Перейти к содержанию



Inna_25

Жизнь в пригороде Оттавы – тоска зеленая?

Рекомендуемые сообщения

А в чем же вы увидели недостатки? Это как раз нормально, что каждый сам перед своим домом убирает.

Я живу в квартире. Снег с крыльца и дорожки возле дома убирает дворник. Даже не представляю что должно случиться, чтобы я взяла метлу/лопату и пошла наводить порядок около домной территории.

В частном доме - да, каждый убирает сам. Но речь шла о кондо.

Жить в квартире и убирать территорию для меня минус.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, вы и здесь будете жить скорее всего в квартире, дом себе не все могут сразу позволит. Разумеется, к такому многоквартирному дому прилагаются дворники и уборщицы, и даже цветы в горшках в подъезде. И если вы купите кондо - у вас и не будет этой своей территории, на которой вам придется убирать, поэтому там будут дворники. Речь шла о частных домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о частных домах.

 

Цитирую отрывок из поста svetlaya80 №157: "Живем в кондо, на стороне 3 соседей, все пожилые. привет-пока. рядом 2 школы, в одной из них учится моя 6тилетняя дочка

Сейчас все мои развлечения - это отвести и привести дочку в школу, можем погулять на улице, утром разгребаю снежные завалы после пройденного ночью снега, сегодня у меня это заняло 40минут."

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень странно :). В Торонто такого нет. В Галифаксе нет :). В Оттаве тоже с трудом подобное представляю. А автор поста живет в общем-то не в крупном городе, в глуши.

То есть такой глуши, что дворников нет.

Все же вы убираете на своей территории. Когда вы в кондо или в рентовочной квартире - у вас этой территории просто нет. На балконе вот разве что.

Я узнала, что такое разгребать снег, только когда в дом переехали. И снег разгребать, и листья собирать весной, и летом поливать газоны, и бороться с одуванчиками. А до тех пор были дворники.

Родители мои сейчас живут в кондо, в общем они поэтому и выбрали жить в кондо, что не надо возиться с уборкой снега и всяким таким тяжелым для пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, забираясь в глушь надо быть готовым к тому, что цивилизация далеко не везде. Например, что ночью заправки будут закрыты. ну может будет одна открытая, но до нее еще надо будет доехать.

Быть готовым, что большая часть населения - дядьки с синими носами, и что для детей совсем нет секций, и что чтобы сходить в кино - надо проехать 50 км. В снегопад это особенно увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, детям тоже платно и цены не детские...

 

Скажите пожалуйста, а Вы не заполняли те формы которые привел Vik 987 несколькими сообщениями ранее или Вы просто не знали что такое есть?

Интересно, чего тогда дантист ничего Вам о бесплатной детской страховке не сказал.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поразило, что 3 тыс лечить зубы ребенку. Это как же должны быть зубы запущены? Это или 6 пломб поставить, или 3 канала сделать, то есть довели до пульпита. У ребенка.

Если страховка есть, то конечно она платит и за ребенка, но когда нет, приходится платить наличными. А уж про запущенные зубы позвольте умолчу, это личное дело и обсуждать не намерена.

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в квартире. Снег с крыльца и дорожки возле дома убирает дворник. Даже не представляю что должно случиться, чтобы я взяла метлу/лопату и пошла наводить порядок около

 

Это где видано, что бы сами снег убирали? Ну разве, что ЧП какое-то, а там в 5:30 утра слышно как начинают чистить и не так как в Украине, а каждый раз когда снег идёт и так, что бы к 6-6:30 уже всё было готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, забираясь в глушь надо быть готовым к тому, что цивилизация далеко не везде. Например, что ночью заправки будут закрыты. ну может будет одна открытая, но до нее еще надо будет доехать.

Быть готовым, что большая часть населения - дядьки с синими носами, и что для детей совсем нет секций, и что чтобы сходить в кино - надо проехать 50 км. В снегопад это особенно увлекательно.

А зачем ночью заправка?

Кинотеатр 700 метров. Были 3 раза за 7 лет

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень странно :). В Торонто такого нет. В Галифаксе нет :). В Оттаве тоже с трудом подобное представляю. А автор поста живет в общем-то не в крупном городе, в глуши.

То есть такой глуши, что дворников нет.

Все же вы убираете на своей территории. Когда вы в кондо или в рентовочной квартире - у вас этой территории просто нет. На балконе вот разве что.

Я узнала, что такое разгребать снег, только когда в дом переехали. И снег разгребать, и листья собирать весной, и летом поливать газоны, и бороться с одуванчиками. А до тех пор были дворники.

Родители мои сейчас живут в кондо, в общем они поэтому и выбрали жить в кондо, что не надо возиться с уборкой снега и всяким таким тяжелым для пенсионеров.

Автор поста живет в Сент Алберте, это не глушь, а пригород Эдмонтона (практически Эдмонтон) - столицы провинции Альберта. Хотя о том, что надо самим чистить снег - тоже слышу впервые (а мы по вашим меркам еще в большей глуши живем :)). Да еще и не собственники, а арендаторы кондо. Может это о таунхаусе речь шла, никогда еще не видела, чтобы жильцы кондо по очереди чистили снег. Интересно, что это за апартмент такой. У нас вообще нанимается компания извне, которая и газон летом стрижет и снег зимой регулярно чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ночью заправка?

Кинотеатр 700 метров. Были 3 раза за 7 лет

 

Например, вы едете рано утром в аэропорт, забыли заправиться (всякое бывает), выезжать - в 3 утра, потому что до аэропорта ехать 2 часа.

 

Кинотеатр это у вас 700 метров, вы ведь в Торонто?

А я вот, было бело, ездила за 50 км в кинотеатр. Просто Канада разная :).

 

Кстати, мы в кинотеатр ходим часто, раз в месяц ходим. Но в Торонто это конечно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где видано, что бы сами снег убирали? Ну разве, что ЧП какое-то, а там в 5:30 утра слышно как начинают чистить и не так как в Украине, а каждый раз когда снег идёт и так, что бы к 6-6:30 уже всё было готово.

Да, ситуация svetlaya80 скорее исключение, чем правило. В больших городах таких проблем нет. Нам хочется попасть в Оттаву, но удастся ли в нее попасть еще не известно, может так заедем, что и радио ловить не будет (шутка).

Это у меня кипиш начался, долгие разговоры об иммиграции были просто разговорами, а тут после одного эпизода было принято решение, за две недели собран и отправлен весь пакет документов, даже месяца не прошло, а Mississauga утвердила и передала его в Киев. Страшновато как-то. Вот и выискиваю потенциальные трудности. Плюсов, конечно, немерено.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттава на любителя, ну и работы там не так чтобы много. Но вообще симпатичный город, спокойный, медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Alberta Child Health Benefit plan pays for:

 

Dental Care

Dental exams

Teeth cleaning

X-rays

Fillings and extractions

 

<noindex>http://humanservices.alberta.ca/financial-support/2076.html</noindex>

Вик, ну по этой же ссылке можно найти информацию, в каком случае дети могут претендовать на такую провинциальную программу. При условии двух родителей и одного ребенка семейный доход должен быть менее 38 997 / год.

 

Разверни третий пункт сверху по своей же ссылке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора. Хочу вклинутись у вашу розмову про очікування від канадських міст і містечок. Нажаль я ще не в канаді (справа в процесі і скоро видадуть візу), так от моя доля веде мене у містечко Weyburn провінція SASK. Населення 10тис. і воно вроді зовсім малесеньке в порівнянні з Торонто чи Отава, але усе що необхідне для нормального життя там є(робота, житло -хоть і дороге але воно доступне, критий басейн, фітнес центр, шопінг центр і ще багао інших міст для проведення дозвілля.) Тепер давайте подивимся на Українські Реалії. Живу я в м.Красилів 28тис. а самі елементарні речі тут відсутні(робота Є але з мізерними зарплатами, житло доступне, в нашому місті є кінотеатр який уже років десять не відкривав двері своїм відвідувачам, є спортзал де меншістьмолоді проводить вільний час а також 3 цілодобових магазини де більшість молоді проводить час, для того щоб взимку поплавати в басейні потрібно їхати до Хмельницького 40 км, Там можна і зробити покупки якщо не брати до уваги Наш базар). Тому я вважаю що я і моя маленька сімя будуть себе більш комфортно відчувати Там далеко за океаном.

Я по роботі не одноразово бував у Німечині і Італії і їхні містечка видаються мені як наші мегаполіси. Є усе. Хоча населення в десятки разів менше.

Це суто моя думка. Можливо я не жив в Мегаполісах і не відчував усіх їхніх переваг над містечками але я буду почуватися більш комфортно в тихенькому місті де життя буде не летіти а помаленько протікати.

Усе пізнається в порівнянні. Поки не спробуєш сам то і не будеш знати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепер давайте подивимся на Українські Реалії. Живу я в м.Красилів 28тис. а самі елементарні речі тут відсутні

Дякую за відгук! Так, Україна, нажаль, перебуває у тяжкому економічному стані в який її загнала влада. Відмова Януковича від вступу до ЄС була останньою краплею і люди вийшли на мітинги. Таким був Київ учора ввечері. Стоячи під самою трибуною мені було добре видно багато чисельний натовп, що прийшов виразити своє невдоволення і підтримати оппозицію. Нашій країні потрібна нова влада, чесна і відповідальна. До того ж їй потрібен час щоб навести лад, тобто у найближчі роки не варто сподіватися на покращення. А життя минає, час спливає.

Я вважаю, що якщо є можливість виїхати до розвинутої країни, то не можна зволікати. Краще жити у маленькому містечку, але мати гідні умови для життя і розвитку, аніж у великому місті корумпованої країни без надії на краще.

<noindex>51ec6882c41e.jpg</noindex>

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора. Хочу вклинутись у вашу розмову про очікування від канадських міст і містечок. Нажаль я ще не в канаді (справа в процесі і скоро видадуть візу), так от моя доля веде мене у містечко Weyburn провінція SASK. Населення 10тис. і воно вроді зовсім малесеньке в порівнянні з Торонто чи Отава, але усе що необхідне для нормального життя там є(робота, житло -хоть і дороге але воно доступне, критий басейн, фітнес центр, шопінг центр і ще багао інших міст для проведення дозвілля.) Тепер давайте подивимся на Українські Реалії. Живу я в м.Красилів 28тис. а самі елементарні речі тут відсутні(робота Є але з мізерними зарплатами, житло доступне, в нашому місті є кінотеатр який уже років десять не відкривав двері своїм відвідувачам, є спортзал де меншістьмолоді проводить вільний час а також 3 цілодобових магазини де більшість молоді проводить час, для того щоб взимку поплавати в басейні потрібно їхати до Хмельницького 40 км, Там можна і зробити покупки якщо не брати до уваги Наш базар). Тому я вважаю що я і моя маленька сімя будуть себе більш комфортно відчувати Там далеко за океаном.

Я по роботі не одноразово бував у Німечині і Італії і їхні містечка видаються мені як наші мегаполіси. Є усе. Хоча населення в десятки разів менше.

Це суто моя думка. Можливо я не жив в Мегаполісах і не відчував усіх їхніх переваг над містечками але я буду почуватися більш комфортно в тихенькому місті де життя буде не летіти а помаленько протікати.

Усе пізнається в порівнянні. Поки не спробуєш сам то і не будеш знати.

Вот что-то, а Канаду с Германией чисто визуально не сравнивала бы вообще! Германия - очень уютная, красивая в плане архитектуры страна. В Канаде вы очень удивитесь насколько здесь "архитектура" в нашем понимании слова отсутствует. А ехать от одного населенного пункта до другого можно часами и ничего кроме леса или полей и узкой трассы... Я беру во внимание "остальную Канаду", коей здесь большинство, а не отдельные мегаполисы на юге страны и их окрестности (недаром иммигранты туда так стремительно селятся). Мне после Европы с первого взгляда Канада (поездила по несколькими провинциям) вообще не понравилась, сейчас уже привыкла, не замечаю...

А если по существу, то счастье не в басейнах, спортзалах, магазинах и т.д. Ко всему этому в Канаде вы очень быстро привыкнете. Мне кажется, что гораздо важнее реализовать себя здесь, найти свое место. В смысле если у вас есть цель, желание достичь то, что ваша страна вам не в состоянии дать, и вы чувствуете в себе силы, что сможете это достичь в Канаде... Потому что если дело только в инфраструктуре, то и в Украине можно переехать в другой город, где все это есть, чего не хватает в вашем родном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами где обосновались?

 

 

Был разговор с мужем, предложил варианты:

1.Жить в Торонто с его родителями.

2.Купить в Оттаве квартиру.

3.Купить дом в пригороде.

Жить с родителями я не хочу, это даже не обсуждается.

Квартиру не хочется, я уже нарисовала себе картинку жизни в Канаде как чтение книги на заднем дворе у цветника)))

Теперь рассуждения о колхозной жизни. Сейчас, проживая в мегаполисе и имея все блага цивилизации под рукой, как часто мы ими пользуемся? Я хожу:

2 раза в неделю в спортзал

1 раз в неделю косметолог/маникюр

пару раз в неделю в кафе

1 раз в две-три недели в кино

1 раз в два месяца парикмахер

1 раз в три-четыре месяца опера или театр.

Кажется, все. На всенощные дискотеки уже не тянет, в студенческие годы я там провела массу времени. Встречи с друзьями чем дальше – тем реже, все обзаводятся семьями, детьми, общаемся чаще по телефону и соц. сетях.

Вот так я живу. Что потеряю из этого при жизни в канадской деревне? В Carleton Place население 9800 чел, приличный спортзал и маникюршу, думаю, я там найду. До Оттавы 45 км, туда можно ездить в оперу и раз в неделю в кафе/ресторан (машину покупаем сразу по приезду). Количество посещений кафкшек придется уменьшить, зато больше будем выезжать на природу, горные велосипеды и беговые лыжи имеются.

Общение с друзьями останется через соц. сети и скайп, а вот новых друзей где найти – вот это действительно проблема. Может в парке с владельцами собак удастся разговориться или в местном тур. агенстве купить поездку, в которой будут люди с нашего городка?

В случае неудачного выбора места жительства всегда можно продать дом и переехать в квартиру в Оттаве.

Очень хочется услышать мнения людей, которые сами живут в маленьких городочках, поделитесь впечатлениями :icon_surprised: Жители мегаполисов всегда будут хаять мелкие городки.

Живу в Вайтхорсе, Юкон. Когда переехала сюда с бурногo Торонто, в котором провела много лет, в том числе студенческие годы, думала повешаюсь или удавлюсь....Сейчас, да ну нафиг эти мегаполисы. Толку с того, что много всего, когда на это всё просто нету времени и ресурсов. Вся жизнь в трафиках, покупки - целая эпопея, с тем же трафиком, поиском парковки, толкучками. ни сил, ни желания не остаеться после работы ни на что, если жить в большем городе.

Сдесь, где я живу, у меня жизнь кипит. Помимо работы, 2 раза бадминтоный клуб (вместо спортзала), басейн, зимой лыжи, до которых ехать 15 минут, а не 2 часа в одну сторону, а до беговый лыжных трэков и то меньше, рестораны есть, времемни на них нету. Кинотеатры, театр, 2 хокейных поля, большой спорткомплекс. Летом природа, грибы, рыбалка, походы, да просто на машине на Аляску сьездить, на туристов с круизных лайнеров посмотреть:) ....а вот некоторые мои знакомые тут с тоски воют, говорят, что тут делать нечего. Отсюда вывод, как сам себе постелишь, так и поспишь. Если сидеть и ныть, чт скучно, то это только потому, что сам не можешь себе веселье организовать. В любых маленьких городках есть клубы по интересам, хоть что-то да приглянеться, а там и друзья подтянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настиок, так тоже самое можно сказать и про жизнь в мегаполисе. Как организуете себе жизнь, так и будете жить. У нас вот жизнь не проходит в трафике, нам 5 минут идти до озера, собаку выгуливать на огромном собачьем пляже, а по вечерам , когда не холодно и не лень, я гуляю или бегаю вдоль озера, очень красиво. И в 5 минутах лес-парк. И в 5-ти минутах - рестораны, маленькие магазинчики с деликатесами (сыры, свежайший хлеб, органическое мясо на любой вкус), вкуснейший бельгийский шоколад. 10 минут на машине -и ты в шумном даунтауне, встречаешься с коллегами, идешь в великолепный спорт клуб на 27 этаже, с бассейном с видом на торонтскую башню, с отличными залами для сквоша.

Весь бизнес здесь сконцентрирован.

Летом - полчаса и ты в лесу, гуляешь с собакой, собираешь грибы.

Концерты, опера, балет - все под рукой. И главное - отличный сервис, чего почему-то никогда не найдешь в удаленных местностях.

У меня тоже есть опыт, полтора года хватило, и желания то полно что-то делать - да нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только, забываете добавить, что для этого надо зарабатывать в 3-4 раза больше чем среднестатистический канадец и иметь образ жизни не связанный с разъездами. Хозяин нашей компании живёт в Торонто, деньги у него есть, есть даже возможность поселиться в одном из зобственных отелей в даун-тауне, но ему постоянно надо куда то ездить на встречи. Он любит Торонто, но на траффик очень ругается, говорит, что очень много времени уходит.

Мне The Beach нравился, но всё равно это ничего общего с европейскими городами, как тут правильно заметили, архитектура в привычном европейцу понимании этого слова в Торонто отсутствует. Полный хаос и отсутсвие гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне The Beach нравился, но всё равно это ничего общего с европейскими городами, как тут правильно заметили, архитектура в привычном европейцу понимании этого слова в Торонто отсутствует. Полный хаос и отсутсвие гармонии.

 

Я перед этим в Австралии пожила, и по-сравнению с тамошней архитектурой мне канадская показалась весьма и весьма симпатичной. Архитектуру согласна ездить смотреть в Европу раз в год, жить там - ни за что :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зарабатывать в 3-4 раза больше среднестатистического канадца - не, не поняла. Я так жила, когда заработок был 50К. Тут же все дешево. Было бы желание. А дешево, потому что конкуренция бизнесов.

А вот в НС меня поразили цены. В парикмахерских маленьких городков цены были как в дорогих парикмахерских Торонто. Сервис - хуже некуда. Но конкуренции нет, куда крестьянину податься - идут к ним, безруким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед этим в Австралии пожила, и по-сравнению с тамошней архитектурой мне канадская показалась весьма и весьма симпатичной. Архитектуру согласна ездить смотреть в Европу раз в год, жить там - ни за что :).

 

А где в Австралии?

Мне лично CBD в Сиднее и Брисбене понравились, да и в Голд Косте погулять по городу приятно.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Канберре (она же Кэнбра). Вот уж где архитектуры нет вообще. Но мне уже тогда в мои 20 лет было очевидно, что жить там гааараздо лучше, чем в высокоархитектурной Москве. В Сиднее только была недолго, в гостях неделю. Муж ухитрился по всем городам вообще проехать за три недели, командировка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся жизнь в трафиках, покупки - целая эпопея, с тем же трафиком, поиском парковки, толкучками. ни сил, ни желания не остаеться после работы ни на что, если жить в большем городе.

 

 

Он любит Торонто, но на траффик очень ругается, говорит, что очень много времени уходит.

 

А где Вы в Торонто трафик нашли? Я за 2 месяца ни разу не попал в пробку. Ну есть затруднения, едешь 0 -20 - 30 -40 - 30 - 20 -0. Встал и сразу снова поехал.

 

И Вас это пугает?

 

Трафик это когда я по мкаду 30 км за 5 часов ездил, вот это трафик, а тут так - небольшие затруднения.

 

Даже в родном Ярославле я в 3 раза дольше еду с одного конца в другой, чем в Торонто. А в Ярике 800 000 население и дороги шире и лучше чем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...