Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

фигасе... ) сегодня прям день раздачи слонов, ВСЕХ поздравляю! несите бегом паспорта и поскорее забирайти их обратно, но уже с визами.

сейчас наверное оживится ветка про адаптацию :icon_neutral:

DinaZ, vladalviv, поздравляю!!! :icon_idea:

Какие хорошие и долгожданные новости :icon_yes:

Желаю Вам легкой адаптации!

vladalviv, ВАМ ОТДЕЛЬНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Наконец-то! Весь форум переживал, как у Вас все сложится! Легких сборов! Желаю, чтобы Канада Вас радушно приняла!

СПАСИБО!! :ico_qip_bm:

ДинаЗ и ВладаЛьвив, поздравляю с годовщиной! У нас тоже была годовщина 8 июля. Теперь понятно, по какому принципу процессили доки: по дате свадьбы :-) :lol:

:-D Точно!

FSW 2014 NOC 5125

09.08.2014 - пакет отправлен

14.08.2014 - получен CIC

16.11.2014 - сняты деньги

05.12.2014 - PER

16.03.2015 - получены medical forms

18.03. 2015 - медицина пройдена

23.03.2015 - отправлены дополнительные документы

30.03.2015 - пройдено дополнительное мед. обследование

18.06.2015 - пройден повторный рентген

09.07.2015 - запись в екас "Medical results have been received"

16.07.2015 - запрос паспортов

22.07.2015 - визы в паспортах

23.08.2015 - You entered Canada at the Vancouver International Airport office on August 23, 2015 and became a Permanent Resident.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДинаЗ и ВладаЛьвив, поздравляю с годовщиной! У нас тоже была годовщина 8 июля. Теперь понятно, по какому принципу процессили доки: по дате свадьбы :-) :lol:

дмс - державна міграційна служба. Ваша в Запорожье. Занимает 1-2 мес.

Наверное, действительно платят 100 дол за реб. Получается 200 дол за двоих.

 

Вот эта идея мне нравится, у меня годовщина свадьбы в сентябре, и здорово было бы к празничку Повл получить. :blush:

Дина, Вы тоже из Запорожья? Здорово видеть здесь земляков. ;)

Elara,

Заводите тему, добавьте тут линк - будем contribute кто что может :) Это все будет наверняка отличаться от провинции к провинции, но общую информацию конечно же стОит собрать. :)

Я пока обдумываю как начать, хочется чтоб тема была реально информативной, а для этого первый пост очень Важен.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элара, это я случайно про Запорожье Дине написала. Думала, отвечаю Вам. :-) В ДМС нужно идти в региональном центре Вашей прописки.

 

Едем мы в Торонто.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с продвижением или получением виз. Сейчас вроде рассматривают дела по провинциальным программам, так что думаю скоро и фсв начнут рассматривать.

 

Mediator, а можно еще будет воспользоваться вашей датой на медосмотр? Буду очень благодарен. Написал в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила быстренько вернуться к теме помощи на детей, пока об этом заговорили. Т.к. отдельной темы нет, пишу тут - все равно в этой теме всем это пригодится, и надеюсь, что очень скоро :)

 

Есть две группы помощи на детей: Child Tax benefit, и Universal Child Care benefit.

 

CTB начисляется как процент от обшего дохода семьи за предыдущий финансовый год (до Апреля 30 надо подавать налоговую декларацию за прошлый календарный год, по ней и расчитывается СТВ на период 12 месяцев July-June). Я не знаю, как это насчитывается, но скажу, что первый год у всех обычно цифра очень приятная, т.к. она идет из вашего дохода до приезда в Канаду в пересчете на канадские доллары. А уже следующий год насчитывается из дохода семьи в Канаде. СТВ дается детям до кажется 18 лет. Для примера: пока у нас было 2 детей, и мы оба уже работали, в месяц мы получали до 100 долларов за обоих (не за одного). По мере увеличения дохода (и может быть роста детей) цифра снизилась что-то там до 15 долларов в месяц. Хорошо, что эти деньги не облагаются налогом, т.е. просто даются и все.

 

UСC benefit - это стандартная сумма, не зависящая от дохода. С 2015 она такая (цитирую): payments have increased to $1,920 per year for each child under 6, and $720 per year for each child aged 6 through 17. Таким образом, дети до 6 лет каждый месяц теперь получают $160, а с 6 и по 17 лет включительно $60 в месяц. Эти деньги облагаются налогом. Это означает, что в феврале-марте вы получите письмо с отчетом о выплаченной вам сумме, и должны будете добавить эту сумму к доходу того родителя, у кого за год получился меньший доход.

 

Ну все. Почитать обо всем таком интересном можно тут: www.cra-arc.gc.ca

 

Насколько я помню, не нужно специально подаваться на получение этих денег, т.к. это будет сделано вместе с оформлением Social Insurance Number и прочими регистрациями новых резидентов.

 

Тут tanushkash упомянула субсидированные садики. Такие есть и много, и продленка в школе тоже может субсидироваться. Но дело в том, что субсидии даются семьям с правда очень низким доходом. Мы не подходили под эти критерии даже с самого начала, когда только мой муж устроился по специальности. То есть я даже не знаю, что надо делать, чтобы иметь такой низкий доход, чтобы котироваться для субсидий. Очевидно совсем ничего не делать и получать welfare. Ну или если мама одна с кучей детей наверное.... Так что я совсем не желаю вам имень право на такие субсидии :)

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, не нужно специально подаваться на получение этих денег, т.к. это будет сделано вместе с оформлением Social Insurance Number и прочими регистрациями новых резидентов.

Боюсь, что это не так, там же кучу форм нужно заполнять, чтобы на бенефиты податься и с подачей на СИН это не связано. Т.е. его конечно нужно получить до подачи на бенефиты, но это два разных действия друг друга не заменяющих. Вроде бы как... :huh:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старожили, подскажите, пожалуйста!! в случае положительного рассмотрения медицины какой следующий этап? запрос пвспорта я так понимаю? сколько дается времени на отправку паспорта? у меня несколько зарубежных командировок подряд, могу я отдожить отправку паспорта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список получивших ПЕР и ожидающих медицину (Киевский ВО)

 

Может здесь еще есть Перщики готовые вписаться в табличку, пишите -добавлю.

 

Прошу прощения, если что-то не получится с сообщением - пишу на форум первый раз.

Мы получили PER 19.02. Внесите меня в список, может быть эта информация будет важной. Слежу за новостями форума около месяца, у меня самого пока новостей нет, буду сообщать по возможности.

Предполагаем ехать в Ванкувер, профессия - managers in health care (NOC 0311).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старожили, подскажите, пожалуйста!! в случае положительного рассмотрения медицины какой следующий этап? запрос пвспорта я так понимаю? сколько дается времени на отправку паспорта? у меня несколько зарубежных командировок подряд, могу я отдожить отправку паспорта??

 

Да, запрос паспортов. Дают 1 месяц.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с продвижением или получением виз. Сейчас вроде рассматривают дела по провинциальным программам, так что думаю скоро и фсв начнут рассматривать.

 

Mediator, а можно еще будет воспользоваться вашей датой на медосмотр? Буду очень благодарен. Написал в личку :)

 

Да, ответил в личку :huh:

NOC - 0015;

IELTS (Overall: 7) - 6.09.14;

Документы в Сиднее - 12.11.14;

Деньги списаны - 12.01.15;

PER - 5.02.15;

MR - 9.10.15

Запрос паспортов - 3.11.15

Визы получены - 6.11.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня наконец нашлась минутка написать.

В общем у меня 26 июня было письмо от посольства, могу назвать это запросом на доп доки, вопрос был по поводу моей работы. Информация не такая уж полезная, но в табличку можете внести. Доки я отправила 1.07 и соответственно на следующий день они были на месте.

Медицины пока нет. Но мы были записаны на в Киеве на мед на 23 июля, три человека. Так что если кому-то нужно будет, пишите мне, поделюсь, потому что надежды на то, что на этой неделе что-то будет у меня мало.

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden_Lady, спасибо за Ваши новости. Внесу их в табличку.

 

tubifiks, спасибо что написали, обязательно Вас добавлю. :)

 

 

 

Список получивших ПЕР и ожидающих медицину (Киевский ВО)

 

1. poWWow 05.01.2015 --------запрос уточняющих док-ов по смежному делу 28.05.2015---док-и получены 22.06.2015

2. Golden Lady 09.01.2015-------запрос уточняющих док-ов 26.06.2015---док-и получены 02.07.2015

3. Sunny Ray 09.01.2015

Gost 11 12.01.2015 ---- запрос дополнительных док-ов и на медицину 21.05.2015 -------- осмотр пройден 12.06.2015---запрос паспортов 18.06.2015--- паспорта с визами получены 26.06.2015

4. FishA 15.01.2015-------------------запрос уточняющих док-ов 27.05.2015 --- док-и получены 02.06.2015

DinaZ 19.01.2015 ---- запрос на медицину 09.06.2015--- осмотр пройден 18.06.2015---запрос паспортов 16.07.2015

tanyushkash 28.01.2015----запрос на медицину 10.06.2015---осмотр пройден 25.06.2015---запрос паспортов 16.07.2015

5. ravage8 28.01.2015

6. irinako 29.01.2015

7. poWWow 2 30.01.2015--------------запрос уточняющих док-ов 28.05.2015---док-и получены 22.06.2015

8. Anassstasia 30.01.2015

 

9. Mediator 05.02.2015

10. dexter11 13.02.2015

11. MikeZ 14.02.2015

12. Ukpearl 18.02.2015

13. Ykazimir 18.02.2015

14. Helga12 19.02.2015

15. tubifiks 19.02.2015

16. Raccoon 28.02.2015

 

17. Mirabella1 1.03.2015

18. AlexStar 04.03.2015

19. arivik 07.03.2015

20. VanCan 17.03.2015

21. Pikxelle 19.03.2015

22. Elara 21.03.2015

23. MaxSh 25.03.2015

 

Может здесь еще есть Перщики готовые вписаться в табличку, пишите -добавлю.

 

 

Элара, это я случайно про Запорожье Дине написала. Думала, отвечаю Вам. :-) В ДМС нужно идти в региональном центре Вашей прописки.

 

Понятно. ^_^

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане темку про деток я создала http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...p;#entry1059028. Просьба, если что не так сильно не "забрасывать тапками". Компьютер - это не моё, а тот за которым я сижу тем более. :wacko:

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elara, спасибо за новую тему - многим будет крайне полезной (у нас тоже трехлетка). Еще в таблице ПЕРщиков, думаю, стоит по нам уточнить, что еще были запрошены анкеты, которые обычно с медициной запрашивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elara, спасибо за новую тему - многим будет крайне полезной (у нас тоже трехлетка). Еще в таблице ПЕРщиков, думаю, стоит по нам уточнить, что еще были запрошены анкеты, которые обычно с медициной запрашивают.

poWWow, спасибо :) . Напишите, пожалуйста, когда были запрошены анкеты и когда Вы их отправили.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poWWow, спасибо :) . Напишите, пожалуйста, когда были запрошены анкеты и когда Вы их отправили.

Тогда же с остальными документами - 28.05 запрос, 22.06 доставлено. Повторюсь - только по ПЕРу от 30.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДМС нужно идти в региональном центре Вашей прописки.

 

Уважаемые посетители форума, хочу поделиться некоторой информацией, а также задать несколько вопросов.

Сегодня был в региональном отделении ДМС в Одессе (на Градоначальницкой 33, кабинет 2).

Сотрудница выдала мне список документов, которые необходимо принести для оформления разрешения на выезд на постоянное жительство за границу (всего 16 пунктов):

1) Копия свидетельства о рождении, заверенная нотариально

2) Согласие родителей на мой отъезд на ПЖ (если живы), заверенные нотариально или копии свидетельств о смерти (заверенные нотариально)

3) Копия свидетельства о браке, заверенная нотариально

4) Согласие супруги на выезд, заверенное нотариально (если супруга остается в Украине)

5) Согласие бывшего супруга, заверенное нотариально (если есть совместные несовершеннолетние дети)

6) Копии свидетельств о рождении детей, заверенных нотариально

7) Согласие на выезд с родителями детей 14-16 лет, заверенное нотариально

8) Копия внутреннего паспорта

9) Копия идентификационного кода

10) Копия паспорта для выезда за рубеж

11) Справка из налоговой о выплате налогов (дополнительно требующая поездок в ГАИ и в службу государственных регистраторов)

12) Квитанция об оплате 195,31 грн

13) Скоросшиватель

14) Фотографии цветные 2 шт 35*45 мм без уголка и фотографии детей старше 5 лет 30*40 мм с уголком 2 шт

15) Справка об отсутствии судимости

16) Копия трудовой книжки, заверенная в отделе кадров на предприятии

На мой вопрос, откуда она взяла такой список, она, переговорив по телефону, сообщила, что из постановления КМУ №152 от 7 мая 2015 г.

Что интересно, что в постановлении (утверждающем "Порядок оформления, обмена, выдачи...") в п. 25 порядка перечислены только 5 пунктов из этих 16: №6 (заверять нотариально не надо), №11, №2, №5, №7. Завтра планирую зайти к начальству сотрудницы обсудить этот список, а потом (понимаю, что скорее всего, она не сама его выдумала) буду письменно обращаться в Управление ДМСУ в Одесской области, Главное управление ДМСУ, ну и к губернатору Саакашвили, конечно (он такую бурную деятельность развёл, что может и в этой сфере заодно какой-то порядок наведет).

Вопросы у меня такие:

1) В Постановлении упоминается, что часть документов можно не подавать "в разі виїзду до держав, з якими Україною укладено договори про правову допомогу в цивільних, сімейних та кримінальних справах". Есть ли такие договора с Канадой? Если да, скиньте ссылку, пожалуйста.

2) Как решить вопрос с продажей квартиры, если мы не будем оформлять разрешение на выезд на ПЖ, а оформим его через консульство уже в Канаде? В нашей семье четверо несовершеннолетних детей. Насколько я знаю, для продажи квартиры, необходимо разрешение Попечительского Совета (чтобы права детей не пострадали) и снятие детей с регистрации (выписка), а для этого необходимо разрешение ДМСУ. Если возможно, прошу откликнуться тех, кто имеет подобный опыт или скинуть ссылку (просмотреть все страницы форума я пока не в состоянии, так что прошу прощения, если кто-то уже подробно обсудил данную тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас уже визы в паспортах?

Вы по FSWP подавались?

PER у Вас 19.02.2015 - а MR уже был (для понимания сроков) :) ?

 

Вопрос к сообществу: А что такое разрешение на выезд нужно всем?

Знаю точно что лет 5 назад знакомые летели через другую страну - ничего подобного не оформляли.

 

А насчет квартир и детей - это с определенного количества детей такие сложности

или даже если один ребенок - нужно какое то разрешение теперь при продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДМС нужно идти в региональном центре Вашей прописки.

 

....

2) Как решить вопрос с продажей квартиры, если мы не будем оформлять разрешение на выезд на ПЖ, а оформим его через консульство уже в Канаде? В нашей семье четверо несовершеннолетних детей. Насколько я знаю, для продажи квартиры, необходимо разрешение Попечительского Совета (чтобы права детей не пострадали) и снятие детей с регистрации (выписка), а для этого необходимо разрешение ДМСУ. Если возможно, прошу откликнуться тех, кто имеет подобный опыт или скинуть ссылку (просмотреть все страницы форума я пока не в состоянии, так что прошу прощения, если кто-то уже подробно обсудил данную тему).

 

Разрешение опекунского совета необходимо только если дети имеют право на часть квартиры. Раньше это было нормой: прописан, значит претендует. Простой пример: мы с доцей были прописаны в квартире, которая принадлежит моей маме. Есть свидетельство о праве собственности и т.д. Я пошел в миграционную службу и честно клянясь и божась, что на протяжении 7 дней пропишу себя и ее по новому адресу, выписался. Должны были быть я с женой (паспорта и копии обоих не забудьте), свидетельство о рождении на детей с копиями, форма 16 из жека (копия). Про опекунский никто даже не заикался. Это, кстати, Киев.

26.08.2014 - Документы доставлены

21.11.2014 - Сняли деньги

12.12.2014 - PER

30.03.2015 - Запрос дополнительных документов (мед. формы)

31.03.2015 - Медформы собственной персоной

23.04.2015 - Прошли медицину (пока что только я и дочка)

29.05.2015 - Медформы на вторую дочурку

16.06.2015 - Прошли медицину жена и вторая дочка

25.06.2015 - Запрос на паспорта

26.06.2015 - Занес паспорта в посольство

01.07.2015 - Паспорта с визами на руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДМС нужно идти в региональном центре Вашей прописки.

 

Уважаемые посетители форума, хочу поделиться некоторой информацией, а также задать несколько вопросов.

Сегодня был в региональном отделении ДМС в Одессе (на Градоначальницкой 33, кабинет 2).

Сотрудница выдала мне список документов, которые необходимо принести для оформления разрешения на выезд на постоянное жительство за границу (всего 16 пунктов):

1) Копия свидетельства о рождении, заверенная нотариально

2) Согласие родителей на мой отъезд на ПЖ (если живы), заверенные нотариально или копии свидетельств о смерти (заверенные нотариально)

3) Копия свидетельства о браке, заверенная нотариально

4) Согласие супруги на выезд, заверенное нотариально (если супруга остается в Украине)

5) Согласие бывшего супруга, заверенное нотариально (если есть совместные несовершеннолетние дети)

6) Копии свидетельств о рождении детей, заверенных нотариально

7) Согласие на выезд с родителями детей 14-16 лет, заверенное нотариально

8) Копия внутреннего паспорта

9) Копия идентификационного кода

10) Копия паспорта для выезда за рубеж

11) Справка из налоговой о выплате налогов (дополнительно требующая поездок в ГАИ и в службу государственных регистраторов)

12) Квитанция об оплате 195,31 грн

13) Скоросшиватель

14) Фотографии цветные 2 шт 35*45 мм без уголка и фотографии детей старше 5 лет 30*40 мм с уголком 2 шт

15) Справка об отсутствии судимости

16) Копия трудовой книжки, заверенная в отделе кадров на предприятии

На мой вопрос, откуда она взяла такой список, она, переговорив по телефону, сообщила, что из постановления КМУ №152 от 7 мая 2015 г.

Что интересно, что в постановлении (утверждающем "Порядок оформления, обмена, выдачи...") в п. 25 порядка перечислены только 5 пунктов из этих 16: №6 (заверять нотариально не надо), №11, №2, №5, №7. Завтра планирую зайти к начальству сотрудницы обсудить этот список, а потом (понимаю, что скорее всего, она не сама его выдумала) буду письменно обращаться в Управление ДМСУ в Одесской области, Главное управление ДМСУ, ну и к губернатору Саакашвили, конечно (он такую бурную деятельность развёл, что может и в этой сфере заодно какой-то порядок наведет).

Вопросы у меня такие:

1) В Постановлении упоминается, что часть документов можно не подавать "в разі виїзду до держав, з якими Україною укладено договори про правову допомогу в цивільних, сімейних та кримінальних справах". Есть ли такие договора с Канадой? Если да, скиньте ссылку, пожалуйста.

2) Как решить вопрос с продажей квартиры, если мы не будем оформлять разрешение на выезд на ПЖ, а оформим его через консульство уже в Канаде? В нашей семье четверо несовершеннолетних детей. Насколько я знаю, для продажи квартиры, необходимо разрешение Попечительского Совета (чтобы права детей не пострадали) и снятие детей с регистрации (выписка), а для этого необходимо разрешение ДМСУ. Если возможно, прошу откликнуться тех, кто имеет подобный опыт или скинуть ссылку (просмотреть все страницы форума я пока не в состоянии, так что прошу прощения, если кто-то уже подробно обсудил данную тему).

Канада входит в список.

Чтобв выписать детей выписывается мать. Прописываетесь у родителей. Детей прописывают с ней. Подаете на пмж. Выписываетесь. Все.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДМС нужно идти в региональном центре Вашей прописки.

 

Уважаемые посетители форума, хочу поделиться некоторой информацией, а также задать несколько вопросов.

Сегодня был в региональном отделении ДМС в Одессе (на Градоначальницкой 33, кабинет 2).

Сотрудница выдала мне список документов, которые необходимо принести для оформления разрешения на выезд на постоянное жительство за границу (всего 16 пунктов):

1) Копия свидетельства о рождении, заверенная нотариально

2) Согласие родителей на мой отъезд на ПЖ (если живы), заверенные нотариально или копии свидетельств о смерти (заверенные нотариально)

3) Копия свидетельства о браке, заверенная нотариально

4) Согласие супруги на выезд, заверенное нотариально (если супруга остается в Украине)

5) Согласие бывшего супруга, заверенное нотариально (если есть совместные несовершеннолетние дети)

6) Копии свидетельств о рождении детей, заверенных нотариально

7) Согласие на выезд с родителями детей 14-16 лет, заверенное нотариально

8) Копия внутреннего паспорта

9) Копия идентификационного кода

10) Копия паспорта для выезда за рубеж

11) Справка из налоговой о выплате налогов (дополнительно требующая поездок в ГАИ и в службу государственных регистраторов)

12) Квитанция об оплате 195,31 грн

13) Скоросшиватель

14) Фотографии цветные 2 шт 35*45 мм без уголка и фотографии детей старше 5 лет 30*40 мм с уголком 2 шт

15) Справка об отсутствии судимости

16) Копия трудовой книжки, заверенная в отделе кадров на предприятии

На мой вопрос, откуда она взяла такой список, она, переговорив по телефону, сообщила, что из постановления КМУ №152 от 7 мая 2015 г.

Что интересно, что в постановлении (утверждающем "Порядок оформления, обмена, выдачи...") в п. 25 порядка перечислены только 5 пунктов из этих 16: №6 (заверять нотариально не надо), №11, №2, №5, №7. Завтра планирую зайти к начальству сотрудницы обсудить этот список, а потом (понимаю, что скорее всего, она не сама его выдумала) буду письменно обращаться в Управление ДМСУ в Одесской области, Главное управление ДМСУ, ну и к губернатору Саакашвили, конечно (он такую бурную деятельность развёл, что может и в этой сфере заодно какой-то порядок наведет).

Вопросы у меня такие:

1) В Постановлении упоминается, что часть документов можно не подавать "в разі виїзду до держав, з якими Україною укладено договори про правову допомогу в цивільних, сімейних та кримінальних справах". Есть ли такие договора с Канадой? Если да, скиньте ссылку, пожалуйста.

2) Как решить вопрос с продажей квартиры, если мы не будем оформлять разрешение на выезд на ПЖ, а оформим его через консульство уже в Канаде? В нашей семье четверо несовершеннолетних детей. Насколько я знаю, для продажи квартиры, необходимо разрешение Попечительского Совета (чтобы права детей не пострадали) и снятие детей с регистрации (выписка), а для этого необходимо разрешение ДМСУ. Если возможно, прошу откликнуться тех, кто имеет подобный опыт или скинуть ссылку (просмотреть все страницы форума я пока не в состоянии, так что прошу прощения, если кто-то уже подробно обсудил данную тему).

Канада входит в список.

Чтобв выписать детей выписывается мать. Прописываетесь у родителей. Детей прописывают с ней. Подаете на пмж. Выписываетесь. Все.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, что такое ПОВЛ и MR? Спасибо!

ПОВЛ - письмо о том, что запрашиваются ваши паспорта посольством. финальный этап

MR - медицинское обследование, необходимый этап для получения ПМЖ по любой из программ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ни у кого новостей нет от посольства? Какая-то затянувшаяся пауза у них получается: ( Конечно, мы уже и думать забыли чтобы получить MR через 4 месяца... Но так бы хотелось хоть каких-либо продвижений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ни у кого новостей нет от посольства? Какая-то затянувшаяся пауза у них получается: ( Конечно, мы уже и думать забыли чтобы получить MR через 4 месяца... Но так бы хотелось хоть каких-либо продвижений.

 

 

К сожалению, никаких новостей. Грустно......

NOC 2232

App recieved 06.11.2014

Fee encashed 08.01.2015

PER 30.01.2015

MR 02.09.2015

ME passed 11.09.2015

Passp request 18.09.2015

Visa issued 25.09.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...