Jump to content



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Recommended Posts

Posted
В 16.02.2023 в 2:16 AM, Spech сказал:

Сьогодні заглянув в реєстр Pesel.

Для статистики:

22.06.21 Подався на президента

23.06.21 департамент обивательства

30.07.21 канцелярія президента

22.12.22 зміна громадянства в реєстрі песель.

Поштою ще нічого не отримував

 

 

Замечательно. Скажите , после отправки основного пакета что то досылали типа изменения и дополнения или нет ?

Posted
4 часа назад, AntonijK сказал:

Замечательно. Скажите , после отправки основного пакета что то досылали типа изменения и дополнения или нет ?

В 21 році я подавався особисто, не через пошту, нічого не досилав і не доповнював.

  • Like 1
Posted

Кому интересно - постановление о гражданстве было подписано президентом ещё 30 января, акт составлен 08 февраля, изменения в электронный реестр PESEL в МВД внесли 13 февраля, а 21-го уже забрал оригинал из местной воеводской администрации.   Был выбор - дождаться официального мероприятия с участием воеводы или просто забрать. Во втором случае - никакой торжественности не ждите, вам просто отдадут красную папку и заставят подписать декларацию о возврате карты временного ВНЖ. На этом эпопея с получением польского гражданства для меня закончились, дальше - ID-карточка и паспорт. Всем участникам форума только положительных решений!

 

IMG_20230221_161211.thumb.jpg.ea282076147291f786f4cea95256333e.jpg

  • Like 5
  • Thanks 4
Posted

Может кто помнит на собственном опыте или слышал, обычно через какое время после подачи документов приходит первая веточка и от кого её ждать? 

Posted
13 часов назад, Carlos сказал:

Может кто помнит на собственном опыте или слышал, обычно через какое время после подачи документов приходит первая веточка и от кого её ждать? 

Первая - от отдела гражданств в вашей воеводской администрации (в простонародье - "ужонда" по месту проживания), срок зависит от его загруженности, но обычно это пару недель.

  • Like 1
Posted
6 часов назад, Nordsecret сказал:

Первая - от отдела гражданств в вашей воеводской администрации (в простонародье - "ужонда" по месту проживания), срок зависит от его загруженности, но обычно это пару недель.

Коллега подался 3мес назад, кроме квитка с почты о доставке документов в Ужонд ничего. Наверно  просто ждать? 

Posted
11 часов назад, Carlos сказал:

Коллега подался 3мес назад, кроме квитка с почты о доставке документов в Ужонд ничего. Наверно  просто ждать? 

Да. Хотя у меня через три-четыре месяца документы уже были в канцелярии. Скорость зависит от воеводства.

Posted
44 минуты назад, Nordsecret сказал:

Да. Хотя у меня через три-четыре месяца документы уже были в канцелярии. Скорость зависит от воеводства.

Условно через 4месяца от кого у вас были письменные подтверждения (от кого их ждать подавшемуся) ? Спасибо. 

Posted (edited)
6 часов назад, Carlos сказал:

Условно через 4месяца от кого у вас были письменные подтверждения (от кого их ждать подавшемуся) ? Спасибо. 

Через две недели после подачи - из UW, ещё через 2,5 мес. - из МВД. Только эти два письма приходят. Ну и третье, если решение негативное. Если положительное - то звонят (по крайней мере, в Лодзи).

Edited by Nordsecret
  • Like 2
Posted
В 16.03.2023 в 7:10 AM, Nordsecret сказал:

Через две недели после подачи - из UW, ещё через 2,5 мес. - из МВД.

Если не ошибаюсь, раньше люди отписывались, что в среднем в MSWiA дела попадают через 3-5месяцев ? То есть до полугода это "нормальный" срок? 

Posted
21 час назад, Carlos сказал:

Если не ошибаюсь, раньше люди отписывались, что в среднем в MSWiA дела попадают через 3-5месяцев ? То есть до полугода это "нормальный" срок? 

Думаю, да. Всё зависит от того, как быстро воевода или его инспекторы составят характеристику. 

Posted

Всім привіт. Підкажіть будь ласка як додати до свого профілю в inpol справу, якщо маю її номер? Потрібен якийсь Kod przypisania. Пробував увести номер своєї справи, але показує помилку. 

Screenshot_2023-03-18-21-12-05-745_com.android.chrome.thumb.jpg.56b8286106912bdc52a3b1a8b99d092c.jpg

Posted
В 17.03.2023 в 10:33 AM, Carlos сказал:

Если не ошибаюсь, раньше люди отписывались, что в среднем в MSWiA дела попадают через 3-5месяцев ? То есть до полугода это "нормальный" срок? 

Мы подали во Вроцлаве документы в сентябре 2022 их отправили в Варшаву в середине февраля 2023 :ico_qip_bu: при том что инспектор нас вызвала в первую неделю января и сказала, что точно через два дня отправит в Варшаву. Очень зависит от воеводства

  • Like 1
  • Sad 1
Posted
16 минут назад, AbaTaf сказал:

Мы подали во Вроцлаве документы

Спасибо за ответ. Интересно, что вроде из того, что читал раньше, людей не вызывали в Ужонд. Беседа на те же вопросы, что и во внеске? Что бы получить больше информации для опинии? Доброжелательно? 

  • Like 1
Posted
17 минут назад, Irinakrk сказал:

Слушайте, а отказ приходит обычным письмом, в смысле стандартный маленький конверт ?

Его сначала отправляют в ваше воеводское управление, потом оттуда - письмом А4, в белой папке.

Posted

Вот блин

Я уже мозг сломала. Нам всем пришёл ответ в маленьких конвертах. Что там мы не знаем. Потому что дома никого не было, а на авизо формат письма S, маленький конверт то есть. Видимо, на папках экономят... (((

  • Confused 1
Posted (edited)

Не расстраивайтесь преждевременно. Не думаю, что официальную бумагу с сухой гербовой печатью из Канцелярии президента складывали бы вчетверо и впихивали в конверт формата S. Да и отказ, ровно как и положительное решение, выдают сразу на всех членов семьи, которые подавались, поэтому должно быть одно постановление и одно письмо.

 

Edited by Nordsecret
Posted
48 minutes ago, Nordsecret said:

Не думаю, что официальную бумагу с сухой гербовой печатью

Нет там сухой печати. Может на положительном решении. На отказе точно нет.

 

Posted

Вот и все

Забрали с почты всей семьёй отказы. Каждому отдельно. Сложенный  в4 лист а4 с сухой гербовой печатью

  • Sad 3
Posted
49 minutes ago, Nordsecret said:

отказ, ровно как и положительное решение, выдают сразу на всех членов семьи, которые подавались, поэтому должно быть одно постановление и одно письмо.

Нам приходили отельные письма на каждого члена семьи в разные дни (даже даты рассмотрения были разные). Хотя подавались вместе.

1 hour ago, Nordsecret said:

оттуда - письмом А4, в белой папке.

Обычным письмом. Без папок

1 minute ago, Irinakrk said:

Сложенный  в4 лист а4

Ну, а зачем папки бесплатно раздавать? Тут писали кейсы, что даже позитивные решения были в простых конвертах

2 minutes ago, Irinakrk said:

Забрали с почты всей семьёй отказы.

Вы же в Кракове? Когда подавали?

Posted
2 часа назад, Irinakrk сказал:

Подача 02.09.2021

МВД сентябрь 2021, канцелярия октябрь 2021

Прям нереальная скорость.

Posted
11 hours ago, AntonijK said:

Прям нереальная скорость.

Так это долго. Больше года (почти полтора) с момента регистрации в канцелярии. Я оба раза ждал меньше года, второй раз отказали в мае прошлого года

Posted
Только что, Rusiksun сказал:

Так это долго. Больше года (почти полтора) с момента регистрации в канцелярии. Я оба раза ждал меньше года, второй раз отказали в мае прошлого года

Простите, что долго ? Вы прочитайте цитируемое, там все одним годом и двумя месяцами.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...