Перейти к содержанию



Nordsecret

Чемодан
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Nordsecret стал победителем дня 28 июня 2023

Nordsecret имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

278 просмотров профиля

Nordsecret's Achievements

Explorer

Explorer (4/14)

  • Conversation Starter Rare
  • One Year In Rare
  • Collaborator Rare
  • Dedicated Rare
  • One Month Later Rare

Recent Badges

31

Репутация

  1. Как у вас всё просто, как мало нужно поводов, чтобы собою гордиться. То, как на тебя смотрят люди в очереди - это, безусловно, важнейший фактор и показатель )) Даже не хочется разрушать ваш иллюзорный и радостный мирок, радуйте наш форум своими наблюдениями и умозаключениями дальше ) Думаю люди сами вправе решать, какой язык им считать "своим". Делить всех на "нормальных" и "ненормальных" из-за языка - несомненно, это признак настоящего, прогрессивного и развитого интеллектуально европейца ))
  2. Я-то думал, что отношение окружающих зависит от того, что ты собою представляешь как человек, а оно вот как) а даже если где-то действительно происходит так, как вы пишите - то вы же понимаете, что любая лавочка рано или поздно прикроется) Сугубо личные мировоззренческие причины
  3. Добрый день. Интересно, есть ли среди форумчан люди, которые после начала военного конфликта отказались от украинского гражданства через дипломатические учреждения Украины в Польше? Если да - то возникали ли какие-то трудности в процессе и сколько заняла времени вся процедура.
  4. У меня был опыт получения положительного решения со второго раза. Было лень что-либо менять в заявлении, переписал все со старого, и отправил вместе с самыми базовыми документами.
  5. Не расстраивайтесь преждевременно. Не думаю, что официальную бумагу с сухой гербовой печатью из Канцелярии президента складывали бы вчетверо и впихивали в конверт формата S. Да и отказ, ровно как и положительное решение, выдают сразу на всех членов семьи, которые подавались, поэтому должно быть одно постановление и одно письмо.
  6. Его сначала отправляют в ваше воеводское управление, потом оттуда - письмом А4, в белой папке.
  7. Думаю, да. Всё зависит от того, как быстро воевода или его инспекторы составят характеристику.
  8. Через две недели после подачи - из UW, ещё через 2,5 мес. - из МВД. Только эти два письма приходят. Ну и третье, если решение негативное. Если положительное - то звонят (по крайней мере, в Лодзи).
  9. Да. Хотя у меня через три-четыре месяца документы уже были в канцелярии. Скорость зависит от воеводства.
  10. Первая - от отдела гражданств в вашей воеводской администрации (в простонародье - "ужонда" по месту проживания), срок зависит от его загруженности, но обычно это пару недель.
  11. Кому интересно - постановление о гражданстве было подписано президентом ещё 30 января, акт составлен 08 февраля, изменения в электронный реестр PESEL в МВД внесли 13 февраля, а 21-го уже забрал оригинал из местной воеводской администрации. Был выбор - дождаться официального мероприятия с участием воеводы или просто забрать. Во втором случае - никакой торжественности не ждите, вам просто отдадут красную папку и заставят подписать декларацию о возврате карты временного ВНЖ. На этом эпопея с получением польского гражданства для меня закончились, дальше - ID-карточка и паспорт. Всем участникам форума только положительных решений!
  12. Спасибо. Подача по почте, на разговор не вызывали. Характерестика, как мне кажется, составлена на основе профессиональной деятельности, волонтариата и общественных инициатив при сотрудничестве с государственными органами, а ещё, возможно, участия в жизни польской диаспоры до переезда в Польшу. Всё вышеперечисленное упомянул в самом заявлении.
  13. Да. При повторной подаче пакет документов был намного скромнее - заявление, паспорт, карта, СОР и одно рекомендательное письмо. Что было в характеристике - не интересовался, да и вряд ли бы сообщили.
  14. Лодзь, по карте временного вида на жительство. Думается, что решающим фактором является характеристика, составленная местным воеводой.
  15. Для статистики: Подача 25.07.2022 Канцелярия 17.11.2022 15.02.2023 поменялась графа гражданства в реестре PESEL.
×
×
  • Создать...