Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

а как долго они отвечают?

и в каком виде посылать? если приложить скан jo с обязанностям будет достаточно.

 

спасибо.

 

Я тоже писала в произвольной форме, но после моего первого письма они попросили более детально описать обязанности. Отвечали где-то в течение двух дней.

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с полей :) Сегодня звонили по моему текущему месту работы, при том что референс был составлен по всем правилам. Насколько я поняла, звонивший больше всего сомневался, что может делать переводчик (моя должность) в IT-компании. Радует, конечно, что моим делом занимаются :)

О, это здорово! Вы, наверное, уже eligibility проходите тогда.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммиграционные власти Канаду раскрыли статистику относительно кандидатов, получивших в 2015-м году приглашения подать документы на статус постоянного жителя.

 

Подавляющая часть заявлений на ПМЖ в Канаду, поданных в ответ на получение приглашения после успешного отбора в системе Express Entry, или 80%, была обработана иммиграционным ведомством в течение 6 месяцев со дня получения ходатайства. 78% успешных кандидатов, набравших необходимый проходной бал в 2015-м году, проживали на момент заявления в Канаде.

 

В 2015-м году прошло 23 раунда рассылки приглашений отобранным кандидатам. Самый низкий проходной бал в системе Express Entry в 2015 был зафиксирован на уровне 450 очков, самый высокий — на уровне 886 очков.

 

Больше всего (18%) среди приглашенных в 2015-м году через Express Entry оказалось заявителей, работающих в сфере питания:

8% — супервайзеры на предприятиях питания и 8% — повара.

Следующая по популярности профессиональная категория — работники в сфере информационных технологий (всего 10% от общего числа приглашенных): 4% — системные аналитики; 3% — инженеры программного обеспечения; 3% — компьютерные программисты и разработчики интерактивных медиа. 3% приглашенных оказались профессорами университетов и лекторами.

 

 

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на первоисточник уже давали на прошлой странице этой же темы

 

CIC вчера выпустила годовой отчет по Express Entry за 2015 год. Ознакомиться можно по <noindex>ссылке</noindex>

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Mximka, спасибо :icon_yes: , а что за первоисточник статистики?

 

Только правительство новое совершенно, и чего ждать от него - неизвестно.

 

Общую тенденция - меньше быстро приспосабливаемых к Канаде, хорошо говорящих по-английски, с опытом работы или канадским образованием... И больше беженцев.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, уважаемые форумчане!

Кто знает, подскажите, такой момент, а если зашел не в правильную ветку форума - то сильно не пинайте )).

Вообщем вопрос касательно миграции по FSW.

Для меня в Британской Колумбии могут сделать valid job offer. Теперешняя моя профессия - тестировщик программного обеспечения, что по NOC - 2173, и, насколько я понимаю, это профессия есть в "желаемых" по этой программе.

Все дело в том, что я "свитчер", высшее образование у меня есть - юридическое, и при эвалюации диплома скорее всего будет - master degree, стаж более 10 лет. Но вот психанул, и стал работать в IT. В сентябре будет уже календарный год нового стажа.

Так вот, подаваясь по FSW, насколько сильно по вашему мнению будет диссонанс при проверке моего кейса, если у меня диплом юриста, работаю в IT и есть приглашение на работу у меня тоже по этой специальности?

Т.е. 'skilled worker' определяется по профессии, которая есть в NOC, а диплом о высшем образовании будет в помощь при начислении балов?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Кто знает, подскажите, такой момент, а если зашел не в правильную ветку форума - то сильно не пинайте )).

Вообщем вопрос касательно миграции по FSW.

Для меня в Британской Колумбии могут сделать valid job offer. Теперешняя моя профессия - тестировщик программного обеспечения, что по NOC - 2173, и, насколько я понимаю, это профессия есть в "желаемых" по этой программе.

Все дело в том, что я "свитчер", высшее образование у меня есть - юридическое, и при эвалюации диплома скорее всего будет - master degree, стаж более 10 лет. Но вот психанул, и стал работать в IT. В сентябре будет уже календарный год нового стажа.

Так вот, подаваясь по FSW, насколько сильно по вашему мнению будет диссонанс при проверке моего кейса, если у меня диплом юриста, работаю в IT и есть приглашение на работу у меня тоже по этой специальности?

Т.е. 'skilled worker' определяется по профессии, которая есть в NOC, а диплом о высшем образовании будет в помощь при начислении балов?

Заранее спасибо!

Образование не должно совпадать с направлением опыта работы, так что не должно быть у вас проблем.

Только вот 2173 это вроде непосредственно девелоперы, а тестировщики вроде как 2283 Information systems testing technicians

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование не должно совпадать с направлением опыта работы, так что не должно быть у вас проблем.

Только вот 2173 это вроде непосредственно девелоперы, а тестировщики вроде как 2283 Information systems testing technicians

 

А я так сделал вывод что 2173, исходя из этого, что он вроде как содержит

software testing engineer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование не должно совпадать с направлением опыта работы, так что не должно быть у вас проблем.

Только вот 2173 это вроде непосредственно девелоперы, а тестировщики вроде как 2283 Information systems testing technicians

а в 2283 есть внизу референтная отсылка:

 

Classified elsewhere

 

Computer engineers (except software engineers and designers) (2147)

Computer network technicians (2281)

Computer programmers and interactive media developers (2174)

Information systems analysts and consultants (2171)

Software engineers and designers (2173)

User support technicians (2282)

Web designers and developers (2175)

 

Вообщем так или иначе, эти профессии попадают - будь то группа А или В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так сделал вывод что 2173, исходя из этого, что он вроде как содержит

software testing engineer.

 

Вы смотрите, в каком NOC больше подходят Main duties под фактические обязанности, само название должности не принципиально.

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вопрос касательно миграции по FSW.

Для меня в Британской Колумбии могут сделать valid job offer. Теперешняя моя профессия - тестировщик программного обеспечения, что по NOC - 2173, и, насколько я понимаю, это профессия есть в "желаемых" по этой программе.

Все дело в том, что я "свитчер", высшее образование у меня есть - юридическое, и при эвалюации диплома скорее всего будет - master degree, стаж более 10 лет. Но вот психанул, и стал работать в IT. В сентябре будет уже календарный год нового стажа.

 

Для валидного джоб оффера нужен LMIA, который ваш потенциальный работодатель вряд ли на вас получит, т.к. у вас будет всего 1 год опыта, а во-вторых нет профильного образования. Будет очень сложно доказать, что на такую вакансию нет аналогичных канадских кандидатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для валидного джоб оффера нужен LMIA, который ваш потенциальный работодатель вряд ли на вас получит, т.к. у вас будет всего 1 год опыта, а во-вторых нет профильного образования. Будет очень сложно доказать, что на такую вакансию нет аналогичных канадских кандидатов.
Вряд ли получит- это ещё сильно сказано :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли получит- это ещё сильно сказано :)

 

Т.е. и не стоит затевать такое?

У меня жена финансовый аналитик и фин.работник. Профессия присутствует в списке приоритетных и опыта у нее тоже больше 10 лет. Ну в таком случае, для неё job offer никто сделать не сможет, т.к. дружественная компания IT-шная.

 

Ну а на счет профильного образования, на тестировщиков ПО на постсоветском пространстве нигде дипломы не выдают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю стоит или нет, но вероятность примерную могу прикинуть- ноль.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю стоит или нет, но вероятность примерную могу прикинуть- ноль.

 

а не затруднит ли Вас тыкнуть ссылочку почитать о порядке получения LMIA или все есть на cic.gc.ca ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила Ghost Letter от IRCC. Интересно, чтобы это значило. Вчера появился статус Updated, но изменений не было, а сегодня пришло письмо- все так же без изменений. Эх, скорее бы уже появилось хоть какое-то движение по профилю. В прошлый раз получила такое письмо за день до того, как Background Check изменился на not needed at this time. с тех пор никаких изменений и новостей. Скажите, кто-то получал письма об обновлении, после которых ничего не происходило? После того, как на Canadavisa forum 3 февральських заявителей получили PPR, я снова начинаю нервничать от нетерпения. Скорее бы уже закончилось это ожидание! -_-

IELTS 01.11.2014:R9, L8,5 S7 W7

ITA: 18.12.2015/CRS 476/ AOR: 05.02.2016/Medical passed: 07.02.2016

BC: not needed; 16.02.16; 13.04. -сов. по тел.,RPRF,14.04 -BC in progress; PPR 18.04. Landing 11/06/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-то получал письма об обновлении, после которых ничего не происходило?

У меня так же было, сначала статус updated, на следующий день письмо. Через пару дней получил запрос RPRF. Но я сомневаюсь, что эти события как-то связаны.

 

В любом случае знак хороший - ваше дело не пылится где-то на полке

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же было, сначала статус updated, на следующий день письмо. Через пару дней получил запрос RPRF. Но я сомневаюсь, что эти события как-то связаны.

 

В любом случае знак хороший - ваше дело не пылится где-то на полке

Очень на это надеюсь. Ожидание даеться очень нелегко! Вы уже решили когда лететь? Какой город выбрали? Я склоняюсь к Миссиссауге. Но пока не уверенна.

IELTS 01.11.2014:R9, L8,5 S7 W7

ITA: 18.12.2015/CRS 476/ AOR: 05.02.2016/Medical passed: 07.02.2016

BC: not needed; 16.02.16; 13.04. -сов. по тел.,RPRF,14.04 -BC in progress; PPR 18.04. Landing 11/06/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень на это надеюсь. Ожидание даеться очень нелегко! Вы уже решили когда лететь? Какой город выбрали? Я склоняюсь к Миссиссауге. Но пока не уверенна.

Выбрал Торонто, по прилету кстати пару недель буду жить в Миссисауге, посмотрим, может понравится этот городок. Лечу 15 мая, с расчетом найти жильё и заселиться с 1 июня. Кстати расстояние до CN Tower 25км. В Запорожье мне на работу ехать 15км, поэтому Миссисауга вполне нормально расположена. А цены на рент поприятнее будут чем в самом Торонто.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не затруднит ли Вас тыкнуть ссылочку почитать о порядке получения LMIA или все есть на cic.gc.ca ?

Извините, с глупой просьбой обратился )) все элементарно самостоятельно ищется.

А вообще, может располагаете информацией, есть ли реальные случаи когда LMIA согласовывала кому-нибудь job offer, и это были не какие-то редкие специалисты "по загробной жизни", к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, с глупой просьбой обратился )) все элементарно самостоятельно ищется.

А вообще, может располагаете информацией, есть ли реальные случаи когда LMIA согласовывала кому-нибудь job offer, и это были не какие-то редкие специалисты "по загробной жизни", к примеру?

 

А какой у вас бэкграунд? Опыт работы в Канаде, образование в Канаде? На сколько ИЕЛТС сдали? Какая специальность? и т.д.

 

Если гипотетически спрашиваете, то LMIA получить очень малореально. Отказы в разных профессиях от 30 до 78%.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, может располагаете информацией, есть ли реальные случаи когда LMIA согласовывала кому-нибудь job offer, и это были не какие-то редкие специалисты "по загробной жизни", к примеру?

Еще бывают вакансии "в жопе мира", куда никто из местных ехать не хочет. Но это больше рабочих специальностей касается, а не квалифицированных специалистов.

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. и не стоит затевать такое?

У меня жена финансовый аналитик и фин.работник. Профессия присутствует в списке приоритетных и опыта у нее тоже больше 10 лет. Ну в таком случае, для неё job offer никто сделать не сможет, т.к. дружественная компания IT-шная.

 

Ну а на счет профильного образования, на тестировщиков ПО на постсоветском пространстве нигде дипломы не выдают...

Немного не по теме, но уточню: вы проверяли уже, регулируемая ли профессия вашей супруги? А то LMIA ей не сделать даже не потому что компания ITшная, а потому, что она не будет иметь права работать на территории Канады без лицензии. Точно знаю, что бухгалтеры регулируемые.

А без LMIA вам не хватает баллов? С ЕЕ-то несоответствие опыта и образования проблем не доставляет. Может, тогда провинциальные номинации?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но уточню: вы проверяли уже, регулируемая ли профессия вашей супруги? А то LMIA ей не сделать даже не потому что компания ITшная, а потому, что она не будет иметь права работать на территории Канады без лицензии. Точно знаю, что бухгалтеры регулируемые.

А без LMIA вам не хватает баллов? С ЕЕ-то несоответствие опыта и образования проблем не доставляет. Может, тогда провинциальные номинации?

не совсем вас понял: "С ЕЕ-то несоответствие опыта и образования проблем не доставляет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...