Перейти к содержанию



Inna_25

Жизнь в пригороде Оттавы – тоска зеленая?

Рекомендуемые сообщения

При прохождении контроля после осмотра украинского паспорта спросили откуда прилетел и почему нет визы, так всегда было (последние 4 года точно).

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно летать российскими авиалиниями с пересадкой в России - кроме украинского паспорта пока что ничего не надо. Недавно так и сделал, даже таможенники вяло отреагировали, а вот рейсы с Запада торбят знатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно летать российскими авиалиниями с пересадкой в России - кроме украинского паспорта пока что ничего не надо. Недавно так и сделал, даже таможенники вяло отреагировали, а вот рейсы с Запада торбят знатно.

 

У меня знакомый так уже лет пять из Торонто на Москву, а потом на Киев.

 

Только я все равно не пойму, объясните пожалуйста кто нибудь,почему украинский пограничник проверяет наличие канадской визы в украинском паспорте, при ВОЗВРАЩЕНИИ УКРАИНЦА В УКРАИНУ. Да хоть человек даже и был нелегалом или у него вообще никогда не было канадской визы, он возвращается в страну своего гражданства.

А если он например летел из США, со стыковкой в Торонто, то тоже визы канадской не будет, к примеру.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый так уже лет пять из Торонто на Москву, а потом на Киев.

 

Только я все равно не пойму, объясните пожалуйста кто нибудь,почему украинский пограничник проверяет наличие канадской визы в украинском паспорте, при ВОЗВРАЩЕНИИ УКРАИНЦА В УКРАИНУ. Да хоть человек даже и был нелегалом или у него вообще никогда не было канадской визы, он возвращается в страну своего гражданства.

А если он например летел из США, со стыковкой в Торонто, то тоже визы канадской не будет, к примеру.

 

Спасибо.

+100! Нафига показывать два паспорта при въезде в Украину украинскому гражданину????????? Для въезда на территорию Украины гражданину Украины достаточно украинского паспорта!!! Все! Наличие или отсутствие канадской визы (или любой другой) никак вообще не влияет на въезд украинского гражданина в Украину по укр паспорту! Что если нет канадской визы не впустят в Украину по украинскому паспорту? Ну не совсем так! Ну может разве если он у него ваще просрочен был и без новой фото??? Я еще понимаю человек засветил два паспорта при выезде из Украины, но при въезде???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!

 

Я единственно, что вспомнил про пограничников, и такое действительно было лет ..............дцать назад, при выезде из Великобритании, пограничник за 50 фунтов в паспорте, ставил штампик, даже в паспорт с просроченной визой, но это вообще другая история....

 

Может украинцы тоже, тупо хотят подзаработать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно летать российскими авиалиниями с пересадкой в России - кроме украинского паспорта пока что ничего не надо. Недавно так и сделал, даже таможенники вяло отреагировали, а вот рейсы с Запада торбят знатно.

 

Два раза в жизни летел через Москву, один раз из Владивостока, другой раз из Сеула, больше туда ни за что. Хамство, проверки регистрации или даты въезда, прересмотр всей ручной клади и это на входе в транзитную зону! В Киеве такого в жизни не было. Спрашивают пограничники откуда прибыли, но обычно имеют ввиду конечный рейс в Киев, а не первоначальхый пункт вылета, таможенники никогда ничего не проверяли, даже когда летел с кучей чемоданов.

 

Думаю, надо просто уверенней отвечать и не поддаваться на дешёвые провокации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! Нафига показывать два паспорта при въезде в Украину украинскому гражданину????????? ...Я еще понимаю человек засветил два паспорта при выезде из Украины, но при въезде???

 

При выезде все равно светить прийдется, то какая разница?

Мой отец звонил в украинское консульство, если есть канадское гражданство, то рекомендовали кататься только с канадским паспортом.

Для тех, кому не больше, чем на три месяца, разумеется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде все равно светить прийдется, то какая разница?

До выезда было бы хотя бы время подумать, что делать. Может через Россию, как тут советовали. А теперь все, засветили уже, наверное, эта инфа у них там и останется. Может штраф наложат, не знаю.

Хотя если он давно гражданин, как он в Канаду до этого ездил? Тоже светил два паспорта до этого инцидента? И как все проходило???? (Тогда че уже переживать-то!). Просто разузнать что будет при выезде, может денег на штраф приготовить, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если он давно гражданин, как он в Канаду до этого ездил? Тоже светил два паспорта до этого инцидента? И как все проходило???? (Тогда че уже переживать-то!). Просто разузнать что будет при выезде, может денег на штраф приготовить, не знаю.

У мужа гражданство давно, он еще ребенком с родителями иммигрировал. В Украину много лет летал по двум паспортам.

Не найду сейчас ссылку, но мы в офиц. источниках находили штраф 200-500 грн. Если выпишут - заплатим.

 

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как до этого пограничники на 2 паспорта реагировали?

Никак. Лицо и даты рождения сравнили и молча вернули назад.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...