Перейти к содержанию



Olli

Express Entry

Рекомендуемые сообщения

не совсем вас понял: "С ЕЕ-то несоответствие опыта и образования проблем не доставляет"...

Насколько мне известно, по правилам ЕЕ можно иметь образование в одной области и опыт работы в другой, потому что именно опыт работы является критерием FSW. Я могу ошибаться, глубоко не копала, потому что у меня и опыт, и образование в одной области. Но мне казалось, что так. Возможно, что-то остается на усмотрение агента... но не думаю.

Вот критерии FSW:

- at least one year (1,560 hours total / 30 hours per week), continuous full-time or an equal amount in part-time,

- paid work (volunteer work, unpaid internships do not count),

- in the same job,

- within the last 10 years, and

- at skill type 0, or skill levels A or B of the 2011 National Occupational Classification (NOC).

 

Но в вашем случае образование ведь тоже соответствует опыту. Вы ведь писали, что оно у вас юридическое и 10 лет юридического стажа? То, что вы сейчас тестером работаете - это уже не важно, в ЕЕ просто выберете основной НОК юридический.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, по правилам ЕЕ можно иметь образование в одной области и опыт работы в другой, потому что именно опыт работы является критерием FSW. Я могу ошибаться, глубоко не копала, потому что у меня и опыт, и образование в одной области. Но мне казалось, что так. Возможно, что-то остается на усмотрение агента... но не думаю.

Вот критерии FSW:

- at least one year (1,560 hours total / 30 hours per week), continuous full-time or an equal amount in part-time,

- paid work (volunteer work, unpaid internships do not count),

- in the same job,

- within the last 10 years, and

- at skill type 0, or skill levels A or B of the 2011 National Occupational Classification (NOC).

 

Но в вашем случае образование ведь тоже соответствует опыту. Вы ведь писали, что оно у вас юридическое и 10 лет юридического стажа? То, что вы сейчас тестером работаете - это уже не важно, в ЕЕ просто выберете основной НОК юридический.

 

Ну тогда все-таки наверное будет иметь смысл подавать по ЕЕ от жены, у нее два высших образования. А финансовые аналитики и финансисты не требовали лицензирования, по крайней мере в прошлом году. Подчиненная жены по FSWP с такой же профессией в прошлом году уже въехала в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все-таки наверное будет иметь смысл подавать по ЕЕ от жены, у нее два высших образования. А финансовые аналитики и финансисты не требовали лицензирования, по крайней мере в прошлом году. Подчиненная жены по FSWP с такой же профессией в прошлом году уже въехала в Канаду.

Это хорошо, уже легче)

А лучше все же подаваться от кандидата, у которого выше IELTS, он там аж три раза в подсчете учитывается. А за образование максимальный балл дает магистр, выше только PhD. Два магистра или магистр и еще какая-нибудь post-secondary программа уже роли не играют.

Вы уже прикидывали свои баллы на официальном калькуляторе?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание, что вы упоминаете список профессий для FSW в своем первом посте - списка профессий больше нет, играет роль только уровень NOC (он должен быть 0, A или B ).

Если вы опираетесь на опыт подчиненной вашей супруги, и она в прошлом году уже въехала - возможно, она проходила процесс еще до введения ЕЕ (до 1 января 2015). С тех пор правила не сильно, но изменились. Советую почитать критерии ЕЕ на сайте IRCC, в особенности про систему начисления ЕЕ-баллов, это даст представление о том, по каким фронтам эффективнее всего работать.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, уже легче)

А лучше все же подаваться от кандидата, у которого выше IELTS, он там аж три раза в подсчете учитывается. А за образование максимальный балл дает магистр, выше только PhD. Два магистра или магистр и еще какая-нибудь post-secondary программа уже роли не играют.

Вы уже прикидывали свои баллы на официальном калькуляторе?

на калькуляторе на этом сайте russiantoronto_com

жена по FSWP набирает 80

по EE - 331

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на калькуляторе на этом сайте russiantoronto_com

жена по FSWP набирает 80

по EE - 331

На russiantoronto, наверное, тоже правильная версия, но на всякий случай попробуйте здесь: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp</noindex> , будете знать наверняка.

331 действительно недостаточно, вам нужны +600. ЛМИА действительно маловероятен, остаются провинциальные программы.

 

 

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или учёба.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл идеально подходящей темы, новую не захотел открывать. Если что, перенесите сообщение куда нужно.

 

Ситуация: CRS 450, можно улучшить до 464 сдав язык, но в свете последних событий и этого будет не достаточно. Сам нахожусь на PGWP, который истекает 21 апреля, живу в Онтарио (приглашения для номинаций перестали рассылать с начала февраля, пока там туман, никто не отвечает почему). Изначально был план продлить свой статус как визитор на 6 месяцев и грубо говоря ждать что и как будет меняться в Экспресс Энтри. Но знакомая хорватка рассказала, что многие делают вот что: они подаются на продление рабочей визы по почте(онлайн нельзя, онлайн опросник не позволит начать аппликацию), зная что будет отказ, но получают implied статус на 2-4 месяца, продолжают работать на своих работах легально, а потом после отказа есть 90 дней, чтобы восстановить статус как визитор.

Интересует есть ли люди здесь, делавшие это или просто разбирающиеся в вопросе, есть ли какие-то риски? Ничего ведь не нарушает заявитель таким образом. Адвокаты некоторые говорили про такую схему, но детали держали при себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или учёба.

Точно, или учеба.

А вот подумала - как Квебек своих номинантов набирает? Может, у них общие критерии попроще, если знать французский?

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл идеально подходящей темы, новую не захотел открывать. Если что, перенесите сообщение куда нужно.

 

Ситуация: CRS 450, можно улучшить до 464 сдав язык, но в свете последних событий и этого будет не достаточно. Сам нахожусь на PGWP, который истекает 21 апреля, живу в Онтарио (приглашения для номинаций перестали рассылать с начала февраля, пока там туман, никто не отвечает почему). Изначально был план продлить свой статус как визитор на 6 месяцев и грубо говоря ждать что и как будет меняться в Экспресс Энтри. Но знакомая хорватка рассказала, что многие делают вот что: они подаются на продление рабочей визы по почте(онлайн нельзя, онлайн опросник не позволит начать аппликацию), зная что будет отказ, но получают implied статус на 2-4 месяца, продолжают работать на своих работах легально, а потом после отказа есть 90 дней, чтобы восстановить статус как визитор.

Интересует есть ли люди здесь, делавшие это или просто разбирающиеся в вопросе, есть ли какие-то риски? Ничего ведь не нарушает заявитель таким образом. Адвокаты некоторые говорили про такую схему, но детали держали при себе.

 

Риск один, вы подаётесь на WP точно зная, что вы не соответствуете требованиям. Скорее всего ваш аппликейшн вернут на стадии completeness check, но если попадётся злой и придирчивый офицер, то могут впаять misrepresentation, но это *очень* маловероятно.

 

Не забудьте, что вы должны податься и получить AOR до того, как ваш старый WP протухнет. Если он протухнет раньше, то никакого implied status у вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск один, вы подаётесь на WP точно зная, что вы не соответствуете требованиям. Скорее всего ваш аппликейшн вернут на стадии completeness check, но если попадётся злой и придирчивый офицер, то могут впаять misrepresentation, но это *очень* маловероятно.

 

Не забудьте, что вы должны податься и получить AOR до того, как ваш старый WP протухнет. Если он протухнет раньше, то никакого implied status у вас не будет.

 

Подруга сказал, что несколько людей даже получили пермит, видимо очень хорошее сопроводительное письмо было.

За сколько дней в среднем AOR приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга сказал, что несколько людей даже получили пермит, видимо очень хорошее сопроводительное письмо было.

 

Подруга скорее всего приврала. Есть инструкции, которым следуют офицеры, они не могут от них отступить.

 

За сколько дней в среднем AOR приходит?

 

Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга скорее всего приврала. Есть инструкции, которым следуют офицеры, они не могут от них отступить.

 

 

 

Я не знаю.

 

Почитал, поискал про AOR. Разве он нужен для extension of work permit? Он нужен для Bridge Permit когда ITA получил.

 

Я когда получал PGWP был на implied пару месяцев, без AOR, был простой чек за оплаченные processing fee, думаю здесь такой же принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, поискал про AOR. Разве он нужен для extension of work permit? Он нужен для Bridge Permit когда ITA получил.

 

Я когда получал PGWP был на implied пару месяцев, без AOR, был простой чек за оплаченные processing fee, думаю здесь такой же принцип.

 

Как я понимаю, если они получат ваш аппликейшн *после* того как истёк WP, то никакого implied status у вас не будет. Вам нужно будет подтверждение, что они его получили.

Соб-сно как только у вас заэкспайрится WP, вместе с ним заэкспайрится и SIN, и в бухгалтерии вашего работодателя при выплате зарплаты это высветится. Если ваш работодатели проблем не хочет, то он может

попросить подтверждения того, что вы на implied status. Я не уверен достаточно ли тут чека об оплате processing fee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, если они получат ваш аппликейшн *после* того как истёк WP, то никакого implied status у вас не будет. Вам нужно будет подтверждение, что они его получили.

Соб-сно как только у вас заэкспайрится WP, вместе с ним заэкспайрится и SIN, и в бухгалтерии вашего работодателя при выплате зарплаты это высветится. Если ваш работодатели проблем не хочет, то он может

попросить подтверждения того, что вы на implied status. Я не уверен достаточно ли тут чека об оплате processing fee.

 

У меня в прошлом году истекал син во время работы, несколько месяцев был с просроченным, проблем никаких не возникало у нас, налоги уже оформил в этом году.

Я признателен за ваше соучастие и попытку помочь, но хочется знать всё наверняка. Очень интересует те, кто так делал уже :)

 

<noindex>Implied status</noindex>

не вижу ничего, что должно было смутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ gourmet

 

Та схема, которую вам посоветовали, как по мне очень скользкая. Ведь PGWP не продляется по определению. Я сомневаюсь, что тут на форуме есть люди, которые реализовывали подобную комбинацию. Тем более этот трюк вам особо ничего не даст. 450 баллов судя по сегодняшним тенденциям - маловато для ITA. Если вы получите приглашение от Онтарио, то в любом случае раньше чем через 4 месяца номинацию вы не получите, а потом еще пакет для ЕЕ подготовить нужно. По-любому придется подавать на изменение статуса и оставаться как визитер.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ gourmet

 

Та схема, которую вам посоветовали, как по мне очень скользкая. Ведь PGWP не продляется по определению. Я сомневаюсь, что тут на форуме есть люди, которые реализовывали подобную комбинацию. Тем более этот трюк вам особо ничего не даст. 450 баллов судя по сегодняшним тенденциям - маловато для ITA. Если вы получите приглашение от Онтарио, то в любом случае раньше чем через 4 месяца номинацию вы не получите, а потом еще пакет для ЕЕ подготовить нужно. По-любому придется подавать на изменение статуса и оставаться как визитер.

 

Схема скользкая, согласен. Но если, например, не хватает месяца или двух до еще одного года опыта работы, то очень даже может дать дополнительных баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ gourmet

 

Та схема, которую вам посоветовали, как по мне очень скользкая. Ведь PGWP не продляется по определению. Я сомневаюсь, что тут на форуме есть люди, которые реализовывали подобную комбинацию. Тем более этот трюк вам особо ничего не даст. 450 баллов судя по сегодняшним тенденциям - маловато для ITA. Если вы получите приглашение от Онтарио, то в любом случае раньше чем через 4 месяца номинацию вы не получите, а потом еще пакет для ЕЕ подготовить нужно. По-любому придется подавать на изменение статуса и оставаться как визитер.

 

да, вы правы. я бы и не рассматривал эту схему, если бы люди конркетные так не делали. там правда working holiday visa, но там точно такие же условия, даётся один раз, продлить нельзя.

а несколько месяцев нужны просто чтобы сохранить работу, пересдать языковой и повысить свой CRS до 464 а к тому времени и балл вероятно слегка опустится и может быть даже проскочу. пока займу выжидательную позицию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл идеально подходящей темы, новую не захотел открывать. Если что, перенесите сообщение куда нужно.

 

Ситуация: CRS 450, можно улучшить до 464 сдав язык, но в свете последних событий и этого будет не достаточно. Сам нахожусь на PGWP, который истекает 21 апреля, живу в Онтарио (приглашения для номинаций перестали рассылать с начала февраля, пока там туман, никто не отвечает почему). Изначально был план продлить свой статус как визитор на 6 месяцев и грубо говоря ждать что и как будет меняться в Экспресс Энтри. Но знакомая хорватка рассказала, что многие делают вот что: они подаются на продление рабочей визы по почте(онлайн нельзя, онлайн опросник не позволит начать аппликацию), зная что будет отказ, но получают implied статус на 2-4 месяца, продолжают работать на своих работах легально, а потом после отказа есть 90 дней, чтобы восстановить статус как визитор.

Интересует есть ли люди здесь, делавшие это или просто разбирающиеся в вопросе, есть ли какие-то риски? Ничего ведь не нарушает заявитель таким образом. Адвокаты некоторые говорили про такую схему, но детали держали при себе.

Любой статус должен быть подкрепление и иметь основание. например:

родители приехали в гости и решили остаться на дольше.

супруг/супруга сопровождает свою пассию на учебу а owp не получает.

маленькие дети едут с родителями студентами или родителями по рабочей визе.

Какое основание у Вас для основание для vr? никакого, вам не дадут vr только на основе что вы не успели податься за время своего PGWP. офицер будет рассуждать так - пусть едет домой и ждет там. а вдруг он будет работать за нал , жить то на что то надо.

Для этого есть bp но получить его можно только при подаче на федеральный этап.

 

з.ы. схема описанная вами работает и дает дополнительную время пока идет рассмотрение, а за это время вам уже надо что-то получить.

Претензия по модерированию Olli

NEWS обновление за сегодня 20.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На russiantoronto, наверное, тоже правильная версия, но на всякий случай попробуйте здесь: , будете знать наверняка.

331 действительно недостаточно, вам нужны +600. ЛМИА действительно маловероятен, остаются провинциальные программы.

 

а в случае с провинциальными программами работодателю легче пригласить кого-нибудь работать из-за рубежа? Или ему также придется возиться именно с LMIA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае с провинциальными программами работодателю легче пригласить кого-нибудь работать из-за рубежа? Или ему также придется возиться именно с LMIA?

При получении номинации LMIA вам не нужен. Для ЕЕ эти инструменты равнозначны с точки зрения количества баллов.

Провинциальных программ много. У каждой из провинций свои требования и свои правила.

Наиболее массовые и доступные программы - SINP, OINP, NBPNP, NSNP.

Описывать каждую здесь не имеет смысла, почитайте на официальных сайтах, походите по форуму, прикиньте что вам подойдёт.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении номинации LMIA вам не нужен. Для ЕЕ эти инструменты равнозначны с точки зрения количества баллов.

Провинциальных программ много. У каждой из провинций свои требования и свои правила.

Наиболее массовые и доступные программы - SINP, OINP, NBPNP, NSNP.

Описывать каждую здесь не имеет смысла, почитайте на официальных сайтах, походите по форуму, прикиньте что вам подойдёт.

 

Спасибо за информацию! Но пока очень интересует именно Британская Колумбия, т.к. именно от этой провинции могут сделать job offer. И подскажите, пожалуйста, еще одну вещь, если знаете. Если есть job offer, то нет необходимости доказывать, что на твоем счету есть определенная сумма денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Но пока очень интересует именно Британская Колумбия, т.к. именно от этой провинции могут сделать job offer. И подскажите, пожалуйста, еще одну вещь, если знаете. Если есть job offer, то нет необходимости доказывать, что на твоем счету есть определенная сумма денег?

При наличии джоб оффера подтверждать финансы не нужно. Только джоб оффер без LMIA не стоит выеденного яйца, если только вы не на OWP или PGWP

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии джоб оффера подтверждать финансы не нужно. Только джоб оффер без LMIA не стоит выеденного яйца, если только вы не на OWP или PGWP

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp</noindex>

 

You do not have to show that you have these funds if:

you have a valid offer of arranged employment in Canada AND

you are currently working or authorized to work in Canada.

 

"Valid offer of arranged employment" подразуменвает LMIA. Так что job offer без LMIA не освободит от proof of funds, даже если вы на OWP или PGWP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Valid offer of arranged employment" подразуменвает LMIA. Так что job offer без LMIA не освободит от proof of funds, даже если вы на OWP или PGWP.

Это и подразумевалось. Если человек на OWP или PGWP, то значит он уже в Канаде. Зачем ему финансы подтверждать? Для CEC такого требования нет.

 

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...