Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

А от чего зависит, в какой ВО попадет дело?

От load re-distribution в Оттаве.

По-просту, от того, как звезды стали - повезло или нет.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, дай бог Вам сегодня тоже пришлют запрос!!!

Johnnie, поздравляю вас)) Как все быстро))

Надеюсь нам тоже повезет со сроками, хотя если брать в расчет сколько нас процессили на провинциальном этапе, то есть сомнения)))

Даст Бог, пересечемся в НБ!)

Будете первооткрывателем! За вами следом Sergius должен идти по пятам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы уже потеряли всякую надежду, если честно. Еще и мужа на работе повысили, не хочется ехать уже.

 

А Вы случайно не знаете свой визовый офис? Полагаю, вас процессил Киев, потому что канадцы еще спят, рано для ППРов из Оттавы.

 

Офис не знаю, но все изменения в статусах в CIC происходили по Канадскому времени у нас это уже не рабочие часы были, а письмо прислали по нашему в 9:37.

 

Всем спасибо большое за поздравления!!!

 

And may the force be with you :)

Sp+OWP-Refused-03.09.2015

NBPNP: ITA-20.12.2015->AOR-20-01.2016->Nomination NBPNP-27.04.2015

Express Entry: ITA-06.05.2016->AOR-16.05.2016-->RPRF-07.06.2016-->BG In Progress-15.07.2016-PPR-26.07.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,

подскажите плиз по опыту работы. В одном NOC есть 4 года опыта работы, но с перерывами.

Работа:

с окт 2009- фев 2011 (1 год и 4 месяца) компания А

с августа 2011-июль 2012 (11 месцев) компания Б

потом учеба на магистратуре с авг 2012-май 2014

Работа:

с сент 2014 - по настоящий момент (1год и 10 мес) компания В

 

В профайле дали макс количество баллов за 3 года работы, хочу удостовериться, что перерыв в работе не влияет на начисление баллов. При изучении источников прочитал что для FSW one must have min 1 year of continious employment. Т.е. 1 года беспрырывной работы в одном ноке, с учетом перерывов должно быть достаточно для получения PPR?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изучении источников прочитал что для FSW one must have min 1 year of continious employment. Т.е. 1 года беспрырывной работы в одном ноке, с учетом перерывов должно быть достаточно для получения PPR?

Необходимо.

Но не факт, что достаточно.

 

По шкале FSW минимум год, максимум 6, общий проходной балл 67.

 

По шкале ЕЕ минимум год, максимум 3, общий проходной балл плавающий (сейчас 480+)

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо.

Но не факт, что достаточно.

 

По шкале FSW минимум год, максимум 6, общий проходной балл 67.

 

По шкале ЕЕ минимум год, максимум 3, общий проходной балл плавающий (сейчас 480+)

Спасибо, я только что отредактировал свой вопрос. В общем мне нужно знать зачислять ли мне 3 года foreign work experience с учетом длительного перерыва между работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система Вам все начислила правильно.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, сколько времени занимает получение LMIA и как быстро я могу получить все документы (рабочая виза) чтобы приехать в Канаду?

Может кто то уже имел подобный опыт.

 

PS Историю о LMIA на 6 месяцев я уже читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по справке о несудимости.

 

Я родом из Украины, муж - иранец.

Муж учился и работал в Украине. Сейчас мы уже 7 лет как в Иране.

Соответственно нам нужны справки из Укрины и из Ирана. Ни в каких других странах мы не были.

 

У меня есть 2 варианта плучить справки из Украины. 1. Заказать в посольстве Украины в Иране. "+" в том, что я получаю на руки оригинал сразу на английском языке. "-" ехать нужно 2 раза очень далеко и стоит это порядка 200 долл.

2. Заказать в Украине. "+" по доверенности, очень дешево "-" у меня будет только скан, и, скорее всего, нужно будет дополнительно переводить.

 

Вопрос, если я все-таки второй вариант закажу, не будет у меня потом каких-то проблем с этой справкой? Или мне только посольство должно выдать?

 

Справку в стране проживания когда заказывать нужно?

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2 варианта плучить справки из Украины. 1. Заказать в посольстве Украины в Иране. "+" в том, что я получаю на руки оригинал сразу на английском языке. "-" ехать нужно 2 раза очень далеко и стоит это порядка 200 долл.

2. Заказать в Украине. "+" по доверенности, очень дешево "-" у меня будет только скан, и, скорее всего, нужно будет дополнительно переводить.

 

Вопрос, если я все-таки второй вариант закажу, не будет у меня потом каких-то проблем с этой справкой? Или мне только посольство должно выдать?

Дешевле будет заказать в одной из многих украинских конторок справку + перевод. Полгода назад я отдал за две справки + переводы около 30 долларов. Проблем с такими справками не возникает.

Если подаетесь онлайн, то вам оригинал справки и не нужен.

Справку в стране проживания когда заказывать нужно?

На момент подачи справка должна быть не старше трёх месяцев ( по некоторым данным не старше 6 месяцев)

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле будет заказать в одной из многих украинских конторок справку + перевод. Полгода назад я отдал за две справки + переводы около 30 долларов. Проблем с такими справками не возникает.

Если подаетесь онлайн, то вам оригинал справки и не нужен.

 

На момент подачи справка должна быть не старше трёх месяцев ( по некоторым данным не старше 6 месяцев)

 

Я на кнопочку "спасибо" нажала!

 

 

Вопрос по паспортам.

 

Паспорт дочки и мужа до 02,20017

мой до 2019 года

 

Я прекрасно понимаю, что до 2017 года я не попаду в Канаду. Поэтому заказывать новые паспорта когда нужно? Срок изготовления паспортов до месяца. Тогда не поздно будет заказать после ITA?

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что до 2017 года я не попаду в Канаду. Поэтому заказывать новые паспорта когда нужно? Срок изготовления паспортов до месяца. Тогда не поздно будет заказать после ITA?

Заказывайте второй прямо сейчас. Диппочта работает не очень активно, обычно говорят, что паспорт попадает из Киева в консульский отдел Украины в другом государстве в течение 2-3 месяцев. Зачем ждать ITA? Можно заказать вторые паспорта при сохранении первых. Тут уже обсуждалось неоднократно :)

 

Johnnie7, поздравляю!!!

"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался"

27.11.2015 ITA (Draw 21, CRS 472) --- 10.12.2015 AOR --- 03.05.2016 BG IP --- 03.06.2016 Medical passed --- 08.06.2016 PPR --- 28.06.2016 Visa & CPR --- 18.07.2016 Landed in Toronto --- 29.08.2016 PR Cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывайте второй прямо сейчас. Диппочта работает не очень активно, обычно говорят, что паспорт попадает из Киева в консульский отдел Украины в другом государстве в течение 2-3 месяцев. Зачем ждать ITA? Можно заказать вторые паспорта при сохранении первых. Тут уже обсуждалось неоднократно :)

 

у нас у всех иранские загранпаспорта. и новые делаются 10-15 дней, ну пусть месяц.

19/09/2016 CANADIAN EQUIVALENCY SUMMARY: Master's degree

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, сколько времени занимает получение LMIA и как быстро я могу получить все документы (рабочая виза) чтобы приехать в Канаду?

Может кто то уже имел подобный опыт.

 

PS Историю о LMIA на 6 месяцев я уже читал.

 

Ну смотрите, месяц на адвертайзинг вакансии (обязательно), месяц-два рассмотрение LMIA, после получения LMIA ~два месяца рассмотрение WP. Если вакансия уже адвертайзилась по всем правилам, то получится минимум 2-3 месяца.

 

У меня процесс получения LMIA и WP занял больше года, друг изнутри Канады сейчас делает, уже 3 месяца прошло, LMIA еще не получен. У другого форумчанина Micellangelo две попытки получения LMIA заняли полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите, месяц на адвертайзинг вакансии (обязательно), месяц-два рассмотрение LMIA, после получения LMIA ~два месяца рассмотрение WP. Если вакансия уже адвертайзилась по всем правилам, то получится минимум 2-3 месяца.

 

У меня процесс получения LMIA и WP занял больше года, друг изнутри Канады сейчас делает, уже 3 месяца прошло, LMIA еще не получен. У другого форумчанина Micellangelo две попытки получения LMIA заняли полгода.

Процессинг зависит от того какое ЛМИА: в поддержку ВП или ПР. Тот что для ПР рассматривают меньше 10 дней (но адвертайзинг минимум 28 дней в обоих случаях). С другой стороны, ЛМИА то которое для ПР не дает вам права работать или приезжать в Канаду до получения ПР (что еще месяц 7, если все документы готовы).

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессинг зависит от того какое ЛМИА: в поддержку ВП или ПР. Тот что для ПР рассматривают меньше 10 дней (но адвертайзинг минимум 28 дней в обоих случаях). С другой стороны, ЛМИА то которое для ПР не дает вам права работать или приезжать в Канаду до получения ПР (что еще месяц 7, если все документы готовы).

 

Для ускоренного рассмотрения есть несколько оснований, для dual intent LMIA, например, если зарплата попадает в top 10% по провинции - должны рассматривать 10 дней. Но это только если они не запросят допдокументов. Как только запросили - никаких 10 дней больше не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Заранее прошу прощения, наверняка этот момент уже обсуждался в этом форуме, но не могу найти ответ: нужно прикреплять сканы только действующего паспорта или же всех, в том числе уже не действующих? Все страницы или только заполненные? В чеклисте сказано: passports/travel documents (multiple), а в подсказке сказано: Document: Passports/Travel Documents (Multiple)

 

You must submit a legible copy of your valid travel document which you will use to travel.

 

If you have a passport, you must provide a copy of:

 

the page that shows your birth date and country of origin, and

any pages with stamps, visas or markings.

 

Но у меня всего 4 паспорта и вообще никак не сжимается до 4 МБ, чтобы было читаемо. При этом при заполнении апликейшена изначального система не приняла просроченные паспорта именно по причине того, что они уже не действительны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Заранее прошу прощения, наверняка этот момент уже обсуждался в этом форуме, но не могу найти ответ: нужно прикреплять сканы только действующего паспорта или же всех, в том числе уже не действующих? Все страницы или только заполненные? В чеклисте сказано: passports/travel documents (multiple), а в подсказке сказано: Document: Passports/Travel Documents (Multiple)

 

You must submit a legible copy of your valid travel document which you will use to travel.

 

If you have a passport, you must provide a copy of:

 

the page that shows your birth date and country of origin, and

any pages with stamps, visas or markings.

 

Но у меня всего 4 паспорта и вообще никак не сжимается до 4 МБ, чтобы было читаемо. При этом при заполнении апликейшена изначального система не приняла просроченные паспорта именно по причине того, что они уже не действительны.

Только те документы, которые действительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Заранее прошу прощения, наверняка этот момент уже обсуждался в этом форуме, но не могу найти ответ: нужно прикреплять сканы только действующего паспорта или же всех, в том числе уже не действующих? Все страницы или только заполненные? В чеклисте сказано: passports/travel documents (multiple), а в подсказке сказано: Document: Passports/Travel Documents (Multiple)

 

Ну вы же сами всё написали:

 

You must submit a legible copy of your valid travel document which you will use to travel.

 

If you have a passport, you must provide a copy of:

 

the page that shows your birth date and country of origin, and

any pages with stamps, visas or markings.

 

Документ нужен только действующий, нужны все страницы со штампами, визами или пометками, плюс т.н. bio-page, т.е. страница, где написано ваше имя-фамилия, и страна происхождения. Обычно на этой же странице фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите сколько нужно платить за при подаче ЕЕ?

Нашел только RPRF $490, но это уже потом.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

550 кад за взрослого, 150 за ребенка

Подробнее тут: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/f...p#visas_permits</noindex>

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите сколько нужно платить за при подаче ЕЕ?

Нашел только RPRF $490, но это уже потом.

550 C$ с человека за процессинг дела (про детей не знаю). Это не возвращается в случае отказа.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отказ по случаю incomplete application, то возвращается все, даже сбор за рассмотрение. Но очень не скоро - месяца через 3-4, как писали на канадавизе.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ЗАПОЛНЕНИИ ЕЕ не надо платить ничего!!!

 

Только когда получили ИТА, и уже подаетесь на иммиграцию, тогда уже надо пплатить.

 

Я за себя с женой заплатил 2080, но єто со всем, включая РПРФ

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ЗАПОЛНЕНИИ ЕЕ не надо платить ничего!!!

 

Только когда получили ИТА, и уже подаетесь на иммиграцию, тогда уже надо пплатить.

 

Я за себя с женой заплатил 2080, но єто со всем, включая РПРФ

Я неверно выразился, конечно, после получения ИТА, что у меня только что и произошло! Ура!

 

...Foreign nationals who, on July 27, 2016 at 12:40:23 UTC, have been assigned a total of 488 points or more under the Comprehensive Ranking System...

 

У меня 2230 CAD выходит, прилично так.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...