Перейти к содержанию



Azovochka

Чего ожидать в Канаде, если ты переезжаешь одна и по рабочей визе

Рекомендуемые сообщения

Леопольд, не понимаю где вы услышали такое, тем более через экран :).

Я не говорю "почему я", мы все делаем вместе. Что-то он делает лучше (донести тяжести - он сильнее значительно), что-то я делаю лучше, и конечно я с ребенком достаточно провела времени, и полтора года жизни в Канаде я именно что с ребенком возилась (плюс еще год в Москве). Но если бы я захотела сейчас еще одного ребенка родить, у меня не было бы беспокойства, что я потеряю свою карьеру, любимую работу. И да, мне это важно, представьте себе. Я знаю, что и работу я не потеряю, и муж половину заботы о ребенке возьмет на себя, просто потому, что он знает, что и отец должен быть вовлечен в это. В Москве такой лафы не было бы. Уж не знаю, как там у вас на Украине.

 

Опять же, вы вычитываете из моих строк что-то удобное для себя. А совсем не то, что я пишу :).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же вы таким, Леопольд, готовы пожертвовать? Свалив все хозяйство и детей на жену :).

Что Вы имеете ввиду под свалив все хозяйсво на жену? Вы где нибудь видели , что у работаещего мужчины жена снег вокруг дома чистит, машину моет, мусор выносит, детей на шеи несет, когда тот устал топать, я и посуду в посудомойку легко запихну и роботв запущу полы помыть, и картошки на чищу, какое там ещё хозяйство осталось на "несчастной" жене- почитать книгу с ребенком? Так моя это обожает, а не тягостью считает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вы выше писали, что жена должна хозяйством заниматься и готовить постоянно.

Кстати, не отлынивайте, вы тоже по идее должны читать книжки ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вы выше писали, что жена должна хозяйством заниматься и готовить постоянно.

Кстати, не отлынивайте, вы тоже по идее должны читать книжки ребенку.

 

Процитируйте плиз где я писал "жена должна хозяйством заниматься и готовить постоянно.- не переписуйте свои страхи на других.

 

Я и не отлыниваю, но у нас их трое, и пока жена читает младшему, я занимаюсь старшими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, извиняюсь, перепутала вас с Леопольдом :). Собственно, это я его про жертвы спрашивала.

А обеспечивать семью, а по-сути работать и зарабатывать за это деньги - это как-то небольшая жертва, имхо.

Вы наверно молодец. Вы рассуждаете здесь как типичный сексист и шовинист, при этом ведете себя как обычный канадский муж, повидимуму, то есть так же отдаете много времени детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на родине выйти в декрет нельзя ?

А вы попробуйте выйти в декрет в Украине с пособием на ребенка 130 гривен...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто то здраво мыслит.

Работа с 9 до 5, потом ребенка забрать. Домой в лучшем случае приезжаете в 6. Ребенку спать в 10, то есть 4 часа в день с ребенком и еще дела по дому, готовка и т.д.

Не вижу как то как полноценно можно совместить фул тайм работу и воспитание малыша.

А что только женщина должна уделять внимание ребенку, делать дела по дому, готовить и т.д.?Для мужчины помагать это ниже его достоинства что ли?

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте выйти в декрет в Украине с пособием на ребенка 130 гривен...

Честно говоря облизываемся на украинское пособие при рождении на третего ребенка, и не то что бедствуем тут, но в глубине души как настоящие украинцы еще думаем как его забрать :), здесь его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря облизываемся на украинское пособие при рождении на третего ребенка, и не то что бедствуем тут, но в глубине души как настоящие украинцы еще думаем как его забрать :), здесь его нет

 

Нужно для этого там присутствовать, по доверенности его не оформить. И могут отказать, если заподозрят, что вы в Украине не проживаете. Мы облизывались-облизывались, и плюнули.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря облизываемся на украинское пособие при рождении на третего ребенка, и не то что бедствуем тут, но в глубине души как настоящие украинцы еще думаем как его забрать :), здесь его нет

а вы что думаете что это пособие вы получите все и сразу???Как бы не так. Его разбивают на два года. И так как декретный отпуск составляет 3 года то 2 года единоразовое пособие и потом вы один год получаете 130 грн. И извените его особо не хватает на ребенка.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что только женщина должна уделять внимание ребенку, делать дела по дому, готовить и т.д.?Для мужчины помагать это ниже его достоинства что ли?

Я где то написал что муж не должен помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то написал что муж не должен помогать?

Из того что вы писали ранее складывается впечатление что только женщина должна заниматься ребенком и дом.хозяйством в особенности находясь в декретном отпуске :huh: А женщина имеет такие же права как и мужчина. И нет ничего плохого если оба уделяют внимание ребенку, убирают, готовят и т.д., а также если, например, имея годовалого ребенка женщина пойдет работать на пол дня, а ребенок в это время будет в садике.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы что думаете что это пособие вы получите все и сразу???Как бы не так. Его разбивают на два года. И так как декретный отпуск составляет 3 года то 2 года единоразовое пособие и потом вы один год получаете 130 грн. И извените его особо не хватает на ребенка.

На третьего разобьют на 72 месяца, ну честно както аморально заводить третьего ребека и расчитывать на пособие от государства. Хотите сидеть в декрете 3 года, должен или муж обеспечивать или запас прочности у семьи быть соответствующий. Обожаю пост советскую психологию что вам кто то что то должен платить да ещё три года да так что б вы безбедно жили, пока вы дома сидите ;) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что вы писали ранее складывается впечатление что только женщина должна заниматься ребенком и дом.хозяйством в особенности находясь в декретном отпуске :huh: А женщина имеет такие же права как и мужчина. И нет ничего плохого если оба уделяют внимание ребенку, убирают, готовят и т.д., а также если, например, имея годовалого ребенка женщина пойдет работать на пол дня, а ребенок в это время будет в садике.

Насчет дом хозяйства вы себе с Натусей нафантазировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьего разобьют на 72 месяца, ну честно както аморально заводить третьего ребека и расчитывать на пособие от государства. Хотите сидеть в декрете 3 года, должен или муж обеспечивать или запас прочности у семьи быть соответствующий. Обожаю пост советскую психологию что вам кто то что то должен платить да ещё три года да так что б вы безбедно жили, пока вы дома сидите ;) !!!

Никто не говорит что нам кто то должен что то... Мне например повезло с работодателем. я ребенка отдала в 1,5 г в садик и пошла работать на свое место в фирме, при этом числилась как в декрете. И у меня не высчитывали с зп когда я оставалась с ребенком дома когда он болел. Но я счастливое исключение можно так сказать. В большинстве случаев маму с маленьким ребенком никто не хочет брать на работу. И не у всех мужья которые хорошо зарабатывают и могут обеспечить семью. В Канаде рождение, воспитание ребенка и работу совместить проще...

 

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде рождение, воспитание ребенка и работу совместить проще...

 

Кто Вам такую глупость сказал? В Канаде место за Вами сохраняется год, а не три. В канаде для полторагодичного ребенка сад не бесплатный как в Украине, а стоит от 1200 баксов. И возникает резонный вопрос стоит ли женщене выходить на работу отдавая пол зарплаты за садик, а если не за одного платить, плюс цена проезда и тд., часто вообще нет смысла бежать на работу.Где ж легче совмещать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например повезло с работодателем. я ребенка отдала в 1,5 г в садик и пошла работать ...

 

Вам наверное повезло да!, но не могу тоже сказать про ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам такую глупость сказал? В Канаде место за Вами сохраняется год, а не три. В канаде для полторагодичного ребенка сад не бесплатный как в Украине, а стоит от 1200 баксов. И возникает резонный вопрос стоит ли женщене выходить на работу отдавая пол зарплаты за садик, а если не за одного платить, плюс цена проезда и тд., часто вообще нет смысла бежать на работу.Где ж легче совмещать?

 

А кто Вам сказал что на Украине садик бесплатный??? Плюс на Украине довольно сложно например найти нормальную работу удаленно или на пол дня... В каждой стране есть свои плюсы и минусы. В чем то в Украине хорошо, а в чем то в Канаде...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам наверное повезло да!, но не могу тоже сказать про ребенка

Почему вы считаете что моему ребенку не повезло? У меня растет замечательная девочка, ей уделялось много внимания, она воспитывалась, была ухожена, накормлена, одета, она опережает своих ровесников по развитию...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал что на Украине садик бесплатный??? Плюс на Украине довольно сложно например найти нормальную работу удаленно или на пол дня... В каждой стране есть свои плюсы и минусы. В чем то в Украине хорошо, а в чем то в Канаде...

 

Мои ходили в бесплатный, сборы на праздники и ремонты не будем называть месячной платой. У жены в украине была замечательная работа на пол дня, здесь с парт таймами намного хуже, удаленка возможна, но только для некоторых специальностей. Опять не увидел в этом вопросе плюс Канады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что ли на Украине проще с парт-таймом, чем в Канаде? Это какая-то альтернативная Украина, по-моему. Мне казалось, что в той части света парт-тайм вообще неведома зверушка. Или это учитель на пол-ставки?

 

И мне кажется, не стоит переходить на личности и решать, чьим детям больше или меньше повезло. Наш разговор ушел несколько не в ту степь.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возникает резонный вопрос стоит ли женщене выходить на работу отдавая пол зарплаты за садик, а если не за одного платить, плюс цена проезда и тд., часто вообще нет смысла бежать на работу.

Отдав ползарплаты, еще ползарплаты останется, это очень простая арифметика. И потом, что это за зарплата, если на садик уходит половина?

 

Несколько лет назад моим прожект-менеджером стала некая женщина из местных, на вид лет 30. Стала расти, сначала просто менеджер, потом старший, потом директор. А потом ушла в декрет на полгода, первый ребенок. Вернулась, продолжила трудовую директорскую деятельность, а на хозяйстве остался муж. Он к тому времени потерял работу, и вот нашли ему занятие. Потом родила второго, та же картина, муж дома, она зарабатывает. Может, и третьего заведут, кто знает, почему нет?

 

Еще одна коллега, из наших, приехав в Канаду быстро нашла работу, а муж, математик, поискал-поискал работу, да и бросил поиски, остался на хозяйстве. Она уже старший менеджер, неплохие деньги, дом, взрослая дочь, внук, и все счастливы. Она говорит - я за дом совершенно спокойна и совершенно о нем не думаю, муж может прекрасно делать то же, что могла бы я, плюс многое другое, а в доме всегда есть работа для настоящего мужчины. Многие коллеги-мужчины берут декретный отпуск, чтобы дать возможность жене продолжать строить карьеру и разгружаться психологически.

 

Новой главе Yahoo Мариссе Мейер 37 лет, замуж вышла в 34, сразу после назначения в 2013 объявила, что беременна, через несколько месяцев родила, через 2 недели вышла на работу, и с ее приходом акции Yahoo выросли в цене. Не думаю, что у нее уходит ползарплаты на садик. Точно так же не думаю, что ползарплаты уходит у Мадонны, Анжелины Джоли, Николь Кидман, Марии Шрайвер и всех остальных, прекрасно сочетающих самую блестящую карьеру с деторождением. Конечно, для этого надо сначала построить эту самую карьеру годам к 30 или больше, а потом уж заводить детей, иначе как в пеленках-распашонках застрянешь, так никогда и не выберешься. Конечно, у иммигрантов своя специфика, но это сугубо иммигрантские проблемы, а отнюдь не общеканадские.

 

Забавно в наши дни читать рассуждения живущих не в Саудовской Аравии, а в Канаде, про то, что место жены - в детской, хотя пишут об этом совершенно серьезно. И далеко не факт, что родители - самые лучшие воспитатели, очень даже не факт.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отдав ползарплаты, еще ползарплаты останется, это очень простая арифметика. И потом, что это за зарплата, если на садик уходит половина? --- Обычная зп до 25 баксов в час, отбросте налоги, отдайте за сад, оплатите дорогу и решайте сами стоит ли ездить на работу или полезней провести время дома с малышом

 

Еще одна коллега..... --- случаи бывают разные ни кто не спорил с этим и не опровергал, но сами найдете статистику о том что мужчины зарабатывают в Канаде больше, или и так это знаете?

 

Новой главе Yahoo Мариссе Мейер ....---- речь шла не о Мейер, а о средне статистической женщене, а точнее иммигрантах, но даже перечисленные Вами какой процент составляют от общего числа работающих женщин, хоть конечно все возможно в этом мире, почему нет

 

Забавно в наши дни читать рассуждения живущих не в Саудовской Аравии, а в Канаде, про то, что место жены - в детской, хотя пишут об этом совершенно серьезно. И далеко не факт, что родители - самые лучшие воспитатели, очень даже не факт.--- а кто говорил, что в детской и только в детской. Пытались донести мысль до некоторых мамаш, что для ребенку 1-1.5 года отраду, который в большинстве случаев на грудном или частично на грудном вскармливании, нет лучшей альтернативы чем мама, и некоторые еще и ловят кайф подольше находясь с ребенком дома, а не сидя на работе, дети быстро растут, и будет еще время наработатся :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ваш чудесный юный предшественник не говорил про полтора года, а про то, что жена в принципе должна сидеть дома с ребенком, пока он, такой юный и смелый, добывает мамонта.

Год- полтора сидеть дома с ребенком как раз нормально. Нормально так же то, что у тех женщин, у которых есть хорошее и очень хорошее образование и возможность делать действительно хорошую карьеру, есть возможность не прерывать карьеру и не ущемлять при этом интересы детей, и не лишать их внимания. А у тех, у кого нет ни желания, ни возможностей строить карьеру, есть такая же возможность осесть дома и полностью зависеть от мужа, им в общем и язык особенно не нужно учить.

Или вам хотелось бы, чтобы все жены были одинаковые, как в рассказе про степфордских жен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, насколько люди зависят от системы и пропагандируют все блага этой кабалы. Есть те, кто с малых ногтей приучен к актуальным паттернам. Есть те, кто еще живут мифическим мышлением. Здесь нет правых и виноватых. Есть уровни развития сознания. Просто надо понимать, что нет абсолютной истины. Нет необходимого минимума проживания. Есть только ощущение комфорта, защищенности и свободы. У каждого своя мера. Зачем хлестаться и унижать друг друга? :)

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...