Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Может они Вашу медицину потеряли? Вы же говорили, что документы, которые с медициной запрашивают у Вас уже просили?

 

<noindex>https://services3.cic.gc.ca/ecas/authenticate.do?app=ecas</noindex> эту?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они Вашу медицину потеряли? Вы же говорили, что документы, которые с медициной запрашивают у Вас уже просили?

 

<noindex>https://services3.cic.gc.ca/ecas/authenticate.do?app=ecas</noindex> эту?

Да, здесь, спасибо. Мне кажется, они бы напомнили про медицину, когда не получили :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - да напомнили бы. Значит ждем, думаю уже скоро раз они опять взяли Ваше дело в руки.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, чтобы немного сбавить панику, скажу, что здесь в Ванкувере мы встречаем немало русскоязычных людей. И у многих я спрашивал, как долго они ждали с момента подачи документов до получения виз.. и в основном люди говорят про 2-3-4 года! А вы тут из-за нескольких месяцев расстраиваетесь :)

Я знаю, что эта неопределенность правоцирует некоторый стресс, сами были в такой же ситуации.. рекомендую просто набраться терпения, особенно тем, кто уже сделал всё что мог, ведь на данный момент от вас уже ничего не зависит.

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос: у всех ли ждущих медицину есть строка We started processing your application? Она идет второй после строки We received your application for permanent residence. Судя по форуму она появляется в околомедицинный период, а у нас почему-то даже даты в этих строках по обоим делам стоят ДО получения ПЕР. Странно как-то :huh:

А у нас стоит только In Process, we've recieved your application on 2.12.2014...

Даже про ПЕР не написано:(

 

Первый раз жду осень:) думаю, как и многие здесь:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас стоит только In Process, we've recieved your application on 2.12.2014...

Даже про ПЕР не написано:(

 

Первый раз жду осень:) думаю, как и многие здесь:)

Про ПЕР и не будет написано, вторая строчка будет про то, что они начали процессить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Задала вопрос в теме express entry, но хотела бы спросить еще здесь на ветке, так как в этой теме люди более опытные и очень нужен совет:

 

Вопрос к тем, кто уже отправил application в этом году.. Когда загружали документы в разделе Passport/Travel document y меня написано Мultiple.. Хотя гражданство у меня одно, но живу я последние 4 года заграницей. Может надо еще вид на жительство добавить? Или визу? Или просто загрузить один паспорт и все? Что у вас было написано в этом разделе.

И еще, по поводу наличия средств... Главный applicant -муж, но денег больше у меня в банке, потому что у меня зарплата больше и мы его используем как savings account. Будет ли это проблемой? Писать ли обьяснительное письмо или отравить сбережения на его счет, но тогда возникнет вопрос откуда сразу столько денег. Кто нибудь сталкивался с таким?

 

Я думаю, Вам лучше искать ответ в ветке EE, у нас не было электронной системы куда загружать документы, мы слали анкеты в бумажном виде. Как по мне если гражданство одно, то его одно и надо вписывать :). По поводу зп, я думаю что справки с членов семьи учитываются все, т.к. допустим в потоке что мы подавались у меня были и жены и мои, которые в сумме дали необходимое количество и их учли.

--------------------

NOC 2172

App. Sent Date: 22.11.2014

App. Received: 27.11.2014

Fee Encashed Date: 21.01.2015

PER received date: 14.02.2015

MR: 15.09.2015

RPRF: 15.09.2015

Medicals done: 02.10.2015

Passports request: 08.10.2015

Visa: 21.10.2015

Landed: 09.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Вам лучше искать ответ в ветке EE, у нас не было электронной системы куда загружать документы, мы слали анкеты в бумажном виде. Как по мне если гражданство одно, то его одно и надо вписывать :). По поводу зп, я думаю что справки с членов семьи учитываются все, т.к. допустим в потоке что мы подавались у меня были и жены и мои, которые в сумме дали необходимое количество и их учли.

 

 

MikeZ, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очередной зарос: "Витяг з Єдиного державного реєстру фізичних осіб про суми виплачених доходів" по второму пакету (моему) для супруга :icon_question::huh: ну что ж такое-то :ico_qip_bh:

poWWow, порадуйте хоть Вы новостями: уже отправили им "витяг"?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poWWow, порадуйте хоть Вы новостями: уже отправили им "витяг"?

Только сегодня забрали, отдали на перевод - они ж его неделю готовят, так что аж в понедельник :ico_qip_bu:

А больше ни у кого вторая строчка не появилась? И ни у кого прозвонов не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за ответ. Я проверяю только почту на случай запроса, а так я 2ая с конца было бы слишком оптимистично ждать большего. Про проверку опыта работы я врядли узнаю - слишком большое предприятие. Я на следующей неделе напомню им о себе - напишу что вышла на работу.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет!

Проверила я сегодня ecas и у меня появилась 2-я строчка!

Что странно, пишут что начали процессить 9 янвая 2015, а ПЕР у меня от 15 января 2015... Надеюсь это нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FishA, поздравляю! У вас дата такая же приблизительно как у poWWow. Я только что и свой статус посмотрела - пока только 1 строчка.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FishA, поздравляю! У вас дата такая же приблизительно как у poWWow. Я только что и свой статус посмотрела - пока только 1 строчка.

Спасибо! Я так понимаю что скоро ждать медицину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет!

Проверила я сегодня ecas и у меня появилась 2-я строчка!

Что странно, пишут что начали процессить 9 янвая 2015, а ПЕР у меня от 15 января 2015... Надеюсь это нормально)

У нас такие же аномалии по обоим делам (я чуть раньше уже упоминала). На канадавизе тоже такие случаи встречаются. Там это объясняют сбоем в системе. Надеюсь, что сбой состоит именно в странности даты, а не в появлении второй строчки. Интересно, что она у всех появилась в районе 9-го августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного успокоительных размышлений (и чтобы оживить ветку):

Я вчера (по уже устоявшейся привычке :) ) написала на СИС сайте просьбу обновить информацию о processing times на текущий квартал. Сегодня, как и ожидалось, они обновили данными на 10 июля.

Во-первых, время рассмотрения Skilled Workers уменьшилось с 17 до 11 месяцев.

Во-вторых, посмотрите на сроки для получения рабочих и студенческих виз:

work permit - 2 months

study permit - 5 months

 

Это "80 percent of all cases finalized between July 1, 2014 to June 30, 2015". То есть, сейчас действительно жуткими темпами рассматриваются рабочие и студенческие визы... Это подтверждает догадки, высказанные на форуме раньше.

11 месяцев рассмотрения тоже как-то в чем-то обнадежили.... Я совершенно точно где-то читала на офиц.сайте, что если ваше время рассмотрения превысило указанное на сайте, вы имеете полное право писать, спрашивать, и т.д.... То есть те, у кого дата получения документов в сентябре 2014, уже могут начинать бомбить посольство вопросами :)

 

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стади пермиты в Москве рассматривают 5 недель, а не месяцев.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стади пермиты в Москве рассматривают 5 недель, а не месяцев.

ooops, да, и в Киеве тоже .... Ну тем более... Студенты занимают вообще все время сейчас :(

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного успокоительных размышлений (и чтобы оживить ветку):

Я вчера (по уже устоявшейся привычке :) ) написала на СИС сайте просьбу обновить информацию о processing times на текущий квартал. Сегодня, как и ожидалось, они обновили данными на 10 июля.

Во-первых, время рассмотрения Skilled Workers уменьшилось с 17 до 11 месяцев.

Во-вторых, посмотрите на сроки для получения рабочих и студенческих виз:

work permit - 2 months

study permit - 5 months

 

Это "80 percent of all cases finalized between July 1, 2014 to June 30, 2015". То есть, сейчас действительно жуткими темпами рассматриваются рабочие и студенческие визы... Это подтверждает догадки, высказанные на форуме раньше.

11 месяцев рассмотрения тоже как-то в чем-то обнадежили.... Я совершенно точно где-то читала на офиц.сайте, что если ваше время рассмотрения превысило указанное на сайте, вы имеете полное право писать, спрашивать, и т.д.... То есть те, у кого дата получения документов в сентябре 2014, уже могут начинать бомбить посольство вопросами :)

Спасибо огромное! Это реально помогло:) у нас получены доки в начале декабря и это даёт поддержку моим надеждам до зимы уже быть с визами:)

Будем надеяться что сентябрь нам принесёт хорошие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стади пермиты в Москве рассматривают 5 недель, а не месяцев.

 

В Киеве тоже такие сроки, 4-5 недель. Но лето тоже наверное внесло свои корректировки - сотрудники посольства уходят в отпуск :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, судя по всему появление 2-й строчки больше не означает скорой медицины - теперь они отмечают начало процессинга от просчета баллов, т.е. где-то за неделю до ПЕРа, так что рановато мы обрадовались :ico_qip_bn: . На канадавизе я ее даже у кого-то мартовского видела, если не путаю.

Elara, Вы не против добавлять еще и эту инфу в табличку - было бы интересно проследить тенденцию? Спасибо за труд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, судя по всему появление 2-й строчки больше не означает скорой медицины - теперь они отмечают начало процессинга от просчета баллов, т.е. где-то за неделю до ПЕРа, так что рановато мы обрадовались :ico_qip_bn: . На канадавизе я ее даже у кого-то мартовского видела, если не путаю.

Elara, Вы не против добавлять еще и эту инфу в табличку - было бы интересно проследить тенденцию? Спасибо за труд :)

poWWow, так разве то, что у нас запрашивали доп. информацию и документы не означает что документы уже в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте CIC говорится:

 

''How are processing times calculated?

 

Citizenship and Immigration Canada (CIC) calculates processing times from the day CIC receives an application to the day it makes a decision on the application.''

 

 

 

Т.е. процессинг должен отсчитываться с даты получения полного досье, т.е. с даты указанной в первой строчке.

А дата второй строки видимо означает что они начали оценивать документы перед тем как вынести ПЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...