Перейти к содержанию



angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня возникла такая ситуация!

Я подаю дипломы на Вес через ИИЦ в Киеве, но как оказалось, выписка к диплому о среднем специальном образовании (т.н. ПТУ), недействительна. Нужно делать дубликат, как мне сказали это займет месяц. Но у меня еще есть диплом специалиста университета, который тоже отправляю. Вопрос такой: стоит ли мне затягивать процесс с ожиданием дубликата, или хватит только оценить диплом специалиста? Нужно ли будет диплом ПТУ прикладывать куда-нить?

В дополнение, я собираю документы на ворк пермит по НБ, джоб оффер должны выслать. Хотя, в чек-листе я не увидел требования оценки доков в Вес на подачу ДО.

Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Спасибо.

ПТУ - это не высше образование, а среднее специальное <noindex>https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%96%D1%82%D0%B0</noindex>

WES уже оценивает дипломы о среднем или среднем специальном образовании (secondary education) <noindex>https://www.wes.org/required-documents/</noindex>

А почему бы вам не подождать выписку? Сроки вас не поджимают. Закажите - подождите. Не думаю, что в НБ вы поедете раньше, чем черз 2-3 месяца

Все вы правильно делаете с документами. Рано или поздно вопрос этот всплывет в не зависимости от чек-листа Нью Браснсвика. Ну, как минимум, вы нашли проблему с выпиской :Rulz: , благодаря вашим усилиям. Т.е. польза уже есть.

Кроме того, вы сэкономите на переслке 1-го пакета вместо двух. Ну и, на закуску, если надумаете учится в Канаде, то без пдополнительных запросов сможете сделать переценку в Course by course или другую необходимую.

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за опис, як раз зараз збираю інформацію щодо оцінки дипломів :)

Я ж вірно розумію, що отримую пакет від ІІЦ, додаю переклади - и це все відправляю до WES?

 

Так

Ось, що написано на сайт ІІЦ

26-06-18 <noindex>https://apostille.in.ua/ua/dodatkovi-poslugi/paket-wes-ca</noindex>

Важливо! Коли Ви самостійно надсилаєте пакет до WES Канади, наш офіційний конверт з печатками не має пошкоджуватися до моменту доставки його у WES.

Якщо Ви бажаєте переслати наш пакет та переклади одним відправленням до WES, вкладіть до більшого конверту наш пакет у запечатаному неушкодженому вигляді та додайте переклади.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТУ - это не высше образование, а среднее специальное <noindex>https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%96%D1%82%D0%B0</noindex>

WES уже оценивает дипломы о среднем или среднем специальном образовании (secondary education) <noindex>https://www.wes.org/required-documents/</noindex>

А почему бы вам не подождать выписку? Сроки вас не поджимают. Закажите - подождите. Не думаю, что в НБ вы поедете раньше, чем черз 2-3 месяца

Все вы правильно делаете с документами. Рано или поздно вопрос этот всплывет в не зависимости от чек-листа Нью Браснсвика. Ну, как минимум, вы нашли проблему с выпиской :Rulz: , благодаря вашим усилиям. Т.е. польза уже есть.

Кроме того, вы сэкономите на переслке 1-го пакета вместо двух. Ну и, на закуску, если надумаете учится в Канаде, то без пдополнительных запросов сможете сделать переценку в Course by course или другую необходимую.

 

Спасибо)

Я согласен что не высшее, но диплом подтверждает приобретенную специальность. Хотя я не работаю по ней. Так что подожду немного.

Хотя 2 месяца Вес, тоже долгий период. Хотелось бы побыстрее) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Я согласен что не высшее, но диплом подтверждает приобретенную специальность. Хотя я не работаю по ней. Так что подожду немного.

Хотя 2 месяца Вес, тоже долгий период. Хотелось бы побыстрее) :)

Ну не 2 месяца ВЕС - по себе знаю. Отправил я в конце 2015 г пакет (я федексем отправлял, потому, что сроки пожимали) - через 4 рабочих дня в трекинге Федекса увидел "Доставлено". Через две недели с небольшим оценка была готова

2 месяца - это редкость. Это если у них вопросы есть какие-то.

Но даже если они есть, то ответите на них, оценку они сделают, и онлайн она будет доступна 5 лет. Вам не надо будет прям ждать ее в Украине

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WES делает сейчас от 30 дней

ПТУ они не оценивают

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Я согласен что не высшее, но диплом подтверждает приобретенную специальность. Хотя я не работаю по ней. Так что подожду немного.

Хотя 2 месяца Вес, тоже долгий период. Хотелось бы побыстрее) :)

ПТУ диплом можете не посылать. Вам уже написали, что это НЕ ВЫСШЕЕ образование и WES его оценивать не будет.

WES оценивает НЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, а наличие ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.

 

Вы зря тратите деньги в ИЦ на эту выписку, никому в Канаде она не нужна, ни при поиске работы, ни при иммиграции.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WES делает сейчас от 30 дней

ПТУ они не оценивают

 

Elani, А почему ПТУ они не оценивают? Есть практическиеп примеры? Действительно важно и интересно.

 

В своем профиле только что начал для пробы деалть дооценку дипломов и сайт меня попросил include your secondary education credential, выбрал High school и получил возможность оценить такой вид образования, как Secondary education.

Подсказка из сайта говорит, что

Secondary education

Also called high school education. Usually includes grades or academic years 9 or 10 through 12.

Вообще WES может оценить только Secondary education & Higher Education

 

ПТУ - это Secondary education

Та же Википедия говорит, что <noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Vocational_school</noindex>

PTU

PTUs are usually a preparatory vocational education and are equivalent to the general education of the third degree in the former Soviet education, providing a lower level of vocational education (apprenticeship). It could be compared to a trade high school.

 

Опять же из Википедии <noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Vocational_school</noindex>

In Ontario, secondary schools were separated into three streams: technical schools, commercial or business schools, and collegiates (the academic schools). Those schools still exist"

 

При попытке вписать ПТУ в высшее образование - будет отказ, поскольку его можно оценить только как среднее, т.е. просто как школу. ПТУ в Канаде дают тоже среднее образование.

 

Т.е. ПТУ вы оценить можете ка обычную школу, и оно отличатся от школьного аттестата для ВЕС не будет ничем.

 

Про сроки оценки ВЕСом на сейчас не уверен на 100%. Помогу знакомому заполнить апликашку - отпишусь по результату.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТУ диплом можете не посылать. Вам уже написали, что это НЕ ВЫСШЕЕ образование и WES его оценивать не будет.

WES оценивает НЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, а наличие ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.

 

Вы зря тратите деньги в ИЦ на эту выписку, никому в Канаде она не нужна, ни при поиске работы, ни при иммиграции.

 

 

Я просто в сомнении, стоит ли посылать аттестат ПТУ (а я их хочу отравить 2) и тратить деньги на ИИЦ в Киеве. Высшее образование мне оценят и оно нужно для баллов, а оцененные аттестаты ПТУ в Канаде кому показывать?

Или я сделаю их перевод нот. заверенный и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elani, А почему ПТУ они не оценивают? Есть практическиеп примеры? Действительно важно и интересно.

Потому что у них на сайте об этом написано. Ну и я два раза уточняла лично.

Они ПТУ относят к trade, vocational training (education)

Note: WES does not evaluate occupational or trade qualifications.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у них на сайте об этом написано. Ну и я два раза уточняла лично.

Они ПТУ относят к trade, vocational training (education)

Ну написал в ВЕС письмо с таким вопрсом

 

Hi! I have got my secondary education at a PTU ( <noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Vocational_school</noindex> PTUs ) can I evaluate it as secondary education with WES? I know that you do not evaluate trade or vocational education.

Подожду их ответ

 

Пока писал, в подсказках выскочило следующее

WES;

If you have completed at least one year of post-secondary study, you typically do not need to submit your secondary (high school) documents unless the institution you are applying to requires it. Please review the required documents for the country where you studied for detailed instructions here. <noindex>https://www.wes.org/required-documents/</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написал в ВЕС письмо с таким вопрсом

Подожду их ответ

WES пока ответ не дал, но я написал им только в ПТ + сегодня день Канады был.

Я думаю, что до четверга ответят.

Подождем

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оооочень медленно отвечают.

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они оооочень медленно отвечают.

 

Вот ответ слово-в-слово. Я его не до конца понял, если честно - как бы мы и можем его оценить, но нам надо на него сначала посмотреть.

 

Dear Sergiuss,

 

Thank you for your e-mail. If you are awarded credits, there is a possibility of evaluating your credential. However, before documents are relieved and reviewed by our evaluation tam, we can not assure you.

 

Best regards,

 

%::%%?** *?::%

Customer Service Department

--------------------------------------

Name: Sergiuss

Email:

WES Ref. No.: 3999444

Phone: +380505555555

Country of Education: Ukraine

Question: Hi! If I have received secondary education at a vocational school or PTU ( <noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Vocational_school</noindex> PTUs are usually a preparatory vocational education and are equivalent to the general education of the third degree in the former Soviet education, providing a lower level of vocational education. It could be compared to a trade high school. ) can I evaluate it as secondary education with WES? I know that you do not evaluate trade or vocational education.

Date: 6/28/2018

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ слово-в-слово. Я его не до конца понял, если честно - как бы мы и можем его оценить, но нам надо на него сначала посмотреть.

Они не до конца поняли ваше сообщение и отписались в стиле "как пришлете документы, разберемся".

 

Вообще ни о чем беседа пошла.

 

ПТУшный диплом ничем не поможет ни при иммиграции (никаких баллов ни по каким программам т.к. это не высшее образование, а школьное), ни при устройстве на работу.

 

Тратить на переводы/заверения/оценку время и деньги просто бессмыссленно. Особенно в случае если есть высшее образование.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые всезнающие форумчане, подскажите пожалуйста, создала аккаунт на wes на своё имя, но мне нужно «оценить» так диплом мужа. Собственно вопрос, ему нужен собственный аккаунт или я могу загрузить и его обучение в свой аккаунт?

Прошу прощения если вопрос повторяется, прочитала несколько десятков страниц по диагонали, но не нашла ответа на свой вопрос. Всем спасибо 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые всезнающие форумчане, подскажите пожалуйста, создала аккаунт на wes на своё имя, но мне нужно «оценить» так диплом мужа. Собственно вопрос, ему нужен собственный аккаунт или я могу загрузить и его обучение в свой аккаунт?

Прошу прощения если вопрос повторяется, прочитала несколько десятков страниц по диагонали, но не нашла ответа на свой вопрос. Всем спасибо 😊

На каждого аппликанта свой аккаунт. В одном аккауне можете оценить все дипломы выданные одному человеку.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всім!

Вирішив поділитись нашим достатньо свіжим ;) досвідом евалюації дипломів:

Етап перекладу дипломів (старого зразка-1й пакет). Цей етап проходив паралельно етапу підготовки дипломів до оцінки в WES

1. Самостійний переклад окремих дипломів у зв’язку зі специфікою спеціальності

2. 26.04.2018 - Переклад від Бюро перекладів та завірення печаткою дипломів в Бюро перекладів (без нотаріального завірення) – в 2х екземплярах - до 1000 грн. (точно не пам'ятаю. не записав)

Обсяг:

2 дипломи бакалавра

1 диплом магістра

Доброго дня.

Можете трохи пояснити, що саме самостійно перекладали і як завіряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Можете трохи пояснити, що саме самостійно перекладали і як завіряли.

 

Я советую перевести полностью все в дипломе самому. Пока вы это будете делать вы убедитесь в том, что имя ваше везде указано правильно, все сделлано "как для себя" и, самое главное,

вы правильно и качественно сможете перевеси названия предметов и дисциплин руководствуясь терминологией NOC и Мультитраном. На выходе получите великолепный результат, ну или, по крайней мере, намного лучше, чем в большенстве агенств

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую перевести полностью все в дипломе самому. Пока вы это будете делать вы убедитесь в том, что имя ваше везде указано правильно, все сделлано "как для себя" и, самое главное,

вы правильно и качественно сможете перевеси названия предметов и дисциплин руководствуясь терминологией NOC и Мультитраном. На выходе получите великолепный результат, ну или, по крайней мере, намного лучше, чем в большенстве агенств

Так и сделали.

Меня теперь интересует как это правильно заверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделали.

Меня теперь интересует как это правильно заверить.

Пойти в бюро переводов и попросить заверить Ваш перевод.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю порядок действий для эвалюации дипломов:

1. Топать к переводчику с дипломами и вкладышами. Переводчик на готовые переведеные документы ставит свою подпись на каждой странице

2. Все эти документы включая оригиналы и переводы отнести в ИИЦ для формирования WES пакета

3. Зарегистрировать заявку в WES. Оплатить. Отправить в WES сформированные пакеты. Вопрос который мне не понятен: мне нужно получить от WES три разных пакета: и для иммиграции(ECA) и для обучения(Course-by-Course Evaluation) и для работы (Document-by-Document Evaluation ) я так понимаю это разные услуги. Как правильно сформировать запрос на такие три услуги?

 

Порядок действий для эвалюации специальных школ, по типу музыкальной и художественной я не знаю, а это важно.

1. В музыкальных школах выдают "Свидетельство об окончании", а если школа не окончена и она с первого года музыкальная (например Лысенко) и для ребенка дальнейшее обучение напрямую зависит от доказательства факта обучения в такой школе, что делать в обоих случаях, когда свидетельство есть от обычной муз школы, и когда есть спец. школа в процессе обучения?

2. В школе искусств (изобразительное искусство) выдают "Диплом" и там есть процедура защиты выпускной работы. Как эвалюировать этот диплом и вкладыш подскажите пожалуйста.

3. Как лучше поступать с дипломами олимпиад (которые ценные, например 1 место последнего тура), такая штука для ребенка тоже очень полезна так как опять таки связана с дальнейшим профессиональным обучением в канаде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю порядок действий для эвалюации дипломов:

1. Топать к переводчику с дипломами и вкладышами. Переводчик на готовые переведеные документы ставит свою подпись на каждой странице

2. Все эти документы включая оригиналы и переводы отнести в ИИЦ для формирования WES пакета

3. Зарегистрировать заявку в WES. Оплатить. Отправить в WES сформированные пакеты. Вопрос который мне не понятен: мне нужно получить от WES три разных пакета: и для иммиграции(ECA) и для обучения(Course-by-Course Evaluation) и для работы (Document-by-Document Evaluation ) я так понимаю это разные услуги. Как правильно сформировать запрос на такие три услуги?

 

Порядок действий для эвалюации специальных школ, по типу музыкальной и художественной я не знаю, а это важно.

1. В музыкальных школах выдают "Свидетельство об окончании", а если школа не окончена и она с первого года музыкальная (например Лысенко) и для ребенка дальнейшее обучение напрямую зависит от доказательства факта обучения в такой школе, что делать в обоих случаях, когда свидетельство есть от обычной муз школы, и когда есть спец. школа в процессе обучения?

2. В школе искусств (изобразительное искусство) выдают "Диплом" и там есть процедура защиты выпускной работы. Как эвалюировать этот диплом и вкладыш подскажите пожалуйста.

3. Как лучше поступать с дипломами олимпиад (которые ценные, например 1 место последнего тура), такая штука для ребенка тоже очень полезна так как опять таки связана с дальнейшим профессиональным обучением в канаде.

По эвалюации дипломов:

А) Порядок 2-3 неверный. В ИИЦ без номеров WES нести документы бессмысленно. Нужно создать профиль, оплатить, получить номер, и тогда только идти в ИИЦ.

Б) Для работы вам не нужна эвалюация. Если вдруг даже спросят, в чем я очень сомневаюсь, дадите CbC т.к. CbC - это апгрейд над DbD, если сделали CbC, то DbD делать бессмысленно (т.е. CbC содержит всю информацию из DbD плюс еще и оценка каждого курса).

В) Учитывая что ЕСА вам понадобится только на этапе иммиграции, делать эту оценку сразу не нужно. Когда понадобится, закажете ее онлайн на сайте WES прямо в Канаде. Отсылать документы через ИИЦ НЕ НУЖНО БУДЕТ (у WES уже все ваши документы уже есть). Вы просто меняете адрес на канадский, кликаете "заказать ЕСА", оплачиваете онлайн, и получаете оценку ЕСА по почте. Эта оценка действительна ограниченное время, не тратьте зря деньги. Плюс как бы доставка по Канаде дешевле и надежней :)

Г) С учетом всего вышесказанного, заказывайте только Course-by-Course Evaluation для учебы. Для работы эта оценка тоже годится, а для иммиграции закажете по необходимости прямо из Канады

 

По поводу музыкальных школ, не тратьте зря время. WES не оценивает не академическое образование. Все что они делают - это подтверждают что школьное образование вашего ребенка дает право поступить в колледж или универ. Все. Спец школы, муз школы, лицеи - это все им побоку. Подавайте только диплом обычной школы. Все остальные дипломы можете перевести, но никакого веса они в Канаде не имеют юридически. Для них это все цветные бумажки.

Муз школы и прочее в Канаде платное в основном - платите деньги за обучение и берут без олимпиад, доказательств, и прочего.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По эвалюации дипломов:

огромное спасибочки, очень облегчили задачу

 

 

 

По малым - вот тут у меня явно недопонимание...

 

Колледжи для моим малых требуют специальной профильной подготовки для поступления (дополнительно к среднему образованию)

1. Художественное например вот тут academics.sheridancollege.ca/programs/bachelor-of-animation/admission-requirements

 

 

One senior-level Visual Arts credit at the M, or Open Level

 

и далее переходим по ссылке portfolio assessment

 

program looks for applicants who have the ability to draw people and environments from life. Applicants must be able to create and

tell a story visually. In addition, applicants must design characters and use them to show an understanding of movement.

 

и далее по тексту дисциплины которые необходимо доказать

 

Итого, документы о таком образовании необходимо предоставить, помимо творческих работ по теме, так как программа очень конкурентная, а у малой и профильное образование, и 1 место в олимпиаде по анимации, соответственно любой подобный документ повысит шансы на поступление. И не будет цветной бумажкой.

 

 

2. Музыкальное например вот тут academics.sheridancollege.ca/programs/music-applied-to-stage-screen-and-interactive-visual-environments/admission-requirements

 

 

A music-related ... advanced diploma or degree ... or demonstrated experience. .......

Domestic applicants with education outside of Canada must have their transcripts assessed for equivalency through ICAS or WES. A comprehensive (course-by-course) post-secondary credential assessment is required.

 

must have...ICAS or WES

 

и далее portfolio assessment.

 

A clear description of how your submitted music was produced from initial ideas through decisions about instrumentation and actual performance and recording. This “behind the scenes” look at your creative process may submitted as a video or written description.

 

Что означает: если есть выступления на сцене это нужно доказать, а это те же дипломы/сертификаты о участии и т.д. и если есть видео присылать.

 

И мы опять возвращаемся к вопросу, как это все счастье (образование и достижения малых) привести в форму, которую требуют колледжи. Потому что без этого ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю для колледжа достаточно это все красиво перевести и описать. А также я бы пообщался с Admission Office они лутче всех подскажут что и как, так как во-первых это их прямая работа, во-вторых они и есть те кто потом эти бумажки принимает.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...