Перейти к содержанию



Inna_25

Жизнь в пригороде Оттавы – тоска зеленая?

Рекомендуемые сообщения

Это они в НьюЙорике в тоннель не пробовали в час пик проезжать.

А вообще, те кто живут на севере, во всяких Торнхилах, а работать ездят в даунтаун, те мучаются в пробках, да. Имела счастье эти пробки наблюдать, когда ездила на работу в противоположную сторону (то есть с юга на север) - по дивипи, и на 404 - сильные пробки.Ну так это, незачем на севере селиться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Ну так это, незачем на севере селиться :).

Поправка - незачем в даунтауне работать, если живешь на севере <_<

Я на свою работу в Миссисагу с севера - Торнхилла доезжаю куда быстрее чем сотрудники, живущие в даунтауне ;) Свой север Торонто на даунтаун ни за что не поменяю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка - незачем в даунтауне работать, если живешь на севере <_<

Я на свою работу в Миссисагу с севера - Торнхилла доезжаю куда быстрее чем сотрудники, живущие в даунтауне ;) Свой север Торонто на даунтаун ни за что не поменяю :P

А многие офисы все еще в даунтауне. Банки, например. Ну или вот тот же Роджерс - Блур.

А если выбирать работу по количеству пробок на пути к офису - карьеры не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие офисы все еще в даунтауне. Банки, например. Ну или вот тот же Роджерс - Блур.

А если выбирать работу по количеству пробок на пути к офису - карьеры не сделать.

Далеко не все в банках работают. И роджерс не только в даунтауне, знакомая в Роджерсе, едет в ту же Миссисагу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит роджерс не только в даунтауне? Конкретные отделы - только в даунтауне :). Речь не о бранчах.

И не все работают в банках, но многие таки работают. Или не работать в них из-за того, что в даунтан не хочется ездить? Все же одна из самых интересных областей для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не все работают в банках, но многие таки работают. Или не работать в них из-за того, что в даунтан не хочется ездить? Все же одна из самых интересных областей для работы.

Интерес то такое дело, а вот то, что они верхушка всеканадской пищевой цепи с соответствующими зарплатами, то это куда важнее.

 

Я только не понимаю смысл держать главный офис в даунтауне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не понимаю смысл держать главный офис в даунтауне.

 

Аналогично.

Непроезжий местяк, только на общественном транспорте в любую погоду. Б-р-р-р.

 

Хотя погулять приехать прикольно. Раз в три месяца :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто не слишком напряженная работа. Зарплаты правда не очень, вернее могли бы быть и повыше.

Офисы в даунтауне - загадка. Дико дорогие. Помню поразил меня брошеный офис CIBC World Markets, на кинг 200. Нашу команду тогда туда перевели на год, когда я еще в сиайбиси была, с Дандаса вот в этот офис. А заброшеный он был потому, что тогда все повалилось, были сильные убытки у инвестиционщиков, и очень многих у них сократили (у нас же нет, кредитный портфель - всему голову). Так вот офис очень дорогой, все из дерева, лакированное. Дорогой паркет. Кухня экзекьютив, с огромными холодильниками и плитами. Танцевальный зал с хрустальной люстрой (пустой). Бордрум - гигантская, с дубовым столом, с огромными кожаными креслами-качалками. И все это пусто, бумаги кое-где разобраны, даже до конца не убрали. Как сократили - так сразу и вышли все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Непроезжий местяк, только на общественном транспорте в любую погоду. Б-р-р-р.

 

Хотя погулять приехать прикольно. Раз в три месяца :)

 

 

Там одно удовольствие работать. Вся жизно в подземелье. Там самый рай для гурманов. Сейчас там все рождеством пахнет. У меня там сегодня как раз митинг был, конечно от стоянки я по подземелью и побежала, приятно там лишний раз побывать. Я там работала 6 лет своей жизни, и знаю подземелье лучше, чем улицы снаружи.

 

Рестораны хорошие. Стратус, это у нашего спортзала, или Джамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунаю это имидж. Как когда то мой торонтовский работодатель-юрист говорил, что перед тем как читать письмо от другого юриста он смотрит на адрес и если он где то в Маркхаме - юрист лузер, можно серьёзно не воспринимать.

 

Подземелье - да, это тема, мне Path очень нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же? Отличные офисы, полно ресторанов в округе, магазины. Все под рукой. Я вот в Миссисаге больше никогда не хочу работать, и ричмонд хилл-маркам, тоже наездилась, нафиг нафиг. Там выйти некуда, вокруг китайские рестораны только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же? Отличные офисы, полно ресторанов в округе, магазины. Все под рукой. Я вот в Миссисаге больше никогда не хочу работать, и ричмонд хилл-маркам, тоже наездилась, нафиг нафиг. Там выйти некуда, вокруг китайские рестораны только.

 

Любой ресторан в котором в данный момент находится больше 20 человек я обхожу стороной.

Магазины - не интересуюсь, в основном все заказываю онлайн, кроме продуктов. Продукты в даунтауне ощутимо дороже.

В общем лично мне - чем меньше народа вокруг, тем лучше, а жить надо в 10-15 минутах от работы, у меня так вообще 7 минут на машине сейчас получается.

Меня больше интересуют парки, природа, тишина и чтобы никого вокруг.

Дело вкусов и личных предпочтений, как говорится.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересуют парки, природа, тишина и чтобы никого вокруг.

Дело вкусов и личных предпочтений, как говорится.

 

Тогда вам смело можно ехать в НС, там как раз обалденная природа и никого вокруг. На ферме какой-нибудь работать, или еще можно ходить в море за лобстерами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, однако профессия требует городов и корпораций. :)

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с работой там фигово. Но если когда будет возможность работать удаленно - то так классно для таких вот любителей одиночества и природы. Природа там отпад просто, и летом океан, местами даже теплый. И можно купить или просто снять домик недорого с видом на океан, так что рядом никаких соседей не будет. И моцик, летом на нем ураганить, там есть где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как вкусно все расписано. Очень хотелось бы когда-нибудь прийти к такому стилю жизни.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моцик, летом на нем ураганить, там есть где.

Вы ж писали, что там полиция очень жёстко ловит за превышение даже на 5 км/ч, как же ураганить? Слово классно, уратанить, надо запомнить :mellow:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит роджерс не только в даунтауне? Конкретные отделы - только в даунтауне :). Речь не о бранчах.

И не все работают в банках, но многие таки работают. Или не работать в них из-за того, что в даунтан не хочется ездить? Все же одна из самых интересных областей для работы.

Ну не знаю, мы с мужем в IT, очень много работы в Брамтоне и в Миссисаге, не только в даунтауне. Хотя мы там работали как-то, тогда из НорсЙорка ездили, ничего особенно хорошего в работе там я не заметила. Метро я жутко не люблю, как и вообще общественный транспорт, а там где сами офисы находятся, жить нельзя, особенно с детьми, так что все равно метро пришлось бы пользоваться, даже живя в Торонто а не на севере. Короче, не мое это. Оффис компании где я работаю, кстати несколько лет назад перевели из даунтауна, поэтому сотрудникам, живущим в центре Торонто, пришлось нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко. Не за 5, конечно, но за 15 запросто. В моем представлении ехать на моцике - это уже ураганить. Мой муж так ездил, у него был спортивный, там много извилистых очень живописных дорог, сама бы ездила, если бы умела. Говорит что вот пристроился гаишник и долго за ним так ехал, потом свалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, мы с мужем в IT, очень много работы в Брамтоне и в Миссисаге, не только в даунтауне. Хотя мы там работали как-то, тогда из НорсЙорка ездили, ничего особенно хорошего в работе там я не заметила. Метро я жутко не люблю, как и вообще общественный транспорт, а там где сами офисы находятся, жить нельзя, особенно с детьми, так что все равно метро пришлось бы пользоваться, даже живя в Торонто а не на севере. Короче, не мое это. Оффис компании где я работаю, кстати несколько лет назад перевели из даунтауна, поэтому сотрудникам, живущим в центре Торонто, пришлось нелегко.

 

Я живу в 10 минутах езды от даунтауна, это на машине. На автобусе -шатле - 20 минут. Сказать, что работать в даунтауне это не мое я не могу, потому что не Ай Ти, и обычно моя работа происходит в головных офисах, и они чаще всего в даунтауне или мид тауне.

Собиса офис в Миссисаге, и мне очень он не нравился, и сам офис, и местность вокруг, и необходимость ехать по 427 утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что работать в даунтауне это не мое я не могу, потому что не Ай Ти, и обычно моя работа происходит в головных офисах, и они чаще всего в даунтауне или мид тауне.

Ну вот поэтому у нас на севере, в Торнхиле, и живет так много айтишников, которым не обязательно в даунтаун ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поразило, что 3 тыс лечить зубы ребенку. Это как же должны быть зубы запущены? Это или 6 пломб поставить, или 3 канала сделать, то есть довели до пульпита. У ребенка.

 

Зубы не запущены, за пару месяцев до вылета в Канаду зубы были осмотрены и пролечены. Здесь выпала пломба и зуб начал портится, а пломба была большая... Потом я увидела, что еще в одном зубе отпало немного пломбы.. Я увидела еще максимум 2 дырочки, которые можно залечить. здесь же врачи (уже у 2х были) лечат даже точечки в зубах... На Украине мне было сказано, что это просто пигментация.

А так много потому что дочка отказывается открывать рот(ее при первом посещении дантиста обманули и она испытала сильную боль и теперь отказывается открывать рот :( ), а зубы лечить нужно, предланают ее усыпить, а это очень дорого(скажу например, что чтобы залечить зуб из которого выпала пломба, врач захотела использовать перед уколом веселящий газ, 1 час веселящего газа чуть больше 200дол).

 

Alberta Child Health Benefit

 

Your kids deserve good health.

<noindex>http://humanservices.alberta.ca/financial-support/2076.html</noindex>

 

Спасибо за ссылку! я выучила все бенефиты, которые здесь положены детям. НО тк мы здесь по рабочим визам, мы можем просить о бенефитах только после 18 месяцев проживания в Канаде. И если даже я завтра рожу, я все равно должна ждать эти 18 месяцев.И еще одно, мой муж получает не минимальную зарплату.. работает по 12ч в день и в субботу тоже.

 

Скажите пожалуйста, а Вы не заполняли те формы которые привел Vik 987 несколькими сообщениями ранее или Вы просто не знали что такое есть?

Интересно, чего тогда дантист ничего Вам о бесплатной детской страховке не сказал.......

 

Уже ответила выше. Могу только добавить, что у нас есть Альберта Хэлс кеа план и дополнительная страховка от Блю Кросс, за которую муж платит каждый месяц

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация svetlaya80 скорее исключение, чем правило. В больших городах таких проблем нет. Нам хочется попасть в Оттаву, но удастся ли в нее попасть еще не известно, может так заедем, что и радио ловить не будет (шутка).

Это у меня кипиш начался, долгие разговоры об иммиграции были просто разговорами, а тут после одного эпизода было принято решение, за две недели собран и отправлен весь пакет документов, даже месяца не прошло, а Mississauga утвердила и передала его в Киев. Страшновато как-то. Вот и выискиваю потенциальные трудности. Плюсов, конечно, немерено.

 

Конечно это исключение :) Я, проезжая на автобусе, видела почищенные дорожки и дороги, а не как у нас..

Я написала, что здесь есть службы, которые должны убирать. И они исправно раз в неделю косили газоны, а вот со снегом не успевают наверное.. Они только через несколько дней(наверно неделя прошла после снегопада) принесли объявление, что бы освободили парковку, что они будут убирать снег...

Дорожку мы с соседкой убираем сами, (если бы не убирали, ходили бы в сугробах, пока дождались эту службу) тк живем в тупике. Прилагаю фото :) Фото с парковки в сторону дома.метров 30

Что-то фото не загружается, <noindex>ссылка</noindex>

 

Даже в родном Ярославле я в 3 раза дольше еду с одного конца в другой, чем в Торонто. А в Ярике 800 000 население и дороги шире и лучше чем здесь.

 

У меня тетка живет в Ярославле :) и брат двоюродный :)

post-34452-1385686474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...