Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

У меня 28.09 подписана децизия, того же дня в epuap изменилось гражданство и я получила смс с инфой о получении гражданства. (Подавалась на Воеводу, на Президента, возможно, иначе)

Прошу прощения, а кто именно вам отправил смс о получении гражданства?

Есть такой сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на воеводу, то дело в отделе по работе с иностранцами рассматривался и оттуда смс шлют. Так нам по КСП прислали тоже они. В президента канцелярия не шлёт. Может только когда дело вернут в ужонд, то они пришлют что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 28.09 подписана децизия, того же дня в epuap изменилось гражданство и я получила смс с инфой о получении гражданства. (Подавалась на Воеводу, на Президента, возможно, иначе)

 

Поздравляю! А можно ваш хоронограм, где и когда подавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А можно ваш хоронограм, где и когда подавались?

 

 

Спасибо. Записывалась на подачу в январе, записали на 14 июля, 28 сентября получила смс о положительной децизии. Варшава. А 29 сентября позвонила записать дочку и 3 октября мы уже подавали доки. Посмотрим сколько времени займет рассмотрение дела несовершеннолетней девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Записывалась на подачу в январе, записали на 14 июля, 28 сентября получила смс о положительной децизии. Варшава. А 29 сентября позвонила записать дочку и 3 октября мы уже подавали доки. Посмотрим сколько времени займет рассмотрение дела несовершеннолетней девочки.

Эта тема по подаче на президента, а не воеводу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а кто именно вам отправил смс о получении гражданства?

Есть такой сервис?

есть: <noindex>https://epuap.gov.pl</noindex>

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сложно получить PESEL сейчас? Конечно-же нет :)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сложно получить PESEL сейчас? Конечно-же нет :)

Сорри за оффтоп, но для новорожденного ребенка - сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, но для новорожденного ребенка - сложно.

Легче, чем для взрослого, на самом деле. Ибо не надо переводить СоР - он уже на польском :)

Вот для ребенка старше трех лет - да, сложно.

 

PS. Естественно, подразумевается не совсем новорожденный, а уже с паспортом. Потому что совсем без паспорта - что угодно получить сложно.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблин. Реальный опыт получения песеля для новорожденного. Выдали без вопросов.

Кроме свидетельства о рождении документы не нужны (ни паспорт, ни мельдунек - потому, что еще нет паспорта :)), а если бы уже был паспорт - нет причины выдавать песель ).

Устава правна (по совету в самом ужонде):

Art 33, 35 ustawy z dnia 13 pażdziernika 1998r. o systemie ubiezpieczeń społecznych (Dz. U. z 2016r. poz. 963 ze zm.)

 

Надеюсь помогла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, это полезная информация. Особенно в теме вопроса.

 

Однако, я-бы, это переместил в другую ветку.

 

З.Ы: Перед подачей на гражданство через президента советую все-же сделать себе PESEL.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать конечно можно, была бы возможность. Год назад, когда я сдавался, без мельдунка и\или оф. работы в Польше это было сделать нереально. Сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, это полезная информация. Особенно в теме вопроса.

 

Однако, я-бы, это переместил в другую ветку.

 

З.Ы: Перед подачей на гражданство через президента советую все-же сделать себе PESEL.

Расскажите, пожалуйста, зачем он нужен , этот песель?), при подаче на гражданство на Президента и как его можно сделать не имея КСП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче на президента PESEL позволяет узнать (положительное) решение до его передачи вам.

А как сделать не имея КСП - вам в другую тему.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, зачем он нужен , этот песель?), при подаче на гражданство на Президента и как его можно сделать не имея КСП?

PESEL помогает не париться во многих местах, просто назвал его и все про тебя уже знают, кредит без PESEL не дают в банках (может где-то и дают, но я не видел), без PESEL сложнее обращаться в поликлинику к примеру если жена не работает и она подписана под вашу страховку, без песеля если вас остановит полиция на дороге штраф сразу платить нужно, а с песелем 7 дней на оплату. Мы сделали песель еще на этапе подачи на КСП КЧП что бы его вписали на карты мне и жене, теперь все просто и легко, сунул карту побыту и все, ничего больше не нужно говорить нигде.

Как получить весь интернет пестрит, от ютьюба до гугла, просто сотни статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче на президента PESEL позволяет узнать (положительное) решение до его передачи вам.

А как сделать не имея КСП - вам в другую тему.

Читаю я ту, тему о песеле!) но вроде говорят люди, живущие в Польше, что по новому закону без КСП песель не дают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче на президента PESEL позволяет узнать (положительное) решение до его передачи вам.

А как сделать не имея КСП - вам в другую тему.

Прошла ваш блог песель. Правовой обоснование новой уставы вы там не указали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла ваш блог песель. Правовой обоснование новой уставы вы там не указали(

Вы мне кажется ищете подтверждение своим словам, а не как сделать PESEL. Я лично сделал PESEl себе и жене просто приехав в Польшу я по национальной визе, жена по Литовской туристической и оба получили сразу на месте. Все мои друзья и знакомые сделали себе PESEl некоторые не живут даже в Польше, сделали что бы им потом вписали в карты побыту т.к. они собираются подвать на КСП. Я лично помогал двум знакомым получить PESEL без КСП, а вы можете дальше искать отговорки почему его вам не дадут, за 5 минут гуглится 15 сайтов и 10 роликов на youtube как получить, куда нести, что писать в пункте Podstawa prawna.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я ту, тему о песеле!) но вроде говорят люди, живущие в Польше, что по новому закону без КСП песель не дают(

 

Спокойно выдают. "Покупаете" мельдованне на недели 2 и делаете в Белостоке за 10 мин. КСП не нужна для этого. Просто мельдованне и перевод сор. Знаю польку которая за копейки делает мельдунек в Белостоке. Можете в ЛС написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне кажется ищете подтверждение своим словам, а не как сделать PESEL. Я лично сделал PESEl себе и жене просто приехав в Польшу я по национальной визе, жена по Литовской туристической и оба получили сразу на месте. Все мои друзья и знакомые сделали себе PESEl некоторые не живут даже в Польше, сделали что бы им потом вписали в карты побыту т.к. они собираются подвать на КСП. Я лично помогал двум знакомым получить PESEL без КСП, а вы можете дальше искать отговорки почему его вам не дадут, за 5 минут гуглится 15 сайтов и 10 роликов на youtube как получить, куда нести, что писать в пункте Podstawa prawna.

 

Подтверждаю. Неделю назад 2 знакомые сделали по шенгнеским не польским визам..... Другой вопрос что ужендники в Польше тоже часто дают неверную информацию и сами не знают что можно а что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Неделю назад 2 знакомые сделали по шенгнеским не польским визам..... Другой вопрос что ужендники в Польше тоже часто дают неверную информацию и сами не знают что можно а что нет

А в каком городе они получили песель по Шенгенским визам и какую подставу указывали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком городе они получили песель по Шенгенским визам и какую подставу указывали??

 

Белосток. Кабинет напротив ужонда стану цевильного. Вы можете это сделать когда будете там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...