Перейти к содержанию



Azovochka

Чего ожидать в Канаде, если ты переезжаешь одна и по рабочей визе

Рекомендуемые сообщения

Нормально так же то, что у тех женщин, у которых есть хорошее и очень хорошее образование и возможность делать действительно хорошую карьеру, есть возможность не прерывать карьеру и не ущемлять при этом интересы детей, и не лишать их внимания.

Опять же у всех разные стандарты интересов детей и внимание. Я вижу для кого то в этом топике провести пару часов в день с малышом это нормально, я так не считаю. О чем тут спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого роль своя в семье, муж это опора, фундамент и стены семьи.
Я видела достаточно семей, где муж и опора, терял дееспособность - и все.

Вся семья у разбитого корыта - потому что у супруги небыло никакого дохода или работы.

Сейчас, редко какая женщина, которая думает и о семье и о супруге и о детях - может себе позволить такую роскошь.

Да и если любишь супруга - неужели можно повесить на него всю ответственность за содержание семьи - я предпочитаю делить эту ответственность поровну.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще здесь речь о совершенно разных вещах.

1. Можно иметь карьеру, родить ребенка , посидеть дома пока мелкий - потом вернуться и продолжить карьеру. ( Леопольд ПРОТИВ такой схемы)

2. Можно не иметь карьеру, родить ребенка, сидеть дома пока он маленький - И когда он уже вырос продолжать сидеть дома. ( Леопольд ЗА такую схему).

3. Можно быть просто красивой, не иметь детей, сидеть дома , не иметь карьеру - ( Леопольд ЗА такую схему).

 

Тут может быть множество вариантов - но самый важный вопрос - сидение дома с ребенком ГАРАНТИРУЕТ что ребенок вырастет более здоровым, более разносторонним, более счастливым??

Вы уверены, Леопольд что эта схема работает 100 процентов??

А если нет - если ребенок у которого мама работала тоже вырос здоровым, счастливым, развитым и т.д.. - в чем тогда великое преимущество мам сидящих дома????

 

Всегда важен результат - а не просто порядок действия.

Обычно в жизни все намного сложнее чем формула: "..Сидит дома - все хорошо, не сидит дома все плохо..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда надо что то тяжелое донести или машина сломалась надо разобратся, ваш муж тоже начинает ныть почему он этим должен заниматся? Или когда не дай Бог надо семью защитить мужчина будет прятаться за вашей юбкой?

И сколько ж раз ломается машина и требуется защита, что ее можно сравнивать с круглосуточным сидением с ребенком. А покормить из бутылки сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что и работу я не потеряю, и муж половину заботы о ребенке возьмет на себя, просто потому, что он знает, что и отец должен быть вовлечен в это.

Я тоже думаю, что половина заботы - то, что надо. Чтоб ему не жена по вечерам рассказывала, чему ребенок научился, а сам бы за этим наблюдал. Пополам и все. Денег, во время сидения с ребенком, может меньше зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, тема красавец осталась забытой :P

Ну а вообще читаю тему и очень хорошо заметно, кто с совковым менталитетом в Канаде, а кто уже оканадился.

Я для себя вижу финансовые бонусы в схеме (мама год сидит с ребенком и выходит на работу) , но не для того чтобы шмотки покупать себе, а чтобы купить побольше всего и детям, дать им возможности развится, жить в хорошем доме, часто путешествовать, получить хорошее образование. Леопольд называет это - хотелки жены, и что их надо поуменьшить.

Так же работающая жена это гарантия стабильности семьи в будущем.

А аргументов в бонусах сидения мамы с ребенком круглые сутки 2-18 лет предоставленно не было. Однако было громко заявлено что дети с работающими мамами - несчастные, зато дети которые отца не видят вечно работающего - видимо счастливые. :huh:

Так же как не было выявлено вклада мужского по схеме муж работает = жена дома , пока что все что было выявлено это то что мужчина защищает ее от врагов на каждом шагу, а так же чинит не перестающую ломатся машину :lol:

 

А вот если жена начнет работать то ей очевидно придется помогать гораздо больше, как по хозяйству, готовке, так и по общению с детьми, жена ведь не может делать все и сразу? Зачем это нужно? когда можно отвести 1 раз год машину в сервис, по вечерам уделить 5 минут ребенку, затравить потенциал жены и считать себя фундаментом этой семьи! от такого фундамента жена и сбежать может. За такой фундамент держались когда у женщин прав никаких не было , а когда они есть и государство поддерживает их то вывод очевиден.

 

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Leopold вцелом.

 

Добавлю только вот еще что - вымирание англосаксов происходит как раз и изза этой причины - карьера. Женщины строят карьеру. Рожать не спешат.

 

Вот пример моей приятельницы-канадки. Вышла замуж за канадца, лет в 30. Жили без детей. Взяли кондо 2 бедрум. Оба профи. Жили они так с кошкой играми хоккеем и пивом лет 7. Родили ребеночка.

Теперь ребенку год - вынуждена его в сад отдавать, хотя я ей няню рекомендую. 1000 в месяц 3 дня в неделю. Повезло ли ребенку? Вот вопрос.

Она еще не вышла на работу но вынуждена выходить. Так вот они надеются что муж сможет 1-2 дня в неделю работать из дому (что далеко не все могут в принципе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Leopold вцелом - вымирание англосаксов происходит как раз и изза этой причины - карьера. Женщины строят карьеру. Рожать не спешат.

PIX у вас тоже не семеро по лавкам сидят - а только один ребенок, хотя жена вроде бы карьерой не занимается.

Ну и что вам мешает родить еще 3,4,5 детей - ну что бы ваши слова имели поддержку ..." Женщины строят карьеру. Рожать не спешат..."

Или жена все таки карьеру строит или просто страшно??

Тогда чего рассуждать, когда сами такого примера показать не можете.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, тема красавец осталась забытой :P

Да ну их, все равно выйдут замуж, засядут дома и будут некрасавицы. :lol: Нет, как-то их жалко. Они выйдут замуж за мужчин с канадским менталитетом, которые будут менять памперсы, вставать по ночам и водить детей на балет пополам с мамой. И не будут препятствовать женской самореализации (нет, это не дети ). :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их, все равно выйдут замуж, засядут дома и будут некрасавицы. :lol: Нет, как-то их жалко. Они выйдут замуж за мужчин с канадским менталитетом, которые будут менять памперсы, вставать по ночам и водить детей на балет пополам с мамой. И не будут препятствовать женской самореализации (нет, это не дети ). :P

ну не танцевать же мужья с ними будут на балете :lol:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот интересно почему же все таки канадки не особо следят за собой? В основном это женщины полноватые, без макияжа, в джинсах, футболке и кроссовках. Почему нельзя сделать себе прическу, сделать легкий макияж, одеваться не только в джинсы и бесформенные платья... Какие то они серые мышки... Ведь женщина она всегда должна оставаться женщиной и подчеркивать свою красоту. Даже не из за того чтобы мужчине нравиться, а просто для себя самой.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу немало женщин, подчеркивающих не свою красоту, а свою скромность, в любую погоду надевая одежду с рукавами до запястьев и юбки в пол, а также хиджаб или просто прорези для глаз. То, что вы называете красотой, по сути - это сексуальная привлекательность для посторонних мужчин, какие бы сказки женщины ни рассказывали, что это якобы "для себя", не будет женщина одеваться "для себя" на необитаемом острове, и не все женщины непременно желают быть такими красивыми, у них просто другие приоритеты. Не обязательно носить хиджаб, достаточно одеваться просто и скромно, джинсы и кроссовки вместо шпилек в шесть дюймов. И за собой они очень даже следят, из фитнесов не вылезают и салонов красоты, хоть и не все, конечно. Вы посмотрите, какой макияж и какие вечерние платья с бриллиантами те же женщины носят на торжественных мероприятиях, всему свое время и место.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще здесь речь о совершенно разных вещах.

1. Можно иметь карьеру, родить ребенка , посидеть дома пока мелкий - потом вернуться и продолжить карьеру. ( Леопольд ПРОТИВ такой схемы)

2. Можно не иметь карьеру, родить ребенка, сидеть дома пока он маленький - И когда он уже вырос продолжать сидеть дома. ( Леопольд ЗА такую схему).

3. Можно быть просто красивой, не иметь детей, сидеть дома , не иметь карьеру - ( Леопольд ЗА такую схему).

 

Тут может быть множество вариантов - но самый важный вопрос - сидение дома с ребенком ГАРАНТИРУЕТ что ребенок вырастет более здоровым, более разносторонним, более счастливым??

Вы уверены, Леопольд что эта схема работает 100 процентов??

А если нет - если ребенок у которого мама работала тоже вырос здоровым, счастливым, развитым и т.д.. - в чем тогда великое преимущество мам сидящих дома????

 

Всегда важен результат - а не просто порядок действия.

Обычно в жизни все намного сложнее чем формула: "..Сидит дома - все хорошо, не сидит дома все плохо..."

Я вас в секретари не нанимал, не надо за меня расписываться. Я за первую схему, только ребенк в годик в сад нехочу отправлять. Года в 3-4 можно в садик и если жена захочет то я только за что бы она пошла работать.

А если кто-то не уверен что ребенку с ним лучше чем с чужой тетей, то может не стоит рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько ж раз ломается машина и требуется защита, что ее можно сравнивать с круглосуточным сидением с ребенком. А покормить из бутылки сможете.

То есть вы тоже отрицаете что мать лучше чем отец приспособлена няньчить малыша? Вопрос зачем мне как мужчине нужна такая жена для которой карьера превыше нашего ребенка? И ребенка кормить не хочет - ответ "а почему бы тебе бутылкой не покормить, а я себе карьеру буду делать"

Вот вам и ответ почему мужчины предпочтут найти себе кого то на родине чем иметь дело с канадками и оканадившимися мадамами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот интересно почему же все таки канадки не особо следят за собой? В основном это женщины полноватые, без макияжа, в джинсах, футболке и кроссовках. Почему нельзя сделать себе прическу, сделать легкий макияж, одеваться не только в джинсы и бесформенные платья... Какие то они серые мышки... Ведь женщина она всегда должна оставаться женщиной и подчеркивать свою красоту. Даже не из за того чтобы мужчине нравиться, а просто для себя самой.

Просто потому что им не требуется. Стандарты среди женщин в Канаде скатились глубоко вниз. Впринципе я могу их понять, зачем старатся если на женщин тут дефицит и на такую внимание обратят.

 

но не для того чтобы шмотки покупать себе, а чтобы купить побольше всего и детям

Любовь и заботу не купишь, а ребенку в первые годы жизни это нужно гораздо больше дорогих игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот интересно почему же все таки канадки не особо следят за собой? В основном это женщины полноватые, без макияжа, в джинсах, футболке и кроссовках. Почему нельзя сделать себе прическу, сделать легкий макияж, одеваться не только в джинсы и бесформенные платья... Какие то они серые мышки... Ведь женщина она всегда должна оставаться женщиной и подчеркивать свою красоту. Даже не из за того чтобы мужчине нравиться, а просто для себя самой.

 

Ну что вы штампы такиие повторяете? Где вы этой глупости набрались?В газетах российских читаете бульварных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, тема красавец осталась забытой :P

Ну а вообще читаю тему и очень хорошо заметно, кто с совковым менталитетом в Канаде, а кто уже оканадился.

 

Многим не нужно было оканадиваться, такие и приехали. А совковый менталитет у некоторых корни так глубоко пускает, что они здесь и 10 лет проживут, и 15 - вы будете те же речи слышать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо коль дошли до подбивания итогов о менталитете женщин, можем сделать очень общие выводы о мышлении канадок, будем считать Натуся И Masianichka представителями канадского менталитета, а мою жену и нескольких знакомых с пост светского пространства, будут представлять менталитет женщин с бывшей родины:

1. канадская женщина считает, что рожать после 30 первого ок, ребенок 1-1.5 готов к соц жизни в садике, и для него это хорошо. Наша женщина считает что первого желательно родить до 30, от идеи годовалого ребенка отдать в сад, моя супруга пошлет всех таких советчиков далеко в сад, и получает удовольствие от проведения времени с ребенком. Как мин до 2 а то и трех лет, если есть возможность, ни каких чужих теток к детю не допустит больше чем на несколько часов

2.Канская женщина уверена что если она дома с детьми при работающем муже, значить что на нее свалили все хозяйство и детей, а муж прячется от домашних обязанностей на работе, пока она пашет как лошадь дома. Наша женщина рада что сеть возможность не ходить на работу и побыть с ребенком, наслаждается созданием и подержкой уюта в доме.

3. Канадская женщина уверена что мужчина и женщина во всем равны, и все обязанности надо делить поравну, будь то нянчить ребенка, носить тяжести, мыть посуду или чистить снег. Если она приготовила чтото вкусное на ужин, значить ей теперь чегото должны дать в замен за то то она простояла у мартена. Наша женщина знает что есть мужские обязаности, есть женские, жена кормит детей, муж на это заробатывает, муж чинит машину, жена готовит поесть, да бывает у жены запара по дому, и нормальный муж и посуду помоет и ужин приготовит, но если жена чегото вкусного приготовила на ужин, ее это просто радует побалывать семью чем то вкусным.

4. Канадская женщина: забота о детях 50\50 с рождения, не важно что он орет кушать хочет, если сейчас время встречи с подругами. Наша женщина, 9 месяцев ребенок 100% мамин, и с первого дня рождения постепенно обязаности о дети переходят к папе, и лишь годам к 2, распеределяются как 50\50.

5. Канадская женщина уверена что имеет право и должна работать столько же как супруг., и желательно и зарабатывать не меньше, ведь ее цель показать что она может быть фин независимой и приносит в бюджет столько же. Наша женщина принимает тот факт что она выходит ЗА МУЖ, радуется если муж нормально обеспечивает семью сам, не рвет пуп чтоб стать кормильцем в семье, ходит на работу чтоб развеяться, професионально не диградировать, пообщаться с людьми, заработать на мелкие расходы, ее цель забота о доме и семье, и принести красоту и любовь в дом.

 

Надеюсь в общих чертах ответил, на вопрос чем отличаются образы мышления, подтверждение данного на трех предыдущих страницах :)

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо коль дошли до подбивания итогов о менталитете женщин, можем сделать очень общие выводы о мышлении канадок, будем считать Натуся И Masianichka представителями канадского менталитета, а мою жену и нескольких знакомых с пост светского пространства, будут представлять менталитет женщин с бывшей родины:

Hадеюсь в общих чертах ответил, на вопрос чем отличаются образы мышления, подтверждение данного на трех предыдущих страницах :) ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!

 

Тогда почему у нас в России столько не счастливых, депрессивных , одиноких и разведенных женщин, кто тянет ребенка , а то 2х или 3х на себе без мужа - если все так красиво как вы описали???

Или у этих у всех другой менталитет - отличный от того что вы описали.

Вы же сказали - ВСЕ русские женщины такие - значит ВСЕ должны быть счастливы.

Так в чем загадка??? Если они ВСЕ такие хорошие - почему не ВСЕ мужчины их любят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего подобного я не говорил, что ВСЕ, а сказано было, сделаем ОЧЕНЬ ОБЩИЕ ВЫВОДЫ, а там как говорится у каждого свои тараканы, и могут подходить 2 или три пункта и даже комбинации, под каждую конкретную семью, плюс общие означают средние, а есть крайности, даже среди моих друзей, есть чудак который уверен, что мыть пол чисто бабское дело и он ни когда не возмется за веник или тряпку для пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что половина заботы - то, что надо. Чтоб ему не жена по вечерам рассказывала, чему ребенок научился, а сам бы за этим наблюдал. Пополам и все. Денег, во время сидения с ребенком, может меньше зарабатывать.

Да нет вы хотите что бы по вечерам обоим родителям воспитательница рассказывала чему ребенок научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько ж раз ломается машина и требуется защита, что ее можно сравнивать с круглосуточным сидением с ребенком. А покормить из бутылки сможете.

Сибил, вы и правда считаете, что кормление из "бутылки" (даже звучит как-то грубо) способно полноценно заменить грудное вскармливание?

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо коль дошли до подбивания итогов о менталитете женщин, можем сделать очень общие выводы о мышлении канадок, будем считать Натуся И Masianichka представителями канадского менталитета, а мою жену и нескольких знакомых с пост светского пространства, будут представлять менталитет женщин с бывшей родины:

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!

 

Как-то лично мне канадский подход к этому вопросу ближе.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...