Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Ребятки, а что, уже нельзя записаться на медосмотр заранее, без медформ? :unsure:

Можно. Вы говорите, что ждете их на днях и записываетесь.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Вы говорите, что ждете их на днях и записываетесь.

только что звонила, сказали, что если медформы не пришли - они не записывают, т.к. потом народ не приходит, время пропадает и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что звонила, сказали, что если медформы не пришли - они не записывают, т.к. потом народ не приходит, время пропадает и т.п.

Думаю это к лучшему - очереди уменьшатся. Да и Вам будет меньше мороки - не надо будет переносить.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это к лучшему - очереди уменьшатся. Да и Вам будет меньше мороки - не надо будет переносить.

 

Полностью поддерживаю. Это должно навести порядок. Я один раз уже перенёс - хорошо, попался студент, которому срочно надо было пройти медкомиссию - ему и передал очередь. Сейчас мы записаны на 22.07, но и эта дата с такой динамикой под большим вопросом. Так что как только будут формы - пишите в личку.

NOC - 0015;

IELTS (Overall: 7) - 6.09.14;

Документы в Сиднее - 12.11.14;

Деньги списаны - 12.01.15;

PER - 5.02.15;

MR - 9.10.15

Запрос паспортов - 3.11.15

Визы получены - 6.11.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Это должно навести порядок. Я один раз уже перенёс - хорошо, попался студент, которому срочно надо было пройти медкомиссию - ему и передал очередь. Сейчас мы записаны на 22.07, но и эта дата с такой динамикой под большим вопросом. Так что как только будут формы - пишите в личку.

Ой, спасибо большое! :icon_surprised: Только мы до августа еще не в Украине будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не прерывать свое присутсвие на этом замечательном форуме, отпишусь и я .. залендились 03 . 07. 2015 в Калгари (киев-франкфурт-калгари Кондором). Так что основные переживания позади, а трудо-будни еще ого-го как впереди. Конечно спасибо моему работодателю за квартиру и машину по приезду, это облегчило жизнь, особенно в первые дни. Сегодня был второй день на работе, колектив пока радует... Ну и конечно занимаемся поиском долгосрочного рента. Уже купили велосипеды и ролики на всю семью - катаемся по берегам гленморского водохранилища- красотаааа!!! Всех рад буду приветствовать в Калгари!!!

П.С. 13го июля у младшей малой было день рождение - 3 года )))) Так что присоединяюсь к поздравлению имининников этого прекрасного дня (она у нас еще и в пятницу родилась :lol: )

27.08.2014 - документы доставлены в Sydney, NS

21.11.2014 - Payment Charged

19.12.2014 - PER

16.04.2015 - Med. Request

30.04.2015 - Med. Passed

13.05.2015 - Passports Request

18.05.2015 - Visa Issued

03.07.2015 - Landed in Calgary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не прерывать свое присутсвие на этом замечательном форуме, отпишусь и я .. залендились 03 . 07. 2015 в Калгари (киев-франкфурт-калгари Кондором). Так что основные переживания позади, а трудо-будни еще ого-го как впереди. Конечно спасибо моему работодателю за квартиру и машину по приезду, это облегчило жизнь, особенно в первые дни. Сегодня был второй день на работе, колектив пока радует... Ну и конечно занимаемся поиском долгосрочного рента. Уже купили велосипеды и ролики на всю семью - катаемся по берегам гленморского водохранилища- красотаааа!!! Всех рад буду приветствовать в Калгари!!!

П.С. 13го июля у младшей малой было день рождение - 3 года )))) Так что присоединяюсь к поздравлению имининников этого прекрасного дня (она у нас еще и в пятницу родилась :lol: )

 

Ура! Поздравляю с мягким лендингом и быстрым вливанием в среду!

Наверное, мы следующие с форума кто будет лендиться в Калгари. У нас билеты на 25.09.

Как быстро прошли процедуру лендинга в аэропорту? Днем и вечером прилетали? У нас прилет в 21:19, вот думаю, не задержимся ли вечером с оформлением документов? Плюс у нас еще вет контроль для кошки )

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не прерывать свое присутсвие на этом замечательном форуме, отпишусь и я .. залендились 03 . 07. 2015 в Калгари (киев-франкфурт-калгари Кондором). Так что основные переживания позади, а трудо-будни еще ого-го как впереди. Конечно спасибо моему работодателю за квартиру и машину по приезду, это облегчило жизнь, особенно в первые дни. Сегодня был второй день на работе, колектив пока радует... Ну и конечно занимаемся поиском долгосрочного рента. Уже купили велосипеды и ролики на всю семью - катаемся по берегам гленморского водохранилища- красотаааа!!! Всех рад буду приветствовать в Калгари!!!

П.С. 13го июля у младшей малой было день рождение - 3 года )))) Так что присоединяюсь к поздравлению имининников этого прекрасного дня (она у нас еще и в пятницу родилась :lol: )

 

Добрый день!

 

Elara, c прошедшим Вас праздником! Желаю реализации всех целей, конечно, в ближайшее время получить медицину, паспорт с визами и залендиться в Канаде!

 

vladalviv, с продвижением! Скорейшего Вам получения виз!

 

YurasCa, мы с Вами будущие соотечественники.

 

 

Ребята, всех хочу предупредит/предостеречь о покупке билетов с сайта lufthansa.com и оплатой с карточки привата. 01 июля покупала билеты сняли 43488 грн., счет был именно в гривне, соответственно платила гривной с карточки привата. До этого звонила в Люфтганзу, спрашивала, можно ли оплатить в уе, сказали, что нет. 09 июля пришла непонятная смс, сняли еще 5400 грн, при этом в выписке эта сумма никак не отобразилась, деньги просто исчезли, начала разбираться, в выписке поменялись суммы от 01 июля, при этом там есть нюансы, Приват говорит, что Люфтганза прислала на доп списание сумму, Люфтганза говорит, что ничего дополнительно не было списано. Очень обидно, по факту: денег нет, виноватых не можем до сих пор найти.

 

Будьте бдительны!

docs in Canada - 03.10.14

fee charged - 19.12.14

PER received - 12.01.15

MR - 21.05.15

med passed - 12.06.15

passport request - 18.06.15

passport sent - 24.06.15

passport received - 26.06.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Поздравляю с мягким лендингом и быстрым вливанием в среду!

Наверное, мы следующие с форума кто будет лендиться в Калгари. У нас билеты на 25.09.

Как быстро прошли процедуру лендинга в аэропорту? Днем и вечером прилетали? У нас прилет в 21:19, вот думаю, не задержимся ли вечером с оформлением документов? Плюс у нас еще вет контроль для кошки )

 

Carsten, мы будем лендиться на пару дней раньше)

docs in Canada - 03.10.14

fee charged - 19.12.14

PER received - 12.01.15

MR - 21.05.15

med passed - 12.06.15

passport request - 18.06.15

passport sent - 24.06.15

passport received - 26.06.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurasCa, спасибо! Здоровья и успехов Вашей дочурке!

 

Gost11, спасибо за поздравление! Легких Вам сборов! Спасибо, что предупредили по поводу привата. Надеюсь деньги Вам таки вернут.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ложка дегтя аппликантам FSWP 2014: знакомый студент сдавал медицину 16 июня, а 28 июня уже купил билет, получив визу. Но есть в этом и хорошая новость: посольство работает!

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ложка дегтя аппликантам FSWP 2014: знакомый студент сдавал медицину 16 июня, а 28 июня уже купил билет, получив визу. Но есть в этом и хорошая новость: посольство работает!

 

А студента не Антон зовут случайно?

 

docs in Canada - 03.10.14

fee charged - 19.12.14

PER received - 12.01.15

MR - 21.05.15

med passed - 12.06.15

passport request - 18.06.15

passport sent - 24.06.15

passport received - 26.06.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что и по спонсорству повлопад сейчас, так что ждем пока до нашего стрима дойдут.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А студента не Антон зовут случайно?

Нет. Студент Антон сдавал медицину 6 июля.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ложка дегтя аппликантам FSWP 2014: знакомый студент сдавал медицину 16 июня, а 28 июня уже купил билет, получив визу. Но есть в этом и хорошая новость: посольство работает!

Просто виза и иммиграционная виза, это все-таки не одно и то же,

плюс студент/турист как правило не может долго ждать, им посольство и в течение 1 недели обрабатывает документы и выдает визы.

 

Кто тут из сторожил? в прошлом году летом тоже занимались студентами и забивали на FSW2013 ?

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не знаю что было прошлым летом. Но я знаю, что прошлый год и особенно декабрь были рекордными по количеству заявок и в первые была выбрана общая квота. Думаю это тоже играет роль в задержке. Ведь конечно не все подавшиеся пишут тут и мы можем не знать о львиной доле работы посольства.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему по FSW за лето прошлого года. В теме писали менее 10 человек и за лето тоже продвижения фактически не было, кроме тех кто успел получить запрос на медицину весной.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Поздравляю с мягким лендингом и быстрым вливанием в среду!

Наверное, мы следующие с форума кто будет лендиться в Калгари. У нас билеты на 25.09.

Как быстро прошли процедуру лендинга в аэропорту? Днем и вечером прилетали? У нас прилет в 21:19, вот думаю, не задержимся ли вечером с оформлением документов? Плюс у нас еще вет контроль для кошки )

Мы прилетели около 14.30 в пятницу, очередь была достаточно длинной - человек 15, а принимало всего 2 стойки... где-то через минут 45 открылись еще 2 или даже 3 и все пошло веселее. Думаю в сумме вышло около 2х часов, так как дома были около 17.30. Девочки мои почти сразу завалились спать, при чем старшую трясли в такси что бы не уснула - ничего не помогло - просто вырубило девочку.. Я же, переборов сон, всю дорогу почти не спал, поехал за машиной в арендную контору, там мне зарезервировала мой работодатель. Машина была очень кстати, т.к. проснулись мы около 4.30 в субботу, повалялись пол часа и дети со словами а чего ночь такая длинная и ХОЧУ КУШАТЬ!!! пришли к нам в спальню... Вот мы и поехали в около 6 утра искать чего-либо поесть.... Мы живем возле шинука мола... И в это утро (о чудо) шинук организовывал шинук стампид брекфаст, и там уже все шкварчало и шипело... и мы оказались не одни, толпы канадцев уже стояли в очередях, некоторые из них уже с тарелками... смешное зрелище ))) ну и мы поняв что и к чему, тоже встали в одну из них... короче.. поели-попили , спасибо Канада накормила нас в первое самое раннее утро ^_^ , так что далеко ехать не пришлось, но если бы пришлось- было на чем.

...ну меня и понесло ...

Короче говоря думаю что вечером, если будет наплыв желающих, то собрать еще 2-3 человек они так быстро не смогут и возможно прийдется постоять... но это ожидание уже никак не влияет на общее удовлетворение от проделанного пути... далі буде!!

27.08.2014 - документы доставлены в Sydney, NS

21.11.2014 - Payment Charged

19.12.2014 - PER

16.04.2015 - Med. Request

30.04.2015 - Med. Passed

13.05.2015 - Passports Request

18.05.2015 - Visa Issued

03.07.2015 - Landed in Calgary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришел запрос на паспорта!!!!!! УРАаа! :icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

Причем запрос пришел с вопросом подтвердите, пожалуйста, что вы получили это письмо отправленное 26 июня. Оказывается они отправили запрос еще 26 июня и сделали ошибку в емейле и мы его не получили.

 

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elara, с прошедшим вас ДР! Скорейшей вам медицины и всего остального!

Всех залендившихся с лендингом!

Влада и tanyushkash, желаю поскорее ощутить все счастье от получения ПОВЛа!

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему по FSW за лето прошлого года. В теме писали менее 10 человек и за лето тоже продвижения фактически не было, кроме тех кто успел получить запрос на медицину весной.

Там есть человек, получивший ПЕР 16 января, который прошел медицину 6 июня и визу в конце июня.

 

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришел запрос на паспорта!!!!!! УРАаа! :icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

О! Пошла жара! Поздравляю! Удаляемся праздновать продвижение дел соотечественников. Спасибо за пожелания.

А мы уже получили разрешение на выезд из Украины. Осталось получить разрешение на въезд в Канаду :-)

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришел запрос на паспорта!!!!!! УРАаа! :icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

Причем запрос пришел с вопросом подтвердите, пожалуйста, что вы получили это письмо отправленное 26 июня. Оказывается они отправили запрос еще 26 июня и сделали ошибку в емейле и мы его не получили.

DinaZ, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :icon_surprised:

Ничего себе, это вы практически 3 недели назад могли получить этот запрос.... Они там совсем заработались похоже, уже имейл не могут скопировать нормально :icon_raz:

 

Куда думаете ехать?

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Теперь все правильно: получили разрешение на выезд вчера. Получили разрешение на въезд сегодня. У нас ПОВЛ, господа!!!

:icon_thumbs_up:

 

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...