Jump to content



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Recommended Posts

Posted
16 часов назад, Alison сказал:

Чому я убираю тут сповіщення а вони мені всеодно приходять? Чи може адмін мене якось викинуть із форум 

Отметьте оповещения как спам.

Posted (edited)
2 часа назад, Rusiksun сказал:

я подавал дважды в 2018 и в 2021 и никто не приходил. Насколько знаю, что через воеводу что через президента они ходят только по соседям и мы можем даже не знать, что они были

моего мужа и сына (подача через Воеводу) полиция проверяла и непосредственно у нас в квартире, и по соседям ходили.

Edited by Sviatlana
Posted
1 hour ago, Sviatlana said:

моего мужа и сына (подача через Воеводу) полиция проверяла и непосредственно у нас в квартире, и по соседям ходили.

от города еще зависит, в Варшаве обычно не ходят к заявителю и в целом редко ходят даже по соседям

Posted

І все-таки, хто має досвід або чув про Podanie o nadanie obywatelstwa polskiego?
Це як супровідний лист Воєводі, який на першому етапі аналізуватиме справу.

Хтось мав досвід з таким?

Posted
3 hours ago, Chuvak said:

хто має досвід або чув про Podanie o nadanie obywatelstwa polskiego?

А ця гілка про що? Саме про це. Якщо ви питаєте про аргументацію, то тут навіть публікували 2 чи 3 аргументації. Хоча я рекомендую писати від себе, враховуючи свою ситуацію. Я коли людям допомогаю, то зі звичайного хлопа роблю дуже корисного для держави просто за рахунок аргументації. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Posted

Загалом, питав чи взагалі, має право на життя така схема, як додатково написати супровідний лист Воєводі, при подачі на громадянство. Дивлюсь в інтернеті, такі випадки зустрічаються.

Posted
7 часов назад, emigrant007 сказал:

А ця гілка про що? Саме про це. Якщо ви питаєте про аргументацію, то тут навіть публікували 2 чи 3 аргументації. Хоча я рекомендую писати від себе, враховуючи свою ситуацію. Я коли людям допомогаю, то зі звичайного хлопа роблю дуже корисного для держави просто за рахунок аргументації. 

Скільки коштують ваші послуги?

Posted (edited)
48 minutes ago, Chuvak said:

питав чи взагалі, має право на життя така схема, як додатково написати супровідний лист Воєводі, при подачі на громадянство

Взагалі супровідний лист (аргументація) є невід'ємною частиною заявки. 

Edited by emigrant007
  • Haha 1
Posted
46 minutes ago, Olena08 said:

Скільки коштують ваші послуги?

Цей форум не для продажу послуг. Тут всі розбираються самостійно і всі охочі безкоштовно допомагають. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Posted (edited)

Я питаю не про те, що заповнюєш в анкеті, а про супровідний лист додатковий, з оглядом документів та підсвіченням сильних сторін.

Edited by Chuvak
Posted
1 hour ago, emigrant007 said:

Цей форум не для продажу послуг. Тут всі розбираються самостійно і всі охочі безкоштовно допомагають. 

если Вы ведёте несколько дел, то может у Вас есть своя внутренняя статистика, кому больше дают и с какой вероятностью?

  • Haha 1
Posted (edited)

 

51 минуту назад, Dexter39 сказал:

если Вы ведёте несколько дел, то может у Вас есть своя внутренняя статистика, кому больше дают и с какой вероятностью?

Ось дуже інформативна аналітика з постів вище. Відкрийте файл

0-02-05-3614202dd2dbc0067494402c21f062a4c91635d43526ed5ed03a21842d82c5ec_51599254112a1969.png

Объединённая_таблица.html

Edited by Chuvak
  • Haha 1
Posted

Подал в ноябре прошлого года через бюро подавче в Варшаве.
В конце мая пришло письмо от воеводы на устранение браков формальных: что надо было заверить на внёске свою подпись у нотариуса, на 3й и 11й страницах, и указать своё "nazwizko rodowe", и что у меня в польском свидетельстве о браке нет данных моих родителей и девичьей фамилии матери, а в моём польском свидетельстве о рождении эти данные есть.
Сходил к нотариусу заверить подписи и сходил в архив USC  изменить своё СОБ. За неделю его дополнили, сегодня забрал.
Буду соответственно доносить внёсек и обновлённое СОБ заново.
Может кому-то эта информация пригодится. 

  • Like 3
Posted
2 часа назад, Ivan76 сказал:

Вы написали заново весь внесок? 
Я подала, теперь думаю, там ли нотариус заверил подпись. Узнаю не скоро 😄

Posted
15 minutes ago, Jeimy said:

Вы написали заново весь внесок? 
Я подала, теперь думаю, там ли нотариус заверил подпись. Узнаю не скоро 😄

Нотариус заверяет там, где люди ставят подписи. А вот там ли Вы поставили подпись, можете знать только Вы.

Posted
1 hour ago, Jeimy said:

Вы написали заново весь внесок? 

Я распечатал  его снова из личного кабинета inpol, добавил в редакторе pdf свою "nazwizko rodowe", при нотариусе расписался на 3й и 11й страницах, нотариус добавил в конце свою страницу, что он заверяет эти подписи и всё сшил.

  • Like 1
Posted (edited)
7 часов назад, Yaremko сказал:

image.png.a3178bbd24889cdcf4791f03fbd8e266.png

Тобто, у 2024 подали 4325 заяв, з яких пройшло в канцелярію 623+874=1497 ?
Виходить, що із 4325 заявок є лише 623 позитивні, тобто 14% ?

Edited by Chuvak
  • Haha 1
Posted
1 час назад, Chuvak сказал:

Тобто, у 2024 подали 4325 заяв, з яких пройшло в канцелярію 623+874=1497 ?
Виходить, що із 4325 заявок є лише 623 позитивні, тобто 14% ?

4325 - это столько подано заявок в 2024 году, а решений вынесено всего 1497, из них чуть меньше 50% положительных. Остальные заявки еще ждут рассмотрения. Долго, однако...

Posted

 

10 часов назад, Sikorka сказал:

4325 - это столько подано заявок в 2024 году, а решений вынесено всего 1497, из них чуть меньше 50% положительных. Остальные заявки еще ждут рассмотрения. Долго, однако...

Якщо так, тоді ці дані можна потрактувати і так:

за 2021-2024 в канцелярію прийшло 10316 справ, з яких позитивне рішення отримали 3469, тобто, кожен третій.

  • Haha 1
Posted (edited)
9 часов назад, Artur24 сказал:

Всем привет, кто подавался в Кракове, сколько ваше делало лежало в MSWIA? 

Почти 4 месяца,  а Ваше?

Edited by Krakuska
Posted
17 minutes ago, Krakuska said:

Почти 4 месяца,  а Ваше?

Вот месяц прошел, делал еще у них, поэтому решил тут написать спросить нормальный ли срок, вижу что да, спасибо) 

Posted
15 минут назад, Artur24 сказал:

Вот месяц прошел, делал еще у них, поэтому решил тут написать спросить нормальный ли срок, вижу что да, спасибо) 

Не за что) А когда подача была?)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...