Перейти к содержанию



Entity

Киевский визовый офис закрыт

Рекомендуемые сообщения

С <noindex>сайта посольства</noindex>:

 

Please note that effective February 18, 2014, the services of the Visa and Immigration Section of the Embassy of Canada in Kyiv are temporarily suspended until further notice.

The Embassy is temporarily closed until further notice.

Canadians requiring urgent assistance can email [email protected] or call collect 613-996-8885

 

Подробности: <noindex>http://www.theglobeandmail.com/news/politi...rticle16967324/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданская война - это страшно. Ну и то, что на посольство напали мирные демонстранты с дубинками - другого исхода этой в целом мирной акции и ждать не пришлось.

 

Хорошо хоть ещё никто не погиб при нападении.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"…Canada's government has also offered further assistance in the form of money to a Ukrainian non-governmental organization which organizes medical care for protesters…"

<noindex>here</noindex>

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданская война - это страшно. Ну и то, что на посольство напали мирные демонстранты с дубинками - другого исхода этой в целом мирной акции и ждать не пришлось.

 

Хорошо хоть ещё никто не погиб при нападении.

 

:sory:

What are you talking about?

 

About a dozen anti-government protesters sought refuge in the Canadian embassy in Kiev on Tuesday, entering the reception area and seeking shelter at the mission.

 

Mr. Hodge wouldn’t provide an update on the status of protesters or embassy staff, reiterating Tuesday’s statements that the protesters “have not caused any damage to the premises or harmed staff,” that the government expects the demonstrators “to be able to leave the embassy safely, free from intimidation, arrest or further harassment,” and that Ottawa wouldn’t discuss security specifics at its missions abroad.

 

The decision to close the embassy comes after authorities on Tuesday stormed a camp of activists, triggering fiery clashes that killed at least 26 people, according to the Associated Press.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и то, что на посольство напали мирные демонстранты с дубинками - другого исхода этой в целом мирной акции и ждать не пришлось.

 

Ну, не все там ясно на счет нападения... Официальные лица пишут, что те мирно прятались на ресепшене и ничего не испортили. Хотя, в свете поддержки майдана Канадой, им было бы непросто заявить что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крокожия!" Самозабвенно кричал герой Тома Хенкса в фильме "Терминал", внезапно оказавшийся на чужой земельке с паспортом уже несуществующей страны. :)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What are you talking about?
Вот об этом:

 

КИЕВ, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Неизвестные совершили сегодня нападение на посольство Канады в украинской столице. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров

 

«Группа неизвестных, вооруженных палками, ворвалась в посольство Канады на Украине, где стала крушить имущество», — заявил он. По его словам, злоумышленники пытались нанести телесные повреждения персоналу посольства. По этому факту возбуждено уголовное дело.

 

"Около 50 человек в масках и касках прорвались в консульство Канады", - рассказали в киевской милиции.

По информации милиции, вызов поступил на канал "102".

"На место выехала следственная оперативная группа Шевченковского райуправления милиции".

 

Ты же понимаешь, что в западной прессе никогда не напишут ничего против мирных протестующих просто по той причине, что все союзники поддерживают мирные протесты.

 

 

Хотя, в свете поддержки майдана Канадой, им было бы непросто заявить что-то другое.
Вот именно. Это примерно так же как утверждать, что лампу накаливания изобрели канадцы Мэтью Эванс и Генри Вудворд, о чём скромно заявляется в гиде для подготовки к экзамену на гражданство.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, ТАСС всегда врал. А вот демократические источники врать не будут никогда.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

ТАСС - никогда не врал! С детства помню.

+1. Понимая, что западные "демократические" источники не претендуют на высшую истину, все же кому бы я меньше всего верил в данной ситуации, так это путинским СМИ.

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Стивен Харпер, который на весь мир лично объявляет, что Канадское посольство приютило у себя группу мирных демонстрантов, которые никакого вреда никому не нанесли, врет? А Итар-ТАСС проливает свет, как оно было на самом деле? :blink:

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Стивен Харпер, который на весь мир лично объявляет, что Канадское посольство приютило у себя группу мирных демонстрантов, которые никакого вреда никому не нанесли, врет?
А почему же нет? Вы и в самом деле полагаете, что политики такие кристально честные люди, что никогда не врут? Джорж Буш на весь мир лично объявлял о наличии ОМП в Ираке, ну так и что с того?

 

В данной ситуации каждый может верить, во что ему хочется верить, поскольку трудно понять, кто больше врет, тем более, что было также сказано, что "вопросы безопасности посольства не обсуждаем", за этой формулировкой может скрываться все что угодно, включая простую и незатейливую ложь. Не обязательно и врать, можно сказать половину правды, этого уже достаточно, либо давать ложную информацию неумышленно.

 

Не в этом дело, в конце концов, кто да как, а в том, что планы у людей срываются, и это может продлиться достаточно долгое время. Пока что события интенсивно развиваются по сирийскому сценарию, там уже третий год отношения выясняют, кто настоящий сириец, а кто нет. Будем надеяться, что посольство не сожгут и не разграбят, со всеми его компьютерами и документами, хотя исключать такой сценарий нельзя, к сожалению, опять же без разницы, по чьей инициативе.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://globalnews.ca/news/1157046/ukraine-...oreign-affairs/</noindex>

 

Новость на сайте МВД: <noindex>http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/983953</noindex>

 

Всплыло видео: <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=iW9FTZVrt6Q</noindex>

На штурм не похоже. Если все-таки прятались, непонятно почему и от кого. Возможно фальшивка, к тому же датировано 19 февраля.

 

Т.е. Стивен Харпер, который на весь мир лично объявляет, что Канадское посольство приютило у себя группу мирных демонстрантов, которые никакого вреда никому не нанесли, врет? А Итар-ТАСС проливает свет, как оно было на самом деле? :blink:

Можно цитату или ссылку на слова Харпера?

 

Будем надеяться, что посольство не сожгут и не разграбят, со всеми его компьютерами и документами, хотя исключать такой сценарий нельзя, к сожалению, опять же без разницы, по чьей инициативе.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ссылки, я по телевизору смотрела (по cbc, если что)

Я, конечно, не сомневаюсь, что политики периодически (часто) врут, но тут не вижу ни повода, ни смысла. Тем более такая ложь, которую слишком легко опровергнуть, а осадок останется, зачем это Харперу/Канаде? Если бы была какая-то неприятная ситуация, проще было бы о ней умолчать, а не расписывать, как там все благополучно. Конечно, сути дело это все не меняет.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цитата из канадских СМИ про мирных протестующих со слов Харпера

With the embassy now shuttered, it remains unclear whether the protesters, whom Prime Minister Stephen Harper deemed “peaceful” in his comments from Mexico City, are still inside or have left. The whereabouts of the more than a dozen embassy staff also remains unclear.

<noindex>http://www.theglobeandmail.com/news/politi...rticle16967324/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не сомневаюсь, что политики периодически (часто) врут, но тут не вижу ни повода, ни смысла. Тем более такая ложь, которую слишком легко опровергнуть, а осадок останется, зачем это Харперу/Канаде? Если бы была какая-то неприятная ситуация, проще было бы о ней умолчать, а не расписывать, как там все благополучно. Конечно, сути дело это все не меняет.
Ну, так посмотрите повнимательней. И смысл есть, и тем более повод. Публично, на весь мир признать, что помогали и подерживали людей, которые в благодарность напали на твое же собственное посольство - это значит выставить свое правительство и себя лично полным идиотом, как стал всеобщим мировым посмешищем уже упоминавшийся Джорж Буш. Американцы уже, кстати, были именно в такой ситуации, когда благодарные освобожденные ливийцы убили посла и разграбили консульство, причем именно в Бенгази, колыбели ливийской революции, так что нет ничего сколько-нибудь абсолютно невозможного в нападении революционеров на канадское посольство. И промолчать Харперу нельзя, как можно молчать, когда посольство закрываешь в эпицентре мирового внимания? А опровергнуть ложь - если это ложь - нет никакой реальной возможности, ТАСС уже опровергнул, и что? Слово ТАСС против слова Харпера, конец связи. Просто для ясности, я не утверждаю, что Харпер врет, лично мне совершенно все равно, врет он или говорит правду, кто напал на посольство и вообще напали ли на него, и все равно, кто там в Киеве прав, кто виноват, я российский гражданин, а Украина - государство, к которому я не имею никакого отношения, хоть и жалко Киев и людей, я просто поясняю, почему врать есть и смысл, и повод.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда появляется ощущение, что у Алекса есть прямой доступ к моим мыслям - даже страшно становится, до чего поразительно точно человек описывает, что я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неубедительно. Канадское посольство находится очень близко к эпицентру событий, где сейчас пожары и бои, не нужно сочинять никаких причин, чтоб его закрыть и тем самым не давать повод людям - и сотрудникам, и посетителям оказаться в зоне боевых действий.

Я уверена, что если бы на посольство "напали" - нашлись бы люди, которым было бы таки интересно это показать в красках, загляните в интернет, какое количество видео и фото поступает из Киева, у каждого же телефон с камерой, это на случай если вдруг журналисты прозевают такой марш-бросок)) как можно спрятать нападение на посольство Канады?

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда появляется ощущение, что у Алекса есть прямой доступ к моим мыслям - даже страшно становится, до чего поразительно точно человек описывает, что я думаю.

Все проще- один из тот же российский канал смотрите. Помните, как говорили "мы то, что мы едим".

 

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Стивен Харпер, который на весь мир лично объявляет, что Канадское посольство приютило у себя группу мирных демонстрантов, которые никакого вреда никому не нанесли, врет?
Конечно же, не врёт. Политики вообще не врут никогда. Особенно правильные демократические политики.

 

Глядя на вот это, например, всё вполне объективно очевидно по поводу мирных демонстрантов:

 

<noindex>

</noindex>

 

Не пойму, какие ещё размышления могут остаться после видения подобного. Это гражданская война.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет телевизора, я не слушаю радио. Информацию получаю из 10 - 15 источников, которые находятся в 5 странах.

Голос Америки один из них ?)

 

То есть если закрыли посольство, значит документы людей никто не процесит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...