Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, ребята. :blush:

 

Женя, отдельное спасибо за инсайд по медицине, я поняла уже, что сейчас подаваться смысла нет. Приедем насовсем - тогда и медстраховку получим.

А можно ли получить в БиСи первые права - сдать теорию, если не имеешь еще постоянного адреса? В частности, есть ли смысл мне сейчас учить теорию, или это только для тех, кто уже поселился там постоянно? Никто не знает?

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли получить в БиСи первые права - сдать теорию, если не имеешь еще постоянного адреса? В частности, есть ли смысл мне сейчас учить теорию, или это только для тех, кто уже поселился там постоянно? Никто не знает?

Думаю, права получить можно... только тут тоже нюанс.

Полноценные права можно получить только при наличии PR карты. А с ними у Канады Сейчас какие-то проблемы. На данный момент плановая длительность выпуска карты 84 дня.....

Но до получения PR карты можно сдать экзамены и получить временные бумажные права, но они очеь ограницены по сроку действия. Да и к тому, первые 90 дней после въезда в страну, можешь ездить на своих украинских правах. А вот как только ты подашся на сдачу теории, у тебя твои украинские права заберут и уничтожат...

Поэтому я пока не спешил со сдачей экзаменов, но скоро планирую сдаваться :)

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки тем кто собирается отправлять посылки из Украины в Канаду.

Свежий опыт:

Отправляли из Киева службой <noindex>ДПСЗ (EMS)</noindex> в Торонто

В Субботу 25-го Июля сдали ящик, а 30-го Июля в 9:40 Canada Post доставила к двери.

Фактически через 4 дня. (Вылетело 26-го KLM на Монреаль)

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

2015/07/2517:37KIEV,UkraineInternational item mailed in originating country

UAIEVN,UkraineInternational item processed in originating country

 

2015/07/2611:19UAIEVN,UkraineInternational item has left originating country and is en route to Canada

2015/07/2917:19MONTREAL, QC Item processed

08:03VILLE ST-LAURENT, QC Item has arrived in Canada and was sent for further processing.

08:08MONTREAL, QC Item was released by Customs and is now with Canada Post for processing

08:41TORONTO, ONItem processed

 

2015/07/3009:40TORONTO, ONItem successfully delivered

 

Летело самолетом KLM - KL1382/KL671

 

Вага: 30кг,

Загалом: 140.77 $* Стоимость доставки

* Розмір оплати визначається із застосуванням курсу гривні до долара США, що встановлений Національним банком України на момент надання послуги.

 

Київ-32, Вокзальна площа, 3

Державне підприємство спеціального зв'язку

(044) 245-44-25, 235-33-81

8.00-20.00 Без перерви без вихідних днів

 

Коробки были наши. Оценочная стоимость до 200USD

 

ВАЖНО: Отправлять лучше одним место до 30 кг, если будет несколько мест, то за каждое платится 55$ база (первый 1кг) + 2,15 за каждый последующий кг.

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, права получить можно... только тут тоже нюанс.

Полноценные права можно получить только при наличии PR карты. А с ними у Канады Сейчас какие-то проблемы. На данный момент плановая длительность выпуска карты 84 дня.....

Но до получения PR карты можно сдать экзамены и получить временные бумажные права, но они очеь ограницены по сроку действия. Да и к тому, первые 90 дней после въезда в страну, можешь ездить на своих украинских правах. А вот как только ты подашся на сдачу теории, у тебя твои украинские права заберут и уничтожат...

Поэтому я пока не спешил со сдачей экзаменов, но скоро планирую сдаваться :)

 

Не совсем так, Ваши укринские права там уничтожать не будут, это относиться лишь некоторым странам, с которыми у Канады есть соглашения по обмену прав:

 

- any Canadian province or territory

- Canadian Forces Europe

- U.S. States

- Australia, Austria, Belgium, France, Germany, Great Britain, the Isle of Man, Japan, Korea, Northern Ireland, Republic of Ireland, Switzerland

 

С Вашими украинскими правами вы максимум можете претендовать на опыт, который нужно подтвердить письмом из украинского органа выдавшего документ, подтверждающий его аутентичность.

 

Для украинцев процедура такова:

 

2+ year driving experience (no exchange)

 

When you apply for an Ontario driver’s licence, you need to:

 

take a written test about rules of the road and traffic signs

take an eye test

After you pass the written and eye tests, you need to take one road test (G2 road test). You can book the G2 road test right away.

 

After you pass the G2 road test, you get a full licence.

 

Under 2 years driving experience (no exchange)

 

When you apply for an Ontario driver’s licence, you need to:

 

take a written test about rules of the road and traffic signs

take an eye test

Before you get a full licence, you also need to take two road tests (G1 and G2).

 

You can book the first road test (G1 road test), after you pass the written and eye tests.

 

After you pass your G1 road test, you cannot take your G2 road test right away. You need to wait until you have one, full year of driving experience. For example, if you’ve had your foreign licence for 8 months, you can take your G2 road test after 4 months in Ontario. After you pass the G2 road test, you get a full licence.

 

While you wait, you can drive with your G1 licence, under certain conditions.

 

Источник: официальный сайт ontario.ca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ykazimir, в разных провинциях правила немного отличаются.

Я говорил исключительно про BC.

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ykazimir, в разных провинциях правила немного отличаются.

Я говорил исключительно про BC.

 

Для British Columbia старны конвенции такие:

 

BC has reciprocal agreements with:

Austria

Australia

France

Germany

Guernsey, Isle of Man

Ireland

Japan

Netherlands*

New Zealand

South Korea (not motorcycles)

Switzerland

Taiwan (not motorcycles)**

United Kingdom (includes England, Wales, Scotland and Northern Ireland)

United States (includes Washington DC and Puerto Rico)

 

Для граждан других стран - обычная сдача, никто забирать Ваши права не будет, но Вам их нужно принести на экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня и у жены забрали российские права.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня и у жены забрали российские права.

Выходит зря отдали, согласно правил на сайте - этого делать не должны. Можно предъявить притензию через Customer Service.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 50 дней с последнего запроса на медицину, с юбилеем нас товарищи! :ico_qip_bh:

 

Я просчитывала свои дальнейшие траты: медицина, Right of Permanent Residence Fee, билеты... Подскажите, я ведь ничего не забыла: 490 Кад за каждого взрослого - это ведь единственный взнос, который мне придется заплатить для "вступания" на канадскую землю?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, юбилей не очень веселый, думаю все должно ускориться начиная с сентября. По моим соображениям, Elara, Вы все правильно посчитали. Поздравляю всех, кто наконец-то закончил этот процесс :).

--------------------

NOC 2172

App. Sent Date: 22.11.2014

App. Received: 27.11.2014

Fee Encashed Date: 21.01.2015

PER received date: 14.02.2015

MR: 15.09.2015

RPRF: 15.09.2015

Medicals done: 02.10.2015

Passports request: 08.10.2015

Visa: 21.10.2015

Landed: 09.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, есть ли смысл мне сейчас учить теорию, или это только для тех, кто уже поселился там постоянно? Никто не знает?

 

Влада, привет!

Вот здесь http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1049738 я делилась опытом получения вод. удостов. в ВС. Т.к. у мужа укр. опыт вождения большой, то сразу был выбран вариант класса 5. По поводу забирают права сразу на этапе теории - это не правда. Муж сдавал и теорию и вождение в первые полтора месяца после лэндинга. Теорию сдал с первого раза и права ему отдали с наклеечкой (на правах) номера нового водит. удостоверения. Т.е. он спокойно мог использовать свое укр. водит удостоверение. Но... если в "период валидности" не местного вод. удостоверения теорию не сдашь, то водит. удостоверение забирают - и это логично. В моем же случае - я сдавала теорию (на водит. удостоверение класс 5) за 3 дня до истечения срока "валидности" не местного удостоверения и у меня мое укр. забрали и выдали временное (желтый лист). Временное, потому что не было в тот момент ПР карты на руках.

 

Мне кажется, в твоем случае не стоит "дергаться" с получением канадствого вод. удостоверения, если вы не планируете дожидаться ПР карт здесь (на месте в Канаде).

А причина вот в чем - пишу только о ВС, в других провинциях не знаю как:

- теорию и вождение не сдашь в один день - для букинга вождения нужнен доступ к учетке в систему, его дадут в день успешнойя сдачи теории

- букинг вождения не сделаешь на ту дату, которая душе угодна - просто очередь там и может оказаться, что свободное время будет аж через месяц

- если завалишь вождение, то следующий раз можешь сдавать аж через неделю... какие сроки при повторной неудачной сдаче вождения - не знаю

- если сдаешь вождение и еще не получил ПР карты на руки, то выдают желтый лист (типо временное) и у него есть срок действия 60 дней, т.е. если ты за эти 60 дней все еще не получил ПР карты, то прийдется тащиться в ICBC и продлевать этот лист. Что мы в свое время и сделали, потому как 60 дней проходили, а карты не было.

- и десерт - если будешь молодцом и сдашь все (теорию+вождение), то пластиковое удостоверение не получишь, пока лично не покажешь ПР карту в ICBC. Получил ПР карту, идешь в ICBC показываешь свой "желтый" лист, ПР карту и потом еще ждешь, когда тебе пластиковое удостоверение прийдет по почте.

 

Т.е. с получением вод. удостоверения получается картинка, что ты просто должен здесь присутствовать физически.

 

Но к теории готовиться я бы посоветовала еще из дому (если время есть, конечно). У меня так муж делал - читал, проходил периодически он-лайн тесты. В итоге здесь он на это время не тратил. А я, будучи еще в Украине, забила на это, так что пришлось здесь несколько дней потратить. Можеть быть, еще не приехав сюда, кто-то может подумать, что по приезду пока не будет работы, то будет много свободного времени... Может быть у кого-то это и так. Но у меня очень много времени уходило на поиски работы, так что это время не очень хотелось тратить на подготовку к получению вод. удостоверение. Но это все ИМХО.

 

Влада, я очень очень рада, что твоя семья уже на следующем "уровне" иммиграции. Это замечательно. :icon_yes:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, привет! :) Спасибо большущее, все подробно и понятно. Все это применимо к мужу, у которого уже лет 10 стажа и украинские права. А у меня нет никаких, :blush: и водить я не умею. План был в том, чтобы сдать в Канаде теорию, получить там первые права (L). За то время, пока еще будем в Украине, научиться водить (во Львове есть школа, которая не выдает украинских прав, а просто учит ездить). Как раз и время пройдет - год, нужный для практики, перед сдачей вождения в Канаде и получением прав N.

Поэтому сейчас и готовлюсь к теории.

Влада, я очень очень рада, что твоя семья уже на следующем "уровне" иммиграции. Это замечательно. :icon_yes:

А уж мы как рады - ты себе не представляешь. :lol: Спасибо!!

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План был в том, чтобы сдать в Канаде теорию, получить там первые права (L). За то время, пока еще будем в Украине, научиться водить (во Львове есть школа, которая не выдает украинских прав, а просто учит ездить). Как раз и время пройдет - год, нужный для практики, перед сдачей вождения в Канаде и получением прав N.

 

Да, по-моему это разумный вариант. Пока ничего в голову не приходит против такого варианта. Теорию сдать с первого раза легко, если читал книжецу и проходил он-лайн тесты.

 

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы летим в конце августа с KLM, в Ванкувер через Амстердам (из Киева). Только мы еще вернемся (есть незаконченные дела в Украине), а окончательно переселимся уже в 2016, наверное. А сейчас залендимся и получим кое-какие документы.

 

Поздравляю с завершением процесса! )))) наконец-то можно выдохнуть!)))

А почему решили лендится сейчас, а не выезжать уже под конец срока визы(год)? Какие это дает преимущества, кроме получения пр карт, да, еще на права можно сдать, деньги перевезти, что еще?

У нас такая же ситуация, либо лендится сейчас , либо ехать впритык в феврале -марте 2016. Но я посчитала , лендинг на 4-х выливается в 4-5 тыс, жальс..)) Или есть ньюансы?

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С Вашими украинскими правами вы максимум можете претендовать на опыт, который нужно подтвердить письмом из украинского органа выдавшего документ, подтверждающий его аутентичность".

 

ykazimir, подскажите пожалуйста: есть ли какие требования к этому подтверждающему документу? И в МРЕО должны знать, о каком документе идёт речь? Спасибо.

 

 

NOC - 0015;

IELTS (Overall: 7) - 6.09.14;

Документы в Сиднее - 12.11.14;

Деньги списаны - 12.01.15;

PER - 5.02.15;

MR - 9.10.15

Запрос паспортов - 3.11.15

Визы получены - 6.11.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж в субботу ходил на predeparture introductory session для experienced class. Из 15 посетителей он один проходил по федералке. Остальные - провинциальные номинанты Квебек и Манитобы. Возможно, это и есть причина задержки обработки файлов федеральной программы.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ykazimir, подскажите пожалуйста: есть ли какие требования к этому подтверждающему документу? И в МРЕО должны знать, о каком документе идёт речь? Спасибо.

 

В МРЕО на ул. Туполева (Киев) точно знают, делала на прошлой недели - заняло 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж в субботу ходил на predeparture introductory session для experienced class. Из 15 посетителей он один проходил по федералке. Остальные - провинциальные номинанты Квебек и Манитобы. Возможно, это и есть причина задержки обработки файлов федеральной программы.

 

Танюшка, спасибо за информацию. Расскажите, пожалуйста, что это за встречи? Они организованы не Canadian Orientation Abroad? Напишите хотя бы в 2 словах насколько полезны они оказались?

 

Melany, а что нужно для получения этого документа? Моим правам 9 лет, но фактически ездила мало - есть ли у меня шанс получить эту бумажку?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, спасибо за информацию. Расскажите, пожалуйста, что это за встречи? Они организованы не Canadian Orientation Abroad? Напишите хотя бы в 2 словах насколько полезны они оказались?

 

Они рассказывают общедоступную информацию, но плюс ее в том, что она хорошо структурирована и вы можете задать вопросы - если сразу не ответят, то позже по почте. Мне понравилось.

 

 

Melany, а что нужно для получения этого документа? Моим правам 9 лет, но фактически ездила мало - есть ли у меня шанс получить эту бумажку?

 

Только Ваши права и 10 минут времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением процесса! )))) наконец-то можно выдохнуть!)))

А почему решили лендится сейчас, а не выезжать уже под конец срока визы(год)? Какие это дает преимущества, кроме получения пр карт, да, еще на права можно сдать, деньги перевезти, что еще?

У нас такая же ситуация, либо лендится сейчас , либо ехать впритык в феврале -марте 2016. Но я посчитала , лендинг на 4-х выливается в 4-5 тыс, жальс..)) Или есть ньюансы?

Спасибо! :) И вас поздравляю от всей души!! :rolleyes::flag-canada-10:

Собственно, мы летим из-за всего вышеперечисленного (права, деньги, счета в банке, в том числе кредитка для создания credit history, SIN - я попробую заплатить налоги уже в Канаде до конца апреля следующего года, так я смогу раньше податься на спонсорство для мамы). Но главное, что склонило нас ехать сейчас - мы нашли земляков, которые живут там уже лет 10. Муж в этой семье работал в Украине на той же работе, что и мой (в авиации). Сейчас он очень хорошо устроен в Канаде. Они позвали в гости. Поедем, послушаем, вдруг что нарисуется в плане трудоустройства и для моего мужа. Потому что для нас это самая большая проблема.

Ну и просто хотелось посмотреть город, районы для жилья, пока хорошая погода. :)

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, спасибо за информацию. Расскажите, пожалуйста, что это за встречи? Они организованы не Canadian Orientation Abroad? Напишите хотя бы в 2 словах насколько полезны они оказались?

 

Melany, а что нужно для получения этого документа? Моим правам 9 лет, но фактически ездила мало - есть ли у меня шанс получить эту бумажку?

Elara, да, это оно. Муж сказал, что полезно. Только у меня не было времени узнать, о чем рассказывали. Сейчас мы заняты оперативными сборами.

Кто - нибудь знает, какие стоит документы перевести на английский язык для устройства детей в садик и школу, а взрослому для поиска работы? Это помимо основного пакета, который все мы подавали по программе. Спасибо.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....во Львове есть школа, которая не выдает украинских прав, а просто учит ездить...

Ну вы даете! С каких это пор школы стали права выдавать, что нашлась вдруг одна такая уникальная, что этого не делает? :icon_confused:

А если серьезно, то перед тем, как будете реализовывать ваш план, уточните наверняка, не "сгорают" ли права, если вы покидаете территорию Канады...как например бывает с гос медстраховкой в некоторых провинциях. Я не знаю, но вдруг почему то подумалось.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь знает, какие стоит документы перевести на английский язык для устройства детей в садик и школу, а взрослому для поиска работы? Это помимо основного пакета, который все мы подавали по программе. Спасибо.

Таня, я неоднократно читал, что смысла тут делать перевод и заверение документов нет, так как там, скажем outside CIC, они никем не принимаются.

Потребуется перевод и заверение местных сертифицированных переводчиков и нотариусов, около 30 кад за документ.

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я неоднократно читал, что смысла тут делать перевод и заверение документов нет, так как там, скажем outside CIC, они никем не принимаются.

Потребуется перевод и заверение местных сертифицированных переводчиков и нотариусов, около 30 кад за документ.

Понятно, Максим. Спасибо.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...