Перейти к содержанию



Entity

Киевский визовый офис закрыт

Рекомендуемые сообщения

Ребята - все, кто высказывается против Януковича, я хотел бы напомнить вам, что сейчас речь уже не идёт о том, кто за кого и кто правее. Речь идёт о том, что в Киеве идёт гражданская война, граждане убивают граждан с обеих сторон баррикад. Опомнитесь - неужели вы до сих пор считаете, что сейчас важно кто прав?

 

 

ППКС.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, при таком чудовищном потоке пропаганды, надежды на объективность и здравый смысл остается очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В западном праве есть забавная статья. Называется "право на восстание".

Вот тут почитать можно <noindex>тыц</noindex>

 

В двух словах - право народа взять власть в свои руки, когда под угрозой основные права и свободы.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается право изменить власть в законном порядке через выборы то честное слово, я удивляюсь выходцам с СНГ которые в самом деле верят в честные выборы. Касательно работы посольства то да, это конечно весьма плохо, но есть еще визовый центр во Львове, как то можно эту проблему решить. На самый крайний случай я бы и в Варшаву поехал, кто с востока может в Москву обратиться. Эти события с их точки зрения рассматриваются как фарс мажор, они же должны пойти навстречу. Касательно того что вызывает беспокойство в самом деле - так это тот факт что наряду с протестующими мирными гражданами (какими они и были изначально) активизировались мелкие криминальные группировки и просто пацанва, обыгравшись компьютерных игр громит все что под руку попадет, особенно почувствовав безнаказанность. И здесь уже не разберешь кто чей. А еще не следует забывать о провокаторах, которые провоцируют столкновения, а сами исчезают. Так что легко говорить. А то что народ доведен беспринципной властью до самого настоящего отчаяния - это чистой воды правда, причем в любом регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что народ доведен беспринципной властью до самого настоящего отчаяния - это чистой воды правда, причем в любом регионе.

+100! :(

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно говорить о злодеяниях сегодняшней власти, но при всем при этом, страна функционировала. Не было этих жертв, не было анархии. Была возможность что-то изменить в 2015м. Сейчас люди идут стенка на стенку, уже с оружием в руках. Чего ради? Простой пример: тратим средства на покупку бытовой техники, имеем гарантию от производителя. Сейчас люди "тратят" время, здоровье а кто-то и жизнь, ради "светлого будущего". Где гарантии этого будущего? Кто их может дать? Оппозиция?..

 

Ждать 2015 года? В смысле терпеть до "честных выборов" в 2015 году? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать 2015 года? В смысле терпеть до "честных выборов" в 2015 году? :blink:

Я тоже не верю в честные выборы при президенте Януковиче.

Блажен, кто верует)))

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать 2015 года? В смысле терпеть до "честных выборов" в 2015 году?
А вы предлагаете уже сейчас голосовать за тех, кто участвовал в допуске ситуации до кровопролития? Или предлагаете какую-то альтернативу сегодняшней так называемой оппозиции в Украине?

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который долгое время не живет в Украине, не может объективно оценить ситуацию. Ничего не стоит человеческих жертв, и то, что сейчас происходит... на это больно и страшно смотреть.

Неужели не понятно, что если люди пошли на такое, значит уже просто все доведены до ручки?

Я бы тоже не отказалась смотреть на происходящее в интернете, живя где-то на Североамериканском континенте, и рассуждать о том, кто нехороший человек а кто нет. Лично я считаю героями того, кто не боится сейчас быть там, в пике событий. На Майдане происходит крик души, о том, что люди - не безропотное быдло.

 

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать 2015 года? В смысле терпеть до "честных выборов" в 2015 году? :blink:

 

Да. Работать, учиться и воспитывать детей. В 2015 году приложить максимум усилий и ресурсов для организации прозрачных выборов. Мне почему-то кажется, что организовать законную процедуру (выборы) на должном уровне должно быть гораздо проще и безопаснее, чем организовать гос. переворот. Увы, похоже что здравый смысл в последнее время - это не модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется...

Когда кажется - креститься нужно.

Не важно как проголосуют, важно как посчитают. А считать голоса будет кто?

Научите, как провести честные выборы при зэке-президенте?

 

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно как проголосуют, важно как посчитают. А считать голоса будет кто? Научите, как провести честные выборы при зэке-президенте?
Зачем учить тому, что уже с успехом было проделано в 2004 году, когда к власти пришёл Ющенко? Стоит ли напоминать, чем это закончилось для страны? Есть ли хоть какие-то надежды, что в Украине может быть по-другому?

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно как проголосуют, важно как посчитают. А считать голоса будет кто?

Научите, как провести честные выборы

 

Автоматизировать подсчет голосов? Исключить человеческий фактор? Мы не в 19м веке, и уже не в 20м. Было бы желание сдалать правильно, технологии - найдутся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем учить тому, что уже с успехом было проделано в 2004 году, когда к власти пришёл Ющенко? Стоит ли напоминать, чем это закончилось для страны? Есть ли хоть какие-то надежды, что в Украине может быть по-другому?

Лично у меня - есть. И у моего мужа тоже, иначе он бы не был сейчас на Майдане.

Просто хуже уже не куда. Хуже Януковича президента быть не может.

Мы пожертвовали своим зимним отдыхом и перечислили эти деньги (не одну тыс долл.) в фонд Майдана, о купленных медикаментах и о том, сколько времени провели на самом Майдане вообще молчу.

Все это было сделано не для того что бы посадить в кресло президента (Кличко, Тимошенко или кого еще), а для того что бы ликвидировать нынешний беспредел. Жизнь в Украине всегда была плохой, при Яныке она стала невыносимой.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматизировать подсчет голосов? Исключить человеческий фактор? Мы не в 19м веке, и уже не в 20м. Было бы желание сдалать правильно, технологии - найдутся.

Так в том-то и дело что власть не имеет такого желания. Как развить в ней сей порыв?

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем учить тому, что уже с успехом было проделано в 2004 году, когда к власти пришёл Ющенко? Стоит ли напоминать, чем это закончилось для страны? Есть ли хоть какие-то надежды, что в Украине может быть по-другому?

 

В том-то и загвоздка, что нет особых альтернатив. Именно поэтому текущие события выглядят так нелепо. И тут дело не только во власти, к сожалению. Запощеный сюда отрывок из "Собачьего сердца" очень точно, на мой взгляд, описывает вторую (после власти) проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это было сделано не для того что бы посадить в кресло президента (Кличко, Тимошенко или кого еще), а для того что бы ликвидировать нынешний беспредел. Жизнь в Украине всегда была плохой, при Яныке она стала невыносимой.

 

Прекрасно понимаю вашу мотивацию, но, к сожалению, не вижу решения проблемы.

У вас есть хоть какая-то уверенность, что не станет еще хуже? И если да, то на чем она основана?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня - есть. И у моего мужа тоже, иначе он бы не был сейчас на Майдане.

Просто хуже уже не куда. Хуже Януковича президента быть не может.

Мы пожертвовали своим зимним отдыхом и перечислили эти деньги (не одну тыс долл.) в фонд Майдана, о купленных медикаментах и о том, сколько времени провели на самом Майдане вообще молчу.

Все это было сделано не для того что бы посадить в кресло президента (Кличко, Тимошенко или кого еще), а для того что бы ликвидировать нынешний беспредел. Жизнь в Украине всегда была плохой, при Яныке она стала невыносимой.

 

Я вам аплодирую стоя :icon_surprised: Вы такие молодцы.

А мне уже надоело объяснять канадским одноклассникам, что люди стоят не против или за какую-то страну или союз, они хотят нормально жить и стоят против власти… Последнее время появился новый тренд - ругаться, что разнесли площадь и достояние страны. Брусчатку восстановишь, людей - нет. Поборники городской архитектуры, блин.

 

В Венесуэле, кстати, практически то же самое, антиправительственные митинги, только там одни студенты, молодежь. У меня много одногруппников-венесуэльцев, судя по новостям - один в один идем, поджоги, убийства, мародерства, группировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно как проголосуют, важно как посчитают.
Это утверждение не соответствует действительности, а на ложных предпосылках можно получить только неправильные выводы.

 

Существует такая наука - социология, ее главный метод - опросы общественного мнения, и проводят их самые разные учреждения, включая те, которые на этом деле собаку, как говорится, съели, типа всемирно известного Института Гэллапа. Они довольно точно предсказывают результаты выборов, если есть какой-то более или менее заметный отрыв одного кандидата от другого. Кроме того, свою высокую эффективность показали эксит-полы, т.е. опросы избирателей на выходе с избирательного участка. В таких условиях жульничество с подсчетами сразу же вызовет подозрение, и если официальные результаты выборов сильно отличаются от социологических, то это дает повод заподозрить власти в подтасовках. Ну и, конечно, есть наблюдатели за выборами, как международные, так и местные, наблюдайте, сколько хотите, причем не только за сторонниками действующей власти, но и за противниками, это одни и те же люди, один и тот же народ, хоть и по разные стороны баррикад.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди стоят не против или за какую-то страну или союз, они хотят нормально жить и стоят против власти…
Это из разряда "Баба Яга против". Понятно, что против. А какую конкретно альтернативу предлагает "народ"? Где претенденты? Где чёткая программа, план действий? Почему для внедрения новых кандидатов необходимо начинать гражданскую войну, если в 2004 без подобного кровопролития мирно избрали президента Ющенко, который успешно слил страну за пару лет почти в нуль?

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, какие ещё размышления могут остаться после видения подобного. Это гражданская война.

 

Какая гражданская война? Гражданская - это когда одна часть народа против другого. А тут я вижу только народ против золотого унитаза в Межигорье.

 

 

Ну, так посмотрите повнимательней. И смысл есть, и тем более повод. Публично, на весь мир признать, что помогали и подерживали людей, которые в благодарность напали на твое же собственное посольство - это значит выставить свое правительство и себя лично полным идиотом, как стал всеобщим мировым посмешищем уже упоминавшийся Джорж Буш.

 

У майдановцев другие задачи. А слово титушки Вам неведомо? Глава Одесской администрации буквально вчера официально извинялся за них, тем самым просто признал их провластными бандформированиями.

 

Не зря тут про один канал рассказывали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мирно избрали президента Ющенко, который успешно слил страну за пару лет почти в нуль?

 

А при Яныке все расцвело? Ющ хоть имитировал, а этот ворует открыто и внаглую. Страна оказалсь преред дефолтом и это еще до майдана. Именно потому, что Янык-Азиров АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не делали последние 4 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто сомневаеться, что при желании все реально, статья российского журнала"Авторевю" 2010го года о грузинской полиции <noindex>http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2217</noindex>

И как бы там российское правительство в Грузию не плевало, пример для подражания она показывает достойный.

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю вашу мотивацию, но, к сожалению, не вижу решения проблемы.

У вас есть хоть какая-то уверенность, что не станет еще хуже? И если да, то на чем она основана?

Написала ответ на две страницы, но стерла. Скажу кратко. 100% уверенности у меня нет ни в чем, чисто теоретически может случиться все что угодно. Но у меня есть надежда и вера в человеческую порядочность. Украине нужен честный лидер, у Януковича чести нет в принципе, он по зэковским понятиям живет.

 

Я вам аплодирую стоя :icon_surprised: Вы такие молодцы.

Спасибо

 

Кроме того, свою высокую эффективность показали эксит-полы, т.е. опросы избирателей на выходе с избирательного участка. В таких условиях жульничество с подсчетами сразу же вызовет подозрение, и если официальные результаты выборов сильно отличаются от социологических, то это дает повод заподозрить власти в подтасовках.

В том-то и проблема что разрыв между соперниками не очень большой. При помощи махинаций, подтасовок и порчи бюллетеней можно легко передернуть 3-4% от одного кандидата к другому. В 2010 Тимошенко набрала 45.47%, Янукович 48.95%.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...