Перейти к содержанию



Azovochka

Чего ожидать в Канаде, если ты переезжаешь одна и по рабочей визе

Рекомендуемые сообщения

Крокодил, пожалуйста, вычеркните меня из представительниц канадского менталитета, раз уж вам так хочется ярлыки вешать.

У меня нет какого-то особого менталитета, тем более канадского. Я просто неглупый человек, достаточно хорошо образованный, способный думать и анализировать вообще, такая профессия у меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кто-то не уверен что ребенку с ним лучше чем с чужой тетей, то может не стоит рожать?

Спасибо, но я уж как-нибудь для себя решу. Моему опыту уже двадцать лет летом будет, ее няни до сих пор нам близкие люди. Отличный ребенок, поэто, журналист, умница, отличная дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы тоже отрицаете что мать лучше чем отец приспособлена няньчить малыша?

Да. Но мне повезло, вокруг хорошие отцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крокодил, пожалуйста, вычеркните меня из представительниц канадского менталитета, раз уж вам так хочется ярлыки вешать.

У меня нет какого-то особого менталитета, тем более канадского. Я просто неглупый человек, достаточно хорошо образованный, способный думать и анализировать вообще, такая профессия у меня.

Почему же, вы же любите вешать ярлыки в этом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадки очень защищены государством. При разводе получают практически все имущество.

 

Это смотря, за кем дети остаются. В Канаде абсолютно не всегда за матерями. У меня когда-то был сосед, он развелся с женой (оба местные белые канадцы) и ему достались трое детей и все имущество вместе с домом. Причем младший ребенок еще в коляске. Его жене просто надоела семейная жизнь, она собрала чемоданчик и свалила на съемную квартиру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наверно стоит тогда говорить, что защищены права родителей.

А вообще, у моего ребенка две девочки есть, он за ними попеременно ухаживает. Так вот они обе с папами живут, с мамами изредка только встречаются.

А вообще, бедные дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему у нас в России столько не счастливых, депрессивных , одиноких и разведенных женщин, кто тянет ребенка , а то 2х или 3х на себе без мужа - если все так красиво как вы описали???

А потому что мужчины ноги о нас вытирают, не ценят, не уважают , унижают и за человека не считают. Сильные,умные ,красивые, образованные женщины убегают от таких сколько бы детей не было бы у них и как бы тяжело не было. И такой мужчина ничему хорошему не научит ребенка. Плюс еще роль играет в насколько развитой , стабильной и защищенной стране ты живешь.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что Вы так распереживались? "Не надо вешать ярлыки", " выросла замечательная девочка с нянями" " мужчины ноги об вас вытирают". А где было написано, что при том или ином менталитете вырастают ущербные дети или вся семья более или мение счаслива? Каждый счаслив в своем невединии. Все было написано с Ваших постов, а теперь выглядит как будто вы оправдываетесь, в глубине души жалея своих чад и находя себе разумные оправдания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ищет себе оправдания и не жалеет себя! Я, например, сумела найти время и для ребенка и для работы и для дома. И ребенок от этого не пострадал и не был ущемлен в чем либо. Всех с наступающим Новым Годом и всего самого наилучшего в Новом 2014 Году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибил, вы и правда считаете, что кормление из "бутылки" (даже звучит как-то грубо) способно полноценно заменить грудное вскармливание?

 

 

Ну строго говоря, из бутылочки можно кормить и грудным молоком. На случай, когда маме нужно отлучиться - очень даже вариант. Намного лучше метода "до 9 мес. ребенок 100% мамин" (это вообще мрак какой-то, честно говоря)

 

Я все-таки убеждена, что просто женщины бывают разные, и это не от национальности зависит, есть русские женщины, которые из роддома на работу выходят, а не в год даже, но есть и канадки, которые хотят заниматься только детьми (у меня, например, есть тут подруга белая канадка, котораю всю жизнь дома с детьми, детей четверо, образование тоже домашнее, ну т.е. реально постоянно ими занимается).

 

Разница в том, что тут обществом ни один из этих выборов не порицается (в России порицаются оба, слишком долго сидящую дома тетю тоже будут осуждать), и что бы ни делала женщина, мужчины намного активней участвуют в жизни детей и семьи в целом. Мы вот, кстати, живем в подвале у канадской семьи :) жена не работает, муж работает из дома, но стиркой, например, занимается только он - не просто в машинку закинуть-достать, а стоит носки щеточкой натирает, воротнички там и пр., сортирует все, в общем по-взрослому так колдует почти ежедневно, я сама стираю намного проще :))

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну строго говоря, из бутылочки можно кормить и грудным молоком. На случай, когда маме нужно отлучиться - очень даже вариант. Намного лучше метода "до 9 мес. ребенок 100% мамин" (это вообще мрак какой-то, честно говоря)

Единоразово можно конечно, систематически не рекомендуется. И к чему вообще такие крайности? У нас так было: до двух лет жена сидела в декрете с ребенком, но это не значит, что она была в заточенье дома или 100% времени с ней проводила. После 2-х лет жена вышла на работу с доцей были бабушки, с 3-х лет в садик.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что мужчины ноги о нас вытирают, не ценят, не уважают , унижают и за человека не считают. Сильные,умные ,красивые, образованные женщины убегают от таких сколько бы детей не было бы у них и как бы тяжело не было. И такой мужчина ничему хорошему не научит ребенка. Плюс еще роль играет в насколько развитой , стабильной и защищенной стране ты живешь.

Сожалею что вам в жизни попадались такие мужчины. Думаю у многих кто так яростно в этом топике борется за свои права тоже что то подобное было в жизни, поэтому сейчас такой перекос и недоверие к мужчинам.

То что у меня консервативный взгляд на семью не значит что я не уважаю свою жену.

Когда мы жили вместе на Украине ее с работы отпустили на короткий срок и ей пришлось потом опять выходить. Я принял домашние обязаности как само собой разумеющееся. Днем я ездил по делам, делал переводы и бумаги. Приезжал домой и готовил нам ужин что бы жена пришла с работы в чистую квартиру и мы могли вместе поужинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единоразово можно конечно, систематически не рекомендуется. И к чему вообще такие крайности? У нас так было: до двух лет жена сидела в декрете с ребенком, но это не значит, что она была в заточенье дома или 100% времени с ней проводила. После 2-х лет жена вышла на работу с доцей были бабушки, с 3-х лет в садик.

 

Мужчина выше сказал, что до 9 мес ребенок 100% мамин, т.к. у папы даже возможности покормить ребенка нет. На этот случай можно кормить сцеженым молоком, ну хорошо, пусть не из бутылочки, пусть с ложечки, никаких противопоказаний к этому нет. И это не то, чтоб крайность. Некоторые женщины очень устают психологически от постоянного ухода за малышом (да все устают, не будем кокетничать), кто-то терпит, у кого-то крышу срывает, кто-то справляется без особых проблем, а кому-то как воздух необходимо выбираться куда-нибудь без ребенка, заниматься чем-то своим - хоть хобби, хоть работой, хоть с подружкой потрындеть; вот тут-то и выручает бутылочка сцеженого малочка и папа, который таки может покормить, было бы желание.

 

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто неглупый человек, достаточно хорошо образованный, способный думать и анализировать вообще

- Сама не похвалишь - никто не похвалит :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею что вам в жизни попадались такие мужчины. Думаю у многих кто так яростно в этом топике борется за свои права тоже что то подобное было в жизни, поэтому сейчас такой перекос и недоверие к мужчинам.

 

Сейчас много таких мужчин. Вот смотрю как подружки мои так мучаются, не все конечно, и плакать хочется. У меня в семейной жизни все хорошо и ребенок у меня счастлив, хоть и не помнит своего отца биологического и называет отчима папой и любит его до безумия. Но у него восприятие женщины несколько другое нежели у наших русско-украинских мужчин. Он женщину воспринимает как божество и помагает во всем без исключения, не зависимо устал или нет.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сама не похвалишь - никто не похвалит :lol:

 

Это факты. Образование у меня хорошее. Аналитика - моя профессия, деньги за это получаю.

 

 

Но надо отметить, что людей не обделенных интеллектом на этом форуме более чем достаточно, и они тоже с явным удивлением реагируют на реплики Леопольда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, пожалуйста, объясните мнекак нюансы и технологии грудного кормления относяться к теме или к Канаде??

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина выше сказал, что до 9 мес ребенок 100% мамин

 

Вобщето мужчина имел ввиду 9 месяцев беременности, когда ребенок полностью мамин :) И сразу после родов утверждать что обязаности нужно поделить 50\50 - лицемерие

 

А вообщето мы действительно отклонились от темы одиноких жинщин в канаде :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много таких мужчин. Вот смотрю как подружки мои так мучаются, не все конечно, и плакать хочется. У меня в семейной жизни все хорошо и ребенок у меня счастлив, хоть и не помнит своего отца биологического и называет отчима папой и любит его до безумия. Но у него восприятие женщины несколько другое нежели у наших русско-украинских мужчин. Он женщину воспринимает как божество и помагает во всем без исключения, не зависимо устал или нет.

Нет у вас единства в лагере нелюбительниц русских мужчин. Натуся вот за полную уравниловку между мужчинами и женщинами, а вы хотите что бы вас за божество считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факты. Образование у меня хорошее. Аналитика - моя профессия, деньги за это получаю.

 

 

Но надо отметить, что людей не обделенных интеллектом на этом форуме более чем достаточно, и они тоже с явным удивлением реагируют на реплики Леопольда.

Натуся, не в обиду, но действительно умная женщина не будет в каждом топике кричать про то, что она умная и мерить интеллект других в соответствии с реакцией на чье-то мнение. Ну вот серьезно.

 

Оставьте человеку за ним его законное право считать, что он мужчина, а не что-то усредненное. У каждого свой жизненный опыт и нельзя делать его мерилом для всех. Это, как минимум, недалекая позиция. Про максимум промолчу.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, не в обиду, но действительно умная женщина не будет в каждом топике кричать про то, что она умная и мерить интеллект других в соответствии с реакцией на чье-то мнение. Ну вот серьезно.

 

Оставьте человеку за ним его законное право считать, что он мужчина, а не что-то усредненное. У каждого свой жизненный опыт и нельзя делать его мерилом для всех. Это, как минимум, недалекая позиция. Про максимум промолчу.

 

Я и не кричу, я просто рассказываю. В ответ на весьма некорректный выпад Крокодила, если вы не заметили. А интеллект отметившихся здесь я меряю по тому, как они давали советы на различной сложности вопросы в последние года 2-3 (или сколько я их знаю по форуму). В этом форуме действительно участвуют очень интересные люди, и я рада, что в очередной раз просто мое мнение с их не расходится:).

Take it easy :).

 

А быть мужчиной совершенно небязательно засчет женщины, как-то так. Настоящий мужчина, раз уж об этом речь зашла, обеспечит женщины достаточный тыл, чтобы у нее была возможность все же реализоваться и в профессиональном плане, а не только как кухарка и уборщица. ИМХО, заметьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у вас единства в лагере нелюбительниц русских мужчин. Натуся вот за полную уравниловку между мужчинами и женщинами, а вы хотите что бы вас за божество считали.

Ну во-первых, я не говорю что все русско-украинские мужчины, козлы )))) Читайте внимательнее и не передергивайте! Есть и нормально восптанные с open mind мужчины))) И я за то чтобы женщина имела право выбора и не была "загнанной лошадью" с готовкой, уборкой, стриркой и т.д. И я не говорила что я хочу что бы меня за божество принимали. Есть некоторые мужчины которые сделают все для того что бы женщина чувствовала себя любимой, защищенной, жила в комфорте и ни в чем не нуждалась, имела право высказать свое мнение и отстоять его. Но при этом не запирает ее в "клетке", а не против если у нее будет образование, и пусть даже на пол дня, но она будет работать. И с ведением домашенего хозяйства поможет, и с малышом.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масяничка, прежде всего - не поможет с ведением домашнего хозяйства, а просто им тоже занимается, наравне. Помогать можно в том, что является работой человека, его ответственностью и обязанностью. Но хозяйство не является обязанностью женщины, да и не обязанность вообще. Так что оба участвуют в этом деле по мере возможности и необходимости, и главное - желания :). То же самое, когда дело касается возни с детьми. Мужчина, выгуливающий ребенка, не помогает женщине - это в общем то и его ребенок, по идее он с радостью и исключительно исходя из своих потребностей будет проводить с ребенком настолько много времени, насколько это возможно. Это не помощь :).

К счастью, как писалось ранее, в Канаде у людей довольно хорошо сбалансировано работа-семья-работа, так что с детьми занимаются много и с удовольствием, и мамы и папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масяничка, прежде всего - не поможет с ведением домашнего хозяйства, а просто им тоже занимается, наравне. Помогать можно в том, что является работой человека, его ответственностью и обязанностью. Но хозяйство не является обязанностью женщины, да и не обязанность вообще. Так что оба участвуют в этом деле по мере возможности и необходимости, и главное - желания :). То же самое, когда дело касается возни с детьми. Мужчина, выгуливающий ребенка, не помогает женщине - это в общем то и его ребенок, по идее он с радостью и исключительно исходя из своих потребностей будет проводить с ребенком настолько много времени, насколько это возможно. Это не помощь :).

К счастью, как писалось ранее, в Канаде у людей довольно хорошо сбалансировано работа-семья-работа, так что с детьми занимаются много и с удовольствием, и мамы и папы.

Ну я не совсем правильно выразилась. Но главное что умные люди поняли что я имела ввиду)))))

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати в тему о "боевой расскраске" и что мужчины и женщины ( из Питера) об этом думают ( в комментариях).

Так что уважаемый Леопольдт - косметика на женщинах не всех мужчин привлекает.

И Канада здесь не причем - ТАМ тоже думают и относятся к этому по разному.

 

<noindex>http://blog.fontanka.ru/posts/148576/</noindex>

 

Женщина без макияжа: стиль, лень или вызов?

 

"... Женщина без макияжа. Для кого-то она — белая ворона, для кого-то — гений чистой (в буквальном смысле слова) красоты, для кого-то — ленивица, а для кого-то и вообще — «баба-мужик».

С тех самых пор, как декоративная косметика прочно вошла в наш обиход, не прекращаются споры вокруг нарисованных теней у глаз и напомаженных губ.

Да стоит ли того женский make up?.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...