Перейти к содержанию



Azovochka

Чего ожидать в Канаде, если ты переезжаешь одна и по рабочей визе

Рекомендуемые сообщения

Юльча, ну зачем вы спорите :). Они останутся при своем мнении. Про деревню - это к вышеизлагающим дядечкам.

А ТС просто... это не деревня, это просто менталитет еще оттуда, многое интерпретирует по-своему, через свою призму. Молодая еще, опять же. Через тройку лет будет уже жить в каком-нибудь Калгаре, и рассказывать совсем иные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди кого "них"? Это из серии рассказов, что в России медведи по улице ходят и водку раздают. Да, есть любители белых женщин, готовые жениться сугубо ради престижа, но большинство предпочтет свою родную, соответствующую их народным представлениям о красоте и семейном укладе/традициях и пр. Есть достаточно много стран со смешанным (мультирасовым) населением, но и там межрасовые браки составляют не такой уж большой процент.

Да ладно взять ту же Кубу где население смешанее некуда + комунистическая уравноволка но и там белые престижнее считаются.

Вообщем не переубедили меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мало кому и нравятся. Но "швабр" можно увидеть в журналах мод, где фокус на одежде. А PIX , как я понимаю, имел в виду несколько другие журналы :lol:

 

Эти швабры, возможно, имеют отличное образование и обладают неплохим кругозором, и поэтому нравятся тем мужчинам, которым важна не только внешность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти швабры, возможно, имеют отличное образование и обладают неплохим кругозором, и поэтому нравятся тем мужчинам, которым важна не только внешность.

Вы сейчас про что?

Я вот про худющих отфотошопленых моделей из журналов мод писал, которые мало общего имеют с реальностью, красотой и здоровьем. При чем здесь образование и кругозор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что когда вы видете такую девушку на улице, вы не знаете, работает ли она моделью, или учится в престижном университете.

Просто я была такой девушкой, представьте себе. Со здоровьем у меня и тогда, и сейчас было прекрасно.

Мнение дядечек вроде вас мне было по барабану, поклонников всегда хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что когда вы видете такую девушку на улице, вы не знаете, работает ли она моделью, или учится в престижном университете.

Просто я была такой девушкой, представьте себе. Со здоровьем у меня и тогда, и сейчас было прекрасно.

Мнение дядечек вроде вас мне было по барабану, поклонников всегда хватало.

Речь не про девушек на улицах а про девушек из журналов мод.

Извените если обидел, про дядечку повеселили. Я слишком молодой что бы меня дядечкой называли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки из журналов мод они, как бы, живут в реальной жизни.

Вы меня не обидели, я вам просто пытаюсь пояснить, что в этой стране женщины не товар, их выбирают не только по внешним качествам, вернее - по внешним тоже, но это далеко не главное. Поэтому и ТС, раскрашенная и разодетая в будний день, в месте, где так выглядеть не принято, могла быть воспринята с недоверием. Типа чего это она, что она хочет этим сказать?

Ну и женятся здесь на некрасивых, с вашей точки зрения, женщинах не потому, что женщины дефицит, а потому что их любят такими, какие они есть, за личные качества.

 

А то, что вам не нравятся канадки, так вы просто не в тех местах вращаетесь. Приходите в наш спротзал, в котором занимаются молоденькие сотрудницы крупных инвестиционных банков, будете стоять и слюни пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки из журналов мод они, как бы, живут в реальной жизни.

Этих моделей так наштукатуривают и потом фотошопят что зачастую они сами на себя после этого не похожи. Я считаю что стандарт красоты который нам пытаются подсунуть в журналах и другой mass media вредит молодежи. При том не только девочкам и девушкам, но и мужчинам.

 

Вы меня не обидели, я вам просто пытаюсь пояснить, что в этой стране женщины не товар, их выбирают не только по внешним качествам, вернее - по внешним тоже, но это далеко не главное. Поэтому и ТС, раскрашенная и разодетая в будний день, в месте, где так выглядеть не принято, могла быть воспринята с недоверием. Типа чего это она, что она хочет этим сказать?

Ну и женятся здесь на некрасивых, с вашей точки зрения, женщинах не потому, что женщины дефицит, а потому что их любят такими, какие они есть, за личные качества.

Человек это априори не товар, что здесь что там.

От вашего поста веет наивностью. Личные качества это отлично, но если например у мужчины есть выбор начать ухаживать за двумя девушками, обе приятные люди. Но одну он считает красивой, а другую нет. Я думаю вы сами можете ответить кого он все таки выберет как потенциального партнера.

На Украине зачастую вижу красивых, высоких девиц а под ручку у нее на голову меньше, на 20 лет старше и с пузиком. Думаете она с ним из за богатого внутренего мира?

Ситуацую с девушками в Канаде можно охарактеризовать как "на безрыбье и рак рыба", рассказы про личные качества и что мужчинам не важен внешний вид своей партнерши показывает что вы не очень хорошо знаете мужчин.

 

А то, что вам не нравятся канадки, так вы просто не в тех местах вращаетесь. Приходите в наш спротзал, в котором занимаются молоденькие сотрудницы крупных инвестиционных банков, будете стоять и слюни пускать.

Откуда вам знать где я вращаюсь? Я ж не говорю что в Канаде совсем нет красивых. Чисто для пример цифры что бы вы примерно поняли что я имею ввиду. В Торонто например симпатичной можно назвать каждую 3 из 10 девушек, в Виннипеге 1 на 10, приезжаю в Киев захожу в метро и положа руку на сердце скажу что для меня там симпатичных наверное 7 или 8 девушек из 10. Уверен многие мужчины со мной согласятся.

Да и не в внешности одной дело. Такие вещи как менталитет, семейные ценности, отношение к детям, отношения к мужчине, религия вконце концов. Во всех этих аспектах канадки опять же нашим не годятся в подметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи как менталитет, семейные ценности, отношение к детям, отношения к мужчине, религия вконце концов. Во всех этих аспектах канадки опять же нашим не годятся в подметки.

Расскажите поподробнее про это касательно канадок, если можно :)

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее про это касательно канадок, если можно :)

Ну если кратко то карьера зачастую > семьи

Рождение детей тоже зачастую не особо их интересует, можно заменить собачкой или кошечкой. Если и рождают то уже за 30 и максимум одного.

Опять же это не про всех, но в богатых странах типа Канады такое можно намного чаще встретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леопольд, извините, но это от ваших постов веет наивностью.

Особенно когда рассуждаете с видом знатока про канадок.

 

Кстати, про рождение детей не интересует. Как раз в Канаде на редкость любят рожать больше одного ребенка. Три ребенка чуть ли не обычное дело. Два как минимум. Карьера при этом тоже важна, это верно. Как она может быть не важна? Но вот дети всегда на первом месте, и семья в целом. Кстати, не только у женщин, но и у мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее про это касательно канадок, если можно :)

 

Канадки очень защищены государством. При разводе получают практически все имущество. При этом они обычно финансово независимы, в отличие от россиянок или украинок. Получают хорошее образование, делают карьеру, и годам к 30 могут спокойно выходить замуж за человека, которого любят и в котором уверены. Детей здесь рожать и растить одно удовольствие, ибо карьере это никак не мешает: обычно рабочее место за вами сохраняется, и через год вы на него спокойно возвращаетесь, могут и повысить, если ценный сотрудник. Так что женщинам здесь хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадки очень защищены государством. При разводе получают практически все имущество. При этом они обычно финансово независимы, в отличие от россиянок или украинок. Получают хорошее образование, делают карьеру, и годам к 30 могут спокойно выходить замуж за человека, которого любят и в котором уверены. Детей здесь рожать и растить одно удовольствие, ибо карьере это никак не мешает: обычно рабочее место за вами сохраняется, и через год вы на него спокойно возвращаетесь, могут и повысить, если ценный сотрудник. Так что женщинам здесь хорошо.

Просто супер что можно рожать детей и не откланятся от карьеры :)

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадки очень защищены государством. При разводе получают практически все имущество. При этом они обычно финансово независимы, в отличие от россиянок или украинок. Получают хорошее образование, делают карьеру, и годам к 30 могут спокойно выходить замуж за человека, которого любят и в котором уверены. Детей здесь рожать и растить одно удовольствие, ибо карьере это никак не мешает: обычно рабочее место за вами сохраняется, и через год вы на него спокойно возвращаетесь, могут и повысить, если ценный сотрудник. Так что женщинам здесь хорошо.

А что на родине выйти в декрет нельзя ?Мне понравилось как вы написали про "при разводе получают все имущество, женщинам здесь хорошо". То есть вы считаете это нормально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто достижении цивилизации, ну и менталитет общества вообще. Меня например поражало в начале, что на работе люди ставят например рождественский праздник ребенка приоритетом перед всякими рабочими собраниями и тп. То есть сказать "завтра митинга не будет, перенесем на послезавтра, потому что завтра Дональд идет на детский праздник, ему надо раньше уйти" - обычное дело. И не только мамы пекутся так о детях, но и папы, на равных. Поэтому не только семья не мешает делать карьеру, но и карьера не мешает воспитанию детей и вообще личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто достижении цивилизации, ну и менталитет общества вообще. Меня например поражало в начале, что на работе люди ставят например рождественский праздник ребенка приоритетом перед всякими рабочими собраниями и тп. То есть сказать "завтра митинга не будет, перенесем на послезавтра, потому что завтра Дональд идет на детский праздник, ему надо раньше уйти" - обычное дело. И не только мамы пекутся так о детях, но и папы, на равных. Поэтому не только семья не мешает делать карьеру, но и карьера не мешает воспитанию детей и вообще личной жизни.

Если я скажу что по хорошему женщина должна быть дома и воспитывать ребенка, а не сплавлять его когда ему стукнет один годик в садик, вы меня закидаете помидорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на родине выйти в декрет нельзя ?Мне понравилось как вы написали про "при разводе получают все имущество, женщинам здесь хорошо". То есть вы считаете это нормально? :)

 

На родине можно выйти в декрет, только никто не будет место сохранять. И я там успела тоже поработать, могу сравнить отношение к женщине с ребенком там и здесь.

 

А про "женщинам здесь хорошо" я имела ввиду то, что нет дискриминации, что женщина имеет возможность полноценно жить, а не выбирать между карьерой и семьей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я скажу что по хорошему женщина должна быть дома и воспитывать ребенка, а не сплавлять его когда ему стукнет один годик в садик, вы меня закидаете помидорами?

 

Помидоры пожалею.

Воспитывать должны, обязаны оба, а не только женщина.

И уж если кого-то засадить дома, то почему именно женщину?

Да и зачем вообще "быть дома"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "женщинам здесь хорошо" я имела ввиду то, что нет дискриминации, что женщина имеет возможность полноценно жить, а не выбирать между карьерой и семьей.

То есть как продвинутая канадская женщина, для вас вопрос а что же лучше ребенку даже не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как продвинутая канадская женщина, для вас вопрос а что же лучше ребенку даже не стоит?

Простите что вклиниваюсь в ваш спор, но что плохого в том что ребенок общается с другими детьми пол дня, а пол дня проводит с обоими родителями?

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры пожалею.

Воспитывать должны, обязаны оба, а не только женщина.

И уж если кого-то засадить дома, то почему именно женщину?

Да и зачем вообще "быть дома"?

Ну я считаю что лучше чем родная мать о ребенке никто не позаботится.

Вы кстати почему то не осветили вопрос детских садиков в Канаде. Очень дорогие, очереди, очень низкое качество. Недавно в Торонто был скандал, ребенок умер в детском саду, пока оба родителя "делали карьеру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как продвинутая канадская женщина, для вас вопрос а что же лучше ребенку даже не стоит?

Простите, а причем здесь что лучше ребенку? Во-первых, о ребенке заботятся оба, и мама и папа, в этом плане вам пора бы ваш совковый менталитет поменять. Во-вторых, дети в школе до 4-х часов. Так что по-любому пока ребенок в школе, оба родителя спокойно работают.

А до школы еще хорошо бы в садик водить, чтобы ребенок учился общаться со сверстниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садики да, нужно еще поискать хороший. Но при желании можно найти. А денег садики стоят немалых во всех странах мира.

Не нравится - садитесь сами с ребенком, воспитывайте, почему это не папа должен делать? Вы так и не смогли это раскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вклиниваюсь в ваш спор, но что плохого в том что ребенок общается с другими детьми пол дня, а пол дня проводит с обоими родителями?

Лет с 4-х нормально, но если муж может содержать семью то зачем малыша отправлять в садик?

Может я такой консервативный, но для меня дикость когда женщина крысиные бега ставит перед своим ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садики да, нужно еще поискать хороший. Но при желании можно найти. А денег садики стоят немалых во всех странах мира.

Не нравится - садитесь сами с ребенком, воспитывайте, почему это не папа должен делать? Вы так и не смогли это раскрыть.

Вы кажется слишком оканадились. А потом еще удивляются почему мужчины с канадками ничего общего иметь не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...