Перейти к содержанию



Arfa

Получение карточки ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а что, даётся трёхмесячный срок для вступления в ВНЖ или я не правильно поняла???

 

Всё написано в первоисточнике - "ЗАКОН ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ЛИЦ"

Статья 34. Действие решения о выдаче или замене разрешения на проживание иностранного лица

1. Решение о выдаче или замене разрешения на временное проживание иностранного лица действует в течение 3 месяцев с момента принятия решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок в ВНЖ "до" будет от даты принятия решения или от даты получения карточки?

от даты изготовления карточки (вы можете опоздать с получением из-за какого-нибудь форс-мажора, а срок ее действия уже будет тикать). Датой будет считаться тот день, когда вам назначат за ней явиться после фотографирования и снятия отпечатков пальцев.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё написано в первоисточнике - "ЗАКОН ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ЛИЦ"

Статья 34. Действие решения о выдаче или замене разрешения на проживание иностранного лица

1. Решение о выдаче или замене разрешения на временное проживание иностранного лица действует в течение 3 месяцев с момента принятия решения...

 

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую поход в миграционную полицию, чтобы сфотографироваться, сдать отпечатки.

1. нужно ли при себе иметь письмо с решением о предоставлении мне ВНЖ? или только паспорт с действующей визой и деньги (100 лит?)

2. насколько длительная это процедура (иду к определённому времени по записи)

3. как долго сейчас карточку эту делают? знаю, что от 3х дней и дольше, может кто-то недавним опытом может поделиться?

речь о Вильнюсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую поход в миграционную полицию, чтобы сфотографироваться, сдать отпечатки.

1. нужно ли при себе иметь письмо с решением о предоставлении мне ВНЖ? или только паспорт с действующей визой и деньги (100 лит?)

письмо с решением не нужно, есть терминал для приема карточек

 

2. насколько длительная это процедура (иду к определённому времени по записи)

10 минут

 

 

3. как долго сейчас карточку эту делают? знаю, что от 3х дней и дольше, может кто-то недавним опытом может поделиться?

речь о Вильнюсе.

летом делали 5 рабочих дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те кто не в Вильнюсе как получают карточки ВНЖ???

 

Не в Вильнюсе это вы что имеете в виду? В другом городе прошение на ВНЖ делали? Или находитесь за пределами страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в Вильнюсе это вы что имеете в виду? В другом городе прошение на ВНЖ делали? Или находитесь за пределами страны?

Может не правильно понял подавал в Вилкавишкисе получать там буду или лично ехать в Вильнюс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не правильно понял подавал в Вилкавишкисе получать там буду или лично ехать в Вильнюс??

В Вилкавишкис есть своё отделение миграции <noindex>http://www.migracija.lt/index.php?549511434</noindex> , там получите. В Вильнюс ехать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вилкавишкис есть своё отделение миграции <noindex>http://www.migracija.lt/index.php?549511434</noindex> , там получите. В Вильнюс ехать не нужно.

Спасибо коротко и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такой вопрос: при подаче документов на карточку ВНЖ надо заплатить 100 Lt и через 4-5 дней (как пишут на форуме) можно забирать готовую.

В присланном документе о получении ВНЖ упоминают об ускоренном получении/изготовлении карточки при оплате 200 Lt. (см. приложение)

Как быстро будет готова карточка во 2-ом случае?

Заранее спасибо.

post-96966-1394014279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такой вопрос: при подаче документов на карточку ВНЖ надо заплатить 100 Lt и через 4-5 дней (как пишут на форуме) можно забирать готовую.

В присланном документе о получении ВНЖ упоминают об ускоренном получении/изготовлении карточки при оплате 200 Lt. (см. приложение)

Как быстро будет готова карточка во 2-ом случае?

Заранее спасибо.

post-96966-1394014279_thumb.jpg

 

курите форум, потом еще раз. ибо:

то, что вы пишете - услышал кусок там, услышал кусок здесь. в итоге - бредятина

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Такой вопрос: при подаче документов на карточку ВНЖ надо заплатить 100 Lt и через 4-5 дней (как пишут на форуме) можно забирать готовую.

В присланном документе о получении ВНЖ упоминают об ускоренном получении/изготовлении карточки при оплате 200 Lt. (см. приложение)

Как быстро будет готова карточка во 2-ом случае?

Заранее спасибо.

post-96966-1394014279_thumb.jpg

 

Сегодня лично был на Наугардуко 100.

На 10 марта 2014 официальные сроки такие:

Пошлина 100 литов - 10 рабочих дней

Пошлина 200 литов - 5 рабочих дней

 

Могут ли сделать раньше не знаю. Когда не было пошлины 200 литов, мне делали карточку за 5 рабочих дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите пожалуйста, кто карточку получал не в первый раз - вот есть такой технический вопрос.

Предположим, текущая карточка заканчивается 15 мая. Вы подали на продление, одобрены, явились за карточкой в апреле и получили новую... ну скажем, 20 апреля. Какие даты ее действия будут указаны на карточке?

Вариант 1. С 16 мая 2014 по 16 мая 2015

Вариант 2. С 20 апреля 2014 по 16 мая 2015

- или как то еще по другому?

 

(Мне в прошлом году в Миграции сказали, что за новой карточкой надо являться не ранее чем за месяц до окончания действия старой... а лучше в последнюю неделю действия. Если за месяц явлюсь, то что мне в итоге выдадут на руки, с какими датами? Говорят также что более чем на год карточка не может быть оформлена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то по другому.

Новую карточку выдадут не раньше окончания действия предыдущей.

Соответственно, если явитесь за месяц, карту получите через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лично был на Наугардуко 100.

На 10 марта 2014 официальные сроки такие:

Пошлина 100 литов - 10 рабочих дней

Пошлина 200 литов - 5 рабочих дней

 

Могут ли сделать раньше не знаю. Когда не было пошлины 200 литов, мне делали карточку за 5 рабочих дней.

Спасибо за комментарий! Теперь все стало понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите пожалуйста, кто карточку получал не в первый раз - вот есть такой технический вопрос.

Предположим, текущая карточка заканчивается 15 мая. Вы подали на продление, одобрены, явились за карточкой в апреле и получили новую... ну скажем, 20 апреля. Какие даты ее действия будут указаны на карточке?

Если текущая карточка заканчивается 15 мая, то на продление вы подали допустим 15 января (за 4 месяца до окончания), и 21 марта например получили письмо с положительным решением.

Вам нужно записаться в Миграцию на оформление карточки например на 15 апреля (или позже, но не позднее 5 мая, поскольку официальный срок изготовления новой карточки - 10 дней).

15 апреля в Миграции вас сфотографируют, возьмут отпечатки пальцев и спросят, с какого числа вы хотите оформить новую карточку? вы им скажете, что с 15 мая.

Ну и всё, заплатите 100 литов, потом придёте 15 мая, сдадите старую карточку и получите новую.

На новой карточке будет срок действия: nuo 2014-05-15 iki 2015-05-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 апреля в Миграции вас сфотографируют, возьмут отпечатки пальцев и спросят, с какого числа вы хотите оформить новую карточку? вы им скажете, что с 15 мая.

Ну и всё, заплатите 100 литов, потом придёте 15 мая, сдадите старую карточку и получите новую.

На новой карточке будет срок действия: nuo 2014-05-15 iki 2015-05-15.

 

А если я 15 апреля отвечу, что новая карточка мне нужна, скажем, с 25 апреля? Мне ее дадут со сроком действия nuo 2014-04-25 iki 2015-05-15?

Напомню, что по условию задачки сроки нового продленного ВНЖ (по официальному извещению) - до 2015-05-15.

 

Если дают только строго по истечении срока действия старой карточки, то зачем тогда спрашивать "с какого числа хотите?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я 15 апреля отвечу, что новая карточка мне нужна, скажем, с 25 апреля? Мне ее дадут со сроком действия nuo 2014-04-25 iki 2015-05-15?

Если скажете, что карточка нужна с 25 апреля, то вам ее и дадут со сроком действия с 2014-04-25 по 2015-04-25.

 

Напомню, что по условию задачки сроки нового продленного ВНЖ (по официальному извещению) - до 2015-05-15.

Если дают только строго по истечении срока действия старой карточки, то зачем тогда спрашивать "с какого числа хотите?"

В извещении не указывают сроки действия нового разрешения. Там написано так "21 марта принято решение продлить вам разрешение на проживание сроком на один год. Вы имеете право в течение 3-х месяцев обратиться за оформлением" и т.п.

Спрашивают "с какого числа хотите" потому, что сроки вы выбираете сами, теоретически можете попросить новую карточку с 2014-06-21 по 2015-06-21, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо если я сам смог бы сказать - выбираю с такого то апреля.

Но что то сомневаюсь что можно так. В прошлом году, пришлось написать объяснительную что мол уезжаю в отпуск в США и прошу выдать карточку со сроком действия на два месяца раньше.

Давали типа "делая одолжение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо если я сам смог бы сказать - выбираю с такого то апреля.

Но что то сомневаюсь что можно так. В прошлом году, пришлось написать объяснительную что мол уезжаю в отпуск в США и прошу выдать карточку со сроком действия на два месяца раньше.

Давали типа "делая одолжение".

"Пришлось написать объяснительную" - что значит "пришлось"?

Вы в прошлом году попросили вид на жительство в Литве, на определенные сроки. Затем, до окончания срока выданной вам по вашей же просьбе карточке ВНЖ - просите выдать новую. Естественно, что сотруднице Миграции нужно ваше заявление с объяснением причин, поскольку две действующие карточки ВНЖ одновременно существовать не могут, одну надо аннулировать, для этого нужны основания - ваше заявление.

В итоге новую карточку ВНЖ вам выдали в устраивающие вас сроки. Так что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всего лишь интересует процедура, детали технологии.

В прошлом году я получил извещение о продлении, за два месяца до окончания действия текущей карточки явился для получения новой - оказалось что РАНО.

В этом году хочу понять когда правильно явиться, - за месяц, за неделю? За десять дней?

Чтобы: пришел, сфоткался, через пять дней выдали новую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году хочу понять когда правильно явиться, - за месяц, за неделю? За десять дней?

Чтобы: пришел, сфоткался, через пять дней выдали новую карту.

Чтобы через 5 дней выдали новую карту - придите за 5 дней до окончания старой. Заплатите 200 литов за ускоренное изготовление карты - и ровно через 5 дней ее получите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...