Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Ага, после проверки паспортов, нас в отдельный WES отправляют.

:lol: ага, смешно. Но все равно расстроена отсутствием "а same day processing" - решила, что заговор :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ага, смешно. Но все равно расстроена отсутствием "а same day processing" - решила, что заговор :ico_qip_al:

 

Не все так плохо! Обычно заканчивают гораздо раньше обещаной даты. Они перестраховываются :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно заканчивают гораздо раньше обещаной даты.

Мне обещали к 23 июля прислать, а сегодня смотрю - уже заканчивают оценивание.

За полторы недели справились вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы запутались, каждый из нас читает и понимает по своему))

и так WES:

 

ПЕРВЫЙ КОНВЕРТ (наш):

- черно-белые копии дипломов заверенные универом, простой, мокрой печатью,БЕЗ государственного нотариуса. Я поняла что к университетской печатью больше доверия.

 

ВТОРОЙ КОНВЕРТ (университетский):

- черно-белые копии приложений заверенные также ТОЛЬКО универом, простой, мокрой печатью,БЕЗ государственного нотариуса + Request form-ы.

 

Нам ничего не нужно переводить.

 

Поправьте пожалуйста если что-то не так, спор больше идет из за нотариуса, муж говорит что надо пойти к нотариусу с оригиналами, он чтоб сделал копии, заверил, потом пойти в универ и чтоб он поставил печать и в конверт.

 

Спасибо еще раз, ребята!

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так плохо! Обычно заканчивают гораздо раньше обещаной даты. Они перестраховываются :mellow:

Хорошо бы... Затянувшийся на полтора месяца апостиль сильно раздражал, а тут еще и это :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы запутались, каждый из нас читает и понимает по своему))

и так WES:

 

ПЕРВЫЙ КОНВЕРТ (наш):

- черно-белые копии дипломов заверенные универом, простой, мокрой печатью,БЕЗ государственного нотариуса. Я поняла что к университетской печатью больше доверия.

 

ВТОРОЙ КОНВЕРТ (университетский):

- черно-белые копии приложений заверенные также ТОЛЬКО универом, простой, мокрой печатью,БЕЗ государственного нотариуса + Request form-ы.

 

Нам ничего не нужно переводить.

 

Поправьте пожалуйста если что-то не так, спор больше идет из за нотариуса, муж говорит что надо пойти к нотариусу с оригиналами, он чтоб сделал копии, заверил, потом пойти в универ и чтоб он поставил печать и в конверт.

 

Спасибо еще раз, ребята!

У вас приложения и дипломы на английском, значит перевод не требуется, печати ВУЗа заверяют их достоверность, т.е. нотариус не обязателен.

Также помните

На каждый диплом - бакалавра и магистра, заполняете отдельную Academic Record Request Form и подаете в ваш ВУЗ.

 

Если знаете кто будет подписывать в ВУЗе рекомендую заполнить и нижнюю часть реквест формы, чтобы ВУЗ только подпись и дату поставил.

Чем меньше им напрягов и хлопот тем в канцеляриях и общих отделах быстрее дело идет.

 

Дипломы и приложения к ним на английском языке дополнительно переводить не стоит, сделать копии и достаточно заверения "Копия Верна" от ВУЗа, подпись и печать.

Оригиналы думаю не стоит отправлять, достаточно копии с печатью универа.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Вопрос относительно Request form а. Что писать в столбике Major. И еще вопрос про сообщение от sungirl. Апостилль на документах все же требуется или нет.?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Вопрос относительно Request form а. Что писать в столбике Major. И еще вопрос про сообщение от sungirl. Апостилль на документах все же требуется или нет.?

Спасибо за ответы.

Major- специальность Ваша из диплома

Апостиль нужен только для России

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, вот получили такое письмецо, что бы это значило?

 

We have submitted your documents for verification to the institutions you attended. We will proceed with the evoluation upon receipt of their verification

 

 

Интересно они по электронке отправили запрос или по обычной почте.

Одно расстройство - время идет, а процесс стоит.

У кого такое было, разъясните пожалуйста и какие мои действия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы про дубликат. В моем случае я сделала нотариальные копии и перевод транскриптов, отнесла все в вуз. Они от себя написали каверлетер на англ от имени проректора (который заполнял и Request of Academic Record), что такая-то действительно училась там то и получила такие-то дипломы, и транкрипты прилагаются и соотвествуют действительности. Итого в конверте от универа было вложено:

-каверлеттер

-Request of Academic Record

-нотариальные копии транскриптов+перевод

Конверт пропечатаный и подписаный на стыках.

Никаких накладок небыло. Все дошло, все подошло и я уже получила свои сертификаты от ВЕС.

 

вместо -каверлеттер, архивная справка пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, откуда/зачем крвер леттер? он нужен вообще?

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужен он. Народ, ну триста ж раз уже писалось в этой ветке, что отправлять - нет, начинают изобретать чота. От себя - копии корочек, от ВУЗ- копии додатков и форму запроса. Копии должны быть заверены ВУЗом. Конверт от ВУЗа запечатан и на месте склейки подписан и пропечатан ВУЗом. Все. Если хотите что-то сверху - решайте сами. Томик Чехова можно отправить, например.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Вопрос относительно Request form а. Что писать в столбике Major. И еще вопрос про сообщение от sungirl. Апостилль на документах все же требуется или нет.?

Спасибо за ответы.

(Gabriel @ 21.6.2014, 18:29) *

Подскажите плиз, в форме WES в нижней части, что заполняется официальным лицом,

что такое графы Name of Official Completing Form and Title?

И в части аппликанта Major?

Спасибо большое!

 

1. Имя и должность подписанта от ВУЗа

2. Специальность ваша

 

Две страницы назад был такой же вопрос и подробный ответ.

Вы уж наберитесь сил, да гляньте сообщение #398 :blush:

 

Повторение мать учения :)

 

haikpost, Вы все правильно поняли - апостилированные дипломы и приложения высылаете от себя вы.

Также вы должны направить Academic Records Request Form в ваш ВУЗ, чтобы он отправил в WES заполненные реквест формы и заверенные копии ваших приложений.

 

Ну диву даюсь.

Вы же получали ответ по данному вопросу :)

Мало того прежде всего нужно отталкиваться от первоисточника, а он гласит:

 

Please have all academic documents verified by apostille through the Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Armenia.

NOTE: All original academic documents submitted to WES with an apostille will be returned to the applicant upon completion of the evaluation.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апостиль нужен только для России
Зачем же сбивать товарищей то с правильного пути :blush:

Апостиль не только для России...

Please have all academic documents verified by apostille through the Ministry of Foreign Affairs of the Republic of Armenia.

NOTE: All original academic documents submitted to WES with an apostille will be returned to the applicant upon completion of the evaluation.

Please have all academic documents verified by apostille through the Ministry of Education of the Republic of Belarus.
Please have all academic documents verified by apostille through the Ministry of Education and Science of Georgia.

Please have all academic documents verified by apostille through the Ministry of Education and Science of the Republic of Kazakhstan.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же сбивать товарищей то с правильного пути :blush:

Апостиль не только для России...

Я извиняюсь, я сделала вывод что мужчина из Украины, и большинство тоже, и обобщила! 1000 извинений!

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, вот получили такое письмецо, что бы это значило?

 

We have submitted your documents for verification to the institutions you attended. We will proceed with the evoluation upon receipt of their verification

 

 

Интересно они по электронке отправили запрос или по обычной почте.

Одно расстройство - время идет, а процесс стоит.

У кого такое было, разъясните пожалуйста и какие мои действия?

 

У меня тоже такой статус стоял около недели. Уточнял в универе - никакой запрос им по электронке не приходил. Думал, что ВЕС отправил обычной почтой. Но 25.06 статус обновился на "Documents received...". Видимо у них какой-то завтык или такой процессинг. И буквально пару дней назад статус изменился на "Report has submitted for delivery".

То есть получается, что сама оценка заняла у них 4-5 дней.

 

Это продолжение к моему посту №443 в этой ветке..

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой статус стоял около недели. Уточнял в универе - никакой запрос им по электронке не приходил. Думал, что ВЕС отправил обычной почтой. Но 25.06 статус обновился на "Documents received...". Видимо у них какой-то завтык или такой процессинг. И буквально пару дней назад статус изменился на "Report has submitted for delivery".

То есть получается, что сама оценка заняла у них 4-5 дней.

 

Это продолжение к моему посту №443 в этой ветке..

 

Спасибо большое за ответ - обнадеживает.

Я тоже уточняла в институте они по электронке ни чего не получили и я так же подумала о бумажном варианте. Расстроилась ужасно ведь это еще как минимум 4 недели на переписки, если не больше.

Точно говорят - ожиданье хуже смерти.

Жду :ico_qip_bh: А еще жду результаты английского - сдавала 21 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил свои документы в WES безо всяких апостилей, ибо такого требования для граждан Украины я не нашел.

Отправлял из Харькова через DHL утром 16 июня, документы прибыли в Торонто 19 июня, а сегодня, 3 июля, я получил оценку (покаместь только в электронном виде): "Canadian Equivalency: Bachelor's and Master's Degree".

В моем пакете были 2 конверта с черно-белыми и цветными копиями моего диплома и вкладыша. Никаких проблем или задержек с оценкой не было, оценка диплома за 2 недели - это более чем нормальный срок, ибо мне обещали вообще 23 июля.

Кавер леттер я тоже прилагал - от имени своего декана, с его подписью и печатью ВУЗа, поскольку выяснилось, что в моем ВУЗе проблемы с факсами и в случае чего запрос из WES останется без ответа.

Поэтому на всякий случай я приложил это письмо. Оно не является обязательным требованием, но я по своему желанию его вложил.

 

Получается, что в моем случае наличие цветных копий и кавер леттера, а также отсутствие апостиля не привели к задержкам в оценивании моего диплома. Также не было никаких звонков и факсов в мой ВУЗ - я проверял.

Печати, штампы и подписи из ВУЗа стояли на кавер-леттере от имени декана, на конверте на месте его заклеивания (без подписи, только 2 печати сзади конверта) и на цветных копиях моего диплома и вкладыша (круглая печать ВУЗа, штамп "Копия верна" и подпись сотрудницы канцелярии).

 

Вопрос к знатокам: если я не ошибаюсь, Bachelor's and Master's Degree - это 23 балла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил свои документы в WES безо всяких апостилей, ибо такого требования для граждан Украины я не нашел.

 

Получается, что в моем случае наличие цветных копий и кавер леттера, а также отсутствие апостиля не привели к задержкам в оценивании моего диплома.

 

Вопрос к знатокам: если я не ошибаюсь, Bachelor's and Master's Degree - это 23 балла?

 

yura1974, все верно апостиль для Украины не обязателен и в требованиях не значится, и его отсутствие не приводит к задержкам в оценивании.

 

А вот его наличие приводит к УСКОРЕНИЮ оценивания, а также к исключению необходимости обращаться в ВУЗ с реквест формами и затеваться с этой мучительной процедурой.

 

Об этом понятное дело в требованиях не написано, но практика подтверждает и говорит именно об этом.

Каждый выбирает как поступить то ли на основе только узких официальных требований, или же проявить грамотную смекалку и пойти по пути опытных первопроходцев :)

Когда на кону сроки подачи, то можно на свой страх и рискнуть, но прежде грамотно и внимательно изучить предмет и все доступные материалы по нему.

 

За ваш Master's Degree сулят 23 балла, чтобы развеять ваши сомнения рекомендую читнуть по ссылке <noindex> внутреннюю инструкцию офицеров CIO</noindex>

Cтр 15, Стр 23 Appendix E – Crosswalk – Equivalency assessment outcomes and education points grid.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrey

Большущее Вам спасибо! 23 балла - то, что нужно, больше из моего образования никак не "выжать". ;)

Возможно, я бы тоже потратился и сделал апостиль, хоть он и стоит значительно дороже, но уже поздно об этом говорить.

Подводя некоторый итог, я лично считаю, что на этом форуме уже более чем достаточно информации для успешного оценивания диплома.

Да, и я все же рекомендую WES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным оценщикам: если диплом вечерний 5-летний (университетский) безо всяких пометок типа бакалавр/специалист/магистр, еще и часы указаны только за просиженное время в аудитории (а не аудиторная и самостоятельная работа), как вероятней всего оценят? Понимаю, что вопрос ни о чем и ничего не решит, скоро сама узнаю, но страстное желание заполучить побольше баллов не дает спать. Может у кого был аналогичный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным оценщикам: если диплом вечерний 5-летний (университетский) безо всяких пометок типа бакалавр/специалист/магистр, еще и часы указаны только за просиженное время в аудитории (а не аудиторная и самостоятельная работа), как вероятней всего оценят? Понимаю, что вопрос ни о чем и ничего не решит, скоро сама узнаю, но страстное желание заполучить побольше баллов не дает спать. Может у кого был аналогичный опыт?

Склонен считать что оценка будет как Bachelor's and Master's Degree, основное для них 5 лет университетского образования.

И мне кажется важнее то что финальное присвоение балов в CIO будет 23 бала (Five or more years of professional university study)

 

Это мои предположения.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это без пометок? А в приложении что сказано? Что за ВУЗ?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это без пометок? А в приложении что сказано? Что за ВУЗ?

ВУЗ - Питерский государственный универ экономики и финансов, сказано, что квалификация - экономист :ico_qip_bn: . Но он еще с 99-го года, может в те дремучие времена еще не было бакалавров? :lol: Потому что второй диплом тоже только инженер.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...