Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Ребята, при заполнении форм в WES спрашивают вид доставки: курьером на 78 дол. дороже. Нам надо 2 пакета: для меня и для мужа. Мы не можем их в один пакет? Насколько оправданно по деньгам и по срокам переплачивать за курьера? И еще с ИЦ пакеты прийдут к нам, мы оригиналы оставляем, а 2 запечатанных пакета вкладываем в один и отсылаем в WES, верно? Как лучше слать? Спасибо!

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я после безуспешных попыток факсом сдался и пошол через ИЦ. Заполнил форму, пару дней общался через личнфй кабинет з их оператором. Потом оплатил 114 дол. за 4 диплома - 2 мои и два жены, без транскриптов, так как их уже приняли, а точнее за их перевод и 2 пакета ВЕС (без апостиля). FedEx побрил меня на 94 дол. документы уже вылетели с Парижа, должны быть в Киеве в среду.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я "подзависла" на этапе оплаты ВЭС. Не решаюсь, потому что не знаю, как правильно это сделать.

Хотела оплатить со своей карты (Украина), но Нацбанк ввел суточное ограничение на платеж не больше эквивалента 3000 грн.

Мне же оплата предстоит в эквиваленте около 5000 грн.

В банке предложили делать долларовый счет и с него отправлять SWIFT- платежем. Через SWIFT платила только раз, и тогда были все координаты счета, банка и т.д получателя, которые в нашем же банке вносились в форму. В ВЭС же все по другому, опыта ноль.

Прошу подсказать, кто с Украины через SWIFT- платеж оплачивал ВЭС, все ли правильно пошагово:

1) я создаю долларовый счет. Считается ли это кредитной картой? Выдают ли вообще при этом пластиковую карточку со всеми положенными номерами? Могу ли я в Confirm Order ВЭСа выбрать Credit Card?

2) вношу на этот счет нужную сумму

3) заполняю в ВЭС Payment Information. В этой форме какой выбрать Credit Card Type?

4) жму Submit

Если я положу деньги на долларовый счет и сделаю все шаги выше - ВЭС потом автоматически снимает со счета нужную сумму? Никуда не надо писать счет получателя (которого у нас нет)?

ВЭС снимет деньги в тот же день?

Подскажите, как это вообще происходит, все ли правильно в моем алгоритме?

 

 

 

Есть точка невозврата из мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нацбанк ввел суточное ограничение на платеж не больше эквивалента 3000 грн.

Здравствуйте! Нет такого ограничения от Нацбанка.

Может быть ограничение от банка эмитента карты на оплату через интернет или на оплату в сутки или на один платеж и тп. Этот лимит можно при необходимости поднять или убрать, если он есть.

Я так понимаю вы даже не пытались оплатить?

Если есть на карте необходимая сумма, то при установленном лимите прийдет смс или просто выдаст ошибку, можно в банк перезвонить узнать иногда они сами сразу звонят, типа была попытка оплаты с вашей карты. Если мы говорим о Привате, то там все из смс ясно.

При успешной операции оплата проходит моментально.

Я у WES пока не оплачивал, но сейчас попытался оплатить обычной приватовской гривневой универсальной картой без имени, написало что недостаточно средств.

Nedostatno koshtiv. pb.ua/4793 Internet-splata 233.91CAD (blagotvoritelnost WO)
Т.е. такая карта вполне подойдет, при заполнении поля с именем можно писать что угодно, главное остальные реквизиты (номер, дата, цвв код).

Раньше при оплате в таких случаях мне один раз приходилось снимать лимит (не помню 3 тыс. или больше), все делалось смсками, сейчас вроде можно и в приват 24. Ну и в самом начале необходимо выяснить/снять само ограничение на оплату картой в интернет, сейчас уже наверное у всех банков эта функция изначально ограничена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нет такого ограничения от Нацбанка.

 

Спасибо!

Сотрудники Привата - это нечто! Пытались сказать мне, что это свифт-платеж, с условием, что по платежной форме ВЭСа это не возможно, говорили про лимиты.

Сегодня после полутора часов переговоров выяснили, что для интернет-платежа ограничений нет. Что это не свифт-платеж, и быть им не может и т.д.

Короче, теоретически утрясли все.

Осталось проплатить.

Есть точка невозврата из мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Было ли у кого-то такое, что WES не вернул обратно оригиналы дипломов? Как возвращать?

Отправили им апостилированные дипломы, обратно курьером приехало письмо от Wes с результатом оценки, а оригиналов нет :(

На сайте в аккаунте в Report Shipping & Tracking написано, что оригиналы они отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

success,

 

1. Чтобы сэкономить на отправке туда есть несколько способов - один из них Укрпочта, около 50грн было.

 

2.

Можно сэкономить послать два полностью заполненных конверта с индивидуальными Ref # (на вас и мужа) но вложить это в один курьерский пакет.
Тут конечно вес будет влиять на конечную стоимость, но будет дешевле все равно.

 

3. Оправдано переплачивать если вам нужно срочно и вы имеете четкий план или дедлайн. Я сторонник разумной срочности.

 

4. С ИЦ что-то не понял вашу мысль :(

 

5. Обратная доставка может быть заказана обычной. WES могут бесплатно прислать обратно и репорт и апостилированные дипломы, а могут и в раздельных.

 

6. Курьерскую службу выбирайте исходя из стоимости и сроков. Положительные отзывы можно найти в данной теме.

 

PS

Если еще не приходилось, то почитайте Руководство, что в моей подписи.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. С ИЦ что-то не понял вашу мысль :(

 

видимо, имелось ввиду, что есть два варианта:

1)ИЦ получает оригиналы, формирует пакет, оригиналы отсылает обратно, а пакет отправляет в WES

2)ИЦ присылает обратно запечатанный пакет и оригиналы дипломов, пакет отправляется в WES самостоятельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shalena,

добавлю к сказанному entriness.

 

Прежде всего следует помнить, что оплата WES с карточки выглядит как покупка за рубежом, а с этим меньше проблем, для украинских карт так точно.

FAQ WES:

When paying with a debit or credit card outside of the U.S. or Canada, your activity will be registered as a purchase abroad. In some cases, you may find that the transaction is denied.

 

A quick call to the debit or credit card issuer, alerting them to your international purchase may resolve the problem.

 

Также при расчёте предстоящих затрат в гривне не забываем, что оплата WES в КАНАДСКИХ долларах. На сегодняшний день официальный курс 1738.7276 грн

Т.о. оценка WES с обычной пересылкой = 233,91 CAD= 4067Грн, а c курьером конечно дороже =5600Грн

viewreport2.gif

 

Если же очень хочется получить реквизиты для банковского SWIFT перевода, а прямые реквизиты WES вы получить не можете, то можно это сделать через платёжку Western Union на сайте WES .

Компиляция опыта форумчан AnD17, partishead из Беларуси

SWIFT или как получить реквизиты для оплаты банковским переводом.

<noindex>wes canada</noindex>

В разделе Submit order Будет посчитана общая сумма и тут ВНИМАНИЕ!

Выбираем Select payment method: WesternUnion Online Money Transfer.

 

Валюта счета.

Сумма к оплате в канадских долларах, но когда будете готовить платежку через Вестерн Юнион , там выберете американские, в банке будете ими же и платить.

 

И получаем платежку: Make payment.

 

Распечатываем, несем в банк (лучше брать наличку), оплачиваем, ждем подтверждения получения оплаты на сайте и высылаем доки по указанному адресу.

Пишут, что платежка действительна 72 часа.

 

Частенько в банках сразу обращают внимание на логотип Western Union и принимают платёжку за денежный перевод исключительно по системе Western Union, на самом же деле это реквизиты для обычного международного денежного перевода по реквизитам организации.

В результате WESTERN UNION получает ваши деньги и затем пересылают их WES

 

У кого был опыт оплаты на прямые реквизиты WES, прошу поделиться подробностями с общественностью.

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurickk,

частенько WES шлёт оригиналы отдельно от репорта.

Бывает по-разному.

AlexGrey:Апликанты бывает получают от WES отдельными письмами, и в разное время, оригиналы апостилированных дипломов и сам ECA report.

Skvach: Прислали UPSом репорт и диплом в одном конверте , заказывал доставку обычную = переплачивать смысла нет.

@Skvach, повезло. Некоторым они шлют диплом UPS-ом, а ECA - обычной почтой.

Thena: 13.08 Доставлены обратно в одном пакете отчет, диплом и оригиналы переводов

Neko13: ...неужели будут четырьмя разными бандеролями отправлять назад дипломы мои и мужа и результаты эвалюации мои и мужа - это ж примерно в 4 раза дороже им обойдется, чем если бы они все в одной бандероли отправили) Но раз это нормально, то ладно, пускай тратятся)...

Все равно волнуюсь теперь, потому что сегодня мужу курьер принес в одном конверте и оригиналы дипломов, и свидетельство WES о присвоении степени (ECA report).

Natasha_r: 24.07.2015 - оригиналы дипломов + переводы доставлены почтой UPS в Минск (прислали все, что отправляла им), хотя оплачивала доставку обычной почтой. Но оригинала эвалюации почему-то нет в этом конверте, ждем.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є таке питання. Робимо оцінку освіти в WES. В них на сайті написано, що оцінку вони видають на прізвище вказане в дипломі. Якщо прізвище змінювалося, то це пояснюється вже CIC при реєстрації в Express Entry? Бо інші оціночні організації хочуть копії паспортів і докази зміни прізвище, а WES це не враховує. Чи не буде в подальшому якихось проблем з різними прізвищами? Дякую за відповіді!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kastiel1307,

доречно робити висновки про дії WES на підставі офіційних данних.

WES також вимагає свідоцтво про шлюб чи інший документ для доказу зміни прізвища.

Ось:

Name on an Evaluation:

A WES evaluation report is always issued under the name indicated on the academic record(s).

If applicable, applicants must submit proof of name change for identity verification purposes

(e.g. please submit clear and legible photocopies of a marriage certificate or other official document).

Про нюанси заповнення аплікацій EE більш детально обговорювалось у профільній темі.

 

Дотримуйтесь офіційних вимог і все буде чудово :)

 

Хай вам щастить!

 

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey подскажите, пожалуйста!

Действует ли сейчас метод отправки документов в WES 2-мя конвертами (от себя и от вуза (Украина))?

А то как-то смущает информация на их сайте "Documents must be verified through the Information and Image Center (ENIC Ukraine)".

Вообще сначала хочу попробовать метод факса, вдруг получится. Но на всякий случай думаю подготовить пакет от вуза. Если старый способ ещё работает, то не хочется тратить деньги на ИЦ.

Спасибо!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenixbird,

по последним данным WES принимал документы от ВУЗа.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenixbird,

по последним данным WES принимал документы от ВУЗа.

 

Хорошо, спасибо!

А вот ещё несколько вопросов.

1) Как я понимаю, если я захочу пойти учиться, то мне необходимо заказывать Course-by-Course, а если устраиваться на работу, то Document-by-Document, правильно?

2) как я понимаю с оф. сайта Upgrade your document-by-document evaluation to a course-by-course evaluation. А если я сначала сделаю course-by-course, то могу ли я потом заказать document-by-document? Или эта система работает только в такой последовательности?

3) объясните, пожалуйста, мне разницу между

WES ICAP (Transcripts + Evaluation + Storage)

Course-by-Course (with GPA & course-levels)Cdn. $245

Document-by-Document EvaluationCdn. $150

И

WES Basic

Course-by-Course (with GPA & course-levels)Cdn. $210

Document-by-Document EvaluationCdn. $115 ?

 

Спасибо! (Тему прочитала всю,если что :ico_qip_bn: )

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenixbird

 

1) Для учёбы и работы подойдёт WES Course-by-Corse потому что он содержит в себе Doc-by-Doc.

Можете заказать нужное вам количество экземпляров.

 

Для работы может подойти Doc-by-Doc, но для учёбы его будет не достаточно.

 

2) В обратную сторону это будет Downgrade :)

См.выше

 

3) Разница между WES Basic и WES ICAP (Transcripts + Evaluation + Storage)

скрыта в содержании доп.услуг которые перечислены в скобках самой услуги и подробнее расписаны на <noindex>сайте WES</noindex>

The WES International Credential Advantage Package (ICAP) offers :

- an easier and faster way to apply to multiple institutions.

- a complete package ready to be sent to universities and licensing bodies at anytime.

- your verified transcripts and evaluation report stored and ready to be delivered at any time.

Obtain transcript once, use many times.

Т.е. WES должен будет заверить ваши копии и вместе с репортом отправить в специально запечатанном конверте в академическое учреждение, которое укажет апликант.

 

Таким образом создаётся некий гарантированный канал передачи образовательной оценки от оценивающей организации WES в ваши ВУЗы, их может быть даже несколько.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждён, что данный вопрос уже обсуждался, но промониторив несколько страниц не обнаружил ответа.

Скажите, нужно ли слать в WES свидетельство о браке, если фамилия менялась?

То есть, диплом выдан госпоже "Ивановой", а сейчас она уже "Петрова".

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждён, что данный вопрос уже обсуждался, но промониторив несколько страниц не обнаружил ответа.

Скажите, нужно ли слать в WES свидетельство о браке, если фамилия менялась?

То есть, диплом выдан госпоже "Ивановой", а сейчас она уже "Петрова".

)) а вы выше страницу прокручивали?

 

Name on an Evaluation:

A WES evaluation report is always issued under the name indicated on the academic record(s).

If applicable, applicants must submit proof of name change for identity verification purposes

(e.g. please submit clear and legible photocopies of a marriage certificate or other official document).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) а вы выше страницу прокручивали?

 

Уважаемые форумчане, кто-нибудь оценивал в WES дипломы для университета? Меня интересует - ставят ли они GPA в отчете, и каким образом вляют зачеты (passed/not passed).

К чему спрашиваю - в одном универе сказалаи, что не учитывают, а в другом приранивают толи к С, толи чутка выше. т.е. получается как минимум - не особо не повлияет на средний балл, а с другой стороны - ухудшит GPA расчитанный универом.

Как такое может быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто-нибудь оценивал в WES дипломы для университета? Меня интересует - ставят ли они GPA в отчете, и каким образом вляют зачеты (passed/not passed).

К чему спрашиваю - в одном универе сказалаи, что не учитывают, а в другом приранивают толи к С, толи чутка выше. т.е. получается как минимум - не особо не повлияет на средний балл, а с другой стороны - ухудшит GPA расчитанный универом.

Как такое может быть?)

 

Сам спросил - сам ответчаю! Нашел на сайте WES такую сслку - <noindex>http://www.wes.org/students/igpacalc.asp</noindex> - можно посчитать свой GPA. То, что насчтал самостоятельно, пользуясь статьей с википедии равно тому что выдал калькулятор WES.

Но меня интересует, каким образом, один из колледжей насчитал 2.79 вместо 3.4?) Я так понял, что лучше сделать оценку в ВЕС и потом результаты рассылать по универам, а то считают не понятно как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил - сам ответчаю! Нашел на сайте WES такую сслку - <noindex>http://www.wes.org/students/igpacalc.asp</noindex> - можно посчитать свой GPA. То, что насчтал самостоятельно, пользуясь статьей с википедии равно тому что выдал калькулятор WES.

Но меня интересует, каким образом, один из колледжей насчитал 2.79 вместо 3.4?) Я так понял, что лучше сделать оценку в ВЕС и потом результаты рассылать по универам, а то считают не понятно как)

 

Уважаемые форумчане, прошу подсказать возможно по глупому вопросу - в имеджевом центре - для оценки дипломов в WES для канадских университетов - необходимо выбрать подготовку пакета для Канады или для США?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurickk,

частенько WES шлёт оригиналы отдельно от репорта.

Бывает по-разному.

AlexGrey, спасибо, так и есть.

Сегодня приехали доки, отправили они их через UPS еще одним пакетом.

Странные они, конечно, почему было не отправить все одним пакетом, тем более эта отправка была оплачена, и в первый раз они так и сделали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз занимаюсь подтверждением дипломов через WES.

Написала пост в блоге (ссылка в подписи). Буду дополнять.

Фотки не грузятся, поделилась бы скриншотами.

 

Делюсь свежей информацией о процедуре подтверждения диплома для Канады.

 

Для подтверждения диплома о высшем образовании необходимо обратиться к двум организациям.

Исходные данные:

Диплом бакалавра + Додаток.

Диплом специалиста + Додаток.

 

 

 

WES подтверждает дипломы в Канаде.

Апостиль (Інформаційно-іміджевий центр) работает под Мин Образования и подтверждает украинские дипломы. Это единственный посредник в Украине, от которого WES в Канаде принимает украинские дипломы.

 

Сначала регистрируется аккаунт на сайте WES, заполняются личные данные, в т.ч. - название ВУЗа на английском языке, согласно имеющейся базе. Если диплом не один, то добавляется информация о всех достижения высшего образования.

Скриншот не грузится, увы, поэтому текстом:

Затем оплата. У меня вышло $322.05

International Express1$85.00

Educational Credential Assessment (ECA) Package1$200.00

Harmonized Sales Tax (HST)1$37.05$

Total Amount$322.05

 

Оплата произведена 20 октября.

После оплаты будет присвоен Reference номер, по которому можно отследить любые действия по заявке. Этот номер в дальнейшем нужно указывать везде. Страничку с ним можно распечатать "на всяк пожарный".

 

После получения Referenc'а регистрируем аккаунт на Апостиль. В личный кабинет загружаем сканы документов: пластиковые дипломы с двух сторон, додатки с двух сторон. Каждый документ описывается по отдельности, вносится инфо о заявителе. Потом формируется заявка на рассмотрение сканов и ожидается ответ.

Среди заказываемых услуг был сбор пакета документов для WES, перевод моих дипломов и вкладышей, заверка переводов, отправка оригиналов обратно мне.

Потом можно задавать вопросы, но отвечают сотрудники просто копи-пастом icon_smile.gif.

Через пару недель общения удалось получить анкеты для запуска подтверждения дипломов. Высылают 5 анкет, их нужно распечатать, заполнить, проставить подписи, отправить сотруднику на имеил, подождать ответ, потом получить через персональный кабинет на сайт счет, оплатить его и отправить:

 

оригиналы (!!!) документов,

оригинал оплаченной квитанции,

заявления (четыре) с Вашей подписью;

согласие на обработку персональных данных от владельца (обязательно).

аппликационную форму WES (2).

 

 

Эта организация может отправить готовый пакет документов прямо в WES, а оригиналы вернут обратно.

 

 

По оплате:

У меня два дипломы и два додатка, нужен перевод, нотариальное заверение перевода, формирование пакета для WES, подаю документы дистанционно (без личной явки в офис).

Цены в гривне, октябрь 2015.

 

Дистанційна подача На сьогодні - 480,00

Замовлення пакета для WES 7 робочих днів - 648,00

Нотаріальне засвідчення 7 робочих днів - 300,00

Переклад 10 робочих днів 2 документа - 120,00

Переклад 10 робочих днів 1 документ - 300,00

Переклад 10 робочих днів 1 документ - 180,00

Організація відправки кур'єрською службою (за

пакет), без вартості доставки 2 робочих дні 2шт - 120,00

ВСЬОГО: 2148

 

 

 

 

Итого по расходам уже 2148 грн для "Апостиля" в Киеве, $322.05 отправились в WES в Канаду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве пакет документов WES не включает в себя перевод ? ведь это логично. И зачем нужно нотариальное заверение и нужно ли оно вообще ? Я пока что заказал перевод, пакет документов для ВЕС и довидку про пидтвердження пед освиты, хотя сам не понимаю зачем она нужна ?

Еще вопрос International_Transcript_Request.pdf куда его отсылать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...