Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Саш, у меня бабушка, тебе ли не знать :)

Тайминг:

1. 1.9.16 - сдано

2. где-то + 2 недели - ушло в МВД.

3. 28.2.17 - ушло в канцелярию

4. децизия подписана 28.9.2017.

Блин семь месяцев в канцелярии дело мурыжили чтобы потом отказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у tshen отец поляк в СОРе

 

в словах запутался: в СОРе отца есть национальность поляк (дедушки или бабушки уже не помнил).

Но суть в том, что национальность, а не гражданство предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в словах запутался: в СОРе отца есть национальность поляк (дедушки или бабушки уже не помнил).

Но суть в том, что национальность, а не гражданство предков.

Да не вроде не запутался, именно в соре tshena у отца не записана национальность поляк, а в сор отца - мать полька

И фактически получается, что tshen не поляк, т.к. национальность берётся по одному из родителей, а у него в СОРе ни мать ни отец не написаны поляками

В СОРах указывается только национальность родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Funky у Вас родители поляки? Если поляки, то будет положительное решение, думаю это у них в канцелярии сейчас самая главная установка

Папа Поляк, дед Поляк, Прадед Поляк я это писал и подавал, плюс у меня фирма и ИП в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вроде не запутался, именно в соре tshena у отца не записана национальность поляк, а в сор отца - мать полька

И фактически получается, что tshen не поляк, т.к. национальность берётся по одному из родителей, а у него в СОРе ни мать ни отец не написаны поляками

В СОРах указывается только национальность родителей

Одно время можно было менять свой СОР на основании СОРа родителя и вписать туда одну из указанных национальностей родителя, а именно Поляк, т.е. по итогу у вас был бы СОР в котором национальность родителя Поляк, но мне кажется лавочку прикрыли т.к. к новым СОРам относятся очень плохо, а Украинские в некоторых воевудствах перестали принимать как подтверждение национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Поляк, дед Поляк, Прадед Поляк я это писал и подавал, плюс у меня фирма и ИП в Польше.

А давно в канцелярии дело? Ставлю сотку, что будет положительная децизия, если влётов по линии полиции, пограничников и безопасности не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время можно было менять свой СОР на основании СОРа родителя и вписать туда одну из указанных национальностей родителя, а именно Поляк, т.е. по итогу у вас был бы СОР в котором национальность родителя Поляк, но мне кажется лавочку прикрыли т.к. к новым СОРам относятся очень плохо, а Украинские в некоторых воевудствах перестали принимать как подтверждение национальности.

В Беларуси, сейчас по крайней мере, такие вещи вряд ли пройдут, у меня хорошая знакомая руководитель ЗАГСа, в приватном разговоре рассказывала, что помимо выданного СОРа делается аналогичная запись в две книги учета регистрации рождённых (одна книга хранится у них в ЗАГСе, другая в области), запись в сор и двух книгах должна быть одинаковая, при исправлениях или дополнениях ссылки на основания, когда Польша ввела КП у них всё началось, лавочку быстро прикрыли, постоянные проверки и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Подделать СОР? В свидетельстве tshen отец не записан поляком, а просто так запись в книге и св-ве не поменяешь

 

Идете в загс пишите заявление и через неделю забиратете......... Каким образом по вашему в свидетельстве tshen отец записан белорусом, если в свидетельстве отца отец либо мать записаны поляками? Вот почему: национальность выбирается по одному из родителей и есди человек живой, ее можно поменять... Я делал так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вроде не запутался, именно в соре tshena у отца не записана национальность поляк, а в сор отца - мать полька

И фактически получается, что tshen не поляк, т.к. национальность берётся по одному из родителей, а у него в СОРе ни мать ни отец не написаны поляками

В СОРах указывается только национальность родителей

 

Он мог сделать повторный сор с национальностью отца -поляк. Это простейшая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беларуси, сейчас по крайней мере, такие вещи вряд ли пройдут, у меня хорошая знакомая руководитель ЗАГСа, в приватном разговоре рассказывала, что помимо выданного СОРа делается аналогичная запись в две книги учета регистрации рождённых (одна книга хранится у них в ЗАГСе, другая в области), запись в сор и двух книгах должна быть одинаковая, при исправлениях или дополнениях ссылки на основания, когда Польша ввела КП у них всё началось, лавочку быстро прикрыли, постоянные проверки и тд и тп

 

Какое прикрыли.... Что за ерунду пишите... Менял я в августе и менял знакомый 2 недели назад... И меняют очень много.... Причем делают цепочки через 2 поколения...... Приводят дедушку например в загс, потом отца и потом сам.... В загсах есть даже образцы заявлений для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете в загс пишите заявление и через неделю забиратете......... Каким образом по вашему в свидетельстве tshen отец записан белорусом, если в свидетельстве отца отец либо мать записаны поляками? Вот почему: национальность выбирается по одному из родителей и есди человек живой, ее можно поменять... Я делал так

Если родители живы, то Вы правы спорить не буду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идете в загс пишите заявление и через неделю забиратете......... Каким образом по вашему в свидетельстве tshen отец записан белорусом, если в свидетельстве отца отец либо мать записаны поляками? Вот почему: национальность выбирается по одному из родителей и есди человек живой, ее можно поменять... Я делал так

Да, и моя мама так делала. Есть даже в загсе такая форма заявления- о внесении дополнений или изменений в СОР, надо предоставлять доки на основании которых вносите изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое прикрыли.... Что за ерунду пишите... Менял я в августе и менял знакомый 2 недели назад... И меняют очень много.... Причем делают цепочки через 2 поколения...... Приводят дедушку например в загс, потом отца и потом сам.... В загсах есть даже образцы заявлений для этого

Вы что не поняли про что я пишу? Я пишу про ЛЕВОТУ

А то что Вы при живых родственниках на основании настоящих документов делаете никто с этим не спорит, кто вам запретит сделать изменения если они настоящие

Вы мой пост внимательно прочитайте - ЕСЛИ ДЕЛАЮТ ИСПРАВЛЕНИЯ ТО УКАЗЫВАЮТ ОСНОВАНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно в канцелярии дело? Ставлю сотку, что будет положительная децизия, если влётов по линии полиции, пограничников и безопасности не было

даже не в канцелярии еще, с уженда до мвд шло только 3 месяца, сейчас уже 3 месяца в мвд, по прикидкам примерно в декабре в канцелярии примерно июль-август результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое прикрыли.... Что за ерунду пишите... Менял я в августе и менял знакомый 2 недели назад... И меняют очень много.... Причем делают цепочки через 2 поколения...... Приводят дедушку например в загс, потом отца и потом сам.... В загсах есть даже образцы заявлений для этого

Лавочку Поляки прикрыли, Беларусь меняет, а толку если этот СОР могут не принять как доказательство национальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять чем руководствуется канцелярия?! Если люди подают три поколения поляков, может все дело в узасаднении, может они читают и принцип верю не верю?! Я вот уже сама очкую, если такое количество отказов, а мы подались всей семьей и только у меня сталый побыт по происхождению без карты поляка. Мозг закипает, это ожидание..

И там в конце, будет новое начало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять чем руководствуется канцелярия?! Если люди подают три поколения поляков, может все дело в узасаднении, может они читают и принцип верю не верю?! Я вот уже сама очкую, если такое количество отказов, а мы подались всей семьей и только у меня сталый побыт по происхождению без карты поляка. Мозг закипает, это ожидание..

Этот вопрос пытаются понять все посетители этой ветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавочку Поляки прикрыли, Беларусь меняет, а толку если этот СОР могут не принять как доказательство национальности?

 

При подаче на гражданство только мой сор был нового образца, все остальный СССР - кие книжки зеленые. Но напрмер в сентябре помогал знакомому подавать документы на КСП по происхождению в Белостоке (выступал у него уполномоченным) - инспектор спросила почему повторный сор, мы ответили "а что запрещено повторный"? Можно сказать что утеряли и т.д. Короче приняли без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше не обязательно быть год и как то закрепляется что бы получить гражданство через воеводу.....

Так я не про гражданство писал, а про саму цель Жить в Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не про гражданство писал, а про саму цель Жить в Польше

 

Так если цель жить в Польше - можно жить вообще по визе, потом КЧП на 3 года и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про моё umiejscowienie нифига, в ужонде сказали ждать, через неделю и более, вообщем перезвонят. Ещё были вопросы на свидетельство о браке, требуется личная подпись жены. Не приняли заявление, без её подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про моё umiejscowienie нифига, в ужонде сказали ждать, через неделю и более, вообщем перезвонят. Ещё были вопросы на свидетельство о браке, требуется личная подпись жены. Не приняли заявление, без её подписи.

 

Можно доверенность написать просто от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...