Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос International_Transcript_Request.pdf куда его отсылать ?

Заполнить и отослать в WES

Все новости иммиграции в Канаду www.facebook.com/vikoimmigration. Рабочие визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве пакет документов WES не включает в себя перевод ? ведь это логично. И зачем нужно нотариальное заверение и нужно ли оно вообще ? Я пока что заказал перевод, пакет документов для ВЕС и довидку про пидтвердження пед освиты, хотя сам не понимаю зачем она нужна ?

Еще вопрос International_Transcript_Request.pdf куда его отсылать ?

Ох, у нас много что логично, да на практике не делается.

Я специально многократно связывалась с Апостиль, так как не могла понять сколько "итого" выходит за все услуги.

Не входит в пакет для ВЭС перевод, это отдельная услуга за которую надо платить (у себя по месту, либо в Апостиле).

Цитирую из письма поддержки:

 

Я: услуги включают в себя перевод всех документов на английский язык и апостиль?

Інформаційно-іміджевий центр пишет: Перевод документов на английский язык - это отдельная услуга, она не включена в стоимость пакета для WES.

 

В пакет для WES Канады входит:

1. Аппликационная форма WES Канада - International_Transcript_Request.pdf, которая заполняется на каждый документ, присваивающий образовательный уровень или степень (свидетельство, аттестат, диплом бакалавра, диплом специалиста и т.п.). Заполните верхнюю часть этой формы и обязательно укажите регистрационный номер в WES.

 

2. копии Ваших документов об образовании вместе с приложениями к ним, заверенные печатью нашего Центра.

 

Переводы Вы можете отправить на адрес WES Канады отдельным пакетом самостоятельно. По Вашему желанию в наш пакет могут быть включены переводы образовательных документов. Для этого Вы можете предоставить нотариально заверенный перевод или заказать его у нас. Мы заверяем копии нотариально заверенных переводов и вкладываем их в пакет (при этом нотариально заверенные переводы возвращаем Вам вместе с оригиналами документов об образовании).

 

Вы присылаете нам аппликационную форму WES Канада, оригиналы образовательных документов, нотариально заверенные переводы (в случае необходимости). Мы осуществляем проверку факта Вашего обучения и выдачи документов. Заполняем нижнюю часть аппликационных форм, подтверждаем копии Ваших образовательных документов и переводов. Формируем пакет, запечатываем его печатями и отправляем непосредственно в адресу WES Канада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто-то сталкивался с вариантом оплаты в WES не картой заявителя, а его жены? Или деньги снимутся, а взаимосвязи с заявителем не будет? Спасибо!

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто-то сталкивался с вариантом оплаты в WES не картой заявителя, а его жены? Или деньги снимутся, а взаимосвязи с заявителем не будет? Спасибо!

 

Мы платили за двоих с одной карты (уже не вспомню) чьей. Какая им разница, кто платит - оплатили и хорошо. Лишь бы не с ворованой карты :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто-то сталкивался с вариантом оплаты в WES не картой заявителя, а его жены? Или деньги снимутся, а взаимосвязи с заявителем не будет? Спасибо!

 

Мы платили с моей карты и за меня, и, через некоторое время, за мужа. Проблем никаких не было.

 

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы платили с моей карты и за меня, и, через некоторое время, за мужа. Проблем никаких не было.

Ой, класс! Спасибо!!!

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bittersweet, так Вы в заявке ИЦ указывали для Канады или для США. В виду последних изменений для Украины не знаю, как лучше указать.

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Вы в заявке ИЦ указывали для Канады или для США. В виду последних изменений для Украины не знаю, как лучше указать.

указываете для Канады.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bittersweet, так Вы в заявке ИЦ указывали для Канады или для США. В виду последних изменений для Украины не знаю, как лучше указать.

Для Канады. Первым делом все равно регистрация и оплата заявки на сайте ВЕС - там в любом случае нужно выбрать Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом все равно регистрация и оплата заявки на сайте ВЕС - там в любом случае нужно выбрать Канаду.

 

Оплата заявки на сайте WES не является необходимым условием для получения реф. номера.

Если по каким либо причинам нет возможности оплатить, но есть желание начать процесс, то при регистрации необходимо выбрать оплата Western Union. После этого будет сформирован ваш аккаунт и присвоен номер. Впоследствии в опциях по оплате можно оплатить картой в удобное время. Я, например, оплату WU после такой манипуляции больше на своем счету не вижу вообще, только карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я читала, что указав США, можно через апостиль ускорить процесс... Иначе, придется проходить через связь и подтверждение с ВУЗами. Сколько времени сейчас занимает честная подача))) в ИЦ и WES почтой?

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени сейчас занимает честная подача))) в ИЦ и WES почтой?

 

В ИЦ у нас 20 рабочих дней вышло, но это с переводами документов и два пакета. Без переводов - около 10 раб. дней обещали.

В WES - около 2-3 недель пишут. С ними мы еще не проверяли сроки.

По тому, что мне в ИЦ сказали - документы проверяют по какой-то своей базе данных. И только если вузы "проблемные", то это может как-то повлиять на сроки, запросы и прочую процедуру. А так - заплатил денежку - и ИЦ сами заверят все, что нужно, и в оговоренный срок.

 

Есть точка невозврата из мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ИЦ у нас 20 рабочих дней вышло, но это с переводами документов и два пакета. Без переводов - около 10 раб. дней обещали.

В WES - около 2-3 недель пишут. С ними мы еще не проверяли сроки.

По тому, что мне в ИЦ сказали - документы проверяют по какой-то своей базе данных. И только если вузы "проблемные", то это может как-то повлиять на сроки, запросы и прочую процедуру. А так - заплатил денежку - и ИЦ сами заверят все, что нужно, и в оговоренный срок.

Спасибо!

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, Подскажите по процессу легализации.

 

1. При регистрации на WES выбираем Канаду верно ?

2. После перевода дипломов (Бакалавра и Магистра) отправляю факсом черно-белые копии в WES?

3. Почему в FEES пишут одну сумму, а когда подал заявку написано 200CAD, все ли я правильно сделал?

Буду признателен за ответы.

WES Master's degree, Spouse Master's degrees

IELTS L7,5/R8.5/W6.5/S7.5

EE 391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, Подскажите по процессу легализации.

 

1. При регистрации на WES выбираем Канаду верно ?

2. После перевода дипломов (Бакалавра и Магистра) отправляю факсом черно-белые копии в WES?

3. Почему в FEES пишут одну сумму, а когда подал заявку написано 200CAD, все ли я правильно сделал?

Буду признателен за ответы.

 

Разобрался, но вопрос возник следующий. При регистрации на WES для отправки дипломов жены нужно регистрировать новый аккаунт? Или можно с одного прикрепить и свои и жены? Спасибо

WES Master's degree, Spouse Master's degrees

IELTS L7,5/R8.5/W6.5/S7.5

EE 391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, но вопрос возник следующий. При регистрации на WES для отправки дипломов жены нужно регистрировать новый аккаунт? Или можно с одного прикрепить и свои и жены? Спасибо

нужно регистрировать отдельный, новый аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Помогите понять как WEs может оценить мои дипломы.

1, диплом Техникум- очное 2 года, диплом младший специалист. Затем университет по этой же специальности Після дипломна освіта, очно-заочное 3 года, диплом специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luna2, 100500 раз писали же что WES оценивает СПЕЦИАЛИСТА, как МАСТЕРА за это его многие и выбирают.

 

Поделитесь, как вы пришли к этому вопросу, какая информация вас заставила усомнится?

 

Судя по вашим вопросам вы очень ограничены во времени. Рекомендую ознакомиться с Руководством что в моей подписи, многое прояснится.

Ну и прежде всего официальный сайт WES, FAQ, пробное он-лайн оценивание тоже.

 

Цитата(AlexGrey @ 25.6.2015, 20:33) *

Что же касается эквивалента, то принцип достаточно простой и определяется продолжительностью обучения в первую очередь.

Примерно так:

Мл.специалист 2,5г = Diploma (1,5 or 2 years)

Бакалавр 2-2,5г = Diploma (1,5 or 2 years)

Бакалавр 3-4г = Bachelor

Специалист 5л = Master

Магистр 5-6л = Master

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luna2, 100500 раз писали же что WES оценивает СПЕЦИАЛИСТА, как МАСТЕРА за это его многие и выбирают.

 

Поделитесь, как вы пришли к этому вопросу, какая информация вас заставила усомнится?

 

Судя по вашим вопросам вы очень ограничены во времени. Рекомендую ознакомиться с Руководством что в моей подписи, многое прояснится.

Ну и прежде всего официальный сайт WES, FAQ, пробное он-лайн оценивание тоже.

Алекс, спасибо за ваше терпение.Да, насчет Специалист-Мастерс, я читала, но засомневалась из-за своих дипломов, техникум-университет.На WES при регистрации мне посчитало FEE 233 дол., оценивание для иммиграции.

Пакет выпал такой:

Educational Credential Assessment Package

ECA report provided to you online (PDF)

ECA report accessible by Citizenship Immigration Canada (CIC)

Official paper report (additional shipping and handling fees apply)

Electronic storage of your report and verified transcripts for future use

Completed within 20 business days after receipt of all documents and payment in full

 

Подскажите пожалуйста, я правильный пакет выбрала? Еще раз спасибо за ваше терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Проясните, пожалуйста, WES пишет Please note that WES does not evaluate occupational or trade qualifications. У меня есть диплом квалифицированного работника - повара-кондитера от Учебно-производственного центра (я так понимаю, ПТУ). Оценят ли такое? В списке требуемых доков у них есть Example: Atestat pro povnu zagalnu seredniu osvitu, Dyplom kvalifikovanogo robitnika.

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luna2

"Подскажите пожалуйста, я правильный пакет выбрала?"

 

Да, пакет правильный.

Есть точка невозврата из мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

success

WES пишет Please note that WES does not evaluate occupational or trade qualifications.

У меня есть диплом квалифицированного работника - повара-кондитера от Учебно-производственного центра (я так понимаю, ПТУ). Оценят ли такое?

 

По моему, WES хотели сказать, что оценкой Вас как профессионала занимаются ассоциации, а WES оценивает только документы об образовании. Могу ошибаться, конечно...

Диплом квалифицированного работника оценят в любом случае. Другое дело, что это будет оценено на уровне среднего образования.

Есть точка невозврата из мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

success

 

 

По моему, WES хотели сказать, что оценкой Вас как профессионала занимаются ассоциации, а WES оценивает только документы об образовании. Могу ошибаться, конечно...

Диплом квалифицированного работника оценят в любом случае. Другое дело, что это будет оценено на уровне среднего образования.

понятно, спасибо!

 

01.16 MB: request for EV

WES 2 Master's, IELTS 6,5;7,5;6,5;7, EE 365

Spouse: WES 2 Master's, IELTS 5;5;5;5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...