Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

poWWow, так разве то, что у нас запрашивали доп. информацию и документы не означает что документы уже в работе?

Означает, но вот скорую медицину, увы, не обещает совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменила формат таблички, некоторые цифры еще нужно добавить - <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1J1h...dit?usp=sharing</noindex> .

P.S. к сожалению у меня сейчас меньше свободного времени для поиска информации для таблички, поэтому кому есть что добавить - пишите, постараюсь оперативно реагировать :).

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ожидающих! Мы приземлились в Торонто 17 августа. Летели не скажу, что сладко: в первом самолете младший ребенок уснул, а во втором 4 часа орал без умолку из-за сбитого режима, а потом на 5 часов вырубился. Пока лендились 3 часа, опять орал без умолку, вырубился за 1 минуту в такси. Выехали мы в 8 утра из дома на Украине, а попали в квартиру в Торонто в 7 утра по Киевскому времени. 23 часа для ребенка - это ох как не сладко.

 

Пока разбираемся с ньюансами жизни, адаптируем детей к новому часовому поясу, ищем долгосрочное жилье. Живем мы сейчас в Этобикоке - это один из самых хороших центральных районов Торонто. Поражает улыбчивость и доброжелательность народа вокруг. Но нужно не забывать, что пока мы видим людей из одного из зажиточных районов страны.

 

Что важное хочу отметить как совет: ищите долгосрочное жилье, пока вы на родине всеми правдами и неправдами!!! Пробуйте через брокеров, пробуйте сами. Иначе либо будете снимать жилье, которое не захотели снять давно живущие в Канаде (либо дорого, либо некачественно), либо будете кочевать в краткосрочном жилье 2 месяца в ожидании адекватного жилья, поскольку средняя очередь на аренду - 2 месяца. Удачи с продвижением дел!

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приземлились в Торонто 17 августа.

Welcome to Canada!!!

tanyushkash, легкой адаптации Вашей семье! :icon_yes:

 

 

Что важное хочу отметить как совет: ищите долгосрочное жилье, пока вы на родине

Поддерживаю совет.

Мы так и сделали и это избавило нас от большущей работы по поиску уже на месте. Нам в свое время было очень приятно ближе к 11pm приехать из аэропорта уже в арендованное на долгий срок. Но! В такой аренде есть очень большой минус - ты не видишь это жилье своими глазами и не нюхаешь своим носом. И изначально должен быть готов к тому, что оно может оказаться не таким хорошим, как думалось.

Например в нашем случае, нам пришлось будучи еще в Украине сделать платеж за три месяца вперед + депозит. Потому что на других условиях просто отказывались. Ну я уже не говорю, что у нас спрашивали о наших специальностях и просили прислать фото нашей семьи. И договор нам прислали на подпись уже после того, как всю необходимую сумму мы перечислили. Кто-то может сказать, что мы "не в своем уме". Но мы решили, раз у нас там (уже здесь) нет знакомых, которые могут хотя бы подсказать... я уже не говорю о том, чтоб посмотреть жилье, то будем рисковать. Но, правда мы искали изначально в хорошем районе, поэтому вероятность уж очень убитого жилья была все же меньше (ну или просто повезло). И все равно, найти было достаточно тяжело. Потому как ты еще не там и ты по сути для арендодателя непонятно кто - ни истории аренды, ни кредитной истории и в некоторых случаях даже не имеешь знакомых там. Так что очень часто тебе просто отказывают, когда пытаешься снять то, что кажется нормальным, удаленно.

 

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ожидающих! Мы приземлились в Торонто 17 августа. Летели не скажу, что сладко: в первом самолете младший ребенок уснул, а во втором 4 часа орал без умолку из-за сбитого режима, а потом на 5 часов вырубился. Пока лендились 3 часа, опять орал без умолку, вырубился за 1 минуту в такси. Выехали мы в 8 утра из дома на Украине, а попали в квартиру в Торонто в 7 утра по Киевскому времени. 23 часа для ребенка - это ох как не сладко.

 

Пока разбираемся с ньюансами жизни, адаптируем детей к новому часовому поясу, ищем долгосрочное жилье. Живем мы сейчас в Этобикоке - это один из самых хороших центральных районов Торонто. Поражает улыбчивость и доброжелательность народа вокруг. Но нужно не забывать, что пока мы видим людей из одного из зажиточных районов страны.

 

Что важное хочу отметить как совет: ищите долгосрочное жилье, пока вы на родине всеми правдами и неправдами!!! Пробуйте через брокеров, пробуйте сами. Иначе либо будете снимать жилье, которое не захотели снять давно живущие в Канаде (либо дорого, либо некачественно), либо будете кочевать в краткосрочном жилье 2 месяца в ожидании адекватного жилья, поскольку средняя очередь на аренду - 2 месяца. Удачи с продвижением дел!

 

 

Добро пожаловать. Я вот тоже пока в Этобико обитаю. Если есть вопросы, пишите. Я хоть и не сильно долго тут живу, но кое что уже знаю.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, спасибо за приветствие. Должна сказать, что даже будучи на этой земле, арендодатели хотят оплату на 4 месяца вперед.

Sergeypro, рада познакомиться. Если Вы знаете что-то о свободном жилье с 1 сентября, рада буду посмотреть. А то 1800 CAD платить за двухспальную квартиру, предлагаемую риэлторами ох как не хочется.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, спасибо за приветствие. Должна сказать, что даже будучи на этой земле, арендодатели хотят оплату на 4 месяца вперед.

Sergeypro, рада познакомиться. Если Вы знаете что-то о свободном жилье с 1 сентября, рада буду посмотреть. А то 1800 CAD платить за двухспальную квартиру, предлагаемую риэлторами ох как не хочется.

 

tanyushkash, посмотрите этот сайт, он очень информативный и там много есть аренды в частности и по Этобико. Побродите там по карте, все сами поймете, удачи

 

<noindex>https://www.walkscore.com/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyushkash, посмотрите этот сайт, он очень информативный и там много есть аренды в частности и по Этобико. Побродите там по карте, все сами поймете, удачи

 

<noindex>https://www.walkscore.com/</noindex>

Спасибо!

 

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ожидающих! Мы приземлились в Торонто 17 августа. Летели не скажу, что сладко: в первом самолете младший ребенок уснул, а во втором 4 часа орал без умолку из-за сбитого режима, а потом на 5 часов вырубился. Пока лендились 3 часа, опять орал без умолку, вырубился за 1 минуту в такси. Выехали мы в 8 утра из дома на Украине, а попали в квартиру в Торонто в 7 утра по Киевскому времени. 23 часа для ребенка - это ох как не сладко.

Танюшка с лендингом Вас! Удачи в поиске жилья и работы! :)

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка с лендингом Вас! Удачи в поиске жилья и работы! :)

Спасибо. Уже подписали договор.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже подписали договор.

т.е. оказалось все не так уж и сложно? )

поздравляю! пусть все идет как по маслу!

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elara

Я читал многие в ожидании покупают новые сковородки...

Я пошел дальше и купил на выходных лодку с мотором :mellow: , сил ждать все меньше и меньше, а на рыбалку хотелось все больше и больше.

Не знаю как это сработает, посмотрим )

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама уже плюнула и вышла на работу, а так же начала покупать разные вещи, которые хочела купить уже там. У меня надежда на сентябрь, а там посмотрим как пойдет.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто Вы, MaxSh ! :lol: :lol:

Может, выловите новости от ВО :icon_thumbs_up:

NOC 2232

App recieved 06.11.2014

Fee encashed 08.01.2015

PER 30.01.2015

MR 02.09.2015

ME passed 11.09.2015

Passp request 18.09.2015

Visa issued 25.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики и последующих анализов ситуации ;)

Появилась в еказе вторая строчка: We started processing your application on March 3, 2015.

(PER@28-01-2015)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и поздравление Татьяне.

У меня сегодня появилась вторая строчка в ECAS:

We started processing your application on March 3, 2015.

--------------------

NOC 2172

App. Sent Date: 22.11.2014

App. Received: 27.11.2014

Fee Encashed Date: 21.01.2015

PER received date: 14.02.2015

MR: 15.09.2015

RPRF: 15.09.2015

Medicals done: 02.10.2015

Passports request: 08.10.2015

Visa: 21.10.2015

Landed: 09.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поздравляю с обновлением!

У меня тоже появилась вторая строчка:

"We started processing your application on March 26, 2015." (PER 04.03.15)

(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyushkash, и мои поздравления Вам со стремительным стартом!

Вижу, теперь вторые строчки раздают с датой в районе теоретического АОР. Причем ожидается "массовая" раздача, судя по соседнему форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поздравляю с обновлением!

У меня тоже появилась вторая строчка:

"We started processing your application on March 26, 2015." (PER 04.03.15)

 

Присоединяюсь к поздравлению ;).

Посмотрела, у нас тоже обновление- про начало процессинга 3 марта.

NOC 2232

App recieved 06.11.2014

Fee encashed 08.01.2015

PER 30.01.2015

MR 02.09.2015

ME passed 11.09.2015

Passp request 18.09.2015

Visa issued 25.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, теперь вторые строчки раздают с датой в районе теоретического АОР. Причем ожидается "массовая" раздача, судя по соседнему форуму.

 

 

Таки да. Интересно, к чему бы это?

NOC 2232

App recieved 06.11.2014

Fee encashed 08.01.2015

PER 30.01.2015

MR 02.09.2015

ME passed 11.09.2015

Passp request 18.09.2015

Visa issued 25.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики и последующих анализов ситуации ;)

Появилась в еказе вторая строчка: We started processing your application on March 3, 2015.

(PER@28-01-2015)

тоже появилась - February 17, 2015 (PER - 9.01.15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...