Перейти к содержанию



Inna_25

Жизнь в пригороде Оттавы – тоска зеленая?

Рекомендуемые сообщения

Но все познается, конечно же, в сравнении. Если сопоставить Киев и Торонто, то последний просто райский уголок, - нет страшных киевских пробок, мысора повсюду и коммунальных проблем типа прорывов канализации постоянных.

Что это за легендарные киевские пробки? Там что полдня стоят?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это была ближайшая возможная открытая дата.....

...

Я понимаю, его возмущение, и сочуствую ему, но если без эмоций посмотреть на ситуацию: ему что горит?

Все, что нужно сделать срочно, сделали, и если еще раз будет нужно, так же срочно сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу назвать пригород Оттавы да и вообще пригороды, глушью. Я работаю в авиакомпании, которая летает на север Манитобы и в Нунавут. В большинство мест можно добраться только самолетом, зимой появляется ледовый путь, но не везде. Вот это я понимаю глушь.

ИМХО маленькие городки очень приятны именно для жизни. До моего переезда мы серьёзно рассматривали возможность покупки дома в Алистоне, что в часе езды от Торонто. Небольшой город с доступной недвижимостью и всем необходимым для жизни. Плюс мне лично нравился маршрут в Торонто, намного приятней чем езда на восток от Торонто.

На севере от Торонто вообще много всяких населённых пунктов, некоторые из них очень и очень дорогие в плане цен на недвижимость.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой город - Саскатун. Насколько трудно там найти фемили доктора, у меня 2 детей. Я конечно осознаю что это не Торонто, немного переживаю т.к. слышал неприятные отзывы именно о Саскатуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал этим летом с пареньком, на одном из выходных его укусила какая то бяка то ли оса, то ли пчела, то ли муха. Он начал реально задыхаться, хотя до этого его все эти звери кусали и никаких признаков никогда и в помине не было. Привезли его в больничку, пока то да се, осмотрели прокапали, надавали еще пилюль и уколов и сказали на завтра опять явиться. Явился, повторили те же процедуры и записали на прием к алергологу на 2 октября 2014 года. После того как он увидел дату, он матерился еще пару дней.....

На мой вопрос чего на такую раннюю дату записали, наверное надо что бы реакция организма проявилась или еще что подобное, парнишка сказал что это была ближайшая возможная открытая дата.....

 

А кстати забыл сказать, речь о Калгари...

Зря ругался ваш знакомый. К аллергологу лучше именно в это время года или зимой. Это обычная схема для выявления возможных аллергенов. Аллергия у людей больше сезонная и в холодное время года риски и обострения уменьшаются. Возможно ему будут делать пробы, что бы точно определить аллерген и получит рекомендации на следующий теплый сезон, тактику поведения при повторных реакциях или когда их возможно ожидать. Хотя по дате видимо уже был на приеме.

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по дате видимо уже был на приеме.

2014 года

 

Вряд ли был :)

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу свои ощущения :)

Живу в St Albert, городок недалеко от Эдмонтона, 30км и ты в огромном шоппинг центре(конечно этот "огромный" не в сравнении с Blue water в Лондоне6 но пусть уж хоть чем-то гордятся...)

Город на 60тыс вроде. очень обширгый, много магазинов, есть свой мини шоппинг центр, куча ресторанов, кафешек, спорт клубов, парихмахерских и маникюрных салонов, летом мы каждые выходные ходили на какие-нибудь городские мероприятия, или ездили в Эдмонтон на фестивали, или в близлежащие мелкие города. Сейчас ездим только на концерты в эдмонтон.

Живем в кондо, на стороне 3 соседей, все пожилые. привет-пока. рядом 2 школы, в одной из них учится моя 6тилетняя дочка

Сейчас все мои развлечения - это отвести и привести дочку в школу, можем погулять на улице, утром разгребаю снежные завалы после пройденного ночью снега, сегодня у меня это заняло 40минут.

Есть хобби, но у меня нет настроения - зимняя хандра - я ненавижу зиму :(

Муж работает в Эдмонтоне(15минут езды), приезжает домой после 6ти, можем съездить среди недели в магазин или в кафешку(в основном фаст-фуд), все развлечения только на выходных(пол субботы и воскресенье)

Летом намного веселее...

НО я для себя сделала вывод - жизнь в маленьких городках - это не мое, мне нужно общение, движение вокруг...даже мамина деревня в Испании(Ондаррибия в стране Басков) мне кажется намного шумнее :)

 

Без машины - никуда.. а машины еще долго у меня не будет.. Что толку, что мы нашли семью из Украины, которая проживает в нашем городе... она без машины и я тоже.. на автобусах не наездишься.. Кстати, автобусов здесь очень много, но куда бы мне не нужно было ехать, мне нужно делать 2 пересадки, это очень неудобно. Автобусы ездят по времени, большинство раз в час.

Я дочку вожу на танцы, на машине туда ровно 7 минут, а на автобусах мы едем почти час

 

И да, я бы точно не покупала сразу дом, а с годик пожила на съемной квартире или в доме. Здесь к животным не особо придираются, часто нужно за них дополнительно платить. Ветеренарные клиники я думаю есть в любом городке - это дело выгодное и тут держат и собак и котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за искренние отзывы всем, кто оставляет комментарии и делится своими впечатлениями :icon_surprised:

Сейчас все мои развлечения - это отвести и привести дочку в школу, можем погулять на улице, утром разгребаю снежные завалы после пройденного ночью снега, сегодня у меня это заняло 40минут.

Ого, у Вас нет дворника?

НО я для себя сделала вывод - жизнь в маленьких городках - это не мое, мне нужно общение, движение вокруг...

Вы не заводили знакомств с местными жителями, ведь на Вашей улице живут сверстники, люди со схожими интересами?

И да, я бы точно не покупала сразу дом, а с годик пожила на съемной квартире или в доме.

Согласна, для осмотра местности нужно перед покупкой немного пожить в выбранной окрестности,

Мы пришли к решению селиться в самой Оттаве либо очень близко от нее – Kanata , Barrhaven. Очень хорошая вещь Google Street View, можно «пройтись» по улицам и посмотреть, как выглядит местность без прикрас фотошопа, что из себя представляют дома простых жителей, какой вид имеет район, в котором хотелось бы купить дом… Стало ясно, что местные жители мало передвигаются пешком – очень узкие тротуары. Я-то привыкла к широким зеленым пешеходным зонам в центре города с лавочками, фонарями, цветами… Что ж, будем гулять в парках.

Еще очень удивило в какие ядреные кислотные цвета некоторые люди красят стены в спальнях: ярко-салатовый, темно-фиолетовый, жгуче-желтый, даже черный, при этом – белый плинтус. И над кухонными плитами размещают микроволновки, а вытяжка где? Это же не удобно, можно вынимая разогретый суп вылить его себе на голову. Или я что-то не правильно понимаю? :huh:

 

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, у Вас нет дворника?

....

 

И над кухонными плитами размещают микроволновки, а вытяжка где? Это же не удобно, можно вынимая разогретый суп вылить его себе на голову. Или я что-то не правильно понимаю? :huh:

Дворников нет.

Вытяжка встроена в микроволновку.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И над кухонными плитами размещают микроволновки, а вытяжка где? Это же не удобно, можно вынимая разогретый суп вылить его себе на голову. Или я что-то не правильно понимаю? :huh:

 

У нас в Канате вытяжка интегрирована в микроволновку-)

 

Суп ещё не выливали, прямо задумался :huh::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вытяжка над плитой, и когда будем ремонтировать кухню - она все равно будет над плитой. Микроволновка отдельно стоит, ни за что не поставила бы ее над плитой :). Вообще с трудом такое представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу свои ощущения :)

Живу в St Albert, городок недалеко от Эдмонтона, 30км и ты в огромном шоппинг центре(конечно этот "огромный" не в сравнении с Blue water в Лондоне6 но пусть уж хоть чем-то гордятся...)

St Albert - это практически продолжение Эдмонтона. Вам еще повезло в этом плане. :) Как бы и пригород Эдмонтона, но лично для меня (а я живу в 5 часах езды на север от Эдмонтона где никаких пригородов нет вообще :)) - St Albert - это все равно, что в Эдмонтоне жить. Правда если есть машина, а если нет, то конечно не наездишься туда так запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за искренние отзывы всем, кто оставляет комментарии и делится своими впечатлениями :icon_surprised:

 

Ого, у Вас нет дворника?

 

Вы не заводили знакомств с местными жителями, ведь на Вашей улице живут сверстники, люди со схожими интересами?

 

Согласна, для осмотра местности нужно перед покупкой немного пожить в выбранной окрестности,

Мы пришли к решению селиться в самой Оттаве либо очень близко от нее – Kanata , Barrhaven. Очень хорошая вещь Google Street View, можно «пройтись» по улицам и посмотреть, как выглядит местность без прикрас фотошопа, что из себя представляют дома простых жителей, какой вид имеет район, в котором хотелось бы купить дом… Стало ясно, что местные жители мало передвигаются пешком – очень узкие тротуары. Я-то привыкла к широким зеленым пешеходным зонам в центре города с лавочками, фонарями, цветами… Что ж, будем гулять в парках.

Еще очень удивило в какие ядреные кислотные цвета некоторые люди красят стены в спальнях: ярко-салатовый, темно-фиолетовый, жгуче-желтый, даже черный, при этом – белый плинтус. И над кухонными плитами размещают микроволновки, а вытяжка где? Это же не удобно, можно вынимая разогретый суп вылить его себе на голову. Или я что-то не правильно понимаю? :huh:

 

Дворников здесь нет. Городские службы убирают главные дороги, иногда пешеходные дорожки. Возле своего дома ты должен убирать сам или кого-то нанять, В дмах с квартирами или как у нас кондо, отдельная плата за обслуживание. Но и оно желает оставаться лучшим :( летом раз в неделю травку косили, осенью раз в неделю листья убирали, а вот зимой, когда снег с ночи насыпал, а вам на работу на 6 утра или даже на 8 или в школу на 9, и все в сугробах... сами прокладывайте дорожку...)

Пешеходов в маленьких городках почти не встретишь, а вот в крупных городах - навалом :) у нас только студенты или старички без машин на автобусах ездят. Я заменила, что в нашем городке уж очень привыкли, что нет пешеходов, переходящих дорогу, что даже уже и не смотрят :( Один раз с дочкой переходили перекресток с оживленным движение, так нас чуть не задавили :( потому что не смотрели даже... Теперь я очень старательно выбираю маршрут, что бы не переходить крупные дороги. За мои 4 месяца здесь задавили 3х пешеходов и переходили они в положенном месте :(

 

О микроволновках, там встроенная под низом вытяжка и очень удобно, тк во- первых она большая - по ширине плиты( как и вытяжка должна быть), во-вторых не занимает рабочую поверхность, которой как я заметила по фотографиям сдаваемых домов и квартир, не очень много... У меня например кухня маленькая. Рабочей поверхности аж почти 2 метра, где посередке находится раковина, слева от нее сушка для посуды+тостер+чайник(все что ближе к краю - все мое, а это 30х50см), а справа стоит микроволновка и бутль с питьевой водой.

В другом месте, где мы чуть пожили, было столько же рабочей поверхности, но микроволновка висела над плитой и мне было где готовить :)

 

St Albert - это практически продолжение Эдмонтона. Вам еще повезло в этом плане. :) Как бы и пригород Эдмонтона, но лично для меня (а я живу в 5 часах езды на север от Эдмонтона где никаких пригородов нет вообще :)) - St Albert - это все равно, что в Эдмонтоне жить. Правда если есть машина, а если нет, то конечно не наездишься туда так запросто.

Вот уж не знаю :) тут жизнь дороже :) даже комунальные больше... И в Эдмонтон я ни разу не ездила, места куда мне было бы интересно самой съездить не доступны для меня, тк туде не ездят автобусы, а если и ездят, то это 2-3 пересадки и времени ок полутора часов :(

С машиной везде хорошо :) А без??? Мне пешком до ближайшего продуктового магазина 40минут, при хорошей погоде...+ переходит опасную дорогу. На автобусе минут 30, автобус раз в час и не факт, что прийдет... А вот, когда мы жили в Эдмонтоне, мне до магазинов ровно 20минут пешком и куда захочу, туда и смогу даже на автобусе поехать..

 

Кстати, о маленьких городках и свежем воздухе...В St Albert начали пропадать их знаменитые ели... от того, что много выхлопных газов... на каждую семью от 2х машин, и это минимум, а еще может и большая машина быть для поездок на природу.. свежего воздуха я здесь не встречала, вот только за городом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот зимой, когда снег с ночи насыпал, а вам на работу на 6 утра или даже на 8 или в школу на 9, и все в сугробах... сами прокладывайте дорожку...)

 

 

 

Какай-то подрядчик у Вас несерьёзный. У нас в 5 утра начинают чистить. О том, что снег ночью был узнаёшь по звуку техники и лопат. Я рано на работу иду, так к 6 утра всё чисто включаи солью посыпано.

 

P.S. Как Вас занесло без машины туда где без нёё нельзя? И почему её нет? Прямо грустно читать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в Эдмонтоне не всегда дорожки чистили... Кстати, вот 3 дня назад снегопад был, а тротуары почистили только сегодня... дети идя в школу сами вытаптывали.. Возле школы конечно почистили, но до нее еще дойти нужно.

 

Вы знаете, я без понятия как меня сюда занесло.. Муж с другом снимал верхнюю часть дома в Эдмонтоне в нормальном районе, рядом с работой, рядом с магазинами. А потом решил переехать в чистое и спокойное место. Но он очень надеялся, что я сдам на права... а я такая трусиха.. теорию сдала, ученические получила и все, а потом зима наступила. Подожду весны. Да и еще ж вторая машина нужна, а мы пока средствами не располагаем(у нас тут ЧП, даже 2, дочке зубы нужно лечить, подсчитали, что ок 3000 и у мужа лэптоп полетел, нужно новый покупать) да и приехали мы с долгами.

 

Мне хорошо, но только скучно :) Вот начала по чуть-чуть заниматься своим рукоделием, открыла магазинчик на etsy, может кое-какая копейка перепадет :)

 

А мы уже даже елку поставили, сегодня украсили ее игрушками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я без понятия как меня сюда занесло.. Муж с другом снимал верхнюю часть дома в Эдмонтоне в нормальном районе, рядом с работой, рядом с магазинами. А потом решил переехать в чистое и спокойное место. Но он очень надеялся, что я сдам на права... а я такая трусиха.. теорию сдала, ученические получила и все, а потом зима наступила. Подожду весны. Да и еще ж вторая машина нужна, а мы пока средствами не располагаем(у нас тут ЧП, даже 2, дочке зубы нужно лечить, подсчитали, что ок 3000 и у мужа лэптоп полетел, нужно новый покупать) да и приехали мы с долгами.

Ну со временем права получите и уже веселее будет, машину ведь и в кредит купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас тут ЧП, даже 2, дочке зубы нужно лечить, подсчитали, что ок 3000

 

А разве детям не бесплатно зубы лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то зубы всем платно и детям тоже. За взрослых платит страховка (или покупная или на работе), и то это далеко не у всех.

детям бесплатно только если ваша семья ну очень нуждается и то не во всех скучаяx. У нас у ребенка была операция 6 лет назад на зубы, стоила около 4 тыс. , только мы заплатили около 3 тыс. и госyдарство добавило тысячу.

Миллионер-всем ребятам пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть страховка - она и за детей заплатит. Просто мне когда то попадались на глаза данные о бесплатных стоматологических услугах для детей, то ли в Торорнто, то ли во всём Онтарио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворников здесь нет. Городские службы убирают главные дороги, иногда пешеходные дорожки. Возле своего дома ты должен убирать сам или кого-то нанять,

привыкли, что нет пешеходов, переходящих дорогу, что даже уже и не смотрят. Один раз с дочкой переходили перекресток с оживленным движение, так нас чуть не задавили

дочке зубы нужно лечить, подсчитали, что ок 3000

Спасибо за коммент, обычно мало пишут о недостатках, а их не может не быть

 

У нас в Канате вытяжка интегрирована в микроволновку-)

Суп ещё не выливали, прямо задумался

Я инженер, моя работа прогнозировать и устранять то, что еще не произошло. Детям, думаю, не очень удобно пользоваться микроволновкой на такой высоте :huh:

Если все будет так, как планируем, соседями будем ;)

 

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то зубы всем платно и детям тоже. За взрослых платит страховка (или покупная или на работе), и то это далеко не у всех. .

 

 

Так и за детей платит страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коммент, обычно мало пишут о недостатках, а их не может не быть

 

 

А в чем же вы увидели недостатки? Это как раз нормально, что каждый сам перед своим домом убирает. А платные стоматологические услуги в общем везде, и в России тоже. Только если ты работаешь - обычно есть страховка, ну или ее можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поразило, что 3 тыс лечить зубы ребенку. Это как же должны быть зубы запущены? Это или 6 пломб поставить, или 3 канала сделать, то есть довели до пульпита. У ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alberta Child Health Benefit

 

Your kids deserve good health.

 

Get free eyeglasses, prescriptions and dental visits for your children through the Alberta Child Health Benefit plan. It helps pay health care bills for families with limited incomes. Knowing your children’s health is cared for will bring peace of mind.

 

Signing up is easy. Fill out one form and mail it in. See below for more information or contact us.

Print the application form

(Please complete on line, print, sign, and send the form to the address provided on the form)

 

 

What services are paid for by the Alberta Child Health Benefit Plan?

 

The Alberta Child Health Benefit plan pays for:

 

Dental Care

Dental exams

Teeth cleaning

X-rays

Fillings and extractions

 

<noindex>http://humanservices.alberta.ca/financial-support/2076.html</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...