Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Таня, я неоднократно читал, что смысла тут делать перевод и заверение документов нет, так как там, скажем outside CIC, они никем не принимаются.

Потребуется перевод и заверение местных сертифицированных переводчиков и нотариусов, около 30 кад за документ.

 

Я думаю что лучше узнать у наших уже "отбывших" друзей с форума.

EvgeniyUA, AlexGrey, AlucardBlack есть какие-либо новости по этому поводу?

--------------------

NOC 2172

App. Sent Date: 22.11.2014

App. Received: 27.11.2014

Fee Encashed Date: 21.01.2015

PER received date: 14.02.2015

MR: 15.09.2015

RPRF: 15.09.2015

Medicals done: 02.10.2015

Passports request: 08.10.2015

Visa: 21.10.2015

Landed: 09.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы делали прививки детям, то обязательно попросите в поликлинике оформить вам карточку прививок и сделайте ее перевод. Когда будете регистрироваться в школу, она вам понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока здесь ни одного документа не переводил.

Но я получал справку о безаварийном вождении у Украине, и перед тем, кк буду покупать здесь страховку на авто, обязательно буду эту справку переводить, поскольку она дает хорошую скидку на страховку

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас небольшая новость: сегодня была проверка одного из рефов по первому пакету (ПЕР 5.01). Запрос был в виде и-мейла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас небольшая новость: сегодня была проверка одного из рефов по первому пакету (ПЕР 5.01). Запрос был в виде и-мейла.

:ico_qip_al: уже страшно и коменты писать, просто ждем...

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - нибудь знает, какие стоит документы перевести на английский язык для устройства детей в садик и школу, а взрослому для поиска работы? Это помимо основного пакета, который все мы подавали по программе. Спасибо.

Танюшка, доброго времени суток.

Про садик совсем ничего не скажу. У меня сын заканчивал 1-й класс в Ванкувере (начинал в Харькове). Из того, что мне понадобилось для зачисления в школу, был прививочный сертификат (его не переводила, потому что там записи на украинском+английском), если бы у меня не было этого сертификата, то я бы брала выписку прививок и переводила бы. И понадобилась "характеристика" из харьковской школы. Вернее ее перевод. Я из харьковской школы забирала личное дело и его переводила в бюро переводов. Но оно не понадобилось, достаточно информации (в том числе и о предметах и часах) было в так называемой характеристике.

Какого-то "особенного" перевода у меня никто не требовал. Все переводы были сделаны в Харькове и пока они никого не смущают.

 

Взрослому для поиска работы... тут я сильно не помогу, потому что я в этом деле новичек совсем. Мне ничего не понадобилось из моих документов, даже ПР карту не просили показать. Я уже не говорю о каких-то документах, которые нужно было переводить :icon_confused:

Мужу понадобились переводы диплома+приложения к диплому, профессиональные сертификаты, но у него они на англ. В список документов входило даже свидетельство о рождении - муж его "заменил" загранпаспортом (в тот момент ПР карты на руках просто еще не было). Ему даже сделали criminal record check. В общем, как видно два абсолютно разных случая. Так что тут так вот со 100% уверенностью я не могу сказать, что понадобится. Все похоже зависит от того, какие требования у работодателя. Надеюсь наш маленький опыт хоть как-то поможет.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял вывод один - желательно иметь переводы уже готовые, никто не знает что могут запросить :)

--------------------

NOC 2172

App. Sent Date: 22.11.2014

App. Received: 27.11.2014

Fee Encashed Date: 21.01.2015

PER received date: 14.02.2015

MR: 15.09.2015

RPRF: 15.09.2015

Medicals done: 02.10.2015

Passports request: 08.10.2015

Visa: 21.10.2015

Landed: 09.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, Raccoon, спасибо за подскази по документам.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очередной зарос: "Витяг з Єдиного державного реєстру фізичних осіб про суми виплачених доходів" по второму пакету (моему) для супруга :icon_question::huh: ну что ж такое-то :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что они хоть что-то делают, а то тишина уже достала.

Та да...я вот сижу и думаю какой может быть дедлайн ожидания... У нас ПЕР был в средине февраля, уже прошло почти пол года...раньше вроди МР был через 3-4 месяца у ребят... Думаете это лишнее им звонить/писать сейчас? Оно конечно мне не горит пока, но вот ещё пол года ждать сложно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga12, я Вас понимаю, сама разочарована их темпом и уже со скептицизмом отношусь к новостям. Вы конечно можете написать, но не думаю что это что-то даст. У них на этот случай есть стандартная отписка.

А я пока жду и надеюсь, что в сентябре они все-таки за нас возьмутся.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очередной зарос: "Витяг з Єдиного державного реєстру фізичних осіб про суми виплачених доходів" по второму пакету (моему) для супруга :icon_question::huh: ну что ж такое-то :ico_qip_bh:

Ничего себе! Первый раз о таком запросе слышу :ico_qip_bm: А что они таким образом хотят подтвердить/проверить?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Первый раз о таком запросе слышу :ico_qip_bm: А что они таким образом хотят подтвердить/проверить?

Я так подозреваю, что это можно отнести к бэкграунд чеку моего спауса (ну в общем Вы поняли) :icon_confused: Так что с учетом ожидания справки, процесс еще как минимум на неделю затянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poWWow, хочется Вас как-то подбодрить. Раз они так за Вас взялись, то значит запрос на медицину не за горами. :icon_yes:

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poWWow, хочется Вас как-то подбодрить. Раз они так за Вас взялись, то значит запрос на медицину не за горами. :icon_yes:

Эх, главное, чтобы он вообще был. Что-то мне совсем не нравиться этот справкозапрос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто-то вообще интересовался статистикой отказов? Какой процент по нашему ВО в частности? Какие причины встречались (ну кроме несоответствия ноку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто-то вообще интересовался статистикой отказов? Какой процент по нашему ВО в частности? Какие причины встречались (ну кроме несоответствия ноку)?

Зачем Вам об этом думать? Каждый случай индивидуален, и с Вами он не случится, если Вы были честны при заполнении анкет.

 

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам об этом думать? Каждый случай индивидуален, и с Вами он не случится, если Вы были честны при заполнении анкет.

Наверное, это мазохизм - все эти "а вдруг", "а если" просто убивают. Ну, все ожидающие визу, думаю, понимают :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос: у всех ли ждущих медицину есть строка We started processing your application? Она идет второй после строки We received your application for permanent residence. Судя по форуму она появляется в околомедицинный период, а у нас почему-то даже даты в этих строках по обоим делам стоят ДО получения ПЕР. Странно как-то :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто-то вообще интересовался статистикой отказов? Какой процент по нашему ВО в частности? Какие причины встречались (ну кроме несоответствия ноку)?

 

Читала только про отказы на этапе получения Пер, не весь опыт работы засчитали. Про другие не знаю.

 

Наверное, это мазохизм - все эти "а вдруг", "а если" просто убивают. Ну, все ожидающие визу, думаю, понимают :wacko:

Я успокаю себя тем, что писала только правду и сдела максумум того, что смогла, а сейчас от меня уже ничего не зависит.

 

У меня еще вопрос: у всех ли ждущих медицину есть строка We started processing your application? Она идет второй после строки We received your application for permanent residence

Да, строчка есть.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос: у всех ли ждущих медицину есть строка We started processing your application? Она идет второй после строки We received your application for permanent residence.

А у меня нет этой строки... Только We received your application.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я перепутала. Вот только что зашла - только 1 строчка :icon_confused:

 

А у Вас сколько строчек?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я перепутала. Вот только что зашла - только 1 строчка :icon_confused:

 

А у Вас сколько строчек?

По 2 в каждом деле, но: We started processing your application on Dec 18 (PER Jan 5) и Jan 18 (PER Jan 30). Как-то оочень странно. У всех, смотрю, эта дата рядом с датой получения медицины.

Может я не туда смотрю? Бросте, пжлст, ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...