Перейти к содержанию



Azovochka

Чего ожидать в Канаде, если ты переезжаешь одна и по рабочей визе

Рекомендуемые сообщения

Лет с 4-х нормально, но если муж может содержать семью то зачем малыша отправлять в садик?

Может я такой консервативный, но для меня дикость когда женщина крысиные бега ставит перед своим ребенком.

Ну так оба работая могут позволить себе и жизнь получше , чем если один - домохозяин, жизнь для тех же детей

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это у вас крысиные бега, может это вам и стоит сидеть дома с ребенком, если нет интересной работы, за которую платили бы хорошие деньги. А почему бы женщине сидеть дома, если она получала образование в области, которая ей интересна, и хочет работать? Еще раз, это Канада, здесь у всех равные возможности. И вот этот азиатский менталитет, в соответствие с которым женщину надо засадить с детьми дома, стоило бы оставить именно что на родине. Ну или и правда, как это и делают в мусульманских семьях, где не хотят нарушать традиции: привозите женщину с родины, не испорченную западными традициями. Только пожив здесь с вами, она может оглядеться вокруг, понять, что жизнь может быть совсем иной, что она так же имеет право реализовываться в профессиональном плане, и государство ее в этом желании только поддержит. Помашет вам ручкой, вам останется только деньги ей перечислять каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оба работая могут позволить себе и жизнь получше , чем если один - домохозяин, жизнь для тех же детей

Что значит "жизнь получше"? Понимаете малышу прежде всего нужна материнская забота, ему все равно если его мама с папой ездят на старенькой тоете или лексусе.

Тем более отдать ребенка в садик это порядка штуки в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я скажу что по хорошему женщина должна быть дома и воспитывать ребенка, а не сплавлять его когда ему стукнет один годик в садик, вы меня закидаете помидорами?

 

Откуда такая уверенность, что русские женщины так не делают?? или не сделали бы, будь у них возможность. Просто детские сады массово с 3х лет, а в ясли мест значительно меньше (в России), отсюда и массовое сидение с детьми до 3х лет, а вовсе не от столь массовой же уверенности, что детям только так и лучше (есть разные люди, кто-то и домашней школой занимается, конечно, но я говорю именно про массовое явление). В больших городах России прекрасно видно, что если у женщины до родов была приличная работа, то она к году ребенка постарается на эту работу вернуться, а ребенок будет сидеть дома с бабушкой или няней, или даже пойдет в ясли или частный детский сад. А дома будут сидеть в основном те, кому это не по карману. Канадки же, во избежание детского сада так рано, часто рожают вторый и третих детей подряд, сидят с ними пока все подрастут и потом выходят уже на работу (в России погодки встречаются нааамного реже).

Про малое количество детей тоже удивили, у меня вот трое, так я себе салагой чувствую иногда, в школе полно детей из семей с 4-5-6-7 детьми (сразу говорю, район вполне себе белый :) )

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это у вас крысиные бега, может это вам и стоит сидеть дома с ребенком, если нет интересной работы, за которую платили бы хорошие деньги. А почему бы женщине сидеть дома, если она получала образование в области, которая ей интересна, и хочет работать? Еще раз, это Канада, здесь у всех равные возможности. И вот этот азиатский менталитет, в соответствие с которым женщину надо засадить с детьми дома, стоило бы оставить именно что на родине. Ну или и правда, как это и делают в мусульманских семьях, где не хотят нарушать традиции: привозите женщину с родины, не испорченную западными традициями. Только пожив здесь с вами, она может оглядеться вокруг, понять, что жизнь может быть совсем иной, что она так же имеет право реализовываться в профессиональном плане, и государство ее в этом желании только поддержит. Помашет вам ручкой, вам останется только деньги ей перечислять каждый месяц.

Вы забыли добавить "отхватив всю вашу недвижимость". Желчная вы какая-то :)

Я не теряю надежду что есть еще нормальные девушки для которых ребенок и семья построеная на любви перевешивают $$$ и крысиные бега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "жизнь получше"? Понимаете малышу прежде всего нужна материнская забота, ему все равно если его мама с папой ездят на старенькой тоете или лексусе.

Тем более отдать ребенка в садик это порядка штуки в месяц.

Если при этом зарабатываешь 8 тыс в месяц, с перспективой иметь больше, то почему бы и нет?

И еще раз: малышу нужна не материнская забота, а забота обоих родителей, так что готовьтесь заранее. Это и ваша ответственность тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет с 4-х нормально, но если муж может содержать семью то зачем малыша отправлять в садик?

Может я такой консервативный, но для меня дикость когда женщина крысиные бега ставит перед своим ребенком.

Вообще-то дети имеют свойство взрослеть - ну и с чем потом остается женщина, когда ребенку не нужен постояный присмотр ( класса так с 4го, 5того) и старше?? Сидеть одной дома, ждать мужа с работы - шикарное будующее.

 

Например, я работаю по ночам ( 11 часов) в госпитале - и ВСЕГДА была со своим сыном днем, когда ему это было нужно.

Мне нравиться карьера, я получаю моральное удовлетворения помогая людям, уважение и хороша зарплата.

Если вы считаете что женщине такие вещи в жизни не нужны - мне жалко вашу супругу.

 

Всегда есть менее консервативные варианты жизни - только надо быть более открытым, а не как вы - жена дома, муж работает, все ходим строем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "жизнь получше"? Понимаете малышу прежде всего нужна материнская забота, ему все равно если его мама с папой ездят на старенькой тоете или лексусе.

Тем более отдать ребенка в садик это порядка штуки в месяц.

ну например оба могут выплачивать моргич за хороший дом, где ребенку жить будет гораздо комфортнее, нежели в квартире . и в садик его же не на 24 часа завозят :lol:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли добавить "отхватив всю вашу недвижимость". Желчная вы какая-то :)

Я не теряю надежду что есть еще нормальные девушки для которых ребенок и семья построеная на любви перевешивают $$$ и крысиные бега.

 

Я не желчная, я просто давно здесь живу, и отвыкла от таких вот мужских рассуждений про то, что женщину надо засадить дома, а работа это крысиные бега. К счастью, здесь при желании можно иметь очень сбалансированную жизнь. Вы почему-то выхватываете только удобные вам фразы из моего повествования, а про то, что карьера здесь не мешает личной жизни и что семья и дети здесь у обоих стоят на первом месте - вы почему-то удобно пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли добавить "отхватив всю вашу недвижимость". Желчная вы какая-то :)

Я не теряю надежду что есть еще нормальные девушки для которых ребенок и семья построеная на любви перевешивают $$$ и крысиные бега.

 

Почему недвижимость-то ваша? Недвижимость она общая. Как и дети. А то интересно придумали :) сначала она сидит без возможности учиться и работать, а если вам вдруг приспичит найти себе дамочку покрасивей (это ведь определяющая ценность, правильно?), то недвижимость вдруг становится лично вашей, а дети - лично ее :))

 

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему недвижимость-то ваша? Недвижимость она общая. Как и дети. А то интересно придумали :) сначала она сидит без возможности учиться и работать, а если вам вдруг приспичит найти себе дамочку покрасивей (это ведь определяющая ценность, правильно?), то недвижимость вдруг становится лично вашей, а дети - лично ее :))

Общая то общая тока по Натусиному вся недвижимость идет женщине. Такая у нее веселая математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то здесь причем? Это не по-моемуму, а по канадским законам.

Я то с мужем не собираюсь делить недвижимость, я с ним вообще не собираюсь расставаться :).

А вот один знакомый наш как раз недавно разводился, нажитый совмемтно дом пришлось отдать жене. Подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то здесь причем? Это не по-моемуму, а по канадским законам.

Я то с мужем не собираюсь делить недвижимость, я с ним вообще не собираюсь расставаться :).

А вот один знакомый наш как раз недавно разводился, нажитый совмемтно дом пришлось отдать жене. Подробностей не знаю.

Ну не все так однозначно - каждый случай индивидуален.

У нас с работы парень с женой разводился, так дом себе оставил, а ей выплатил какие-то деньги ( не так много).

Хотя за дом она билась - но видимо не всегда женщина пoлучает что хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая то общая тока по Натусиному вся недвижимость идет женщине. Такая у нее веселая математика.

Недвижимость логично оставлять женщине, т.к. ей потом с детьми в этой недвижимости жить. Или Вы в случае развода детей себе оставите? Мужчины из СНГ обычно себя этим не утруждают. Или, по-вашему, нормально выставить женщину, которой не давали учиться и работать, вместе со всеми детьми из дома в случае развода?

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвижимость логично оставлять женщине, т.к. ей потом с детьми в этой недвижимости жить. Или Вы в случае развода детей себе оставите? Мужчины из СНГ обычно себя этим не утруждают. Или, по-вашему, нормально выставить женщину, которой не давали учиться и работать, вместе со всеми детьми из дома в случае развода?

Я разводится не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разводится не собираюсь.

Тогда не стоит переживать на тему того, что дом оставят жене :lol: Вы все равно в нем вместе живете.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется верить в то, что рожать троих подряд, работать, получая 8 тысяч и проводить достаточно времени с детьми и мужем - это запросто. Но пока то, что вижу я, весьма отличается от этой красивой истории. Дети сидят дома с няньками или попросту, одни. И пр. и пр.

Надеюсь, что это не норма и в Канаде можно жить "сбалансированно".

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же знаете, что дети могут сидеть одни только лет с 10-ти примерно.

С нянькой это здорово, если есть хорошая нянька. У наших соседей была замечательная нянька, которая и дом убирала, и готовила. С детьми замечательно возилась, прелесть а не тетка. Нянька это обычно дороже, чем отдать в садик с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется верить в то, что рожать троих подряд, работать, получая 8 тысяч и проводить достаточно времени с детьми и мужем - это запросто. Но пока то, что вижу я, весьма отличается от этой красивой истории. Дети сидят дома с няньками или попросту, одни. И пр. и пр.

Надеюсь, что это не норма и в Канаде можно жить "сбалансированно".

Хоть кто то здраво мыслит.

Работа с 9 до 5, потом ребенка забрать. Домой в лучшем случае приезжаете в 6. Ребенку спать в 10, то есть 4 часа в день с ребенком и еще дела по дому, готовка и т.д.

Не вижу как то как полноценно можно совместить фул тайм работу и воспитание малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родить троих подряд и при этом еще иметь хорошую карьеру это никогда не запросто, и обычно начинается со школьной скамьи, когда не балду крутят, а учатся, и потом учатся в университете, делают мастер программу, и потом начинают выкладываться на работе. Сливки через некоторое время можно снимать. У меня так коллега, троих родила, как раз третью девочку под рождество, випи, зарплата по 150 примерно, пиэйчди по статистике. Лет ей кажется 33 или 34. Сейчас она в отпуске по уходу, мы ее очень ждем обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто то здраво мыслит.

Домой в лучшем случае приезжаете в 6. Ребенку спать в 10, то есть 4 часа в день с ребенком и еще дела по дому, готовка и т.д.

Не вижу как то как полноценно можно совместить фул тайм работу и воспитание малыша.

 

То есть женщина делает дела по дому, типа готовка и тд? Юноша, здесь мужчины тоже участвую в хозяйстве, то есть занимаются делами по дому, готовят, и тд. И с детьми общаются. Так что да, приезжают в 5-6 часов вечера домой, и полноценна оба с ребенком общаются по 2-3 часа. И в выходные видели кто с колясками гуляет? Папы, все правильно. Пока жены в спа и фитнесы ходят.

Кстати, многие имеют возможность из дома работать, хотя бы несколько дней в неделю.

 

 

А вообще, я не только здраво мыслю, но и прекрасно вырастила здесь ребенка, и карьеру сделала, и еще и на хобби время осталось. Ах да, еще и родителей переезла, и с ними пообщаться времени хватает. Так что при желании все можно сделать.

Только муж то мой - он и хозяйством заниматься умеет, и занимается, и готовит прекрасно, и ребенка возил на секции, и ракеты с ним строил, и физикой-программированием с ним занимался. Вряд ли я одна смогля бы ребенка поднять и воспитать. Труднее гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвижимость логично оставлять женщине, т.к. ей потом с детьми в этой недвижимости жить.

Все в кредит и будут у нее деньги платить за дом или квартиру. Как правило нет.

WWW.TRUCKERINFO.CA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...