Те, кто читает эту тему и положительно прошел этот отбор, скажите пожалуйста сколько времени у вас заняло рассмотрение заявки? И например, если у кандидата бал 75+/100 какой вообще шанс выиграть при таком условии?

Строк от 1 дня до 3 недель. Но баллы надо считать не по 100 бальной системе как раньше а по 1200 бальной.

 

А дальше тут не выиграш ни шанс, берут просто первые топ 1000-3000 людей. соответственно эсли вы в их числе (по баллам) вы проходите.

 

Последние несколько месяцев что бы попасть в \то число людей надо иметь всреднем 445+ баллов

 

П.С.: <noindex>Баллы считать тут</noindex>

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что понял как работает эта ранговая система и что у меня CBL: 9 9 9 8 , это боль :) На такой крохотной мелочи теряеться 50+ балов. Сейчас 408, буду перездавать.

IELTS 12/2016: R: 8.0, L: 8.0, W: 7.0 S: 6.5

 

FSWO: applied 24 March 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что понял как работает эта ранговая система и что у меня CBL: 9 9 9 8 , это боль :) На такой крохотной мелочи теряеться 50+ балов. Сейчас 408, буду перездавать.

 

 

Если полистаете тему на пару страниц назад, увидите дисскусию "как несправедлив этот мир, или почему 0,5 бала ворует около 50 балов в EE". Удачи в сдаче.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что понял как работает эта ранговая система и что у меня CBL: 9 9 9 8 , это боль :) На такой крохотной мелочи теряеться 50+ балов. Сейчас 408, буду перездавать.

 

Хорошо, что вы поняли это сейчас, а не как я спустя полтора года :D удачи вам с пересдачей, имхо, всё должно получится) если хотите, могу посоветовать подкаст тёток, который помог мне со speaking/writing) мои недостающие полбала были по writing, но в итоге вышло по +0.5 и там и там) дамы эти, правда, annoying as hell и всё время пытаются продать свой платный курс, но и их бесплатные материалы полезны :)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что понял как работает эта ранговая система и что у меня CBL: 9 9 9 8 , это боль :) На такой крохотной мелочи теряеться 50+ балов. Сейчас 408, буду перездавать.

Если вы сдавали СЕЛПИП, то за один бал можно поборотся в виде апеляции. СТоит это 50 КАД, и есть нормальный шанс что пересмотрят с повышением.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовать подкаст тёток, который помог мне со speaking/writing

 

Посоветуйте и мне, пожалуйста. Очень пригодится.

Есть точка невозврата из мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пока жду справку от FBI (ох и долгий это процесс), решил повторно перепроверить свою анкету, по результатам возникло много вопросов. С вашего позволения - я их все здесь выложу и буду ждать вашего мнения (совета).

 

1. (самый важный) В ЕЕ анкете (которую уже нельзя исправлять) я указал стаж работы на последнем месте (мой основной НОК) с марта, а общий стаж работы на НОК с февраля. При этом в справке с работы у меня указано, что я работаю там с февраля. Иными словами - ошибся с дате начала работы на этом месте. Кто-то сталкивался с этим? Исправить уже нельзя - что писать в eAPR. Думаю написать с Февраля и то и то - но тогда будет небольшое расхождение с ЕЕ (хотя в лучшую, по сути, сторону, но все равно)

2. В 2015 году летали с женой во Францию. Туда летели прямым, обратно через Амстердам. Обнаружил в паспорте штамп прилета в Париж и штамп прилета в Амстердам - хотя там была только пересадка по пути обратно. Указывать Голландию в истории путешествий не стал, так как по факту там не был - но откуда это понять офицерам, проверяющим мою заявку?

3. Сейчас нахожусь в Канаде в качестве мужа студентки, что указывать в стране Residence? Canada? Я все же тут еще не резидент (пока visitor вообще), но с другой стороны - заявку то подаю отсюда уже. Тот же самый вопрос по истории адресов проживания - последний адрес, соответственно, указываю местный Канадский?

4. Находясь в Канаде, я еще дистанционно продолжаю работать в России. И планирую это указать в personal history and work history - не покажется ли странным то, что residence Canada, а работаю в России?

5. В personal history указываю полгода, которые когда-то провел в языковой школе в штатах. По окончанию дали сертификат (не был целью), который я даже не знаю где сейчас. Соответственно, что писать в "итогах обучения". Написал пока "no certificate awarded". Также, как определить level of education - это ведь не универ и не школа. Написал пока less than secondary.

6. Есть там вопрос о том, состоял ли я в каких-то организациях, в том числе студенческих. Ну я состоял в финансовом клубе студенческом - это указывать?)))

7. Правильно ли я беру UCI Number - 8 цифр в нижнем правом углу моей Канадской визы?

8. В какой-то момент времени 2 месяца я не работал - в personal history указал статус unemployed, но что указывать в наименовании компании. Написал пока n/a - сойдет?

9. Там есть вопрос - был ли у вас отказ в визе Канады или другой страны. У жены 4 года назад был отказ в штаты, правда потом 2 раза дали, но я все равно упоминаю этот факт - верно?

 

буду благодарен за советы или ответы. Убедительная просьба не комментировать Аля "о чем вы думали, когда заполняли ЕЕ" или "глупый вопрос" и тд. Давайте по существу плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте и мне, пожалуйста. Очень пригодится.

 

Упс) у меня, оказывается, недостаточно сообщений для публикации ссылок :( скину тогда в личку)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс) у меня, оказывается, недостаточно сообщений для публикации ссылок :( скину тогда в личку)

Напишите просто название. А там Гугл поможет :)

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, необходима ли справка из военкомата, копия военного билета или приписного и т.п. для подачи на EE или в ходе получения PR?

 

Я закончил военную кафедру, но потом в военкомате мое дело благополучно потеряли, а я как-то и не настаивал, учитывая текущую ситуацию в стране.

Заранее спасибо за объективный ответ.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, необходима ли справка из военкомата, копия военного билета или приписного и т.п. для подачи на EE или в ходе получения PR?

 

Я закончил военную кафедру, но потом в военкомате мое дело благополучно потеряли, а я как-то и не настаивал, учитывая текущую ситуацию в стране.

Заранее спасибо за объективный ответ.

Мне не понадобилось.

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, необходима ли справка из военкомата, копия военного билета или приписного и т.п. для подачи на EE или в ходе получения PR?

 

Я закончил военную кафедру, но потом в военкомате мое дело благополучно потеряли, а я как-то и не настаивал, учитывая текущую ситуацию в стране.

Заранее спасибо за объективный ответ.

Я нигде не указывал

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно с очередной выборкой (431) опубликовали довольно <noindex>занятную инфу</noindex> по количеству претендентов на медали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно с очередной выборкой (431) опубликовали довольно <noindex>занятную инфу</noindex> по количеству претендентов на медали

да, через 4-5 выборок балл упал бы ниже 400, если бы распределение осталось на том же уровне :)

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

431... Вывод только один: все, у кого максимальный английский, уже иммигрировали :)

С 16-го декабря (497) падает проходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря думал что в пуле побольше людей.

 

Если пул не будет пополнятся кандидатами с 400+, то через 3 таких выборки бал упадет до 399 ... печаль ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...