Перейти к содержанию



Entity

Киевский визовый офис закрыт

Рекомендуемые сообщения

Какая гражданская война?
Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе, независимость региона, или изменение политики правительства. <noindex>Чисто для справки.</noindex> Именно это сейчас происходит в Киеве, Львове и Закарпатье.

 

А тут я вижу только народ против золотого унитаза в Межигорье.
Не стоит так голословно утверждать за всю Украину, потому что это неправда.

 

А слово титушки Вам неведомо? Глава Одесской администрации буквально вчера официально извинялся за них, тем самым просто признал их провластными бандформированиями.
Что это меняет конкретно в данной ситуации?

 

А при Яныке все расцвело? Ющ хоть имитировал, а этот ворует открыто и внаглую. Страна оказалсь преред дефолтом и это еще до майдана. Именно потому, что Янык-Азиров АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не делали последние 4 года.
А что конкретно сделал для страны Ющенко? То же самое - ничего.

 

Опять же - к чему все эти споры? Это всё не отменяет гражданской войны в Украине.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе, независимость региона, или изменение политики правительства. <noindex>Чисто для справки.</noindex> Именно это сейчас происходит в Киеве, Львове и Закарпатье.

 

Не стоит так голословно утверждать за всю Украину, потому что это неправда.

 

Что это меняет конкретно в данной ситуации?

 

А что конкретно сделал для страны Ющенко? То же самое - ничего.

 

Опять же - к чему все эти споры? Это всё не отменяет гражданской войны в Украине.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё не отменяет гражданской войны в Украине.

 

На видеохостингах появляется все больше видео, в основном видео оппозиционеров (заметте не ментовское видео как некоторые возмущаются) и их баррикад и лагеря. На руках у народа уже куча оружия: пистолеты, калаши, снайперские винтовки. На одном даже чел протащил гранатомет :blink: не знаю муляж это или настоящий, но это пипец. И ведь не просто с оружием ходят а стреляю и не стесняясь съемки еще и позируют закрывая лицо. Захватывают оружие и еще потом прикрываются типа:

украинцы только сейчас удосужились (НЕ ЗАХВАТЫВАТЬ ОРУЖИЕ!!) разоружать этих самых ментов и пытаться не допускать ескадроны смерти в Киев.

 

В данном случае это уже не оппозиция, это бандиты, нарушающие законы.

 

Ваш президент виноват на 100%, в том что он допустил эти события, допустил кровопролитие и войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе, независимость региона, или изменение политики правительства. Именно это сейчас происходит в Киеве, Львове и Закарпатье.

 

Какие нации сталкиваются во Львове, или Киеве? Беркут уже отдельная нация? Речь не идет о захвате власти, а о лишении ее действующей, ибо нынешняя власть уже нелегитимна.

 

Легитимность и законность в нынешней революционной ситуации

 

Законной власть считается до тех пор, пока она не начинает убивать собственный народ.

 

Закон в правовой традиции имеет существенные ограничения - он должен быть признан народом, то есть быть легитимным. Нарушение прав народа ведет к разрыву между правом и законом.

 

В таком случае действует право, а не закон.

 

Единственным субъектом права является народ, а не любые органы пусть даже очень законной власти. Только народ определяет, что является легитимным. Утрата легитимности власти не позволяет ей ссылаться на собственную законность.

 

Нелегитимная власть не только теряет право принимать законные решения, но и сама оказывается вне закона.

 

Иначе говоря, власть самостоятельно может называть себя законной лишь до тех пор, пока это право не отрицает народ.

 

После потери легитимности всякие ссылки власти на свою законность являются лживыми.

 

С 18-го февраля 2014 власть Президента , власть парламента, судебная власть и силовые органы в Украине больше не являются легитимными, а потому не могут также считаться законными.

 

Сергей Дацюк, философ.

<noindex>http://blogs.pravda.com.ua/authors/datsuk/5304583679b43/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нации сталкиваются во Львове, или Киеве?
Ещё раз русским по белому:

 

Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря тут про один канал рассказывали. :)
Не зря, конечно. Просто мы с вами смотрим разные каналы, я один, а вы другой. Дело вкуса. :flag-canada-10:

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…Была возможность что-то изменить в 2015м...

 

Когда Гитлер пришёл к власти.

Тоже самое!!!

Вот именно то, что Вы и говорите: "...при всем при этом, страна функционировала. Не было этих жертв, не было анархии…"

А я вам больше скажу - при Гитлере не было безработицы, страна стала быстро развиваться.

И даже кое-какие демократические елементы сохранялись и какие-нибудь выборы оставались запланированными на будущее!!

Ну прямо как Вы и говорите: "…Была возможность что-то изменить в 2015м…"

Ну Вы то сами верите в то, что этот "ЦЕНЗУРА" из межигорья провёл бы открытые честные выборы???

 

Скажите Вы в это верите?

 

Или скажите прямо, без красивых слов, что безраздельная власть тирана и его партии одного региона - это именно то, что именно Вам нравится.

Так как это было при Милошевиче, при Муамаре Каддафи, при Саддаме Хусейне.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…Выбрали Ющенко - Ющенко отправил страну в пике (да пусть там хоть сколько угодно свободы прессе и митингам будет, но страна с 2005 отправилась в штопор)…

 

Страна пережила кризис. Самый большой мировой финансовый кризис!!!

Но страна как-то существовала - и самое главное никого не расстреливали, телеканлы не закрывали, корезпондентов в лес не увозили.

Банда "одного региона" свободно ставила свои палатки на том же самом МАЙДАНЕ!!!!! И никто им не мешал!

 

Зато после нескольких лет правления ХОЗЯЙСТВЕННИКА с двумя отсидками страна фдокатилась до дефолта и стала искать деньги где ни попадя!

Об этом сам же владелец золотого унитаза с высоких трибун и рассказывал.

 

Уже столько лет у власти партия регионов.

Президент - партия регионов.

Правительство - партия регионов.

Олигархи - партия регионов.

Руководство МВД, СБУ и вооружёнными силами - партия регионов…

А виноваты во всём - кто угодно, бандеровцы, еврейский заговор, америка, ющенко, НО ТОЛЬКО НЕ ПАРТИЯ РЕГИОНОВ

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или скажите прямо, без красивых слов, что безраздельная власть тирана и его партии одного региона - это именно то, что именно Вам нравится.

Так как это было при Милошевиче, при Муамаре Каддафи, при Саддаме Хусейне.

Ирак без Саддама вы берете за образец светлого будущего Украины без Януковича?

 

Без комментариев.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

….Мне почему-то кажется, что организовать законную процедуру (выборы) на должном уровне должно быть гораздо проще и безопаснее, чем организовать гос. переворот…

 

Вы и в правду верите, что в при Гитере можно было организовать честные, прозрачные выборы?

Или при Сталине?

Или при Муамаре Каддафи?

Или может Вы и вправду верите, что в Северной Корее царствует демократия и торжество закона и именно поэтому хотите того же самого и Украине?

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как это было при Милошевиче, при Муамаре Каддафи, при Саддаме Хусейне.
Ну, и как оно теперь в Ираке и в Ливии без Саддама и Каддафи? Как оно в Египте без Мубарака? Как в Афганистане без войск СССР?

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при Яныке все расцвело? Ющ хоть имитировал, а этот ворует открыто и внаглую. Страна оказалсь преред дефолтом и это еще до майдана. Именно потому, что Янык-Азиров АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не делали последние 4 года.

Когда был Ющенко - то газетчики сфотографировали шикарную машину сына Ющенка-младшего и рассказали о его шикарной квартире.

Мы на этом форуме всё это обговаривали. Мне просто лень искать в архивах.

Так вот тогда Ющенко сорвался и нагрубил и даже пригрозил корреспонденту. А потом на следующий же день извинялся.

Никаких расстрелов, никаких закрытых газет или сожжённых машин.

 

А вот сын сегодняшнего владельца золотого унитаза за пару лет стал милиардером.

И об этом нельзя говорить!

И фотографировать его собственность нельзя!

 

И вообще ничего нельзя!

 

Именно поэтому народ ухватился за булыжник.

Люди разных национальностей, разного возраста, разных политических убеждений и вероисповедания просто полез на баррикады.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и как оно теперь в Ираке и в Ливии без Саддама и Каддафи? Как оно в Египте без Мубарака? Как в Афганистане без войск СССР?

А почему Вы Гитлера в своём перечислении забыли? Почему не вспомнили про Эриха Хоннекера или про Ярузельского? Почему не упоминаете о Сербия ,которая сейчас совсем не в Таможенный Союз устремилась?

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при Яныке все расцвело? Ющ хоть имитировал, а этот ворует открыто и внаглую. Страна оказалсь преред дефолтом и это еще до майдана. Именно потому, что Янык-Азиров АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не делали последние 4 года.

 

Ну как-же "НИЧЕГО не делали"? А Euro 2012...? а кредиты...? и т.д.... воровали как могли... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы Гитлера в своём перечислении забыли?
Я вас конкретно про Ирак, Ливию, Египет и Афганистан спросил, не переводите стрелки.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор из серии - "Что лучше: жить в концлагере, или умереть борясь за свободу?".

 

 

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло.

Я рада

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ветку, стараюсь воздерживаться от участия...

 

Как в Афганистане без войск СССР?
J.D., меня всегда умиляла твоя беспринципно-покорническая политическая позиция, но такой перл - это уже совсем круто! Ты сам себя переплюнул. ^_^

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас конкретно про Ирак, Ливию, Египет и Афганистан спросил, не переводите стрелки.

Украина не мусульманская страна где шииты и сунниты смертельные враги, не вижу никакой связи и параллели. Другая культура и психология, у нас ценится жизнь, а у нух высшее счастье умереть смертью шахида.

 

Мне 2 афганца рассказывали о рассвете Афганистана До прихода советских войск которых никто не звал, так, что опять - никакой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ветку, стараюсь воздерживаться от участия...

 

J.D., меня всегда умиляла твоя беспринципно-покорническая политическая позиция, но такой перл - это уже совсем круто! Ты сам себя переплюнул. ^_^

Типичный регионал: живёт на Западе, ездит на импортной машине премиум класса, но славит Сталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же политиканы сдали Киев бандеревцам. Грустно. Сейчас начнется тоже самое как в Львове, взятие власть силой кучкой радикалов и националистов. Кто то реально думает что это самый лучший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же политиканы сдали Киев бандеревцам. Грустно. Сейчас начнется тоже самое как в Львове, взятие власть силой кучкой радикалов и националистов. Кто то реально думает что это самый лучший вариант?

Да, я реально думаю.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же политиканы сдали Киев бандеревцам. Грустно. Сейчас начнется тоже самое как в Львове, взятие власть силой кучкой радикалов и националистов. Кто то реально думает что это самый лучший вариант?

Этих пять страниц ветки можно уложить в пару строк - опять руками простых людей жар загребают те ,кому есть что терять, Я не верю что дальше нас ждет какое либо улучшение ситуации.Ну уйдет Янык. А кто прийдет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...