Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Так а толку, если поляки штампы с СП не ставят.

У меня такой жуткий рассинхрон по штампам за этот год, что я уже сам не вспомню, когда и через что я въезжал и выезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили про Минск, я ответил про Минск.

А человек написал про Гродно.

Пока сложно определить, на каком основании дают и не дают. Кажется, больше шансов у кого национальность, а не гражданство предков. Особенно после мая 2017.

И ещё вроде сразу дают - если приносишь паспорт польский до 1939 г дела или бабушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это Роману.

 

Просят копию паспорта и копию карты, проблем нет же.

Если вы боитесь, что будут смотреть на штампы въезда-выезда, то им в основном там всё равно на президента.

Это на воеводу есть условие с 2 месяцами.

Тоесть выехать после подачи на воеводу можно? Скажите пожалуйста, что вы имеете ввиду с двумя месяцами? Какие копии им нужны? Где их нужно заверять и у кого? Какая стоимость? Планирую подаваться через воеводу. Дата подачи 10 декабря. Имеется ввиду быть в польше с 10 октября? С датами въезда/выезда проблем нет. Меня также интересует вопрос визита полиции. Что будет если меня не будет на месте? Очень благодарен за помощь!!

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что сказать по теме: если Вы знаете или подозреваете, что какие-либо документы в Польше были сделаны, скажем прямо не честным путём, не подавайтесь на гражданство). Проверка идёт серьезная и вместо гражданства можно получить депортацию.

p.s.: ато тема о гражданстве и о "попытка - не пытка" доходит до всё большего кол-ва людей... Которые знать не знают, как они карты побыту или карты поляка получили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что сказать по теме: если Вы знаете или подозреваете, что какие-либо документы в Польше были сделаны, скажем прямо не честным путём, не подавайтесь на гражданство). Проверка идёт серьезная и вместо гражданства можно получить депортацию.

p.s.: ато тема о гражданстве и о "попытка - не пытка" доходит до всё большего кол-ва людей... Которые знать не знают, как они карты побыту или карты поляка получили...

Были инцинденты? И вы имеете ввиду именно польские документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть выехать после подачи на воеводу можно? Скажите пожалуйста, что вы имеете ввиду с двумя месяцами? Какие копии им нужны? Где их нужно заверять и у кого? Какая стоимость? Планирую подаваться через воеводу. Дата подачи 10 декабря. Имеется ввиду быть в польше с 10 октября? С датами въезда/выезда проблем нет. Меня также интересует вопрос визита полиции. Что будет если меня не будет на месте? Очень благодарен за помощь!!

Up

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто вам такое сказал?!)

На гродненском форуме прочла, и вроде закон такой, если предки были гражданами то и детям вернут гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гродненском форуме прочла, и вроде закон такой, если предки были гражданами то и детям вернут гражданство

Есть, но это немного не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть выехать после подачи на воеводу можно? Скажите пожалуйста, что вы имеете ввиду с двумя месяцами? Какие копии им нужны? Где их нужно заверять и у кого? Какая стоимость? Планирую подаваться через воеводу. Дата подачи 10 декабря. Имеется ввиду быть в польше с 10 октября? С датами въезда/выезда проблем нет. Меня также интересует вопрос визита полиции. Что будет если меня не будет на месте? Очень благодарен за помощь!!

 

1. Скажите пожалуйста, что вы имеете ввиду с двумя месяцами?

 

При подаче на воеводу нужно провести ВНЕ Польши не более 10 месяцев, то есть 2 месяца нужно пробыть в Польше. Если за год набежало, то ОК.

 

2. Какие копии им нужны? Где их нужно заверять и у кого? Какая стоимость?

 

Вы сами выше привели на польском инфу: копии КСП, децизии, всех стран паспорта со штампами. Ничего платить не надо, если подача личная, а не почтой. Ужендник сам сверит и заверит. Оригинал остается у вас.

 

3. Меня также интересует вопрос визита полиции. Что будет если меня не будет на месте?

 

В требованиях постоянно быть в Польше нет. Если п.1 выполнили, то и вопросов нет. Про визиты полиции при подаче на гражданство не видел инфы. Наличие КСП - уже подтверждение того, что вы постоянно проживаете в Польше (или хотя бы подтвердили это ранее).

 

Если выполните все формальные требования, то не дать гражданство могут лишь в случае подозрения вашей неблагонадежности и опасности для Польши. То есть, вряд ли откажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гродненском форуме прочла, и вроде закон такой, если предки были гражданами то и детям вернут гражданство

 

 

Предки были гражданами и у тех, у кого справки из архива об участии в выборах. Разница только в том, что одни сохранили (если имели вообще) паспорт, а другие - нет.

 

Все эти карты Поляка, КСП сразу по приезду и гражданство через год - это и есть то, что вы назвали "если предки были гражданами то и детям вернут гражданство". Никто с порога в посольстве паспорт не выдает взамен на довоенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе в среду подавал документы на гражданство. Сегодня пришло уведомление что в понедельник документы были отправлены в канцелярию. Как я думал документы изначально должны пройти проверку мвд и только потом в канцелярию.... Или мвд за три дня их проверил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе в среду подавал документы на гражданство. Сегодня пришло уведомление что в понедельник документы были отправлены в канцелярию. Как я думал документы изначально должны пройти проверку мвд и только потом в канцелярию.... Или мвд за три дня их проверил уже?

Внимательно переводите, там скорей всего написано в канцелярию через МВД

Теперь ждите письма из МВД, об отправке в канцелярию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе в среду подавал документы на гражданство. Сегодня пришло уведомление что в понедельник документы были отправлены в канцелярию. Как я думал документы изначально должны пройти проверку мвд и только потом в канцелярию.... Или мвд за три дня их проверил уже?

А Вы подавали документы в Польше или в консульстве в Беларуси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажите пожалуйста, что вы имеете ввиду с двумя месяцами?

 

При подаче на воеводу нужно провести ВНЕ Польши не более 10 месяцев, то есть 2 месяца нужно пробыть в Польше. Если за год набежало, то ОК.

 

2. Какие копии им нужны? Где их нужно заверять и у кого? Какая стоимость?

 

Вы сами выше привели на польском инфу: копии КСП, децизии, всех стран паспорта со штампами. Ничего платить не надо, если подача личная, а не почтой. Ужендник сам сверит и заверит. Оригинал остается у вас.

 

3. Меня также интересует вопрос визита полиции. Что будет если меня не будет на месте?

 

В требованиях постоянно быть в Польше нет. Если п.1 выполнили, то и вопросов нет. Про визиты полиции при подаче на гражданство не видел инфы. Наличие КСП - уже подтверждение того, что вы постоянно проживаете в Польше (или хотя бы подтвердили это ранее).

 

Если выполните все формальные требования, то не дать гражданство могут лишь в случае подозрения вашей неблагонадежности и опасности для Польши. То есть, вряд ли откажут.

Спасибо за помощь. Очень хорошо, что они не требуют оригиналов документов и можно сделать заверенную копию на месте. Скажите пожалуйста ещё такой вопрос. Как я узнаю про решение? Для этого приходит письмо на соответствующий адрес? Сколько времени это может тянуться? Ещё раз спасибо за информацию!

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно переводите, там скорей всего написано в канцелярию через МВД

Теперь ждите письма из МВД, об отправке в канцелярию

Все верно) Человек который получил письмо неверно прочёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне известны инциденты.

Польские разумеется без проблем проверят. Белорусские например крайнемаловерочтно. Знаю человека который "сделал" через фирму справку, по которой получил КП, потом КСП, и в мае гражданство..... Подавал на воеводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))нашла, в Белостоке подавали?!) после КСП на Президента?

Да, на президента. Сейчас думаю может и зря... лучше бы на воеводу. Доков то куча, но гарантий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польские разумеется без проблем проверят. Белорусские например крайнемаловерочтно. Знаю человека который "сделал" через фирму справку, по которой получил КП, потом КСП, и в мае гражданство..... Подавал на воеводу.

Наверное, Беларусь своих не выдаёт). У украинца в архиве спокойно полазили и нашли, что хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на президента. Сейчас думаю может и зря... лучше бы на воеводу. Доков то куча, но гарантий нет

Да ладно- кому же тогда давать - если не Вам?!). Все поляки! Чего ещё надо?)) может лучше тогда принять сирийских беженцев и им дать гражданство и кормить и содержать их??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польские разумеется без проблем проверят. Белорусские например крайнемаловерочтно. Знаю человека который "сделал" через фирму справку, по которой получил КП, потом КСП, и в мае гражданство..... Подавал на воеводу.

Так то оно так, а вдруг через пару лет хлопнут эту фирму и выплывут все эти ранее выданные липовые справки (кстати в Украине таких факто много)

В Польше также существуют сохранённые архивы, по ним при желании не исключена проверка. Ну и не исключена проверка через консульства.

Вообщем было бы желание, а проверить и в Беларуси можно, просто видимо такой установки пока нет, а если будут увеличиваться случаи оформления заявок на КП, КСП, гражданство по поддельным документам, то ужесточат и сами проверки и время проверок. Когда нужно они уже агенство внутренней безопасности подключают.

Так что в любом случае думаю нужно использовать только законные способы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Очень хорошо, что они не требуют оригиналов документов и можно сделать заверенную копию на месте. Скажите пожалуйста ещё такой вопрос. Как я узнаю про решение? Для этого приходит письмо на соответствующий адрес? Сколько времени это может тянуться? Ещё раз спасибо за информацию!

 

Придет письмо на указанный адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите актуальный номер канцелярии Президента. Огромное спасибо!!

PS Поиском пользоваться умею, но он выдает ветки, а не интересующую информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...