Jump to content



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Recommended Posts

Posted
24 минуты назад, Artur24 сказал:

А подавались первый раз? Или второй?

 

Да маме первый раз , перед этим первый раз мужу подавалась , а самая первая я с детьми подавалась , тоже один раз 

Posted

Судячи з останніх звітів тут, люди досить швидко отримали децизію від президента, протягом року.

Posted
12 hours ago, Lenka said:

Сегодня поменялись даннные гражданства у моей мамы . Мама - 72 года , сталый побыт по карте поляка , польская пенсия . Подача- конец ноября 2024, передача в МВД 10.01.2025, выслано в Канцелярию 15.04.2025 , децизия о гражданстве 009.07.2025 

9 hours ago, Lenka said:

Дякую . Подача була на президента бо мама не здавала екзамен В1 . 

Вау, супер скорость, поздравляю 🥳 а в каком воеводстве подача? Явно не мазовецкое😅

  • Like 1
Posted
19 минут назад, Rusiksun сказал:

Вау, супер скорость, поздравляю 🥳 а в каком воеводстве подача? Явно не мазовецкое😅

Спасибо :) Wielkopolskie 

Posted
В 18.07.2025 в 11:43 AM, Stalemol сказал:

А вы пробывали писать в канцелярию на электронную почту? Узнать дошло ваше дело вообще до них.

Я помню тут кто-то давно писал, что тоже очень долго ждали, потом написали в канцелярию и им сказали что их дело будет передано на подпись в ближайшее время и извинились за долгое ожидание.

я думаю, что их эта писанина нервирует, ну и писание ответов на такие запросы тоже забирает время на выставление децызий.

  • Like 3
Posted
20 hours ago, Andrv said:

отказ 

жаль, а какие доки были? Сколько ждали, подача в Варшаве была или нет?

Posted
2 hours ago, Sviatlana said:

я думаю, что их эта писанина нервирует, ну и писание ответов на такие запросы тоже забирает время на выставление децызий.

ну не думаю что из-за того что интересуетесь делом отказ решат влепить

  • Like 3
Posted

Всем привет. Может есть образец заполнения внеска на гражданство через президента?

Где писать nie dotyczy - в окошках или рядом с пунктом? если возле пункта, то хватить один раз указать или нужно везде ниже указывать -в каждом подпункте?

если детей нет, то aneks можно не печатать?

а как заполнять пункт ХI?

нужно ли писать список прикладываемых документов?

Posted (edited)
1 час назад, tanjaljjk сказал:

Всем привет. Может есть образец заполнения внеска на гражданство через президента?

Где писать nie dotyczy - в окошках или рядом с пунктом? если возле пункта, то хватить один раз указать или нужно везде ниже указывать -в каждом подпункте?

если детей нет, то aneks можно не печатать?

а как заполнять пункт ХI?

нужно ли писать список прикладываемых документов?

Я так поняла что в каждом воеводстве по своему . Например в дольношленском - есть прям инструкция что в каких графах писать  

Я например заполняла везде где мне нечего вписать nie dotyczy, только там где вопрос подавались вы раньше на гражданство вписывала- нет . Анекс если детей нет не надо распечатывать. &nbsp
В своем и мужа внесках вписывала какие доки докладываю в мамином вереске ничего не писала. 
в пункте XI никогда ничего не писала ни себе ни родным ни друзьям 
подавались в Wielkopolskim 

Edited by Lenka
Posted
18 часов назад, Rusiksun сказал:

ну не думаю что из-за того что интересуетесь делом отказ решат влепить

Я не говорю про отказ, а про то,что они тратят время не на "гражданство", а на  писнаие ответов на вопросы "а где мое дело, а на каком оно этапе..."

Posted
18 minutes ago, Sviatlana said:

Я не говорю про отказ, а про то,что они тратят время не на "гражданство", а на  писнаие ответов на вопросы "а где мое дело, а на каком оно этапе..."

я думаю это разные отделы, одни отвечают на письма,  а другие рассматривают

  • Like 2
Posted
9 минут назад, Rusiksun сказал:

я думаю это разные отделы, одни отвечают на письма,  а другие рассматривают

Тоже так думаю. Имена и фамилии людей, которые выдают решения засекречены за 7 печатями. И они явно не будут себя выдавать через e-mail.

  • Like 2
Posted
On 1/23/2025 at 11:35 AM, RiverFlame said:

Сказала в конце, так как все документы собраны и браков формальных нету - документы незамедлительно пойдут в работу....

Здравствуйте. Мы с Вами примерно в одно время подавались. Ваше дело ещё не отправили в MSWiA?

Posted
On 1/24/2025 at 10:24 AM, Solmir said:

О какой 100% лотерее может быть речь ? 
Инспектор, которая занималась моим делом, максимально мне помогла и объяснила, что лучше дописать и что может сыграть положительно в моей ситуации.

а инспектор какую-то гарантию в процентах дала? 

Posted
39 минут назад, Dexter39 сказал:

а инспектор какую-то гарантию в процентах дала? 

Не интересовался этим вопросом 

Posted

подскажите пожалуйста, требование иметь действительный паспорт сроком действия не менее 6 месяцев на момент подачи внёска - насколько это критичное требование? можно ли подать внесек без паспорта, а через несколько месяцев (когда будет новый паспорт) - дослать его нотариальную копию? с картой побыта вопросов нет - там срок действия хороший.

Posted
5 hours ago, Dexter39 said:

Здравствуйте. Мы с Вами примерно в одно время подавались. Ваше дело ещё не отправили в MSWiA?

Я подавался в ноябре 2024 в Варшаве - дело уже в MSWiA пару месяцев

  • Like 1
Posted
7 часов назад, Dexter39 сказал:

а инспектор какую-то гарантию в процентах дала? 

Разве может принимающий инспектор в ужонде воеводским дать гарантию? 
даже если скажут 90% будет «да», для каждого отдельного человека, если он попадает в оставшиеся 10% «нет», это стопроцентное нет. 

Posted
5 часов назад, Riki сказал:

подскажите пожалуйста, требование иметь действительный паспорт сроком действия не менее 6 месяцев на момент подачи внёска - насколько это критичное требование? можно ли подать внесек без паспорта, а через несколько месяцев (когда будет новый паспорт) - дослать его нотариальную копию? с картой побыта вопросов нет - там срок действия хороший.

Мне кажется, проблем быть не должно,  но уточните лучше в ужонде вашего воеводства, везде требования могут быть разные. Сужу по тому, что в одном нужно заверять все страницы паспорта, а в другом только с позначками. 

Posted
2 hours ago, poster said:

Я подавался в ноябре 2024 в Варшаве - дело уже в MSWiA пару месяцев

а сколько дело обычно находится в MSWiA?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...