Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Anastazjataf сказал:

А почему с 19? 

потому что праздники закончатся

Поделиться сообщением

12 минут назад, Anastazjataf сказал:

Мне ответили сегодня. 

"Szanowna Pani,

obecnie rozpatrywane są wnioski, które zostały zarejestrowane na początku lipca."

2018 ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anastazjataf сказал:

Мне ответили сегодня. 

"Szanowna Pani,

obecnie rozpatrywane są wnioski, które zostały zarejestrowane na początku lipca."

А Вы когда направляли им письмо?

Поделиться сообщением

2 часа назад, astronauta сказал:
6 часов назад, Anastazjataf сказал:

Мне ответили сегодня. 

"Szanowna Pani,

А Вы когда направляли им письмо?

23 июля, сегодня ответили. 

И следом ответили мужу, он писал им 19 июля. Видимо, специалист который отвечает, вернулся из отпуска :)

Поделиться сообщением

Подскажите сколько примерно времени проходит между отправкой внеска из ужонда и его регистрацией в АП ? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alexpl сказал:

Подскажите сколько примерно времени проходит между отправкой внеска из ужонда и его регистрацией в АП ? 

Сразу заявление попадает м MSWia, там срок рассотрения составляет до 3-х месяцев, затем заявление передают в канцелярию, до регистрации оно может пролежать там несколько месяцев, т.е. 3 +1-2 = 5 месяцев.

MSWia высылает письмо о передаче дела в канцелярию, а о сроках поступления дела и регистрации в канцелярии президента можно узнать по электронной почте bol@prezydent.pl

Изменено пользователем astronauta

Поделиться сообщением

Все зависит от воеводства. Муж подавал в Куявско-Поморском и от подачи в Уженде до Регистрации в Канцелярии прошло ровно 9 месяцев. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Serpanok сказал:

Подавав у Львові 13.04.18, зареєстровано в канцелярії 24.07.18. Досить оперативно як на мене.

очень оперативно, как для консульства.

Поделиться сообщением

В 7/31/2019 в 12:23 PM, Anastazjataf сказал:

Мне ответили сегодня. 

"Szanowna Pani,

Странно, что кому-то отвечают так развёрнуто, а мне уже третий раз копипаста того же самого 

Цитата

Biuro Obywatelstw i Prawa Łaski Kancelarii Prezydenta ponownie uprzejmie informuje, że  Pana wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego nadal oczekuje na rozpatrzenie zgodnie z kolejnością wpływu akt do Kancelarii Prezydenta RP.  Czas oczekiwania na rozpatrzenie wniosku wynosi na chwilę obecną ponad rok.

Поделиться сообщением

20 минут назад, bige сказал:

Странно, что кому-то отвечают так развёрнуто, а мне уже третий раз копипаста того же самого 

сейчас отвечают, что рассматривают заявления, зарегистрированные в начале 3-го квартала 2018 г.

17 минут назад, horizzzont сказал:

Цікаво, чи вони не вносять людей, які пишуть багато мелійв, у список на негативну децицію :)

Сие покрыто мраком. Критерии оценки публичности недоступны.

Поделиться сообщением

1 час назад, bige сказал:

Мне тоже сначала ответили стандартной отбивкой, я им ответила на то письмо, мол скажите какой месяц рассматриваете. И они сказали, я даже не надеялась, сама удивилась

1 час назад, horizzzont сказал:

Цікаво, чи вони не вносять людей, які пишуть багато мелійв, у список на негативну децицію :)

Скоро вам расскажу, но честно говоря, не думаю что это имеет влияние .За год ожидания в канцелярии, я им писала раза 4, потому что высылала новые документы электронной почтой и параллельно интересовалась на каком этапе дело. Кстати, в последний раз я уточняла, прикреплены ли новые документы высланные электронно к делу, сказали что да. Может эта информация кому то будет полезна

Поделиться сообщением

Ребята, помогите, пожалуйста, советом! Заполняю внесек на президента и запнулась о пункт IX - данные на малолетнего, objętego wnioskiem. Мой малолетний сын уже получил гражданство через воеводу вместе с отцом, то есть внесек на президента касается меня одной. Пишу в пункте IX "nie dotyczy", правильно? В децизии о признании мужа гражданином написано, что вместе с ним гражданином признан и наш с мужем сын (указаны наши с мужем имена и моя родовая фамилия). То есть я прилагаю к внеску децизию и доводы мужа и сына? Свидетельство о рождении сына не нужно?

Поделиться сообщением

1 час назад, Sikorka сказал:

Ребята, помогите, пожалуйста, советом! Заполняю внесек на президента и запнулась о пункт IX - данные на малолетнего, objętego wnioskiem. Мой малолетний сын уже получил гражданство через воеводу вместе с отцом, то есть внесек на президента касается меня одной. Пишу в пункте IX "nie dotyczy", правильно? В децизии о признании мужа гражданином написано, что вместе с ним гражданином признан и наш с мужем сын (указаны наши с мужем имена и моя родовая фамилия). То есть я прилагаю к внеску децизию и доводы мужа и сына? Свидетельство о рождении сына не нужно?

Да, если не просите гражданство для ребенка, нет смысла включать его во внесек. Но его и мужа документы естественно помогут как обоснование почему хотите гражданство. По совету отдела гражданства в Поморском уженде Воевудском, стоит прикладывать все релевантные документы. Децизии о признание гражданами ваших родственников 1 степени родства, свидетельство о рождении ребенка имеющего гражданство, сертификаты/справки из его школы, и т.п. - все это будет нелишним.

Изменено пользователем GMAN83

Поделиться сообщением

В 8/2/2019 в 10:09 AM, astronauta сказал:

сейчас отвечают, что рассматривают заявления, зарегистрированные в начале 3-го квартала 2018 г.

Я подавал в декабре 2017. Написал в канцелярию первый раз с месяц назад.

Ответили такой отпиской

===========
Biuro Obywatelstw i Prawa Łaski Kancelarii Prezydenta RP uprzejmie informuje, że Pana wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego oczekuje na rozpatrzenie przez Prezydenta Rzeczypospolitej Polskiej według kolejności wpływu.

Po podjęciu decyzji przez Prezydenta RP stosowne zaświadczenie zostanie wysłane do Mazowieckiego Urzędu Wojewódzkiego celem jego doręczenia.

===========

Поделиться сообщением

Я думаю ,  що КП розглядає документи так як і відписує по часу , а потім відкладає їх в чергу і треба чекати , а скільки не відомо! Після подають вже готове рішення на підпис президенту і висилають! 

Поделиться сообщением

6 августа исполнилось 4 года каденции президента Польши Анджея Дуды. Он занимает должность с 6 августа 2015. На официальном сайте президента Польши в связи с этим размещена статистическая информация, среди которой есть и информация о предоставленном польском гражданстве в период с 6 августа 2018 г. по 6 августа 2019 г.:
• 1914 nadanych polskich obywatelstw (1914 - количество предоставленных польских гражданств).
Ссылка: Czwarty rok prezydentury Andrzeja Dudy

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Endorfinius сказал:

6 августа исполнилось 4 года каденции президента Польши Анджея Дуды. Он занимает должность с 6 августа 2015. На официальном сайте президента Польши в связи с этим размещена статистическая информация, среди которой есть и информация о предоставленном польском гражданстве в период с 6 августа 2018 г. по 6 августа 2019 г.:
• 1914 nadanych polskich obywatelstw (1914 - количество предоставленных польских гражданств).
Ссылка: Czwarty rok prezydentury Andrzeja Dudy

Ему надо у Германии учиться, как они давали  лицам немецкого происхождения. 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, herring сказал:

Я подавал в декабре 2017. Написал в канцелярию первый раз с месяц назад.

Ответили такой отпиской

===========
Biuro Obywatelstw i Prawa Łaski Kancelarii Prezydenta RP uprzejmie informuje, że Pana wniosek o nadanie obywatelstwa polskiego oczekuje na rozpatrzenie przez Prezydenta Rzeczypospolitej Polskiej według kolejności wpływu.

Po podjęciu decyzji przez Prezydenta RP stosowne zaświadczenie zostanie wysłane do Mazowieckiego Urzędu Wojewódzkiego celem jego doręczenia.

===========

уточните у них, когда они зарегистрировали заявление в канцелярии, именно эт этой даты и считайте срок

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...