Перейти к содержанию



Inna_25

Жизнь в пригороде Оттавы – тоска зеленая?

Рекомендуемые сообщения

Cветлая, что-то вам с доктором не повезло. Мой вот подробно объяснил, что надо залечить и как, и это было мое решение, что вылечить в этом году, что отложить на следующий, а что и вовсе не трогать.

Веселящий газ он мне кажется бесплатно давал. Я просто хотела попробовать, насколько с ним лучше - действительно , лучше, но и анастезия локальная настолько сильна, что ничего вообще не чувствуешь.

Я бы вам посоветовала нашего доктора, он действительно великолепен, но вы наверно далеко живете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Натуся!!! доктора были самые лучшие :) Я заранее спросила на местном форуме, где местные лечат зубы детям, и из рекомендаций выбрала этих вот...

Сделали рентген и посмотрели где какие дырочки... муж сказал, что они бабло сбивают :( Я тоже показывала потом какие дочке нужно залечить. Проблема в том, что она не дается сделать укол, а без укола все врачи отказываются лечить, хотя я им и рассказывала, что на Украине при лечении молочных зубов обезболивающее не колят! Мне даже при лечении постоянных не нужно оно... А здесь только так и никак... Второй доктор позвонила первому и спросила в чем было дело и когда узнала, что дочка не открыла рот после укола(ага щас, я бы тоже не открыла, когда меня обманули бы и сказали, что только помажут, а сами вкололи..), то отказалась лечить зубки без веселящего газа, те без успокоительного.. Я полчаса уговаривала, что бы она попробовала... та еле согласилась, но сказала, что кричать тоже нельзя, чем очень огорчила дочку и та не открыла рот; Вот такие дела... эта врач тоже отправила на лечение к спец детскому стоматологу, у которого лечение происходит после усыпления, а оно очень дорогое и страховкой не покрывается...

 

Форумчане, кто-нибудь заказывает с американских сайтов, который не доставляют в Канаду? как вы получаете свои заказы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)

У меня вопрос к жителям Оттавы и окрестностей.

В пригороде Оттавы есть городишко Орлеан (сразу за Глостером), там английский знают или все уже на французском говорят?

Смотрим на недвижимость, от центра Оттавы что до Канаты, что до Орлеана примерно одинаковое расстояние, а аналогичные дома в Орлеане на 50 тыс. дешевле. Вот, собственно, и интересуюсь :blush:

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех у кого нет работы в Канаде, но кто хочет купить дом за наличные и немного не хватает, можно в банке взять кредит. Мы списывались с несколькими банками, все ответили почти одно и то же - им нужно 35% от стоимости дома и показать на счету сумму, которая соответствует годовой выплате по кредиту. То есть показать что есть деньги выплачивать кредит первый год. И все.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)

У меня вопрос к жителям Оттавы и окрестностей.

В пригороде Оттавы есть городишко Орлеан (сразу за Глостером), там английский знают или все уже на французском говорят?

Смотрим на недвижимость, от центра Оттавы что до Канаты, что до Орлеана примерно одинаковое расстояние, а аналогичные дома в Орлеане на 50 тыс. дешевле. Вот, собственно, и интересуюсь :blush:

Это не пригород, а часть города, и фактически, и административно. Конечно говорят, хотя там бОльший, чем в среднем по Оттаве % французов. Дорога 174 славится пробками утром и вечером, кроме того у французов репутация хуже. :icon_confused:

 

Скажу Вам откровенно, и Каната (сам живу), и Орлеанс, для каждодневного коммюта в центр не удобны. Надо или там работать, если ИТ, то в Канате, или покупать меньше, но центрее, хотя дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пригород, а часть города, и фактически, и административно. Конечно говорят, хотя там бОльший, чем в среднем по Оттаве % французов. Дорога 174 славится пробками утром и вечером, кроме того у французов репутация хуже. :icon_confused:

 

Скажу Вам откровенно, и Каната (сам живу), и Орлеанс, для каждодневного коммюта в центр не удобны. Надо или там работать, если ИТ, то в Канате, или покупать меньше, но центрее, хотя дело хозяйское.

 

Спасибо за отзыв! :icon_surprised:

Пробками нас не напугать, Киев бывает часами стоит, закаленные мы.

Что Вы имеете в виду по поводу репутации французов - там криминал выше или люди более высокомерные?

И еще, как вам Манотик и Грили? А то у брокера что не спросишь - кругом хорошо :huh:

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете в виду по поводу репутации французов - там криминал выше или люди более высокомерные?

И еще, как вам Манотик и Грили? А то у брокера что не спросишь - кругом хорошо :huh:

 

Высокомерные они, иногда грубят и хамят, но не критично.

 

Манотик - супер в плане природы и атмосферы! Мои знаконые там живут - дом не закрывают, говорят, что чужие не ходят, а свои все приличные люди. Грили, проезжал там - живописные поля, но больше ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокомерные они, иногда грубят и хамят, но не критично.

 

Манотик - супер в плане природы и атмосферы! Мои знаконые там живут - дом не закрывают, говорят, что чужие не ходят, а свои все приличные люди. Грили, проезжал там - живописные поля, но больше ничего не знаю.

 

Спасибо! Я там вот такой домик нашла, вроде не плохой и дешевый

<noindex>http://www.point2homes.com/CA/Home-For-Sal...r/40030699.html</noindex>

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я там вот такой домик нашла, вроде не плохой и дешевый

<noindex>http://www.point2homes.com/CA/Home-For-Sal...r/40030699.html</noindex>

 

Я не могу понять почему так дёшево

<noindex>http://univs.ca/property/1009-murray-gair-...ely-on-k4p-0a7/</noindex> здесь снизу указана средняя стоимость домов в данном почтовом индексе и цена в 2 раза выше. Смущает фраза Community fees include и то, что на соседней улице дома и того дешевле. Думаю, что дом продаётся без земли и Community fees как раз и есть плата за землю, какая не указана. Или это что то типа кооператива, или вообще мобильные дома и однажды хозяин земли может всех попросить на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я там вот такой домик нашла, вроде не плохой и дешевый

 

Выбирать домик до приезда в страну крайне не рекомендуется.

Заочно можно много чего навыбирать.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дом продаётся без земли

Да, без земли, сразу не дочитала. Нет, такое нам не подходит)

 

Выбирать домик до приезда в страну крайне не рекомендуется.

Заочно можно много чего навыбирать.

Конечно, смотреть и выбирать будем только после переезда в Канаду. Это я так, просматриваю для ознакомления.

В Украине сейчас не детские заворушки, доллар растет, может наша квартира в цене настолько упадет, что продавать ее не будет смысла, тогда и купить ничего не сможем, так уедем, снимать будем, ничего, корона не упадет.

 

Мы, кстати, обращались в посольство с просьбой ускорить процесс рассмотрения визы ссылаясь на ситуацию в стране и прессинг со стороны власти (он действительно есть, Автомайдан нам с рук не спустили). Так нам ответили что ничего ускорять не будут, ждите в общей очереди, и так скоро получите, а если арестуют - то звоните. Так мило с их стороны :)

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто-нибудь заказывает с американских сайтов, который не доставляют в Канаду? как вы получаете свои заказы?

Попробуйте <noindex>http://www.attheborderstorage.com/</noindex>

Это склад на границе с Альбертой в Sweetgrass, MN. На их адрес можно заказать, а потом съездить и забрать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нам ответили что ничего ускорять не будут, ждите в общей очереди, и так скоро получите, а если арестуют - то звоните. Так мило с их стороны :)

^_^ ..Простите :icon_yes: Мило- не то слово..

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, пишу тут.

Муж сегодня вернулся из Торонто, в аэропорту Борисполя при проверке документов после предъявления двух паспортов к нему подошел "гражданин начальник" взял оба паспорта и ушел, через время вернулся с ними (ходил копии снимал), вернул со словами "двойное гражданство в Украине запрещено, мы передадим ваши данные в Киев". Это первый раз такая ситуация возникла, раньше муж показывал оба паспорта и проходил дальше. Видимо, прошло то время :ico_qip_bn:

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сегодня вернулся из Торонто, в аэропорту Борисполя при проверке документов после предъявления двух паспортов к нему подошел "гражданин начальник"

А почему муж только по канадскому не летает? Все мои друзья, которые уже граждане так делают.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кроме того, каким законом запрещено иметь второе (третье, пятое) гражданство?

Розділ I

ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

 

Стаття 1. Громадянство в Україні

 

В Україні існує єдине громадянство.

Підстави набуття і припинення громадянства України

визначаються цим Законом.

 

Джерело <noindex>http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1636-12</noindex>

 

А почему муж только по канадскому не летает? Все мои друзья, которые уже граждане так делают.

Муж живет со мной в Украине, по закону он без визы может находиться в стране 3 мес в году, на больший срок пребывания нужна виза.

Всегда в аэропорту показывал два паспорта и все было хорошо, до вчерашнего дня.

На сегодняшний день за двойное гражданство предусмотрен штраф, но есть законопроект (пока не утвержден) применять уголовную ответственность.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж живет со мной в Украине, по закону он без визы может находиться в стране 3 мес в году, на больший срок пребывания нужна виза.

Всегда в аэропорту показывал два паспорта и все было хорошо, до вчерашнего дня.

Понятно, спасибо. Ну видимо таки стали закручивать гайки. Как вариант, могу посоветовать летать через "нейтральные страны" (т.е. безвизовые) - Россию, Турцию (тами же Туркишами) по украинскому паспорту, канадский не светить.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Україні існує єдине громадянство.

Это не запрет иметь другие. Это означает, что Украина игнорирует наличие других гражданств у ее граждан.

 

На сегодняшний день за двойное гражданство предусмотрен штраф

Нет. Этот закон отменили через неделю после принятия

 

 

есть законопроект (пока не утвержден) применять уголовную ответственность.

Законы не утверждают, а принимают. Этот с большой вероятностью принят не будет. И он предусматривает ответственность не за второе гражданство, а за "сокрытие" второго гражданства.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Этот закон отменили через неделю после принятия

Значит вы осведомлены лучше пограничников.

Законы не утверждают, а принимают. Этот с большой вероятностью принят не будет.

После законов от 16 января я бы не делала никаких прогнозов.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем показывать оба паспорта? Пусть показывает только Украинский.

С недавних пор пограничники стали проверять наличие визы в страну следования.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы осведомлены лучше пограничников.

Пограничники прекрасно в курсе. Они, как все остальные органы, разводят людей.

Все штрафы перечислены в КоАП. Где там штраф за двойное гражданство?

 

После законов от 16 января я бы не делала никаких прогнозов.

Ну так то был регионовский закон. А про гражданство - оппозиционный.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем показывать оба паспорта? Пусть показывает только Украинский.

С недавних пор пограничники стали проверять наличие визы в страну следования.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор пограничники стали проверять наличие визы в страну следования.

 

Так человек возвращался, а не уезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...