Перейти к содержанию



Dariush

Гражданство через решение президента Польши

Рекомендуемые сообщения

Звонил в канцелярию.

Решение есть, какое - не сказали.

Ждем письма. Блин :(

13 месяцев ровно.

 

О, наконец то началось какое то движение, а то 2 месяца было затишье. Мое дело с 20 апреля в Канцелярии РП.

Желаю Вам и всем ожидающим только положительных децызий.

 

А в еПУАП нет еще изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в канцелярию.

Решение есть, какое - не сказали.

Ждем письма. Блин :(

13 месяцев ровно.

Значит- положительное решение, если не сказали!!!! В торжественное обстановке сообщат! Сюрприз будет! Отказы вроде говорят сразу и они приходят быстрее, в течение 7 мес примерно, так рассказывали люди на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ выше по теме писал, что отказ ему в канцелярии не сказали, сказали в уженде, когда пришла бумага.

У них перед глазами только календарь: тогда получили, тогда подписал, тогда отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати tshen, а какие результаты у твоих троих знакомых которые вместе с тобой подавались, но их дела намного раньше в канцелярию переданы?

И скажи родители твои поляки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ выше по теме писал, что отказ ему в канцелярии не сказали, сказали в уженде, когда пришла бумага.

У них перед глазами только календарь: тогда получили, тогда подписал, тогда отправили.

Тьфу тьфу), а у Вас будет положительное решение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати tshen, а какие результаты у твоих троих знакомых которые вместе с тобой подавались, но их дела намного раньше в канцелярию переданы?

И скажи родители твои поляки?

Знакомых в итоге 2, это kentovsky + жена.

Отказы обоим.

Писал выше.

У меня бабушка полька. Потому и очкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомых в итоге 2, это kentovsky + жена.

Отказы обоим.

Писал выше.

У меня бабушка полька. Потому и очкую.

Но и вы и семья kentovskovo живёте в Польше, работаете, платите налоги! Почемууууу отказы??? В родне ведь есть поляки, чего ещё надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это президент.

Налоги и проживание в Польше - как тут уже неоднократно замечено - это воквода.

Но нам жеж хочется халявки :)

Ну какая здесь уж сильная халява то- только экзамен не надо сдавать и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая здесь уж сильная халява то- только экзамен не надо сдавать и всё

Ну что бы экзамен сдать - нужно же что то и знать на уровне В2, да и 160 Euro тоже не малые деньги, а если еще не сам подаешься, то и вовсе не дешево получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы экзамен сдать - нужно же что то и знать на уровне В2, да и 160 Euro тоже не малые деньги, а если еще не сам подаешься, то и вовсе не дешево получается.

Уровень B1 нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы экзамен сдать - нужно же что то и знать на уровне В2, да и 160 Euro тоже не малые деньги, а если еще не сам подаешься, то и вовсе не дешево получается.

Это все правильно вы говорите, согласна! Но в итоге- европейский паспорт!!! Какие перспективы для вас и ваших детей!!! :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уженд тоже сказал "ждите почту, сказать не можем, не знаем". Е-мае...

 

Да не волнуйтесь, все будет Ок. Хотя я Вас очень хорошо понимаю. Как говорится: ожидание наказания хуже самого наказания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

czewerda, manter2007, rewers, вы мне сильно помогли, спасибо. :)

Коль уж мне помогают, решил и я помочь всем остальным и буду оставлять всю информацию по поводу своего дела. )

Для начала распишу входные данные:

1) В моём СОР мама полька, однако в её СОР только отец поляк. (Может, не надо мамин СОР подавать? Ведь тогда шансов меньше будет, ведь всего лишь дед поляк.)

2) Диплом бакалавра получен в Питере. В данный момент учусь тут же в магистратуре. (Побаиваюсь, что из-за этого будет молниеносный отказ. Мол, к врагу поехали учиться, а не в родную Польшу).

3) Есть карта поляка, полученная чисто по моему СОР.

4) Несмотря на наличие КП, знание польского практически на нуле.

 

 

Из документов собираюсь предоставить:

1. копию СОР + перевод

2. Справку с места учёбы + перевод

3. копию КП

4. децизию о выдаче КП

5. копия диплома бакалавра + перевод

6. краткую автобиографию на четверть странички А4

 

Надежд не лелею, но попытка не пытка.

Господа старожилы, может быть, вы слышали о похожей ситуации у кого-то? Скажите, как минизировать шансы на отказ в моей ситуации? Заранее благодарю вас за ответ. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

czewerda, manter2007, rewers, вы мне сильно помогли, спасибо. :)

Коль уж мне помогают, решил и я помочь всем остальным и буду оставлять всю информацию по поводу своего дела. )

Для начала распишу входные данные:

1) В моём СОР мама полька, однако в её СОР только отец поляк. (Может, не надо мамин СОР подавать? Ведь тогда шансов меньше будет, ведь всего лишь дед поляк.)

2) Диплом бакалавра получен в Питере. В данный момент учусь тут же в магистратуре. (Побаиваюсь, что из-за этого будет молниеносный отказ. Мол, к врагу поехали учиться, а не в родную Польшу).

3) Есть карта поляка, полученная чисто по моему СОР.

4) Несмотря на наличие КП, знание польского практически на нуле.

 

 

Из документов собираюсь предоставить:

1. копию СОР + перевод

2. Справку с места учёбы + перевод

3. копию КП

4. децизию о выдаче КП

5. копия диплома бакалавра + перевод

6. краткую автобиографию на четверть странички А4

 

Надежд не лелею, но попытка не пытка.

Господа старожилы, может быть, вы слышали о похожей ситуации у кого-то? Скажите, как минизировать шансы на отказ в моей ситуации? Заранее благодарю вас за ответ. :)

Мамин СОР подавать однозначно, дабы подтвердить именно свою цепочку национальности поляка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

czewerda, manter2007, rewers, вы мне сильно помогли, спасибо. :)

Коль уж мне помогают, решил и я помочь всем остальным и буду оставлять всю информацию по поводу своего дела. )

Для начала распишу входные данные:

1) В моём СОР мама полька, однако в её СОР только отец поляк. (Может, не надо мамин СОР подавать? Ведь тогда шансов меньше будет, ведь всего лишь дед поляк.)

2) Диплом бакалавра получен в Питере. В данный момент учусь тут же в магистратуре. (Побаиваюсь, что из-за этого будет молниеносный отказ. Мол, к врагу поехали учиться, а не в родную Польшу).

3) Есть карта поляка, полученная чисто по моему СОР.

4) Несмотря на наличие КП, знание польского практически на нуле.

 

 

Из документов собираюсь предоставить:

1. копию СОР + перевод

2. Справку с места учёбы + перевод

3. копию КП

4. децизию о выдаче КП

5. копия диплома бакалавра + перевод

6. краткую автобиографию на четверть странички А4

 

Надежд не лелею, но попытка не пытка.

Господа старожилы, может быть, вы слышали о похожей ситуации у кого-то? Скажите, как минизировать шансы на отказ в моей ситуации? Заранее благодарю вас за ответ. :)

+внесек. с мотивационным письмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамин СОР подавать однозначно, дабы подтвердить именно свою цепочку национальности поляка

 

Так у него уже в СОРе написано, что мама - полька. Больше цепочек не надо. Тем более, что в мамином только ее отец - поляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него уже в СОРе написано, что мама - полька. Больше цепочек не надо. Тем более, что в мамином только ее отец - поляк.

Надо, нам инспектор сразу сказала, надо цепочку показывать. Ну и что, что только отец цепочка есть- получается и мать и дед поляки. И я своему инспектору склонен доверять, т.к. На мой вопрос про отказы она даже удивилась и сказала, сколько она дел на президента отправила отказов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из Тересполя в Варшаву неприоритет шел неделю+1день.

Надеюсь, внутри Варшвы должен быстрее...

Просто децизия ушла из канцелярии 3.10. Она, кстати, сразу идет ко мне, или еще в уженд заплывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из Тересполя в Варшаву неприоритет шел неделю+1день.

Надеюсь, внутри Варшвы должен быстрее...

Просто децизия ушла из канцелярии 3.10. Она, кстати, сразу идет ко мне, или еще в уженд заплывает?

Во-первых, само письмо по регламенту может идти то ли до 3, то ли до 5 рабочих дней (если не приоритет).

А во-вторых, после того как оно дошло в приемку - оно еще в нужный отдел может неделю спокойно внутри уженда путешествовать.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...